1389 Посадка на корабль

Получив компас, двое бессмертных были очень довольны. Компас, который дал им Линь Му, тоже был бессмертным инструментом, но он специализировался на поиске океанских маршрутов. Несмотря на то, что он был низкого качества, он все равно выполнял свою работу.

Обычно на таких больших кораблях были более качественные датчики, которые могли даже отслеживать движение зверей вокруг них. Но прямо сейчас они будут в порядке со всем, что у них есть.

— Пойдем, я отведу тебя на корабль. Сказал первый бессмертный, пока второй шел в каюту, расположенную наверху корабля.

Было очевидно, что эта кабина была центром управления кораблем, и в ней, казалось, сидело еще несколько человек, все сосредоточенные на океане вокруг них.

— Что со всеми вами случилось? — спросил Лин Му.

~вздох~

Услышав это, бессмертный вздохнул и покачал головой.

«Одно несчастье шло за другим. Предполагалось, что это будет обычное судоходное путешествие, но мы встретили довольно бурный поток водных существ». Мужчина говорил.

— Разве на вашем корабле нет мощной защиты, способной противостоять этому? И бессмертные на борту тоже… должен же быть кто-то на пятом этапе испытаний царства бессмертных, верно?» — спросил Лин Му, найдя это немного странным.

«Нет… у нас есть только капитан, который находится на четвертой стадии испытаний бессмертного царства». Мужчина ответил. «Что касается массивов, они действительно были сильными. Достаточно силен, чтобы противостоять атакам нескольких зверей пятой стадии испытаний, но в итоге мы столкнулись с шестой стадией бедствий, Акулой Анаклузмоса».

— Акула Анаклузмоса? Лин Му поднял бровь.

Он читал об этом раньше в записях города Глубокого Сапфира и знал, что это был очень свирепый водный зверь. Он был очень территориальным и мог также командовать большим роем зверей.

Тот, кто мог достичь шестой стадии Скорби в царстве бессмертных, наверняка был королем многих акул Анаклузмоса.

«Хотя это странно… даже если это акула Анаклузмоса, они не нападут на них, если только их территория не будет нарушена». Лин Му подумал про себя.

— Возможно, вы вторглись на его территорию? Лин Му спросил дальше.

— Нет, в том-то и дело. Это не мы вошли на его территорию, а Акула Анаклузмоса, которая гнала вокруг себя рой зверей. Это очень необычно, и я до сих пор не знаю, как так получилось». Бессмертный ответил.

— Хм… может быть, это что-то спровоцировало? Лин Му догадался.

«Мы тоже так думали, поэтому нам пришлось изменить маршрут. Но атака сломала наш навигационный строй, а также внешние инструменты, которые у нас были». Бессмертный объяснил.

— Так вот почему корабль продвигался медленно? Лин Му задумался.

«Да, нам пришлось притормозить из-за постоянных атак зверей, только в этом патче, похоже, меньше зверей». Бессмертный говорил. «Мы боялись, что можем столкнуться с большим количеством зверей и вторгнуться на их территорию». Добавил он.

— Наверное, это было правильно. Лин Му кивнул головой.

«Добро пожаловать на борт. На нашем корабле есть еще несколько пассажиров, которые не являются торговцами, так что вы можете просто остаться с ними. Мужчина вывел его на вторую палубу.

Лин Му огляделся и увидел, что это место на самом деле было довольно приличным.

«Здесь также меньше повреждений». — пробормотал Лин Му.

«Конечно, это наша пассажирская палуба. Мы должны обеспечить безопасность наших клиентов в первую очередь». — заявил мужчина.

— Я думал, вы из торговой группы? Лин Му сомневался.

«Мы не просто занимаемся торговлей и доставкой, мы также доставляем людей на разные континенты. В конце концов, не каждый может позволить себе телепортационный массив. Мужчина объяснил.

«Понятно… но могу я спросить, кто вы?» — наконец спросил Лин Му.

«Меня зовут Чжу Хадин, заместитель капитана этого корабля. Я состою в Ассоциации торговцев длинными листьями. Мужчина раскрылся. «А кто вы, позвольте спросить? Ничего страшного, если ты мне тоже не скажешь». Он тоже спросил.

Услышав это, Лин Му был немного удивлен.

— Вы не против разрешить мне путешествовать анонимно? — с интересом спросил Лин Му.

«Ха-ха! Это вполне нормально. Некоторые из наших клиентов предпочитают, чтобы их личности держались в секрете. Некоторые используют псевдонимы, а некоторые вообще держат свои имена в секрете». Чжу Хадин много ответил, к удовлетворению Линь Му.

«Понятно… тогда можешь звать меня Му Линь». Лин Му решил использовать свой давний псевдоним.

Он решил, что пока лучше держать свое имя в секрете. В конце концов, неизвестно, с чем он столкнется позже. А еще был тот факт, что он оказался посреди океана.

Он не хотел, чтобы племя хайма связалось с ним и позже вовлекло их в какие-то неприятности. Это была просто предосторожность, которая, как он надеялся, сработает.

«Тогда Бессмертный Му Линь, я буду иметь это в виду». Сказал Чжу Хадин, прежде чем указать на каюты впереди. — Я бы выделил тебе отдельную комнату, но сейчас свободных нет. Большинство наших пассажиров все равно предпочитают проводить время в общем зале».

«Да, я не против. Я могу просто проводить время, совершенствуясь». Линь Му пока не нуждалась в отдельной комнате.

— Хорошо, тогда можешь войти. Если вам что-то понадобится, вы можете сказать служителям. — заявил Чжу Хадинг и обернулся. «Вы можете смешаться с другими пассажирами, нам потребуется некоторое время, чтобы добраться до континента Хуэйцин». Добавил он.

«Это нормально.» Лин Му позволил мужчине уйти и вошел в большую каюту.

На нем было несколько дверей, и на каждой из них была выгравирована изолирующая формация.

«Неудивительно, что на корабле нет шума и паники, пассажиры, вероятно, этого даже не слышали». Лин Му подумал про себя, когда он вошел в кабину.

Там он увидел около пятнадцати культиваторов.