1520 г. Ситуация на руинах

Линь Му ожидал вопроса алхимика Руоксиана и уже подготовил ответ.

«Мне удалось получить столетний сталактит источника сущности до того, как все произошло. Но я сбежал при первых же признаках беды. Прямо сейчас я прячусь в нескольких сотнях километров от руин. Я не хотел, чтобы люди из Павильона Великого Неба или другие силы заметили меня. Линь Му ответил.

«Замечательно!» Алхимик Руоксиан почувствовал большое облегчение. — Еще хорошо, что ты убежал и спрятался. Они тщательно проверяют всех культиваторов, которые появляются здесь прямо сейчас. Те, кто был в кемпинге, также были взяты под стражу». Он объяснил.

«Понятно…» — ответил Линь Му. — Как я и думал. Ни за что они не заподозрят окружающих в первую очередь.

Даже если бы другие в руинах не были замешаны в этом, Старейшины Великого Небесного Павильона не были бы настолько наивны, чтобы думать, что кто-то не тайно замышляет заговор. В конце концов, прятаться на виду было теперь хорошо известной тактикой.

Старейшины с тысячелетним опытом прекрасно это знали и были проницательны.

Учитывая, что Демоны давно исчезли из Небесного Мира Ржавчины, они не могли не думать, что могли действительно скрываться. И чтобы скрываться так долго, им непременно нужна поддержка человеческих сил.

Алхимик Руоксиан изложил суть всего, что сейчас происходит в руинах.

Услышав все это, Лин Му понял, что его решение уйти было правильным. Но это заставило его заинтересоваться одной вещью.

«Что старейшины Великого Небесного Павильона думают об исчезновении Фиолетового Мистического Древа Жизни?» — спросил Лин Му.

«Они определили, что Фиолетовое Мистическое Древо Жизни было телепортировано прочь». Ответил алхимик Руоксиан.

«Ой?» Линь Му удивленно ответил.

«Да, мастера формации обнаружили там следы Пространственного возмущения и пришли к такому выводу. Конечно, они все еще ведут расследование, но все признаки указывают на то, что используется какой-то массив телепортации. Алхимик Руоксиан объяснил.

— Значит, они думают, что это сделало дерево? — ответил Лин Му.

«Либо дерево, либо Демон. Из того, что видели старейшины, Демон по какой-то причине пытался выкорчевать Фиолетовое Мистическое Древо Жизни. Мы не знаем почему, но мы предполагаем, что Фиолетовое Мистическое Древо Жизни телепортировалось прочь, чтобы защитить себя.

Хотя есть шанс, что Демон тоже использовал какой-то трюк и телепортировал дерево прочь. — заявил алхимик Руоксиан.

Услышав это, Линь Му подтвердил, что его попытка ввести в заблуждение сработала довольно хорошо.

— Если они думают, что дерево сделало это, чтобы защитить себя, будет еще лучше. Это значит, что они будут продолжать думать, что оно где-то есть, и пытаться искать его. Это снижает их шансы преследовать меня. Лин Му подумал про себя.

«Что еще происходит? Другие силы уже прибыли? Лин Му спросил дальше.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Они есть? Тогда как старейшины Великого Небесного Павильона прошли через это? — спросил Лин Му.

«У старейшин есть свои средства. Даже я точно не знаю, но думаю, что это может быть бессмертный инструмент, способный разрушать иллюзии. — ответил алхимик Руоксиан.

,m «Почему они тогда не использовали его, чтобы доставить туда остальных людей?» — спросил Лин Му.

«Они использовали его. Но только чтобы добраться до руин. Я думаю, что есть предел тому, сколько раз они могут использовать его, поэтому они не используют его снова». Алхимик Руоксиан говорил. «Кроме того, я думаю, они хотят использовать лес, чтобы затормозить другие силы». Добавил он.

«Это имеет смысл». Лин Му кивнул головой.

— Хотя скоро они найдут выход. — ответил алхимик Руоксиан. «Или вместо этого они могут просто уничтожить лес».

— Почему они еще этого не сделали? — спросил Лин Му.

Линь Му мог бы сделать то же самое, но тогда не хотел создавать слишком большой переполох. Но у других сил не было причин делать то же самое.

«Потому что каждый раз, когда они пытаются это сделать, на них нападают какие-то странные каменные существа». Алхимик Руоксиан ответил на многое, к удивлению Линь Му.

— Каменные существа? Лин Му вспомнил странное существо, которое было смесью плоти и камня.

«Да. Повреждение деревьев заставляет их появляться и атаковать всех, кто там есть. Чем больше деревьев повреждено, тем больше увеличивается их количество». — заявил алхимик Руоксиан. «Поэтому прямо сейчас они выясняют, как пройти через сбивающий с толку массив, не повредив деревья. Хотя, если это займет достаточно много времени, там соберется много людей».

«И когда это произойдет, они просто объединятся, чтобы уничтожить лес, а также каменных существ». Лин Му догадался.

«На самом деле.» Алхимик Руоксиан кивнул головой. «Хотя это довольно странно, поскольку нет никаких записей об этих каменных существах. Судя по тому, что я слышал, они тоже не остаются трупами, а превращаются в груду обычных камней. Он выразил свое замешательство.

«Никто не знает о них? Даже Большой Небесный Павильон? — спросил Лин Му.

«Нет… похоже, что они недавнее создание. В конце концов, эта область тоже не является неизвестной. В прошлом многие люди проходили через Лес безлистных мертвецов, но никогда не встречали этих каменных существ.

Даже сам лес, кажется, превратился в то, чем он является недавно, если верить культиваторам, ожидающим в руинах. Подробно ответил алхимик Руоксиан.

Это заставило Лин Му глубоко задуматься, поскольку он задавался вопросом, что могло быть причиной изменений, произошедших в лесу.

— Фиолетовое Мистическое Древо Жизни и каменные существа как-то связаны? Их мутация и аура тоже казались очень похожими… — подумал Лин Му.

Лин Му задумался о том, какие еще тайны могут быть скрыты в этой земле.