Глава 749: Лезвие, Рассекающее Горы

Аудитория продолжала аплодировать после победы Аргона. Это было намного проще по сравнению с некоторыми другими боями, которые произошли сегодня, но это не изменило того факта, что это была, несомненно, захватывающая дуэль.

«Теперь осталась только одна дуэль, прежде чем мы двое встретимся на арене». — указал Эйзен, поворачивая голову в сторону Парадного входа. Его лицо побледнело, и он молча смотрел на арену.

«Дедушка. Я сейчас же отправлюсь туда». — сказал Кирон с решительным выражением лица, когда один из великанов внес его на арену. Конечно, это был бой, в котором Айзен был наиболее уверен. Кирон был одним из самых сильных людей, которых он знал. Он ни за что не проиграет бой, даже если это будет бой против самого сильного рыцаря Великого.

Они вдвоем вышли на арену, и Кирон выпил гигантское зелье. Слегка густая жидкость потекла ему в горло, и его тело увеличилось в размерах. С его таким большим телом, каким оно было несколько мгновений спустя, казалось, что Кирон был настоящим хрустальным драконом. С легкой улыбкой Кирон взмахнул мечом, вдавливая острие в землю, ожидая, пока его противник приготовится.

«Ваш » внук», как вы утверждаете, против моего сына». Великий судья сказал: «Интересно, кто победит в этом». — пробормотал он, и Эйзен удивленно приподнял бровь. Вместо того, чтобы сказать что-то саркастическое, чтобы попытаться подшутить над ним, Великий судья, казалось, искренне не был уверен, кто победит. Очевидно, он был уверен в способностях своего ребенка, но после всего, что произошло сегодня, эта уверенность пошатнулась.

«Мы еще посмотрим. В любом случае, похоже, это не закончится слишком быстро.» — заметил Эйзен. Глядя на сына Великого Князя, он был таким же фехтовальщиком, как и Кирон. Он владел гигантским двуручным мечом и, скорее всего, использовал Раскалывающий Горы Клинок, тот самый, которому Хан учил или, по крайней мере, пытался научить Великого. По словам Хана, Великий Князь использовал ублюдочную версию, поэтому его сын тоже не использовал бы настоящий клинок для раскалывания гор. Вскоре зазвонил колокол, чтобы начать бой, и все напряженно наблюдали за боем.

Оба мечника бросились друг на друга, размахивая мечами для первого первоначального столкновения. Оба они наполнили свои клинки огромным количеством маны и использовали все, что было в их арсенале, чтобы извлечь все, что они могли, из этого единственного момента, как будто они оба хотели закончить бой как можно скорее. В тот момент, когда мечи соприкоснулись и искры вылетели наружу, была послана волна давления, которая создала большое облако пыли, поглотившее всю арену.

Затем, всего через несколько секунд, раздался резкий звук. Это был звук ломающегося металла. Один из двух мечей, которыми владели на арене, был уничтожен. Как только облако пыли осело, стало ясно, что победитель будет определен. И тогда они смогли это увидеть. Кирон гордо встал, его грудь выдвинулась вперед, а позади него сын Великого Князя с мечом, который был сломан пополам.

Сразу же толпа зааплодировала, зная, что сторона Эйзена выиграла еще один раз. Но единственная проблема заключалась в том, что иногда то, что, как вам кажется, вы знаете наверняка, не является правдой. Потому что мгновение спустя один из двоих рухнул на землю без сознания, и это был не сын Великого Князя.

Кирон потерял сознание. Им потребовалось некоторое время, чтобы объявить бой оконченным, так как это произошло так, что никто этого не заметил. Даже сын Великого Князя удивленно обернулся, держа в руке сломанный меч.

Немедленно Эйзен вскочил, глядя на арену: «Это… это невозможно». Старик сказал, сопровождаемый громким смехом Грандура: «Ха-ха-ха, вот и все! Ты проиграл!» Воскликнул он, но его прервал звук резных каменных перил перед ними, разрушающихся под сжатым кулаком Эйзена.

«Нет, это буквально невозможно. У Кирона нет никаких ран». — прямо указал он, прыгая на арену. Он бросился к внуку и перевернул его. Как и думал Эйзен, даже на одежде Кирона не было ни единого разреза. Единственный способ, которым это было бы возможно, — это использовать специальный элемент, которым владел сын Великого, но Эйзен наблюдал за потоком маны. И это не то, что случилось, одна из манны гиганта вошла в тело Кирона. Это, конечно, прошло мимо него, но никогда не входило в него. Для Кирона было невозможно потерять столько здоровья из-за одного этого удара.

Эйзен присмотрелся и внимательно осмотрел своего внука. Его правдолюбивые глаза поднялись до такой степени, что Эйзен мог видеть больше, чем просто прямой статус другого. Теперь он мог видеть вещи и за этим, записанные подобным же образом. И была одна вещь, которая выделялась среди информации.

— — — —

[Физическое состояние – Отравлено]

— — — —

Глаза старика расширились, и, ни секунды не колеблясь, он начал осматривать все тело Кирона. Он должен быть где-то там. Он сфокусировал взгляд так сильно, как только мог, пытаясь убедиться, что видит малейшие повреждения. А потом, вот оно что было. Часть одежды Кирона была повреждена, хотя и в минимальной степени. Разорвав рубашку внука, Эйзен обыскал его тело и вскоре обнаружил крошечные капельки крови на спине полудракона, прямо под одной из его чешуек. Старик съежился, прополз под чешуей, чтобы получше рассмотреть рану. А потом он нашел это там. Это была всего лишь маленькая игла, но на ее кончике постоянно изливался невероятно мощный яд. Казалось, что существовала какая-то связь между полым пространством внутри иглы и истинным контейнером для яда, позволяющая проникать в Кирона в достаточном количестве, чтобы он действительно мог ранить его.

Эйзен стиснул зубы, быстро вырастая до своего самого большого возможного размера. Громким голосом, который эхом разнесся бы по всему городу, он воскликнул: «Никто не покинет это место, пока я не найду того, кто посмел попытаться убить моего внука!»

«Что? Он проиграл в драке с моим сыном, вы пытаетесь сказать, что он покушался на убийство?»

«Конечно, нет, ваш сын этого не делал». Эйзен ответил Великому без малейшего колебания. Он вложил крошечную иглу в руку гиганта, — Кто-то выстрелил в него специальной отравленной иглой. Если бы меня здесь не было, это могло бы остаться незамеченным». Старик указал рычащим голосом, прежде чем крепко схватить Кирона за голову: «Послушай меня. У меня с собой недостаточно противоядий, чтобы помочь тебе прямо сейчас, так что тебе нужно сделать одну вещь. Соедини свое тело с твоей стихией и заставь свое пламя полностью уничтожить яд в твоей крови». Он сказал, используя столько своей силы и влияния, сколько мог, чтобы, если бы хоть малейшая частица Кирона могла его услышать, он бы послушал. Старик повторял себя снова и снова, пока, наконец, тело полудракона не начало нагреваться.

Его чешуя, казалось, начала светиться, когда он слился со своим всепожирающим пламенем. Используя свои истинно видящие глаза, Эйзен мог видеть, что стихия Кирона на самом деле действовала против чего-то внутри его тела. Это заняло несколько минут, но вскоре они проглотили достаточно яда, чтобы позволить Кирону проснуться, хотя и в невероятно ослабленном состоянии. Но в этот момент Кирон мог осознанно контролировать свое пламя, чтобы действительно удалить последнюю каплю яда из своего тела.

«С тобой все в порядке?» -спросил Эйзен, и полудракон медленно кивнул головой, — Да, это так… Прости, дедушка, но … .. Я проиграл, верно?»

«Нет, ты …»

«Да, он сделал это!» Грандур воскликнул: «Вся эта история с «ядом» — просто оправдание, не так ли?!»

Эйзен стиснул зубы и встал. Он посмотрел на мужчину, стоящего перед ним, и все его существо наполнилось гневом: «Моего внука отравили, кому какое дело до твоей жалкой гордости? Ты хочешь продолжать вести себя так, будто я на самом деле не тот, за кого себя выдаю? Хорошо. Но до этого, по крайней мере, сразись со мной. Мне нужно снять некоторый стресс».

Грандур сердито посмотрел на Эйзена: «Ты думаешь, я все еще буду драться с тобой после того, как ты обвинил нас в том, что мы его отравили?»

«Я ни в чем тебя не обвинял. Но факт в том, что кто-то здесь, на арене, сделал это.»

«Откуда нам знать, что ты сам не сделал эту иглу, если ты …» — обвинил его грандур, но Эйзену этого было достаточно. Он вытащил свой Демонический Меч, крепко сжимая его рукоять: «Мы будем сражаться, прямо сейчас».

Грандур усмехнулся, и его люди принесли ему все необходимое для боя, так как предметы уже были заранее подготовлены для этой части мероприятия. Эйзен быстро привел Кирона к месту, где он мог отдохнуть, а затем посмотрел на остальных: «Очистите восточно-западную часть арены. Просто заставь их пошевелиться или что-нибудь в этом роде.» — сказал старик, и они немедленно принялись за работу. Великий рыцарь приготовился и был одет в толстые доспехи, держась за свой меч.

Щелкнув языком, Эйзен пристально посмотрел на мужчину перед собой: «Так вот что он имел в виду».

«Ты готова?» — спросил Грандур, только что не слышавший старика. Конечно, Эйзен кивнул головой. Прозвенел звонок, и на арене воцарилась тишина. Все произошло так быстро, и давление в этом пространстве делало невозможным для кого-либо подбадривать.

С уверенностью, практически выливающейся из каждого его отверстия, Грандур двинулся вперед. Почему он вдруг стал таким уверенным в себе? Неужели он действительно верил, что Эйзен отравил Кирона, чтобы устроить какую-то сцену и остановить весь бой? Эйзен был зол. Кто-то здесь пытался убить его внука. Внук короля другой страны. И им даже было все равно? Это было отвратительно, совершенно бесило.

В этот момент Эйзен вложил все свои эмоции в свой меч. Он поднял его над головой и одним прямым движением рубанул вниз. До величия было еще довольно далеко, но это не имело значения. В конце концов, это был настоящий раскалывающий горы клинок. Это не было названо преувеличением. Хан создал это искусство меча и заслужил это название за свои приемы в тот момент, когда один взмах его клинка расколол небольшую гору пополам.

По прямой линии от клинка Эйзена почти все раскололось начисто. Земля, меч и доспехи Грандура и даже вся остальная арена. Единственное, что все еще оставалось нетронутым, — это само тело Грандура. Великан упал на колени, осознав, что только что произошло. Грандур уставился на Эйзена, на его лице не было ничего, кроме страха.