1385 Властный лук

Внезапное появление лука превзошло все ожидания.

Лин Му не знал, почему он так выпрыгнул, и не знал, почему он смог отбросить два меча, как соломинку.

— Что с луком? Лин Му был сбит с толку.

~ЗВОНОК~

~ДЭН~

Два меча попытались вернуться к Линь Му, но снова были отброшены луком. Как будто лук не хотел, чтобы какое-либо другое оружие приближалось к Лин Му.

Лук, о котором идет речь, был длинным луком, который, казалось, был сделан из нескольких разных материалов. Его корпус состоял как из металла, так и из дерева, при этом дерево, казалось, оборачивалось вокруг металлического сердечника.

Затем на его крайних концах, казалось, были прикреплены заостренные перья. Эти перья, похоже, не принадлежали ни одному зверю и были изготовлены из какого-то неизвестного материала.

Что касается самой тетивы, то она, похоже, была сделана из скрученных звериных сухожилий.

В целом лук выглядел внушительно и имел ширину около двух метров. Это определенно был один из самых больших луков, которые видел Лин Му. Не говоря уже о том, что исходящая от него аура тоже была уникальной.

— Это смесь зверя… металла… и… ветра? Лин Му также мог слабо чувствовать следы Дао из лука. «В нем три следа Дао? Оружие, совместимое с тремя Дао?

Даже найти оружие с совместимостью с двумя Дао часто было редкостью, не говоря уже об одном с тремя. Лук казался еще более особенным из-за того, что в нем было два элементарных Дао, а также Дао Зверя, содержащееся в нем.

«Что это за лук? Я не думаю, что у племени хайма это было раньше… — спросил старейшина Ниджи.

«Этот лук действительно не из племени хайма». Ланбао кивнула головой.

«Это не?» — удивленно спросил Лин Му.

«Да, это не так. Первоначально здесь был еще один лук, который поместил здесь предок Муксуан, но через несколько тысяч лет после исчезновения племени хайма этот лук унесло сюда течением.

Я собрал его через несколько лет после своего рождения и поместил здесь. Но я не знал, что как только я принесу его сюда, лук уничтожит первоначальный лук, установленный предком Мушуаном.

Это было очень властно и решительно заняло место в деле Воспитания Бессмертного Оружия». Ланбао объяснил.

Услышав об этом, старейшина Ниджи был ошеломлен. Он знал, что все оружие, размещенное Предком Муксуаном, было ценным, и уничтожить одно из них было очень плохо. Тем не менее, для уничтожения высококлассного бессмертного оружия потребуется много силы.

«Почему оригинальный лук так легко сломался?» — с сомнением спросил старейшина Ниджи.

«Хм… так как он может разрушить оригинальный лук, этот определенно сильнее». Лин Му согласился. «Но я до сих пор не знаю, почему он так себя ведет…»

— Держи, слушай, что он говорит. — предложил Сюкун.

— Хорошо, тогда посмотрим. Лин Му протянул руку и раскрыл ладонь.

~УДАР~

Лук бросился ему в руку, и его тетива загудела в ответ.

~ХУМ~

Словно играя на цитре, тетива слегка вибрировала, издавая приятный звук. В то же время Лин Му тоже почувствовал попытку связи из лука.

«Давай посмотрим, что ты хочешь сказать…» Лин Му позволил луку проникнуть в его разум и вскоре обнаружил, что в его видении появилась куча воспоминаний.

Первым воспоминанием был маленький лук, который выглядел довольно грубо. Он был вырезан из цельного бревна, а его тетива была сделана из скрученных лоз. В целом, это не выглядело как лук, который можно было бы использовать для чего-то конкретного.

Но через несколько секунд он увидел грубый на вид лук, который держал ребенок лет семи. Ребенок был счастлив получить лук и играл с ним весь день.

Затем в мгновение ока ребенок вырос в зрелого мужчину. Грубый на вид лук был заброшен из-за того, что был игрушкой и долгое время не видел своего владельца.

Неизвестное количество времени спустя владелец лука вернулся сломанным и избитым. Его тело было окровавлено, а одна из его рук отсутствовала. Со слабым дыханием он держал грубый лук, пока не сделал последний вдох.

Его кровь окрасила грубый лук, а его душа умерла. Грубый лук пролежал в руках мертвеца сотни лет, прежде чем, наконец, треснул!

Но из трещины появился нежный саженец. Он укоренился и покрыл останки владельца лука. Он продолжал расти, пока не достиг высоты ста метров.

Это дерево долго стояло непреклонно, пока, наконец, не пришел земледелец и не срубил его. Он взял его сердцевину, чтобы сделать еще один лук, но этот лук был создан для охоты.

Однако на этот раз лук не остался в собственности одного человека. Он продолжал менять владельцев в течение многих лет, пока, наконец, снова не сломался.

Сломанный лук был взят в качестве добычи варваром-земледельцем. Не следуя обычным путем, варвар-культиватор починил лук, используя необработанные звериные материалы.

Он использовал кости зверя, чтобы разрезать лук, а сухожилия звериного быка в качестве тетивы.

К сожалению, варвару тоже не пришлось долго пользоваться луком, так как он погиб в бою, а лук достался его противнику. На этот раз хозяин был бессмертным. Он увидел в залатанном луке какой-то неведомый потенциал и перековал его!

После перековки металлический стержень сформировал его каркас, а дерево обернуло его.