1655 Слабость мошенника

Не имея возможности выяснить что-либо о прошлом принцессы Шан Интай, Линь Му решил разобраться в этом позже. В конце концов, она в основном имела тот же уровень статуса, что и наследный принц Фэн Шунь, и также тренировалась в Бессмертном Дворе.

Уже одно это делало ее достойной того, чтобы Лин Му узнала о ней больше. Кроме того, ее просьба казалась одновременно и оправданной, и чрезмерной.

«Принцесса, хотя ваша просьба действительно действительна, я не знаю, позволяют ли это правила Турнира Четырех Зверей-Хранителей». — сказал Линь Му, чувствуя сомнение.

«Ах, я тоже об этом подумал. И у меня есть несколько решений для этого». — заявил Шан Интай, заставив всех внимательно слушать. «Правила гласят, что нельзя умышленно калечить соперника, но если это произойдет случайно, ничего страшного. Ведь у кулаков и ног нет глаз».

«Это действительно так. Но надзиратели смогут сказать, сделали мы это намеренно или нет. Кроме того, Яо Чанъин не слабый противник. Даже если мы хотим покалечить ее, сила, которой она обладает, не мала». Цянь Вэнь изложил наиболее очевидную проблему.

«Принцесса, конечно же, знает об этом. ~смех~ у нее есть противодействие этому». Вмешался наследный принц Фэн Шунь.

Линь Му посмотрел на принцессу, задаваясь вопросом, какое «решение» у нее есть. В ответ он просто увидел, как она достала тонкий браслет. Он выглядел очень просто, потому что был сделан из серебра, но в него также был встроен какой-то драгоценный камень.

Драгоценный камень имел темно-зеленый цвет, и в нем также можно было разглядеть несколько пятен янтарно-желтого цвета.

Одного взгляда было достаточно, чтобы Лин Му понял, что это бессмертный инструмент.

— Но он не кажется таким уж сильным. Это просто бессмертный инструмент среднего класса. Лин Му проанализировал.

Даже если бы бессмертный инструмент среднего уровня был довольно ценным, в битве против Пятой стадии бедствий культиватора царства бессмертия его просто было бы недостаточно. Таким образом, Лин Му задавался вопросом, что принцесса имела в виду.

«Это слабость Яо Чанъин». Раскрыта принцесса Шан Интай.

«Ее слабость?!» Мин Аолиан и Мин Дандан в шоке сказали в унисон.

«Техника совершенствования, которую она «культивировала», жертвуя другими, имеет недостаток, и этот драгоценный камень может использовать его. Пока вы атакуете ее, надевая это, энергия этого драгоценного камня будет тайно просачиваться в ее тело и ослаблять ее.

Это не будет считаться преднамеренным нанесением ей вреда, это просто будет означать, что ваша техника является естественным противодействием ее технике совершенствования, — объяснил Шан Интай.

Те, кто слышал это, не могли не найти это довольно умным. Хотя они также задавались вопросом, как Шан Интай догадался об этом.

pαпdα`noνɐ1`соМ

ραпdα `nᴏνɐ| ком

Кроме этого, никаких других эффектов не было.

«Я думаю, что простое удерживание драгоценного камня могло бы иметь тот же эффект, но это также было бы неудобно. Не говоря уже о подозрительных. Лин Му подумал про себя.

Именно в это время замолчавший на некоторое время Ло Лицинь снова заговорил.

— У вас есть еще такие? — спросил мужчина. «Если все мы возьмемся за эту задачу, я не знаю, сработает ли только один человек».

«Конечно. Я приготовил несколько из них.» — сказал Шан Интай и достал еще браслеты.

Теперь у каждого было по одной, и она жестом попросила их взять.

«Поскольку вы взяли их, я полагаю, вы также приняли задание». — заявил Шан Интай.

Линь Му тоже воспользовался этим, так как считал, что было бы плохо отказаться от этого шанса. По крайней мере, человек, которого он хотел покалечить, стоил того, чтобы сделать это. Хотя в глубине души Линь Му просто вспомнил о Гу Яо и его действиях.

В конце концов, действия Яо Чанъин были очень похожи. Это устранило последние сомнения Лин Му по поводу задания.

«Тебе еще нужно рассказать им о награде». — напомнил наследный принц Фэн Шунь.

«Ах да, как я могу забыть?» Шан Интай улыбнулась, возвращаясь к своей нежной персоне. «В качестве награды я могу предложить вам что-то похожее на предложение наследного принца. Или, если вы этого хотите, я также могу предоставить вам официальную должность в Империи Шан Дао». Сказала она, взглянув на Ло Лицинь и Цянь Вэнь.

— Ты же не думаешь украсть наших драгоценных людей, не так ли? — шутливым тоном спросил наследный принц Фэн Шунь.

«Ах! Как я могу это сделать? Вы так плохо обо мне думаете?» Кронпринцесса игриво нахмурилась. «Я просто даю им выбор. Я не заберу их без согласия». Она добавила.

«Аха-ха! Конечно, конечно». Кронпринц просто рассмеялся, выражая свое молчаливое одобрение.

Из присутствовавших людей Луо Лицинь и Цянь Вэнь были теми, у кого был относительно «свободный» фон. Если бы они пожелали этого, они могли бы очень легко покинуть мир Rust Sky и попасть в Империю Шан Дао.

То же самое было бы невозможно для сестер Мин, а также для Лу Сюй, которые были привязаны к силам мира Ржавого Неба. Даже Цянь Вэнь технически был солдатом Империи Ветра Дао, но его положение не было постоянным. Он вызвался присоединиться и, таким образом, мог уйти, когда это было необходимо.

Но Мин Аолиан и Мин Дандан принадлежали дворцу Голубой горы. Лу Сюй также принадлежал к местной власти столицы и не мог уйти, не прервав все контакты.