1359 Ланбао Русалка

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Это был первый раз, когда дух артефакта русалки увидел человека, и единственная причина, по которой она даже реорганизовала его, заключалась в том, что у нее были слабые воспоминания о том времени, когда здесь еще жили люди.

Даже если ее духовное тело не сформировалось обратно, у нее все еще был уровень сознания. Это сознание аккумулировало слова и голоса людей, живших в городе, принимая их как пищу.

Только когда все это достигнет определенного уровня, оно сформирует свое собственное «бытие».

В некотором смысле можно сказать, что Артефактный дух города был кульминацией воспоминаний и энергий каждого жителя.

«Так кто ты такой?» Лин Му снова спросил русалку.

«Мне? Я Ланьбао, мне восемьдесят тысяч шестьсот двадцать лет. Она представилась.

— Ланбао… — пробормотал Лин Му, найдя его похожим на название города Глубокий Сапфир.

Старейшина Ниджи посмотрел на русалку, задаваясь вопросом, знает ли она что-нибудь о его предках.

— Вы сказали, что живете здесь более восьмидесяти тысяч лет. Означает ли это, что ты никогда раньше не произносил хайма? — спросил старейшина Ниджи.

«Нет… когда я родился, я был совсем один. Голоса, которые я слышал, когда у меня не было формы, исчезли… — грустно сказал Ланбао.

— Значит, здесь никого не было? — снова спросил Лин Му, найдя это немного странным.

— Нет… никого. Ланбао покачала головой.

‘Как это возможно? Как можно взрастить дух артефакта, если здесь никого нет? Лин Му задумался.

«Это не обязательно должно быть так. Артефакт, возможно, уже получил достаточно от более раннего присутствия народа хайма. Именно поэтому она знает об их существовании и может говорить. Его примитивная форма сознания поглотила все это.

Имея это, все, что ему нужно, это достаточно времени и энергии, чтобы принять форму. Что и произошло через несколько тысяч лет после ухода народа хайма. — объяснил Сюкун.

«Я понимаю. Но не слишком ли долго это заняло, старший? Я имею в виду, что если для создания духа артефакта для создания бессмертного инструмента высшего уровня требуется более пятидесяти тысяч лет, ни один культиватор Царства Бессмертного не сможет взрастить дух артефакта такого уровня. — спросил Лин Му.

«Здесь играет роль несколько факторов. Хотя инструменты бессмертия высшего класса требуют больше времени для развития духа артефакта, вы не должны забывать, что даже между ними есть разница.

Например, этот дух артефакта Ланьбао формируется из целого города. Одна только разница в размерах стоила бы несколько бессмертных инструментов, и, таким образом, время, необходимое для взращивания, также заняло бы много времени». Сюйкун ответил.

— О, теперь я понимаю. — ответил Лин Му. «Означает ли это, что любой город может со временем сформировать подобный дух артефакта?» он спросил.

«Вы уже видели духов формирования, верно? Они чаще встречаются в городах. Такой настоящий дух артефакта встречается очень редко. Большинство духов городов формируются из массивов, управляющих городом.

Не говоря уже о том, что город также должен быть в гармонии, чтобы он считался подходящим инструментом бессмертия высшего класса. В противном случае это был бы составной бессмертный инструмент, и он не смог бы породить дух артефакта. — объяснил Сюкун.

Линь Му уже видел композитные инструменты раньше, одним из которых был Военный замок Цзин. Он был даже на псевдо Бессмертном уровне и мог бы стать бессмертным инструментом, если бы у него была лучшая гармония.

Лин Му теперь немного скучала по клану Цзин. Но знал, что сейчас не время для этого, и поэтому сосредоточился на ситуации перед ним.

«Ланбао, что случилось с людьми здесь? Я имею в виду, когда у тебя еще остались воспоминания? — вместо этого спросил старейшина Ниджи.

«Ммм… Я помню, что в городе и его людях было много беспокойства. Это было одно из последних моих воспоминаний о них. Я чувствовал беспокойство, наполняющее меня, и оно длилось до тех пор, пока однажды не исчезло.

Но вместе с ним исчезли и все люди. Мой разум погрузился в сон вскоре после этого, и когда я пришел в себя, я был рожден». — ответил Ланьбао, немного впечатлив Линь Му.

«У нее определенно есть приличный интеллект, чтобы ответить на такой контекстуальный вопрос, как этот». Лин Му подумал.

Однако у старейшины Ниджи была другая реакция. Он прошел через воспоминания родословной и понял, что произошло на самом деле.

«Последнее воспоминание о ней было около 113 000 лет назад». Старейшина Ниджи сказал после сравнения временной шкалы.

«Ты уверен?» — с сомнением спросил Лин Му.

«Да. Вхождение Ланбао в сон также совпадает с великим подавлением империй. Массив, который они использовали, сдерживал сами океаны, что могло повлиять и на город». Старейшина Ниджи ответил.

— Понятно… вот почему она не помнит, как они уезжали. — пробормотал Лин Му.

«О да! Ланбао чуть не забыл! Русалка вдруг громко заговорила. «Церемония! Церемония должна быть проведена!» она сказала.

«Церемония? Какая церемония? — спросил Лин Му.

«Церемония передачи права собственности, конечно». — ответил Ланбао. «Город может принадлежать только кому-то из племени хайма. Если церемония не будет завершена, город не откроется полностью». Она объяснила дальше.

«Она имеет в виду брендинг. Пусть старейшина Ниджи поставит клеймо в центре города, только тогда они смогут полностью использовать город». — предложил Сюкун.

Лин Му кивнул головой и посмотрел на старейшину Ниджи.

— Тебе нужно сделать это, старейшина Ниджи. Пусть Остров Глубокого Сапфира вернется к своим истинным владельцам». Лин Му говорил.

«Конечно. Это было слишком давно». Старейшина Ниджи согласился.

«Ланьбао, отведи нас в центр города». — спросил Лин Му.

«Конечно! Пойдем со мной!» Ланьбао ответила с улыбкой, ее слезы исчезли.

Поскольку она была духом, ее слезы с самого начала были иллюзорными.

Lanbao в переводе с китайского означает сапфир.