1403 Дрожащий взгляд

Получив духовные травы, Линь Му просто прогулялась по городу. Он слушал их разговоры и узнавал больше о ситуации в империи Хуэйцин.

Было много вещей, которые не были упомянуты в комплексном разведывательном наборе, который он все-таки купил. В основном это была конкретная информация о вещах, которые не изменятся в течение долгого времени.

Однако для получения самых последних новостей ему придется полагаться на людей, чтобы узнать больше.

И он тоже многому научился.

От приземленных вещей, таких как то, в каком ресторане подают лучшие блюда, до того, какой поэт занимал самое высокое место в рейтингах и заслужил удовольствие знати и какой гений лучше всех выступал в последние дни.

Можно было с уверенностью сказать, что небольшая прогулка Линь Му просветила его о текущей ситуации на континенте Хуэйцин. Это даже принесло ему известие о некоторых удачных встречах, которые открывались поблизости.

Лин Му на самом деле чувствовал, что стоит взглянуть, но не знал, какой из них выбрать, просто потому, что их было так много вокруг.

«Всего одна удачная встреча была невероятно редкой в ​​моем первоначальном мире, и теперь о некоторых из них говорят, как о обычных товарах, продаваемых на улице». Лин Му подумал про себя.

С количеством говорящих людей вокруг было много информации, но Лин Му было легко разобраться. Он принял их к сведению, так как не знал о том, о чем идет речь, и собирался посмотреть позже.

Но во время прогулки его внезапно остановил Сюконг.

«Лин Му, стой». Сюйкун говорил.

«Хм? Есть проблемы, старший?» — спросил Лин Му.

«Вы слышали, как этот человек говорил о спиральном кристалле чешуек?» — спросил Сюконг.

— Да, это что-то важное? Лин Му теперь был начеку и сосредоточился на человеке.

«Кристалл Спиральной Чешуи — это то, что будет весьма полезно для вас в тренировке вашего Пространственного Дао. Это один из редких материалов, состоящих из двойных элементов.

Кристалл Спиральной Чешуи принадлежит как Льду, так и Пространственному элементу. Большинство людей используют его как материал для специальных консервирующих инструментов, но есть и другие применения.

Вы должны это получить. — объяснил Сюкун.

В тот момент, когда Линь Му услышал, что материал имеет отношение к Пространственному Дао и поможет ему, он уже был убежден.

— Я немедленно посмотрю на это. Лин Му свернула в переулок, прежде чем использовать фазу, чтобы погрузиться в землю.

Он прошел под место, где находился человек, рассказывавший о Спиральном кристалле чешуи, которое было относительно небольшой таверной. В нем было не так много людей, и он тоже выглядел старым по сравнению с большинством других зданий.

— Как вы думаете, когда прибудет посылка? — спросил мужчина в доспехах воина. Он держал большую кружку со спиртным, а к боку был привязан топор.

«Я уверен, что он уже здесь. Они просто пытаются довести людей до отчаяния, чтобы продажи были выше». Ответил другой человек, похожий на торговца. На боку у него была привязана сумка, а оружия при себе не было.

«Ба! Эти проклятые контрабандисты. Это ворованный товар, и они все еще пытаются продать его по завышенной цене? Неужели они не думают, что власти будут действовать?» – усмехнулся мужчина с видом воина.

«Пока они смазывают правильные ладони, их будут игнорировать». — ответил мужчина с купеческим видом.

~стук~

Воин стукнул кружкой по столу, прежде чем встать. «Пойдем,»

— Куда? — спросил торговец.

«Конечно, чтобы получить Кристалл Спирального Чешуйка. Если мы просто возьмем это у них, они не смогут жаловаться другим». Воин ответил с самодовольной улыбкой.

Услышав это, купец тоже улыбнулся: «Это будет прекрасно. У меня также есть для этого подходящие клиенты». Он тоже встал.

Двое мужчин вышли из таверны и направились в отдаленный район города. Просто посмотрев вокруг, можно было сказать, что этот район не был хорошим, и люди здесь тоже выглядели похожими.

Здания выглядели тенистыми и имели закрытые окна, а некоторые вообще не имели окон. Можно было также увидеть несколько нищих, лежащих вокруг. Но даже эти нищие были земледельцами.

Но самым удивительным было то, что ни один из рабов не выглядел изможденным или слабым. На самом деле все они были сильными культиваторами и были украшены бессмертными инструментами.

Лин Му, который наблюдал за всем с земли, находил это странным. — Они воины-рабы? Может быть, телохранители? Он думал.

Эти рабы шли позади своих хозяев и тоже были сильнее их. Линь Му также понял, что все владельцы рабов были молодыми земледельцами и тоже были богато одеты.

Когда Линь Му продолжал следовать за двумя мужчинами, он понял, что рабы и их владельцы также идут по тому же пути. Они миновали одно здание за другим, пока наконец не достигли того, что выглядело как большой склад.

А наверху виднелась большая табличка с названием «Павильон Черных Свечей».

«А, так это Павильон Черной Свечи? Он расположен в таком районе? Лин Му действительно узнал это имя, поскольку оно было частью полученного им разведывательного набора.

Технически Black Candle Pavilion был законным бизнесом и имел филиалы по всему миру Rust Sky. Этот конкретный, казалось, принадлежал городу, в котором он находился.

Но в то время как это было законно на поверхности, в подбрюшье происходило много теневых сделок.

Ходили даже слухи, что Павильон Черной Свечи имел несколько связей с неортодоксальными сектами в других мирах.

Можно даже назвать Павильон Черной Свечи одной из главных сил мира Rust Sky, если учесть его масштабы.

«Похоже, мне придется изменить тактику здесь». Линь Му отделился от двух мужчин и появился в укромном месте поблизости.

Он не мог войти в павильон незамеченным, так как вокруг него было установлено множество массивов.

«Также будет рискованно действовать со всеми бессмертными внутри». Лин Му подумал про себя. «Пора снова снять маску».

Маска была тем же духовным инструментом, который он использовал в мире Сяофань, но он знал, что здесь она не будет столь эффективна. Были бессмертные с бессмертным чутьем, и если они хотели посмотреть на него, они могли сделать это силой.

Хотя Линь Му знал, они не сделали бы этого, если бы не возник конфликт. Но если его лицо будет скрыто, у него будет достаточно времени, чтобы сбежать.

«Покупка напрямую — тоже вариант, но это привлечет ко мне больше внимания». Лин Му пробормотал себе под нос.

Он вернулся в павильон и последовал за другими людьми, входившими в него.

К счастью, не было необходимости говорить или что-либо проверять, и поэтому ему разрешили войти довольно быстро.

«Вот сюда, в аукционный зал», — подвел их к месту рабочий.

В павильоне «Черная свеча» было несколько услуг, а также был аукционный дом в павильоне.

Лин Му огляделся и увидел, что там было еще несколько человек в масках. Некоторые даже носили маски, которые были инструментами Бессмертных и могли полностью скрыть их ауру и базу совершенствования.

«Если бы это была Святая, она могла бы сделать это без каких-либо инструментов. Дао Воздуха весьма многогранно». Лин Му тоже заинтересовался этим.

«Дамы и господа, я приветствую всех вас сегодня на нашем аукционе!» Раздался громкий голос, привлекший внимание Лин Му.

Он увидел толстяка, одетого в замысловатые одежды, стоящего на помосте.

«Я буду вашим хозяином сегодня и буду представлять все наши предметы для вашего удовольствия». Сказал толстяк с широкой улыбкой на лице. «Для наших VIP-гостей уже подготовлены кабинки, а остальные могут просто занять место в зале». Он жестикулировал руками.

Люди начали двигаться в соответствии со своим статусом, и Линь Му тоже собирался найти место в общей зоне.

Но когда он уже собирался войти, он почувствовал взгляд на своей спине. Это заставило его слегка вздрогнуть, и он почувствовал себя начеку.

‘Опасность!’ Мышцы Лин Му напряглись, а его бессмертное чутье распространилось вокруг, избегая людей.

Он быстро развернулся и был готов бежать в любой момент.

— Куда, по-твоему, ты идешь?! Твердый голос позвал его. — Тебе там не место.