1384 Выбор Бессмертного Оружия

Лин Му посмотрел на хрустальную стену, обнаружив, что в ней хранится восемь видов оружия. Их формы продолжали мерцать, из-за чего было трудно их разглядеть. Вода вокруг кристалла продолжала течь, заставляя показатель преломления постоянно меняться.

Несмотря на это, Линь Му мог смутно сказать, что два из этих орудий были луками, три — какими-то шестами, а остальные — клинками.

«Тебе не нужно так сильно разочаровываться. Пока кто-то использует это оружие, время, необходимое для развития и духа артефакта, не будет таким долгим». — добавил Сюкун. «Я чувствую, что их очень долго взращивали».

«Понятно… Но я ведь не выберу, верно? Это оружие выберет меня». — ответил Лин Му.

«Если вам нужна наилучшая совместимость, то да, вам нужно позволить оружию выбрать вас. Хотя с твоим намерением Меча любой меч должен быть совместим с тобой. — заявил Сюкун.

Ланбао подошла к хрустальной стене и положила на нее руку.

~ШУА~

Нити рун соединялись с ее ладонью и распространялись по всей хрустальной стене. Затем, через несколько секунд, передняя часть стены отодвинулась, как будто открывалась витрина. Теперь это позволило Лин Му и старейшине Ниджи ясно взглянуть на них всех.

«Все это высококлассное Бессмертное оружие, взращенное в кейсе «Воспитание Бессмертного Сапфира». Это лучшее высококачественное бессмертное оружие, которое находится в городе Глубокого Сапфира, и оно было здесь со времен предка Муксуана. Ланбао объяснил.

Глаза старейшины Ниджи засияли, когда он увидел их, и в его глазах появился намек на знакомство.

«Разве это не… личное бессмертное оружие предка Мусуана?» Взгляд старейшины Ниджи остановился на трезубце в самом центре футляра.

«Да! Он даже использовался им в боях. Он оставил его здесь после того, как нашел для себя бессмертное оружие высшего класса. Но это оружие было сломано в его последней битве. — ответил Ланбао.

«Как жаль… Тем не менее, один только этот трезубец является доказательством того, что наследие предка живет». — с радостью сказал старейшина Ниджи.

~ХУМ~

И как только он это сказал, трезубец начал трястись. Послышался слабый гул, прежде чем трезубец повернулся лицом к старейшине Ниджи.

~ШИНГ~

Затем в следующий момент он автоматически вылетел из футляра и поплыл перед ним.

~УУУУУУ~

Слабый звук, исходящий от трезубца, звал старейшину Ниджи.

«Подожди, трезубец уже выбрал тебя. В конце концов, он принадлежит вождю племени. Ланьбао сказал с улыбкой.

~ХУМ~

Старейшина Ниджи обхватил пальцами рукоятку трезубца, и послышался приятный гул. Затем из трезубца поднялась нить энергии и автоматически соединилась со старейшиной Ниджи.

— Это само по себе образовало связь? Лин Му поднял бровь.

Это был его первый раз, когда он видел, как оружие выбирает хозяина по своему выбору.

Даже в прошлом предок Мусуан использовал его как личное оружие. Только в самых опасных битвах он будет вынужден использовать бессмертное оружие высочайшего класса. Ланбао объяснил.

— Тогда я с радостью приму мантию лидера. Старейшина Ниджи знал, что его долг не может закончиться на этом.

«У тебя уже было это, старейшина Ниджи. Ты всегда был вождем племени. Ланбао усмехнулся, как будто это было очевидно. — Иначе трезубец не выбрал бы тебя. У тебя даже есть одобрение Зверя Предков из-за того, что его аура на тебе». Она добавила.

«О да! Мы соприкоснулись с ним». Теперь старейшина Ниджи знал, почему это было так просто.

«Но для вас, Лин Му, вам нужно посмотреть, какой из них совместим». Ланбао сделала жест руками. «Все они бесплатны для вас на выбор».

«Хорошо… я попробую». Лин Му сказал, прежде чем сделать паузу. — Подожди… что мне делать? он спросил.

«Просто прикоснись к ним своим Бессмертным чувством. Сейчас они спят и проснутся после того, как вы это сделаете». Ланбао ответил.

«Понятно…» Лин Му закрыл глаза и расширил свое бессмертное чувство.

~шуа~

Он поднялся из его головы и потянулся к семи видам оружия, находившимся в хрустальном футляре.

На двух крайних углах были луки, затем с правой стороны два копья и с левой стороны три лезвия.

Каждое оружие имело разные конструкции и стили. Например, первое копье было трезубцем, которое взял старейшина Ниджи, второе копье было тонким копьем, которое выглядело довольно просто, а третье было двусторонним копьем с кисточками, свисающими с него.

Что касается клинков, то была большая кавалерийская сабля, длинный однолезвийный меч и двулезвийный меч нормального размера. Что касается луков, то один из них был длинным, а другой — коротким.

«Используй свое намерение Меча, мечи должны среагировать». Сюконг посоветовал.

~ШИНГ~

Лин Му сделал именно это, и от его тела поднялась острая аура. Старейшина Ниджи сделал шаг назад, просто чтобы быть осторожным. Даже он не осмелился бы оказаться в непосредственной близости от свободного намерения меча.

~ХУАЛА~

Как только намерение меча Лин Му было показано, два меча начали резонировать. Только кавалерийская сабля не реагировала, так как это вообще не был меч. Чтобы это тоже резонировало, Лин Му должна была иметь намерение сабли.

~ШИНГ~ ШИНГ~

В следующую секунду два меча вылетели из футляра и поплыли вокруг Лин Му.

— Похоже, ты им обоим нравишься. Сказал Ланбао с широкой улыбкой.

— Действительно. Лин Му уже собирался взяться за мечи, когда почувствовал ауру.

~ГОН~

Внезапно лук вылетел из футляра и отбросил мечи!