Глава 1070 — Структура Магазина Опыта

Все собрались у входа на первый этаж площади Золотого Процветания под руководством Лян Цинфаня. Это был угол, который был вогнутым в квадрате. Это также было прямо под основной частью нового тестового магазина Tengda.

В торговом центре было в общей сложности четыре этажа. Высота каждого этажа оценивалась примерно в 5,5 метра. Весь торговый центр был высотой не более 24 метров.

Более 24 метров будут определены как здание высокого уровня с точки зрения архитектурных норм. Соответственно, будут повышены требования к противопожарным сооружениям и другим требованиям, что приведет к значительному увеличению стоимости строительства всего торгового центра. Это того не стоило

С другой стороны, он хотел поднять уровень как можно выше и сократить количество уровней. Это делалось для того, чтобы клиенты как можно чаще не лазали по зданиям и не создавали лучшего впечатления от покупок.

Чем выше этаж, тем легче было создать у людей ощущение подавленности. Напротив, чем выше этаж, тем шире сцена. Настроение клиентов также соответственно улучшилось бы, что в большей степени способствовало бы стимулированию потребления.

Частое восхождение истощило бы терпение клиентов. Большинство клиентов предпочли бы пройти еще несколько шагов по тому же этажу, чем подниматься на пятый или шестой этаж.

Будучи относительно новой площадью, площадь Золотого процветания, очевидно, учитывала эти аспекты, когда она была разработана для улучшения покупательского опыта клиентов.

Его встретило огромное пространство центрального атриума, которое простиралось от нижнего до верхнего этажа, входя на первый этаж. Это было похоже на крытую площадь с культовой современной скульптурой.

Этот торговый центр излучал современную и величественную атмосферу.

Как только они доберутся до центрального атриума, они смогут воспользоваться эскалатором, чтобы добраться до магазина Tengda experience на втором этаже.

В начале проектирования эта полукруглая площадь с большим количеством стеклянных стен была центральным положением всего торгового центра. Поэтому многие конструкции вращались вокруг него, в том числе эскалаторы в торговом центре. Они также уделили приоритетное внимание этой области.

Поднявшись на второй этаж, Лян Цинфань поднял руку и представил: “Босс Пей, все это находится в пределах досягаемости магазина Tengda отсюда до верхнего этажа. Конечно, это ограничивается только направлением позади меня.”

“Всего существует три уровня. Они разделены на шесть областей в соответствии с вашими предыдущими требованиями.”

“На каждом уровне есть различие между «Обычной областью» и «Основной областью». Так называемая Основная область на самом деле является областью, где находится полукруглая стеклянная стена. Освещение в этом районе отличное, просторное и яркое. Помимо этого района, магазины в торговом центре вокруг него являются обычным местом.”

“Таким образом, обычные и основные зоны трех этажей смогут соответствовать вашим предыдущим требованиям и будут разделены на шесть различных функциональных зон».

“Основная зона второго этажа-цифровая зона. Обычная зона-это зона игрового опыта”.

“Основная площадь третьего этажа-это торговая зона. Обычная площадь-это жилая площадь дома.”

“Основная зона верхнего этажа-это обеденная зона, в то время как обычная зона-это зона просмотра”.

Лян Цинфань терпеливо объяснил, ведя их троих по кругу.

Это разделение, очевидно, было тщательно продумано.

На самом деле существовали негласные правила распределения этажей в торговом центре. Самым важным было то, что продукты, которые были просто необходимы, были расположены как можно больше на верхнем этаже, в то время как продукты с высокой прибылью, которые было легко потреблять, можно было разместить как можно больше на нижнем этаже.

Например, общественное питание и бытовая техника, как правило, находились на верхних уровнях, в то время как косметика и аксессуары находились на нижних уровнях.

Это было связано с тем, что по мере повышения уровня количество людей будет уменьшаться.

Потребительский спрос на бытовую технику был зафиксирован. Они ходили бы по магазинам только в случае необходимости. Для них было невозможно внезапно захотеть купить холодильник. Таким образом, даже если бы он был размещен на верхнем уровне, потребители определенно посмотрели бы на него.

То же самое относилось и к еде. Им приходилось есть, когда они уставали от покупок. Для них было невозможно не есть по прихоти.

Размещение их на верхних уровнях не уменьшит желание клиентов тратить. Это также позволило бы им делать покупки еще на нескольких этажах и направлять поток людей вверх.

Что касается косметики, аксессуаров и тому подобного, то они часто покупались импульсивно. Их прибыль была относительно высокой, так что их можно было разместить на самом дне. Они не только могли позволить себе более высокую арендную плату, но и могли получать хорошую прибыль за счет огромного трафика людей.

План Лян Цинфаня, очевидно, следовал этому правилу.

Зона с едой и напитками находилась на верхнем этаже. Клиенты могли совершать покупки снизу вверх. Они могли поесть, когда устанут. С другой стороны, зона цифровых продуктов и игрового опыта находилась на нижнем этаже. Это могло бы в полной мере использовать человеческий трафик и увеличить продажи.

Что касается разницы между «нормальной зоной» и «основной зоной», то это было в основном связано с различными условиями окружающей среды.

В центральной части была огромная стеклянная стена с отличным освещением. Она была просторной, светлой, и из нее открывался широкий вид. Вся территория не была бы разделена и была бы высоко интегрирована.

Многие витрины цифровых продуктов будут иметь большое количество стеклянных конструкций. Более того, они были бы очень высокого уровня. Это было сделано для создания высококачественной атмосферы для потребителей, чтобы улучшить их впечатления от покупок.

Таким образом, цифровая зона, где продавались мобильные телефоны и другие цифровые продукты, зона вокруг мебели и умных приборов, а также зона продуктов питания и напитков, где потребители могли принимать пищу, предъявляли высокие требования к окружающей среде. Они выбрали центральную зону, окруженную полукруглой стеклянной стеной.

Освещение в обычной зоне было намного хуже. Более того, между областями были некоторые пробелы. Они не были частью всей территории.

Это было связано с тем, что зона игрового процесса, жилая зона и зона просмотра не предъявляли высоких требований к освещению. На самом деле они были более устойчивы к свету.

Как для игр, так и для просмотра фильмов требовалась относительно темная среда.

Строго говоря, жилой район не был торговой зоной. Вместо этого это была имитация дома в доме. Некоторые сцены должны были показать теплую обстановку пребывания в гостиной ночью.

Более того, зона просмотра, игровая зона и гостиная могут быть разделены на несколько различных выставочных залов для отображения различных стилей и содержимого. Их пришлось разлучить.

Таким образом, все они были размещены в обычных помещениях.

Кроме того, существовала также определенная связь между обычной зоной и основной зоной.

Например, на втором этаже цифровая зона и зона игрового опыта были размещены вместе. После того, как геймеры ознакомились с игрой и новейшим игровым оборудованием, они могли напрямую отправиться в цифровую зону, чтобы приобрести понравившееся оборудование.

На третьем этаже жилая зона и торговая зона были одинаковыми.

На четвертом этаже столовая и смотровая площадка образовали удобную зону отдыха. Клиенты могли поесть, выпить или сесть, чтобы посмотреть фильм, когда они устанут.

Основная площадь каждого уровня составляла около 700 квадратных метров. Три уровня в сумме составляли около 2100 квадратных метров. Стандартная площадь каждого уровня составляла от 1000 квадратных метров до 1300 квадратных метров. В сумме это составило около 3600 квадратных метров.

Кроме того, на первом этаже было несколько магазинов. В общей сложности они занимали более 1200 квадратных метров. Они были сданы в аренду Тенгде.

Это было то, что торговый центр использовал для составления номеров для Лян Цинфаня. Они насильно сделали это площадью 7000 квадратных метров.

Так совпало, что магазины на первом этаже можно было бы использовать в качестве выставочной площади для интернет-кафе по ловле рыбы, логистики с подветренной стороны и других физических отраслей промышленности. Прибыль не была первой целью; она была в основном для демонстрации.

В целом, расстановки Лян Цинфаня были вполне научными.

На данный момент вся реконструкция была завершена. Пол и стены были безупречно чисты. Первая партия мебели и оборудования, включая длинные столы и полки в цифровой зоне, была перевезена сюда.

После еще нескольких дней подготовки, весь магазин опыта может быть открыт для публики.

Причина, по которой все произошло так быстро, заключалась в том, что торговый центр был первоначально спроектирован известным архитектором. Он потратил много времени и усилий в области стеклянной стены и сделал несколько изменений. Таким образом, Лян Цинфань не нужно было вносить огромные изменения. Ему нужно было только внести незначительные правки в некоторые детали.

Это сэкономило Лян Цинфаню уйму времени. Это также было ключевой причиной, по которой он, наконец, решил выбрать место для магазина опыта.

Сначала он добрался до обычной зоны второго этажа, которая была игровой зоной.

Согласно плану, там должны были быть компьютеры, мобильные телефоны, телевизоры, умные фитнес-сушилки, очки виртуальной реальности и другое оборудование для игроков. Однако все это еще не было на месте. Таким образом, трудно было представить, что произойдет после того, как эти районы будут официально открыты.

Далее находилась основная область этого уровня, которая представляла собой цифровую зону.

Стиль ремонта Цифровой зоны, Торговой зоны и Зоны общественного питания были очень похожи. Однако была небольшая разница в компоновке.

Лян Цинфань подошел к стеклянной стене сбоку и мог ясно видеть Огромный Мир напротив него. Поле его зрения было очень широким.

“Это не редкость для зданий, которые делают из стеклянных стен, но хороший или плохой конечный эффект определяется деталями”.

“Размер, цвет, коэффициент отражения, коэффициент проницаемости, система конструкции, размер материала каркаса, способ подключения … ¦ Каждая деталь может привести к тому, что конечный эффект будет далек от ожидаемого эффекта.”

“В тот момент, когда я увидел эту стеклянную стену, я понял, что дизайнер потратил много усилий на выбор материалов и дизайна. Строительство всей стеклянной стены, должно быть, обошлось дорого. Вот почему я выбрал это место.”

“Конечный результат заключается в том, что независимо от того, смотришь ли ты снаружи или изнутри, ты даешь людям проникновенное, яркое и чистое чувство. В нем есть современное и простое чувство, но в нем также есть красота, подобная дзен”

“Кроме того, я внес некоторые незначительные изменения в первоначальный потолок. Оригинальный потолок на самом деле был очень выдающимся, но лампы были слишком маленькими. Я специально купил большую площадь встроенного песка и белого освещения. В дополнение к линиям из темного металла в качестве украшений, это гарантировало, что в магазине не будет слепых пятен. Он также может быть ярким, но не ослепляющим ночью.”

Несмотря на то, что весь магазин впечатлений не был полностью оформлен, содержимое, представленное Лян Цинфанем, было наполнено деталями.

Чжуан Донг почувствовал, что вот-вот упадет в обморок. Несмотря на то, что он не мог полностью понять значение слов Лян Цинфаня, он все еще чувствовал написанное на них слово «потрясающе».

Тянь Мо был немного обеспокоен.

Это было потому, что этот магазин впечатлений был слишком потрясающим!

Он располагался в самом процветающем торговом районе Цзинчжоу. Он занимал огромную площадь, и детали внутри были тщательно продуманы первоклассными архитекторами. Даже освещение было наполнено искренностью.

Можно сказать, что этот магазин опыта ни в чем не уступал многим международным первоклассным технологическим компаниям. Во многих местах это было даже лучше!

По сравнению с агентом по недвижимости, на которого он работал раньше, разница была как небо и земля.

Тянь Мо испытывал одновременно возбуждение и панику при мысли о том, что ему предстоит стать управляющим филиалом такого огромного магазина. Это было потому, что он не знал, справится ли он с этой задачей.

Если бы что-то пошло не так с его работой, разве он не подвел бы босса Пея и не потратил бы впустую тяжелую работу архитектора Ляна?