1381 Скрытная техника

Прошло больше суток с тех пор, как Лин Му завершил Бессмертное Скорбь. Он все еще был в своей форме, похожей на столб, и его тело нельзя было увидеть из-за того, что он был спрятан за столбом.

С ним произошло несколько изменений, таких как тот факт, что он превратился из полупрозрачной формы в непрозрачную. Время от времени Ланьбао также видел, как случайные куски камней притягивались к столбу, прежде чем были поглощены им.

Именно эти камни делали колонну непрозрачной, придавая ей более физическую форму.

Также было неизвестно, сколько материалов было израсходовано им. Но это позволило Ланбао догадаться о другом.

— Метеоры… они тоже были поглощены им? По крайней мере, одна часть из них точно была, иначе мы бы увидели больше их фрагментов, разбросанных вокруг». Ланбао считал.

Наконец, в начале второго дня Ланбао увидел изменение на столбе.

~ШУА~

Руны были чем-то стимулированы и быстро сливались в отдельные символы. Затем эти символы сжались и исчезли в глубине колонны.

— Он сжимается? Затем Ланбао увидел, как уменьшилась сама колонна.

Сначала он прогнулся сверху и снизу, приняв форму овала и двух более длинных трубок. Затем он сжался от середины, приняв форму прямоугольного ящика и еще двух изогнутых трубок, прикрепленных к нему сверху.

Теперь можно было видеть, что он принимает ту же форму, что и Линь Му при выполнении навыка.

~трещина~~трещина~трещина~

В конце концов, когда вся колонна превратилась в нечто похожее на покрытие, она треснула. Навыки и одежда Линь Му показались из щелей в трещине и постепенно расширились.

~КАЧА~

Через несколько секунд все это рухнуло, обнажив Лин Му, который все еще стоял в той же позе. Его глаза были закрыты, но строгое выражение лица свидетельствовало о том, что он все еще находился в каком-то трансе.

«Лин Му?» Ланьбао слегка позвал.

Услышав звук, суровое выражение лица Лин Му изменилось, а глаза дернулись.

«Ч-что… где…» его глаза открылись, когда он взглянул на русалку, стоящую перед ним. — Ланьбао?

«Ты проснулся! Наконец-то ты проснулся! Ланбао прыгал от радости.

Лин Му нахмурился и попытался вспомнить, что произошло.

«Бессмертное Укрепляющее Писание… Бессмертная Скорбь Земли… Закалка мастерства…» Лин Му почувствовал, как в его голове всплыло несколько воспоминаний.

Примерно через тридцать секунд он, наконец, собрался с мыслями, поняв все, что произошло.

«У тебя все нормально?» — спросил Ланьбао, увидев, что Линь Му даже сейчас мало говорил.

— Д-да… Извините, что заставил вас всех волноваться. Лин Му извинился. — Я не знал, что так получится. Добавил он.

Лин Му огляделся, когда на его лице появилось хмурое выражение. — Но это место сильно пострадало. Он сказал.

— Это ничего, само восстановится. Ланбао развеял его опасения. «Не забывайте, что я дух артефакта, поэтому я знаю лучше всех».

«Действительно? Разве массивы не пострадали от скорби?» Лин Му смотрел на небо, не находя в нем дыр.

«Поскольку это была Бессмертная Скорбь, ее нельзя остановить обычными массивами. Защитный купол Острова Глубокого Сапфира может быть крепким, но он также не может остановить бедствие.

Он просто прошел сквозь него беспрепятственно». Ланбао объяснил.

~Фу~

Услышав это, Линь Му вздохнула с облегчением. Он бы возненавидел, если бы Остров Глубокого Сапфира был поврежден из-за его действий.

«Поздравляю с выживанием во время бессмертной скорби метеоритной Земли». — наконец сказал Ланбао.

«Бессмертная скорбь метеоритной Земли?» Лин Му поднял бровь. — Так это называлось?

«Да! Это вариант Earth Immortal Tribulation, в котором выжил только один человек. По крайней мере, согласно записям племени хайма. — ответил Ланбао. «Хотя сейчас это число увеличилось до двух». Она добавила.

— Хм… кажется. Лин Му смотрел на свои руки, на поверхности которых мерцали крошечные руны. «Значит, в Писании земного укрепления скрывалась такая тайна».

«Похоже, мой выбор был правильным с самого начала. Эта техника была идеальной для тебя. Голос Сюконга появился в сознании Лин Му.

«Возможно, старший. Но дело было не только в том, что мне очень повезло». — ответил Лин Му.

«Ой? Этот навык также дал вам больше информации?» — спросил Сюконг. «Даже я не знал, что навык будет таким. Кажется, никто из пользователей не достиг этого момента». Добавил он.

«Это правда. В конце концов, количество условий, которые необходимо выполнить для этого, довольно велико». — ответил Лин Му.

«Ой? Кто они такие?» — с интересом спросил Сюкун.

Нечасто от него скрывали такую ​​большую часть информации. — Неужели даже они не знали об этом? Сюконг вспомнил время, когда он приобрел этот навык.

Не зная удивления Сюконга, Линь Му продолжал говорить.

«Первое условие для развития этого навыка — полностью пройти Писание, укрепляющее смертных, до его пика. Второе условие – иметь естественную близость к элементу земли.

Третье — достичь Царства Бессмертия, и первым испытанием, которое я должен пройти, должно быть Бессмертное Испытание Элементаля Земли. Если бы я взял любой другой, я бы вообще не активировал следующую форму навыка. Лин Му объяснил.

«Хм… похоже, этот навык действительно недооценили». Сюйкун говорил.

«Да… защита, которую он предлагает, намного лучше, чем раньше». Лин Му заговорил, когда на его теле мерцал слабый свет цвета черного дерева.

«И в нем тоже есть навыки ци, верно?» Спросил Сюкун, вспоминая позу, которую использовал Линь Му.

«Да. У него есть несколько из них, но я изучил только первый Небесный реквизит. Он позволяет мне максимально активировать его защиту, что позволяет мне выдержать Бессмертную скорбь». Линь Му ответил.