1501 Культиваторы, борющиеся за дерево

Почувствовав соперников, Лин Му понял, что ему нужно быть быстрым.

«Они тоже должны это знать. Теперь они могут не знать о присутствии друг друга там, так почему же они не идут к Фиолетовому Мистическому Древу Жизни?» — спросил Линь Му, увидев, что культиваторы просто ждут.

Это было определенно подозрительно и заставило Лин Му задуматься о том, что он пропустил.

— Они ждут подкрепления или там что-то опасное? Лин Му решил подслушать одну из групп.

Используя Фазу, он погрузился в землю и подошел к одной из групп, которая показалась ему подходящей. Они ждали в одном из разрушенных зданий, у которого была сломана половина крыши.

На крыше стояли двое культиваторов и караулили, а внутри сидело пятеро. Они построили несколько формирований вокруг своего лагеря, но Лин Му не составило особого труда их обойти.

Через несколько минут работы над формациями Лин Му получил доступ в этот район. Он уже сдерживал все колебания своей бессмертной Ци, а также сдерживал свою ауру, не позволяя никому его ощущать. Сделав это, он нашел подходящую кучу щебня и заглянул в нее.

Судя по тому, как долго эти люди находились здесь и как они построились, они никак не могли подумать, что кто-то вообще наблюдает за ними изнутри здания.

Хотя этому также способствовал тот факт, что здание было относительно большим и разбросанным. Культиваторы, сидевшие внутри, тоже были рассредоточены: некоторые лежали на обломках, а некоторые просто сидели.

— Сколько нам еще ждать? — спросил один из сидящих в здании.

У него было разочарованное выражение лица, и он держал руку, как будто она была ранена.

— Еще пара дней максимум. Старейшины свяжутся с нами, как только окажутся поблизости. Заговорил еще один человек, прислоненный к сломанной колонне.

pAn,D a-n0ve1,com У него тоже были раны на теле, но не такие серьезные.

~Вздох~

«Почему мы не можем просто уйти? Мы все знаем, что дерево — это не то, к чему мы тоже можем приблизиться». На этот раз заговорила сидящая сбоку женщина.

Похоже, она была единственной, кто не пострадал, но с усталым выражением лица. Ее лицо также было бледным, а колебания ее бессмертной ци также были слабыми. Хотя Линь Му могла сказать, что она была на Второй Стадии Скорби Бессмертного Царства.

«Мы должны. Если мы вернемся сейчас, мы упустим возможность, которая больше никогда не представится. Просто находясь здесь, мы сможем заявить права, когда придут старейшины. По крайней мере, мы получим некоторые ресурсы». Человек, прислонившийся к колонне, заговорил.

«Только за это? Мы уже много потребляли на поле битвы Пустынная кровь! Как вы думаете, почему мы в таком состоянии?! — крикнул невысокий мужчина.

Он тоже сидел на земле и, казалось, был наиболее ранен среди них. Часть его бедра была отрезана, а несколько пальцев ног, похоже, тоже отсутствовали.

Лин Му, который посмотрел на рану, нашел ее странной.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он также не думал, что это были раны от оружия, так как это было совсем другое.

— Хотя есть шанс, что это тоже может быть навык. Все они получили ранения в недавнем бою, и им не хватает ресурсов. Неудивительно, что они до сих пор не зажили, даже если некоторые из их травм легкие. Лин Му проанализировал их состояние.

По крайней мере, он мог подтвердить тот факт, что ему не угрожала эта группа. С тем, насколько они были ранены, и с отсутствием боевого духа, было ясно, что они не будут бороться за Фиолетовое Мистическое Древо Жизни.

Но это все равно не давало ответа на вопрос, что же на самом деле с ними произошло.

«Откуда я мог знать, что это дерево настолько опасно и может напасть на нас!? Мы даже не знали, что это за дерево, пока не связались со старейшинами!» Человек, прислонившийся к столбу, закричал в ответ.

«Пожалуйста! Не ссорьтесь прямо сейчас!» Женщина умоляла. «У нас нет такой роскоши. Если другие группы решат избавиться от нас, мы ничего не сможем сделать». Она добавила.

~Вздох~

— Вы правы… — двое мужчин успокоились. «Нам просто нужно оставаться на месте и следить, чтобы никто не приблизился».

Сказав это, человек, прислоненный к столбу, встал и пошел на крышу.

«Какова ситуация с деревом?» — спросил он.

«Он все еще продолжает появляться и исчезать. Хотя сейчас это становится чаще». Один из двух мужчин, стоящих на крыше, заговорил.

«Ой? Похоже, любое ограничение вокруг него ослабевает. Мужчина ответил.

Линь Му, услышавший это, знал, что его первоначальное предположение было верным.

«Значит, раньше дерево появлялось не так часто. Неудивительно, что первоначальная новость о Фиолетовом Мистическом Древе Жизни была всего лишь слухом. Его почти не видели до того, как он исчез, а теперь он появляется чаще». Лин Му понял.

Это также заставило его выяснить еще несколько вещей об уникальном дереве.

— Вокруг него должен быть массив, который бил его все это время. И теперь у него либо кончается энергия, либо что-то еще ослабляет его, — подумал Лин Му.

Линь Му даже задавался вопросом, был ли как-то связан с этим Безлиственный Мертвый Лес. Было ясно, что раньше лес не действовал как естественное сбивающее с толку массив, а сделал это совсем недавно.

«Если два события совпадают, это означает, что Безлиственный Мертвый Лес превратился в Естественный сбивающий с толку Массив как раз в то время, когда иллюзорное ограничение вокруг Фиолетового Мистического Древа Жизни начало ослабевать». Лин Му догадался.

Причина этого до сих пор оставалась загадкой, но Линь Му знал, что в конце концов узнает больше. В конце концов, его следующим шагом было приблизиться к дереву.