1500 Руины древнего города

«Это… намного больше, чем упоминалось…» — удивленно сказал Линь Му.

Перед ним стояли древние руины, раскинувшиеся на десятки километров.

— Это был город или что-то в этом роде? Лин Му задумался.

Согласно информации, которую он получил от алхимика Руоксиана, тайник с кристаллами бессмертной сущности должен был быть спрятан под бесплодной землей. Таким образом, наличие руин не соответствовало этому точно.

«Если только… район далеко впереди?» Лин Му задумался.

p AndD nOve1.cO,m В информации было слишком много расхождений, а с естественным сбивающим с толку массивом безлистного мертвого леса они только увеличивались. Лин Му задавался вопросом, сколько еще он встретит.

«Не было бы ничего необычного, если бы люди, которых алхимик Руоксиан тоже потеряли в естественном сбивающем с толку массиве…» — предположил Линь Му. — Что касается остальных, которые пришли их искать, то нормально, что они не найдут нужных следов. В конце концов, массив сотрет и их тоже.

Можно было даже увидеть, что люди, которые ранее взяли задание у алхимика Руоксиана, были неудачниками.

«Но тогда… как другие увидели Фиолетовое Древо Мистической Жизни? Если им удалось это увидеть, значит, тогда массив не был активирован. Лин Му осознал еще одну неуверенность. «Но если люди, посланные алхимиком Руоксианом, пропали, значит, массив был давно активирован».

Его брови были нахмурены, когда Лин Му глубоко задумался. Тайна заставляла его чесать затылок и не могла успокоиться.

— Подожди… что это было? Но пока он это делал, он увидел что-то краем глаза.

Он повернул голову влево, ища появившийся предмет.

— Это что, дерево — оно исчезло! Лин Му только что увидел слабое изображение большого дерева вдалеке, но оно внезапно исчезло.

На этот раз Лин Му уставился на него, не двигаясь, даже не моргнув глазами. Он простоял так пять минут, прежде чем снова стал свидетелем этого.

«Вот оно! Дерево действительно существует!» Лин Му теперь ясно видел дерево.

Фиолетовое Мистическое Древо Жизни наконец появилось перед Линь Му. Дерево было около пятидесяти метров высотой и было усыпано фиолетовыми листьями. Его крона раскинулась на тридцатиметровой площади и выглядела ослепительно.

«Подождите… он снова исчез!» Большое и красочное дерево, казалось, исчезло перед глазами Лин Му.

К настоящему времени Лин Му был уверен, что происходит что-то еще. Он немедленно активировал свое Пространственное Восприятие и увидел место, где находилось Фиолетовое Мистическое Древо Жизни. Но как ни странно, Лин Му все еще не мог видеть сквозь него.

«Подождите, что…» Линь Му нечасто не мог видеть сквозь пространство. «Барьер?»

Хотя Лин Му мог использовать Пространственное Восприятие, чтобы видеть сквозь само пространство, оно не было абсолютным. Были еще формации и барьеры, которые могли его заблокировать. А поскольку троица несколько раз исчезала и появлялась снова, Лин Му был уверен, что это работа какой-то барьерной формации.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он решил проявить осторожность и сначала провел осмотр местности вокруг руин. Руины в любом случае были довольно обширными и позволяли людям спрятаться в нескольких местах.

«Мне нужна твоя помощь, Маленький Кустарник, но оставайся в своей маленькой форме». Лин Му вывел маленького Кустарника.

«Что это такое?» — спросил Маленький Шрабби, оставаясь в своей кошачьей форме.

— Ты чувствуешь здесь запах людей? — спросил Лин Му.

Маленький Кустарник задрал нос и несколько раз понюхал воздух.

— Да, здесь несколько человек. — ответил Маленький Кустарник. «Их запахи смешиваются, но в этом районе по крайней мере пятьдесят или более человек». Он постановил.

«Пятьдесят… они должны быть первоначальной группой культиваторов, которые нашли Фиолетовое Мистическое Древо Жизни вместе с людьми, которые прибыли позже». Лин Му догадался. — Ты можешь сказать, где они? — спросил он.

Использование его Бессмертного чутья могло бы предупредить других, но обоняние Маленького Кустарника не сделало бы того же.

«Да!» Маленький Кустарник ответил

Они вдвоем крались по местности, а Кустарник указывал на места, где остановились культиваторы. Лин Му подкрался ближе, используя Фазу, и спрятался под землей только для того, чтобы получить представление о присутствующих там экспертах.

Здесь были люди с разным уровнем культивирования, самым слабым из которых был культиватор бессмертного царства первой стадии бедствий.

Что касается самых сильных культиваторов?

Там присутствовали два культиватора, которые находились на четвертой стадии Скорби царства Бессмертных. Единственная разница заключалась в том, что они находились в двух разных лагерях и, следовательно, принадлежали к разным группам.

‘Это делает его немного лучше. По крайней мере, мне не придется иметь дело с обоими лагерями вместе, если возникнет конфликт». Это была первая проблема, с которой Лин Му пришлось столкнуться.

Пока у него была уверенность, что он сможет справиться со всеми экспертами, которые попадутся ему на пути, у него не будет проблем с выполнением всего, что он захочет. В конце концов, если они не могли остановить его, то и думать о них было бесполезно.

Лин Му потребовалось пару часов, прежде чем он смог оценить, сколько людей он потенциально может противопоставить.

«Пятьдесят четыре культиватора, принадлежащие к шести различным группам, из которых у двух есть эксперты Бессмертного Царства Четвертой Стадии Скорби». Лин Му пробормотал себе под нос. — Похоже, они тоже из более сильных держав. Хотя трудно сказать, какие именно. Он подумал.

Это были самые большие группы, в каждой было по пятнадцать человек. Остальные группы имели неравное количество людей, распределенных среди них, и они, казалось, были в основном странствующими земледельцами.

Хотя Лин Му также знал, что это были только те, кому удалось добраться сюда первыми. Должны были прибыть и другие, и конкуренция будет только больше.