1383 Чемодан для выращивания бессмертного оружия

«Вы уверены, что не хотите больше оставаться, Благородный Линь Му?» Старейшина Ниджи посмотрел на молодого человека, стоящего перед ним.

Лин Му взглянула со стороны старейшины Ниджи и посмотрела на людей племени хайма, идущих своим путем. Прошло пару месяцев с тех пор, как они прибыли сюда, на Остров Глубокого Сапфира, и, кажется, дела идут хорошо.

Ни один из них не думал, что они будут в таком стабильном состоянии, что делает мир почти сюрреалистичным.

Но для Лин Му покой казался дурным предзнаменованием. Он просто не мог устроиться достаточно комфортно, чтобы продолжать оставаться здесь. Затем в его сердце было желание, которое медленно всплывало на поверхность. Теперь у Лин Му было хорошее предположение, что, если он продолжит медлить, желание может вырасти и вспыхнуть.

После нескольких секунд размышлений Лин Му снова посмотрел на старшего, который уже не выглядел таким старым. Прорыв в Царство Бессмертия принес старейшине Ниджи столь необходимое долголетие и позволил ему вернуть часть своей юности.

На самом деле, чем больше времени проходило, тем моложе он становился. Например, когда он только что прорвался в царство бессмертия, его волосы снова начали отрастать. Но эти волосы все еще были серого цвета, в отличие от нынешних волос, в которых было больше соли и перца.

Даже морщины на его лице, казалось, постепенно уменьшались.

Если бы кто-нибудь другой увидел его, он бы подумал, что старейшина Ниджи снова стал выглядеть как обычный 60-летний мужчина, а не как 90-летний мужчина.

Лин Му однажды задался вопросом, каким он будет, когда состарится. Он также беспокоился об этом, но теперь, когда у него было более восьми тысяч лет долголетия, он не знал, как полностью относиться к этому. Он чувствовал себя в безопасности и в то же время немного потерянным

Это было чувство, которое нельзя было описать, и его можно было почувствовать только в таком положении.

— Да… Думаю, мне пора уходить. Сказал Линь Му после небольшого колебания.

~вздох~

— Если это то, чего ты хочешь, то все в порядке. Хотя вы должны взять много припасов. Вам понадобятся тонны бессмертных камней, если вы все-таки собираетесь использовать массив телепортации. Старейшина Ниджи ответил.

— Я сделаю, спасибо за них. Лин Му улыбнулась.

~ВУУУУУ~

«КАКИЕ! Ты уже уходишь?! Издалека послышался пронзительный крик.

К ним летела голубая полоса, это была не кто иная, как русалка Ланбао. На ее лице присутствовал намек на тревогу, явно недовольная известием.

«Да, я должен покинуть Ланьбао». — ответил Лин Му. «Есть вещи, которые мне нужно сделать. Ответы… которые мне нужно искать». Добавил он.

Ланьбао поджала губы, а глаза с неприязнью затрепетали. Но через несколько секунд она взяла себя в руки и покачала головой.

— Ты вернешься? — спросила она, успокоившись.

«Это я сделаю. Мы с младшими должны позже взглянуть на человеческий мир. Старейшина Ниджи кивнул головой.

— Но ты не можешь уйти с пустыми руками, — сказала Ланьбао, прежде чем указать пальцем.

Они колебались в воздухе, образуя несколько рун. Руны растворились в воздухе, прежде чем перед ними образовались ворота.

— Пойдем со мной, — попросил Ланьбао и провел их через ворота.

«Что это за место?» Лин Му появился в месте, похожем на пещеру из синего стекла.

Он был около пятидесяти метров в высоту и более двухсот метров в ширину. Здесь было несколько бассейнов с водой, образующих систему озер и ручьев. Цветы и кораллы тоже росли, создавая довольно странную, но красивую смесь пейзажей.

— Можешь называть это моим домом. — сказал Ланбао. — Я остаюсь здесь… иногда.

Лин Му поднял бровь, так как это было немного странно. Будучи духом артефакта, Ланбао не нуждался в «доме». Каждое место, где она находилась, могло быть ее домом. В конце концов, ее тело изначально было иллюзорным.

— Для чего мы здесь? — спросил старейшина Ниджи, не понимая.

«Я слышал, что у Благородного Линь Му нет бессмертного оружия?» — спросил Ланбао.

«Да, я не знаю. У меня есть мой короткий меч, который мне нравится больше всего, но сейчас он не выдерживает». — ответил Лин Му.

— Вот почему я привел тебя сюда. Здесь лучшее оружие племени хайма. Сказала Ланбао, когда она привела их в самый конец пещеры.

Они миновали несколько озер, прежде чем достигли того, что выглядело как стена кристаллического коралла. Он мерцал бледно-голубым светом, и вокруг него можно было увидеть бессмертную ци.

«Бессмертная ци видна?» Лин Му поднял бровь.

«Случай взращивания бессмертного оружия!» Сюйкун заговорил.

«Это то, что?» Линь Му уже слышал о случаях воспитания Бессмертного оружия.

Они были классом специализированных бессмертных инструментов, которые использовались для создания бессмертного оружия. Это помогало в их росте, даже когда они не использовали какой-либо культиватор. Было сказано, что футляр для выращивания бессмертного оружия высшего качества может взращивать бессмертное оружие до тех пор, пока оно не родит дух артефакта.

«Мало того, это высококачественный футляр для выращивания Бессмертного оружия. Если он будет использоваться исключительно одним Бессмертным, он родит дух артефакта всего за тысячу лет». — объяснил Сюкун.

«Тогда… разве это не означает, что все оружие, которое было помещено в него, к настоящему времени разовьет духов артефактов?» Лин Му задумался.

«Это маловероятно. Только если он находится в исключительном пользовании культиватора. Это более широкое применение, которое будет максимально развивать бессмертное оружие, но не сможет поднять его выше уровня, необходимого для развития духа Артефакта». Сюйкун подробно ответил.