1388 Потерянный корабль

Прошло несколько дней с тех пор, как Лин Му покинул Остров Глубокого Сапфира. По большей части он летел без остановок, лишь останавливаясь, чтобы проверить, в правильном ли он направлении.

К счастью, с предметами, которые дали ему Ланбао и старейшина Ниджи, это была относительно простая задача. Не говоря уже о том, что континент Хуэйцин в любом случае был ближе всего к острову.

«С маленьким Кустарником это было бы намного проще…» Лин Му скучал по своему спутнику.

Он регулярно проверял «семя», в которое превратился Маленький Кустарник, и знал, что оно, похоже, на пути к выздоровлению. Старший Сюконг тоже придерживался такого же мнения: он предполагал, что Маленький Кустарник может сразу прорваться, когда проснется.

«Я поищу лучшие ресурсы элементаля дерева, какие только смогу, чтобы он пробудился». Лин Му решил.

В хранилище Глубокого Сапфирового Острова было не так много ресурсов древесных элементов. Почти 90% из них принадлежали к водной стихии с горсткой бессмертных трав элементаля дерева.

Он бы уже дал их маленькому Шрабби, если бы не тот факт, что они были бессмертными травами и пока не могли быть использованы им. Это была странная ситуация, когда у него были вещи лучшего качества, но они были просто несовместимы.

«Хотя на континенте Хуэйцин они, безусловно, должны быть». Лин Му подумал про себя.

Он продолжал бездумно летать, пока его внимание не привлек маленький коричневый объект вдалеке.

«Хм? Это что?» Лин Му сузил глаза, едва заметив что-то вдалеке.

Через несколько секунд он увидел, как вдалеке снова поднялся коричневый объект.

«Судно? Странно… Кунзи сказал, что по этому маршруту не ходят корабли, потому что там полно зверей. Лин Му пробормотал себе под нос.

Он завис и смотрел на корабль в течение минуты, прежде чем понял, что он, похоже, приближается. Чем ближе он подходил, тем больше Лин Му понимал, что это не просто корабль, а большой грузовой корабль!

— Они потерялись или что? Лин Му нахмурил брови и решил осторожно подойти к нему.

Он наполовину активировал затухание, просто на случай, если ему придется уклоняться от какой-нибудь действительно сильной атаки. Можно сказать, что исчезновение было его самым сильным защитным умением, поскольку оно буквально отправляло его в параллельное измерение.

Это был лучший способ избежать любой атаки. Даже с недавно полученным Бессмертным Укрепляющим Писанием Лин Му сможет защищаться только от атак до определенного уровня.

Он не знал, что это за корабль и какой уровень атаки он может выдержать. Всегда был шанс, что они могут воспринять его как угрозу и обстрелять его или что-то в этом роде.

Единственная причина, по которой Лин Му не использовал исчезновение в качестве основного защитного навыка, заключалась в том, что у него было более длительное время активации. Чтобы активировать его, потребуется тридцать секунд. В бою ему пришлось бы купить много безопасности, чтобы использовать его.

Таким образом, готовясь к исчезновению, Лин Му появляется как корабль.

Вскоре перед ним предстала потрескавшаяся и разбитая поверхность корабля. По поверхности корабля были разбросаны следы укусов, а также к нему прилипло несколько кусков мяса.

«Они определенно прошли битву, это точно». Лин Му теперь понял, что они могли быть здесь вынуждены.

~ХАШ~

— Кажется, они тебя заметили. Сюйкун говорил.

«Ммм… и пока они не напали на меня, так что это хорошо». Сказал Линь Му, продолжая расширять свои бессмертные чувства.

Он также мог слабо ощущать водных существ в воде. Они были дальше диапазона его бессмертного чувства, но Лин Му мог просто чувствовать их ауры. Наличие родословной зверя сделало его более чувствительным и к другим подобным аурам.

«Давайте просто примем некоторые меры предосторожности на всякий случай…» Линь Му достал весы, которые дал ему Ланьбао.

Он подержал его в руке несколько секунд и вскоре почувствовал, как ауры начали исчезать.

«Хммм… этого должно быть достаточно». Лин Му быстро убрала весы, готовясь к встрече с людьми на корабле.

~Хонг~

Стал виден полупрозрачный купол вокруг корабля, показывающий, что он действительно все время находится под защитой.

«Если им удалось так сильно повредить поверхность, им, вероятно, удалось сломать свою защиту. Вероятно, это тот минимум, который остался или то, что им удалось восстановить». Лин Му догадался.

~УУУУУУУУУУ~

Но тут Линь Му увидел двух человек, взлетевших с корабля и остановившихся в сотне метров от него. Это были два человека, которые были в Царстве Бессмертных.

Первый человек, казалось, находился на третьем этапе скорби царства бессмертия, в то время как второго Лин Му было трудно оценить. Его бессмертные волны ци были подавлены, что заставило Лин Му подумать, что у этого человека был какой-то бессмертный инструмент.

«Кто ты и что ты делаешь здесь, посреди океана?» — спросил первый мужчина.

«Я всего лишь путешественник и заблудился из-за несчастного случая». Лин Му ответил расплывчато.

«Что за авария? Вы потопили корабль? они спросили.

«Нет… Несчастный случай телепортации». — ответил Лин Му.

«Какой был ваш предполагаемый пункт назначения?» — спросили они.

«Континент Хуэйцин». Линь Му ответил.

— Хм… то же самое, что и мы. Они немного пошептались друг с другом, прежде чем повернуться к Лин Му. — У тебя случайно нет навигационного прибора? Наши сломались во время звериного роя.

«Мы дадим вам бесплатную поездку на континент Хуэйцин, если вы дадите нам одну».

— У меня есть один. Лин Му достал один из многих навигационных компасов, которые он взял у племени.

«Идеальный!» Глаза двух мужчин загорелись. «С компасом мы снова сможем двигаться на полной скорости и выбраться из этой области».