1599 Серые шиферные овраги

Красное пятно плыло по плану Усыпанного Кровью, почти сливаясь с остальной топографией.

Это были не кто иные, как Маленький Кустарник и Линь Му.

Они покинули свою временную базу несколько дней назад и с тех пор путешествовали без остановок. В отличие от первой шахты Бессмертного Камня, вторая, в которой уже побывал Хуанъюй Шии, находилась очень далеко.

Согласно карте, которую получил Линь Му, шахта находилась в Серых Сланцевых ущельях, и принц раньше убивал там людей. Он сделал это, чтобы никто не пришел туда, а также боялся встретиться с ним.

Можно было с уверенностью сказать, что его намерения действительно сработали, и сейчас почти никто не осмелился войти в это место.

Даже если принц уже покинул его, остальные этого не знали. Для них, пока принца официально не видели покидающим Поле Пустынной Крови, это было бы то же самое, что он был там и ждал их.

Никто не хотел рисковать и вместо этого просто избегал этого места.

Попытка принца запугать теперь работала в пользу Лин Му, поскольку теперь он мог свободно идти туда и не беспокоиться о том, что другие это заметят.

«В отличие от первой шахты, эта гораздо более доступна». Лин Му отметил.

Первая шахта находилась на глубине более двух километров в земле. И это было помимо того, что оно было замаскировано губительными энергиями, сконденсировавшимися поверх него. Даже сильному бессмертному было бы очень трудно почувствовать мину.

И даже если бы они это сделали, им все равно было бы трудно добраться до него.

Но в случае со второй миной все было немного иначе.

Хотя он также был спрятан под землей, доступ к нему был другим. Вход в него находился со стороны оврага, которых в Серосланцевых оврагах было предостаточно. Эти овраги были разной глубины, некоторые из них уходили вглубь земли более чем на километр.

Таким образом, если бы кто-то пролетал над этими оврагами, он бы ничего не почувствовал. Но если бы они сразу спустились в них, а потом поискали, у них мог бы быть шанс что-то найти.

Но из-за того, насколько большими и обширными были Серые Сланцевые Ущелья, помимо того, что они были опасны, шансы найти шахту Бессмертного Камня еще больше уменьшились. Если бы не этот человек, Лин Му тоже не смогла бы его найти.

После нескольких дней пути они наконец достигли границы Серосланцевых ущелий.

С этого момента цвет пейзажа снова изменился.

Из своего прежнего кроваво-красного цвета он превратился в безжизненный серый цвет с вкраплениями и вкраплениями красного.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Ходили слухи, что Серые Сланцевые Ущелья когда-то были покрыты холмистыми равнинами, по которым текли обильные реки. Но со временем равнины размылись и обнажился Сланец под ним.

Конечно, это открытие привело к использованию материала, и были проведены дальнейшие раскопки. Шли годы, этот процесс продолжался, и в конце концов он превратился в Сланцевую землю. Но потом, когда сформировалось Поле Битвы Пустынной Крови, эта земля осталась одна.

После многих топографических изменений земля сдвинулась и потрескалась, прежде чем превратиться в сегодняшние овраги.

«Это, безусловно, довольно обширно. Я понимаю, почему шахта Бессмертного камня так долго оставалась неоткрытой. Сказал Линь Му, глядя на сотни оврагов, простирающихся за горизонт.

~ШУА~

Рядом с ним также появилась фигура Святой, на этот раз следовавшая прямо за ним.

«Это действительно особенная земля. Я не видел многих подобных… по крайней мере, тех, что сделаны из такого камня». Святая сказала, прежде чем повернуться к Лин Му. «Так где именно находится эта шахта Бессмертного камня?» она спросила.

«Позвольте мне еще раз проверить карту». Лин Му достал карту и стал искать ориентиры, указанные на карте. «Похоже, нам нужно взлететь высоко, чтобы сначала увидеть строения». Он сказал.

— Я подниму нас. Маленький Кустарник прыгнул прямо на километровую высоту и продолжал подниматься выше.

К тому времени, когда они достигли достаточной высоты, Святая уже ждала их. На данный момент ее скорость не могла сравниться даже с Маленьким Кустиком. Не говоря уже о том, что она могла напрямую использовать идеи Дао и обладала глубокими навыками, о которых Линь Му мало что знала.

pAn,D a-n0ve1,com

Обширные овраги образовывали взаимосвязанную сеть, которая принимала различные формы. Большинство из них были просто случайными, но все же достаточно уникальными, чтобы можно было понять, что где находится.

Через пару минут наблюдения Линь Му наконец-то определил место на карте.

«Вот она… эта часть». Лин Му указал в определенном направлении. «Нам просто нужно следовать в соответствии с этими шаблонами». Он говорил.

Святая кивнула и снова исчезла, намереваясь добраться до первой.

Линь Му и Маленький Кустарник тоже полетели в указанном направлении и достигли его через несколько минут. Они продолжали время от времени останавливаться и сверяться с картой, и примерно через шесть часов они, наконец, добрались до места назначения.

«Конечно, это трудно найти без карты». Если бы не нарисованные на карте схемы, соответствующие форме оврагов, можно было бы легко заблудиться.

— Но, по крайней мере, мы сейчас здесь. Лин Му заставил Маленького Кустарника спуститься в особый овраг, который имел форму тыквы.