1380 Конец Бессмертной Скорби

Падение метеоров сильно изменило район, в котором находилась Линь Му.

Кратер продолжал расширяться, пока не начали формироваться новые из них. Прошло пять минут, и более сотни сжатых и плотных метеоров обрушились на позицию Линь Му, оставив старейшину Ниджи и Ланбао почти безмолвными.

«Как кто-то вообще может пережить это?» Старейшина Ниджи задумался. «Даже при поддержке моей родословной у меня нет никаких шансов вынести это». Мужчина подумал про себя.

Ланьбао тоже была обеспокоена и сжала свои маленькие кулачки. Она хотела помочь Лин Му, но знала, что сделает только хуже. Вмешательство в Бессмертную Скорбь было табу, и небеса будут преследовать всех, кто попытается это сделать.

А так как Ланбао является духом Артефакта, цель будет не ограничиваться ею, а всем Островом Глубокого Сапфира. Она не могла угрожать жизням всего племени хайма, делая это.

«Выжить, Лин Му…» — подумали старейшина Ниджи и Ланьбао.

~БУМ~

Однако еще через несколько минут появился последний метеор и ударился о землю, объединив все маленькие кратеры в один большой кратер. Этот метеор был самым большим и должен был стать концом Бессмертной Скорби.

Дым и пыль покрыли выжженные воронки, скрывая за собой сцену.

«Я уберу это!» Ланбао чувствовала, как исчезает давление Бессмертной Скорби, зная, что она не может действовать.

По мановению ее руки подул ветер и унес с собой пыль и дым, открыв за ним сцену.

Земля подвергалась ударам столько раз, что просела почти на сотню метров. Оспины, похожие на кратеры, покрывали окрестности большего кратера в центре, делая его похожим на поверхность незащищенной планеты.

«Где он?» Старейшина Ниджи раскрыл свои чувства, пытаясь уловить положение Лин Му.

«Там!» Ланбао быстро заметил глубокую дыру в центре кратера.

Оно было темным и контрастировало с серой и голубоватой землей Глубокого Сапфирового Острова.

~ВУУУУУ~

В следующую секунду они вдвоем появились рядом с глубокой дырой. Он был около метра в ширину и выглядел идеально цилиндрическим. Как они и думали, Линь Му был глубоко вбит в землю.

Но как далеко? Еще не знал.

«Ты чувствуешь его? Моя не может дотянуться так далеко». — с тревогой спросил старейшина Ниджи.

Ланбао закрыла глаза и активировала сенсорные возможности формации, что позволило ей получить почти всеведущий вид на Глубокий Сапфировый Остров. Не имело значения, находился ли Линь Му глубоко под землей, массив был сделан так, чтобы покрывать почти сто километров под землей.

Не говоря уже о том, что на острове Глубокий Сапфир было несколько массивов, которые на самом деле уходили глубже в землю. Один из них был не чем иным, как массивом Earth Fire, который использовался для питания некоторых частей острова.

Его также можно было использовать для ковки инструментов, если это было необходимо, поскольку для этого было специально предназначено место.

«Я нашел его!» — взволнованно сказал Ланьбао.

В ответ на это Ланьбао развела руками. Вокруг ее рук появился тонкий слой водяного пара, который быстро превратился в несколько длинных цепочек. Они парили в воздухе и опускались в глубокую яму.

Старейшина Ниджи проследил за цепью на определенной части расстояния, прежде чем потерять ее из виду после того, как она превысила его досягаемость.

«Понял его!» Ланьбао схватился за твердый предмет, похожий на столб. — Сейчас подниму его. Она подняла руки, стягивая цепи.

~СКРИП~

~ ЦАРАПИНА ~

~ГРИНД~

Слышались различные звуки царапанья, когда Ланьбао поднимал столбоподобный объект на поверхность. Ей потребовалось около минуты, чтобы полностью вытащить его, позволив старейшине Ниджи его увидеть.

— Он… Как он? Старейшина Ниджи увидел фигуру Лин Му, стоящую с поднятыми над головой руками.

Он был в той же позе, что и раньше, и объект, похожий на столб, был оболочкой, сформированной Бессмертным Укрепляющим Писанием. Но теперь на нем можно было увидеть изменение, поскольку тонкие руны, которые выглядели неправильно, плавали по его поверхности.

Эти руны не стояли на месте и поглощали различные частицы из окружающей их области. Некоторые из них были не чем иным, как мелким порошком, похожим на осколки упавших метеоров.

— Он их поглощает? Старейшина Ниджи смотрел в замешательстве.

«Похоже, он что-то понял или за этим стоит эта техника». Ланбао догадался.

Ни один из них не знал о Писании Смертельного Укрепления, которое практиковал Лин Му, поэтому для них казалось, что Лин Му узнал что-то известное.

«Благородный Лин Му! Вы нас слышите?» — позвал старейшина Ниджи.

«Я чувствую его ауру внутри, она все еще активна. Значит, он должен проснуться». Ланбао сузила глаза.

«Возможно, нам нужно подождать, пока он закончит», — заявил старейшина Ниджи.

— Мммм, я буду следить. Ланьбао быстро ответил.

— А я пойду успокою остальных. Они должны быть напуганы из-за всего этого». — сказал старейшина Ниджи перед тем, как улететь.

Учитывая количество упавших метеоров и происходивших взрывов, не было никаких сомнений в том, что люди и члены племени хайма были встревожены, если не напуганы.

В конце концов, сцена падения метеоров была видна со всех концов Глубокого Сапфирового Острова.

Ланбао часами ждал, наблюдая, как руны на Столпе, похожем на панцирь, становились все плотнее и плотнее. Будучи духом артефакта, она могла с некоторым умением отслеживать его изменения.

«Это навык ци? Но как он работает, не формируя свою цепь ци?» Ланбао не мог понять.

На скорлупе формировалась только сырая формула, причем в форме, которую немногие могли понять.