1341 Техника Вызова Трех Отверстий

Лин Му теперь был довольно полон энтузиазма.

«Если вы найдете межмирового торговца, специализирующегося на звериных материалах, вы сможете начать культивировать технику секретов мозга тирана». Сюйкун говорил.

Линь Ху кивнул головой, отмечая этого зверя в своей памяти.

— А как насчет второй техники, старший? Лин Му задал следующий вопрос.

«Вторая техника отличается тем, что для ее выращивания не нужны материалы от зверя. Вместо этого для выращивания ему нужны особые травы и природные сокровища». Сюйкун ответил. «Это называется Техникой Вызова Трех Отверстий». Он раскрыл.

— Техника вызова трех апертур… — пробормотал Лин Му себе под нос, прежде чем задать вопрос. «Что особенного в этой технике?»

«Техника Вызова Трех Отверстий на самом деле является более ортодоксальной техникой совершенствования тела. Он существует неизвестное количество времени и старше секретов Тирана Бычьего Мозга.

Многие эксперты используют эту технику, и вы можете встретить их во многих мирах. Это также облегчит вам поиск необходимых ресурсов». Слова Сюкуна вселили в Линь Му больше надежды.

«Хотя, несмотря на то, что многие люди культивируют эту технику, ресурсы все еще могут быть в дефиците». Надежда Линь Му немного уменьшилась, когда он услышал слова Сюкуна.

— Что нужно этой технике, старший? Лин Му спросил дальше.

«Эта техника нуждается в бессмертных энергиях и бессмертных эссенциях!» Раскрылся Сюконг.

«Кажется, я слышал о них. Я видел, что тюльпан древесного духа может производить чистую древесную эссенцию. Это тип Бессмертной Сущности, верно?» — спросил Лин Му.

«Верно. Эссенция Чистого Дерева — это один из стихийных вариантов Эссенции Бессмертия. Вы также можете использовать его для культивирования этой техники, но это было бы слишком расточительством. В конце концов, это не техника культивирования тела элементаля дерева. — ответил Сюкун.

— А… значит, мне не следует его использовать? Лин Му задавался вопросом, что еще ему нужно.

«Причина, по которой это одна из наиболее ортодоксальных техник культивирования тела, заключается в том, что для этого требуется только нейтральная, неэлементарная бессмертная сущность. Это сделано для того, чтобы каждый мог использовать его для совершенствования, если у него есть ресурсы». — заявил Сюкун.

«Итак, где я могу найти ресурсы для этого? Точнее… в какой форме они будут доступны?» — спросил Лин Му.

«Ну, основная форма, в которой вы можете найти их, — это кристаллы Бессмертной эссенции. Подобно камням духа и камням бессмертия, эти кристаллы также можно найти в шахтах. Но они намного реже, чем шахты Бессмертного камня.

Чтобы образовалась шахта Кристалла Бессмертной Сущности, область должна иметь безграничную жизненную силу и много жизни. Только тогда эти кристаллы будут сформированы. Конечно, есть и другие способы их изготовления, но они тоже не так эффективны». Сюйкун ответил.

«А каковы другие формы? Кристаллы Бессмертной эссенции не единственные, не так ли?» — с сомнением спросил Лин Му.

«Чистая древесная эссенция?» Лин Му догадался. «Но разве ты не говорил, что эта техника не относится к элементу дерева?» — спросил он с сомнением.

«Верно. Но даже если это древесный элементный материал, его все равно можно использовать для этого. Опытный алхимик Бессмертных пилюль, который специализируется на пилюльках совершенствования тела, сможет сделать подходящие пилюли.

Такие алхимики могут очень хорошо преобразовать богатую эссенцию элементаля дерева в нейтральную бессмертную эссенцию. Сюкун объяснил дальше.

«Алхимик, специализирующийся на пилюлях для совершенствования тела… это будет нелегко, не так ли?» Лин Му читал между строк.

«Да. Чтобы стать алхимиком бессмертных пилюль, уже требуется много таланта, не говоря уже о том, что он специализируется на пилюльках для совершенствования тела. Их труднее найти, поскольку задействованная энергия не является ци.

Им нужно приложить дополнительные усилия, чтобы научиться наблюдать, анализировать и манипулировать бессмертной сущностью. Им нужно больше времени, чтобы овладеть этим.

Учитывая время, необходимое для этого, многие алхимики предпочли бы просто штамповать таблетки Бессмертной Ци и зарабатывать состояния. Честно говоря, я тоже не могу их винить, потому что изучение их потребует слишком много дополнительных усилий.

Что также затрудняет поиск такого алхимика по таблеткам. — пояснил Сюкун, не позволяя Лин Му питать пустые надежды.

«Но… Поскольку говорят, что Империя Священных Топазов специализируется на культивировании тела, среди них обязательно должны быть такие алхимики-таблетки. Я очень сомневаюсь, что они смогли бы так сильно вырасти в культивировании тела без хотя бы нескольких сотен из них». — добавил Сюкун.

«Конечно!» Глаза Лин Му снова загорелись.

Простое знакомство с этими двумя техниками расширило горизонты Линь Му в отношении культивирования тела. Это только сделало его еще более любопытным к третьей технике культивирования тела, о которой говорил старший Сюкун.

«А третий старший? Что делает его таким трудным для выращивания? Материалы, необходимые для них, крайне редки? — спросил Линь Му с большим любопытством.

~Вздох~

Услышав это, Сюконг вздохнул.

«Это… третья техника, о которой я говорил, довольно отличается. Ему не нужны внешние ресурсы в виде звериных материалов, трав или даже пилюль. На самом деле нужна очень специфическая среда». Сюйкун ответил.

«Конкретная среда?» Это был первый раз, когда нил Му слышал о таком требовании.

«Да…» Сюконг сделал паузу. «Название техники — Ядовитое Крещение Глубокой Пустоты. Для выращивания ему нужен Источник Едкой Пустоты». Он раскрыл.

— Неужели так сложно найти? — спросил Лин Му.

«Не только это… у него много трудностей», — сказал Сюконг. «Прежде всего… Это очень, очень… ОЧЕНЬ болезненная техника совершенствования тела. А во-вторых, он принадлежит к неортодоксальному пути. Пользователи этой техники, скорее всего, станут мишенью, если будут обнаружены». Он объяснил.