Глава 1592: Десятая Божественная гора

«Е-цзы”. Ян Цзянь похлопал Е Цзичэня по плечу. Он мог видеть, насколько сложными были эмоции Е Цзичэня прямо сейчас.

Е Цзичэнь просто улыбнулся и покачал головой. Да, он ломал голову, он не знал, что делать. Но прежде чем он стал беспокоиться обо всем этом, он должен был найти место для размещения этих экспертов-аутсайдеров. В конце концов, у всех у них были тяжелые ранения.

Они не могли оставаться в Пагоде Запечатывания Яо вечно; если бы вы не были одним из ее слуг яо, вы могли бы остаться на некоторое время. Но если бы вы задержались, пагода оставила бы свой отпечаток в вашем сознании, превратив вас в одного из своих слуг.

“Все, я глубоко огорчен известием о разрушении Первой Эры, но вы пришли сюда с надеждой. Пожалуйста, не поддавайся горю. Останься ненадолго и займись своими ранами. Я пойду поищу для тебя новое жилье. Здесь, в Третьей Эре, ты будешь в безопасности. Вместе мы обязательно отомстим за разрушение Первой Эры!”

Жилье для миллиона человек на самом деле было не так-то просто найти. Божественные горы уже были в значительной степени насыщены.

Чтобы разместить сразу столько людей, ему пришлось бы построить совершенно новый город. Это было не то, что можно сделать за одну ночь.

Задача была огромной, но Е Цзичэнь тоже не мог просто оставить их здесь.

Как раз в тот момент, когда он собирался покинуть Пагоду Яо-Тюленя и связаться с Императором Океана, Посторонние позвали его обратно.

“Звездный мастер Йе, не нужно идти на такие неприятности. Перед тем как мы уехали, министр левых устроил для нас резиденцию.”

“Он договорился?” Е Цзичэнь на мгновение был ошеломлен. Затем он в замешательстве спросил: “Что это значит? Значит ли это, что ты не будешь жить в Третью Эпоху?”

”Конечно, мы будем жить здесь, но…» Взгляд эксперта-Аутсайдера стал серьезным. ”Но прежде чем мы ушли, Повелитель Звезд собрал для нас Божественную Гору! «

..

Это был абсолютно тот день, который войдет в историю, день, который все три Высших Царства никогда не забудут.

С начала эры было девять Божественных Гор, и за это время ландшафт Царства Богов не изменился. И все же сегодня появилась десятая Божественная Гора.

Его появление заставило бесчисленных затворников, давно скрывавшихся экспертов уйти из укрытия.

Массы смотрели на него, широко раскрыв глаза от нескрываемого шока.

Бог-Император, Император Океана, Мастер Дворца Нефритового Бассейна…

Вокруг горы собралась целая серия главных сил расы богов, но они быстро разделились на различные группировки. Они собрались вместе и наблюдали за новой Божественной Горой, пока она полностью не обрела форму.

Все эти великие императоры знали, что хозяин этой Божественной Горы был…

Е Цзичэнь!

“Боже Император, мы уже провели расследование. Хозяин этой Божественной Горы-Е Цзичэнь”. Божественный Арбитр сжала кулак. Рядом с ней стояли два человека, их ауры были огромными и внушительными. Они были главами двух кланов, которые культивировал Чжоу Ву.

Когда он услышал отчет Божественного Арбитра, и без того неприятное выражение лица Чжоу Ву стало несравненно мрачным.

Он прищурил глаза и посмотрел вперед. По-видимому, по случайному совпадению, группа Императора Океана тоже смотрела на него.

Их взгляды встретились, но только на мгновение. Ни одна из сторон ничего не сказала другой.

Бог-Император просто твердо кивнул, взмахнул рукавами и ушел. Два главы кланов и Божественный Арбитр последовали за ним.

“Е Цзичэнь, конечно, это что-то”. Чжао Цяньхэ рассмеялся. “История Царства Богов насчитывает сто двадцать миллионов лет, но количество Божественных Гор всегда было постоянным. И все же сейчас… Ему каким-то образом удалось создать десятую! Вы только что видели лицо Чжоу Ву? Он был практически зеленым!”

“У него что-то не в порядке с мозгом. Какое отношение к нему имеет новая Божественная Гора?” Биан фыркнула. С самого начала ему никогда не нравился Чжоу Ву.

“Возможно, он видит в этом угрозу своему положению!” — сказал Мастер Дворца Нефритового бассейна.

”Его трон когда-нибудь был в безопасности?» Императрица Су Цинянь скривила губы. “Он всегда был под угрозой. Как я это вижу… Причина, по которой он расстроен, в том, что Божественная гора Е Цзичэня больше, чем его. Как Бог-Император, это унижение”.

“Это возможно!” Великий император Чао Фэн кивнул.

“Десятая Божественная Гора! Я бы никогда не осмелился вообразить такое!” Когда остальная часть группы оклеветала Чжоу Ву, Император-Отшельник вздохнул и покачал головой. “Какое зрелище!”

“Как ты думаешь, возможно ли создать новую Божественную Гору?”

Су Мэйэр была скрыта в облаках. Когда она посмотрела на эту новую гору, которая действительно была даже больше, чем Центральная Божественная Гора, она расплылась в улыбке.

Она не могла не вспомнить шокирующие слова Е Цзичэня. В то время даже она чувствовала, что сама идея была шокирующей. Новая Божественная Гора…?

Как такое могло быть?

Даже после всего, через что она прошла с Е Цзиченем, и всего, чему она была свидетелем, она никогда не думала, что действительно наступит день, когда в Царстве Бога появится десятая Божественная Гора.

Она никогда бы не подумала, что это возможно, но он действительно сделал это.

Не имело значения, откуда это взялось и как ему это удалось. Там действительно была десятая Божественная Гора.

Он был расположен к северу от Северной Божественной горы. Он выделялся и делал девять гор кривобокими, но в то же время он был впечатляющим, как журавль среди цыплят.

“Неудивительно, что он мне понравился». Су Мэйэр прикрыла рот рукой и рассмеялась. Ее улыбка была ослепительной; трудно было представить что-либо более прекрасное. Ее смех даже разогнал части облаков, но, увы…

Вокруг не было никого, кто мог бы восхититься несравненной красотой ее улыбки.

” Моя госпожа». Внезапно перед Су Мэй’эр появился старейшина. ”Императрица просит вас вернуться».

“У нас уже есть новая Богиня Жизни и наследница Дыхания Льда. Зачем мне нужно возвращаться?” Су Мэй’Эр закатила глаза. ”Скажи императрице, что я буду занят в ближайшем будущем и что я не вернусь».

Затем она рассмеялась и посмотрела вниз на Божественную Гору, как будто вглядываясь сквозь облака вниз, на человека, занимающего ее сердце. На ее лице появился намек на нежную привязанность.

Старейшина не перебивал. Прошло много времени, прежде чем Су Мэйэр потянулась, а затем улыбнулась ему. ”Чжоу Ву все еще ловит звездоносцев? «

«да. Хотя мы появлялись и останавливали его много раз, многие звездоносцы, тем не менее, стали его подчиненными. В конце концов, он все еще Бог-Император. Работа под началом Бога-Императора очень заманчива для многих людей. Мы неизвестны, но если мы захватим их силой, возможно…” Старик поморщился.

” Титул Бога-императора, несомненно, полезен», — улыбнулась Су Мэйэр. “Я бы просто с удовольствием взял его у него и поиграл с ним”.

”Если ты хочешь этого, мой Господин, я достану это и предложу тебе, даже если умру в процессе».

“Я просто хотел сказать». Су Мэйэр поспешно помахала рукой и рассмеялась. “Даже если ты отдашь мне его проклятый трон, он пропадет впустую; он меня по-настоящему не интересует. Что касается звездоносцев, которые сплотились под его знаменем, все, что я могу сказать, это то, что они дебилы…. Когда за ними придет смерть, они поймут, какими глупыми они были”.

“Все так, как вы говорите, милорд!”

“Хорошо, если у тебя есть свободная минутка, пожалуйста, свяжись с моим никчемным старшим братом. Истинные боги вторгнутся в любую минуту. Что бы ты ни делал, не дай ему бессмысленно умереть в этом хаосе».

”Тогда я… «

” Подожди, если ты уйдешь, тебе будет трудно убедить его». Су Мэйэр поджала губы, затем неохотно посмотрела на Божественную Гору внизу. ”Милая, как только я все улажу, я приклеюсь к тебе, как клей, чтобы никогда не расставаться …

Она слегка взмахнула руками, затем повернулась и сказала: “Пошли! Пойдем посмотрим на старого ворчуна!”