Глава 1278 — Не Работать Сверхурочно?

Все кивнули, выслушав объяснение Мин Цзинчао.

Очевидно, Мин Цзинчао звучало очень убедительно.

Это было потому, что Мин Цзинчао был дизайнером ГОГА. Он отвечал за баланс данных и игровых механизмов. Его понимание этого аспекта определенно выходило за рамки понимания обычных людей.

Много раз способности человека не зависели от его собственного таланта или тяжелой работы. Это также зависело от платформы, на которой они находились.

Когда человек достигнет подходящей платформы, его способности взлетят до небес, даже если у него не так много талантов.

С другой стороны, если бы человек был очень талантлив, но у него не было подходящей платформы, его таланту было бы очень трудно активироваться.

Это было совсем как в истории. Почему все знаменитости в Ханьчу собрались в одном маленьком месте?

И не потому, что это маленькое местечко обладало выдающимися талантами и воспитывало так много талантов. Это было потому, что они следовали за Лю Бангом и имели достаточно высокую платформу, чтобы постоянно совершенствоваться.

В то же время они были знаменитыми генералами в хаотические времена, потому что росли быстрее в частых войнах.

ГОГ был отличной платформой. Мин Цзинчао был здесь так долго. Можно сказать, что он был свидетелем расцвета и расцвета этой игры. Он думал об этом на разных стадиях. Со временем он глубоко понял это.

Конечно, с равновесием у ГОГА не обошлось без проблем. Это часто критиковалось игроками.

Это было очень нормально. В конце концов, сильных героев нужно было вырезать. Однако не повредило бы, если бы их порезали слишком мало. Если их порезать слишком сильно, они могут быть искалечены одним ударом. С другой стороны, слабые герои будут усилены настолько, что не произойдет никаких качественных изменений. Если бы они были усилены слишком сильно, они могли бы внезапно стать настолько сильными, что их было бы невозможно остановить.

Кроме того, с самого начала существовали огромные различия между разными игроками. Герой может быть совершенно другим в Бюро рыбных бассейнов, играх высокого класса и профессиональных соревнованиях. Это еще больше усложнило проблему с балансом.

Тем не менее, в целом, Мин Цзинчао неплохо справлялся с балансом игры, пока он отвечал за ГОГА. С одной стороны, это было потому, что он мог получить предложения от профессиональных игроков клуба DGE и профессиональных тактических аналитиков. Он также мог выслушать мнения игроков.

Мин Цзинчао понял, что лучше не копировать игры MOBA или MMORPG, когда подумал о балансе профессиональных игр FPS. Вот почему он составил нынешний план проектирования.

На этом этапе был объяснен весь план проектирования пулевого отверстия 2.

Безусловно, предстоит проделать большую работу. Например, какой будет макет этой карты, как будет распределена крепость, сколько ресурсов будет обновлено в каждой крепости и сколько специальных способов могут использовать игроки…

Однако другие дизайнеры помогли бы завершить их. Например, большая карта была работой сценографов.

Как главный конструктор, Мин Цзинчао должен был только следить за тем, чтобы общее направление не отклонялось.

В конференц — зале воцарилась короткая тишина. Через некоторое время Сунь Си сказал: “У меня здесь нет проблем”.

Другие дизайнеры больше ничего не сказали.

Чжоу Муянь взглянул и кивнул. “Хорошо, тогда все улажено».

Если бы это был чей-то другой дизайнерский план, дизайнерам, возможно, пришлось бы задавать больше вопросов и обсуждать его.

Тем не менее, в плане Мин Цзинчао не было ничего плохого, учитывая его полномочия.

Возможно, не было прецедента для какого-то инновационного геймплея, но никто не осмеливался гарантировать, будет ли он успешным или неудачным.

Поскольку это было так, он мог бы также полностью доверять Мин Цзинчао и боссу Пэю.

Если он продолжит предлагать предложения, кто будет нести ответственность, если игра провалится?

Мин Цзинчао посмотрел на Сунь Си. “Тогда я продолжу работать над деталями. Пожалуйста, распространите проекты дизайна, которые вы хотите сделать, среди дизайнеров в команде. Следите за прогрессом. Мы начнем в понедельник.”

Сунь Си кивнул. “Хорошо, это моя работа”.

Он помолчал, а затем спросил: “В понедельник? Er… А как насчет субботы?”

Согласно процессу Sun Strike Studios по умолчанию, дизайнеры молча согласились на систему 996 рабочих часов, когда игра была впервые создана.

Некоторые дизайнеры даже отвечали за дополнительные дизайнерские планы. Им пришлось работать всю ночь, чтобы изменить проект рукописи за день до встречи, чтобы убедиться, что он будет завершен вовремя.

Эта ситуация могла означать только то, что рабочая нагрузка была необоснованной, но в конце концов все прошли через этот процесс. Таким образом, большинство дизайнеров уже привыкли к этому и не имели никаких претензий.

Таким образом, Сунь Си подумал, что ему определенно придется работать сверхурочно, чтобы написать план дизайна завтра в субботу. Однако Мин Цзинчао вообще не упоминал об этом.

Мин Цзинчао ответил как ни в чем не бывало. “Отдохни в выходные”.

“Это…” Сунь Си инстинктивно посмотрел на Чжоу Муяна.

Чжоу Муянь прочистил горло. “Брат Мин, я слышал о рабочей модели Тэнда, но… у каждой компании своя ситуация. Мы не можем слепо следовать за ним, верно?”

“Дизайнеры в нашем рабочем пространстве не так талантливы, как дизайнеры Tengda. Они также привыкли работать медленно и выполнять тонкую работу. Иногда они тратили больше времени на его полировку. Детали плана были бы лучше.”

“Как насчет этого, брат Мин, ты продолжаешь работать и отдыхать в соответствии с работой Тенгды. Другая проектная группа будет следовать первоначальному процессу нашего рабочего пространства. Что ты думаешь?”

Чжоу Муянь явно не хотел этого делать.

С одной стороны, он беспокоился о качестве игры.

В конце концов, по его мнению, Tengda смогла максимально увеличить свой отпуск только потому, что сотрудники были очень эффективными. Однако студия Sun Strike Studios была не настолько эффективна.

Что делать, если узел разработки не может быть завершен в обычный праздничный день?

С другой стороны, он боялся, что это повлияет на менталитет других.

В субботу все пришли на сверхурочную работу, но ни один человек из команды проекта «Пулевое отверстие 2» не пришел. Означало ли это, что все остальные считали это несправедливым и не хотели работать сверхурочно?

Время-деньги. То же самое касалось и разработки игр. Ему было нелегко сэкономить время, и все же он возвращал его сейчас. У Чжоу Муйаня заболело сердце.

Конечно, он не чувствовал, что плохо обращался с этими людьми. В конце концов, он всегда был щедр по сравнению с другими старыми версиями, когда игры зарабатывали деньги.

Мин Цзинчао покачал головой. “Я не думаю, что это необходимо».

“Я считаю, что дизайнеры Sun Strike Studios также очень компетентны. Это включает в себя искусство, программирование и других сотрудников проекта. Они также являются лучшими в отрасли”.

“Причина, по которой прогресс иногда бывает медленным, может заключаться в том, что частая сверхурочная работа приводила к ухудшению вашего психического состояния. Ваше тело не достигло идеального состояния, поэтому оно подсознательно замедлило работоспособность.”

“Я надеюсь, что мы все еще сможем следовать модели развития Tengda и строго запретить сверхурочную работу в нерабочее время”.

“Мы будем следовать обычной рабочей нагрузке при принятии решения о плане работы. Если мы не сможем закончить его, мы добавим еще людей. Если мы не сможем закончить это, мы отложим это”.

“Босс Пей однажды сказал, что есть много способов решить проблему, но это определенно не включает в себя сверхурочную работу. Сверхурочная работа решала только временные проблемы на поверхности, но в долгосрочной перспективе это вызвало бы много новых проблем”.

Чжоу Муянь на мгновение заколебался и, наконец, кивнул. “Хорошо, давай сделаем это».

План игры уже был доработан. Не было никакой необходимости спорить с Мин Цзинчао по такому пустяковому поводу.

Даже несмотря на то, что отсутствие сверхурочной работы определенно замедлило бы прогресс разработки, до тех пор, пока игра была успешно создана и могла зарабатывать деньги, это не было бы проблемой.

Чжоу Муянь посмотрел на Сунь Си. “Тогда это все для сегодняшней встречи. Вернитесь назад и выберите несколько дизайнеров, которые наиболее подходят для Bullet Hole 2. Принесите предложение в мой офис после того, как сделаете выбор”.

Сунь Си кивнул. “Нет проблем, босс Чжоу».

Заседание считалось оконченным. Все один за другим покинули конференц-зал.

На данный момент должность проектной группы Bullet Hole 2 была освобождена. У Мин Цзинчао тоже был свой рабочий стол. Его ежедневная работа состояла в том, чтобы организовать эскизный проект и подготовиться к ранним этапам.

Отбор членов проектной команды самого низкого уровня был почти завершен, но на среднем уровне все еще оставались некоторые пробелы.

Основная причина заключалась в том, что игровой процесс еще не был доработан. Он не мог быть уверен, какой дизайнер справится с этим лучше, поэтому задержался на два дня.

Чжоу Муян придавал большое значение этому проекту, поэтому он тщательно отбирал кандидатов.

Сунь Си только что сел за свой стол, когда услышал, как кто-то сказал: “Брат Сунь, я хочу взять на себя инициативу и подать заявку на разработку системы для Bullet Hole 2. Что ты думаешь?”

Сунь Си поднял глаза и быстро встал. “Брат Хан, это не очень уместно, верно? Теперь ты главный планировщик».

Этот Брат Хан присоединился к Sun Strike Studios раньше, чем Sun Xi, и теперь возглавлял независимую проектную команду. Его игра была выпущена некоторое время назад, и его результаты были неплохими.

Он также участвовал в этих двух встречах. Однако Чжоу Муян считал, что его собственный проект преуспевает и что у него нет особых преимуществ в играх FPS. Таким образом, он выбрал не его, а Сунь Си.

Логически говоря, список имен, который Сунь Си хотел завершить на этот раз, был списком среднего уровня. Это должно было быть его помощником.

Брат Хань был более опытным и занимал более высокое положение, чем Сунь Си. Ему не подобало быть помощником Сунь Си в «Пулевом отверстии 2».

Брат Хан покачал головой. “Что здесь неуместно? Мой проект на правильном пути. Я также могу предоставить эту должность молодым людям и дать им больше возможностей для роста”.

“Более того, мой сын совсем недавно родился. Мое время там относительно ограничено в качестве ответственного лица. Если бы я переключился сюда…”

“Хе-хе, конечно, я определенно не пытаюсь воспользоваться этим праздником! Я просто думаю, что план брата Мина особенно хорош. Этот проект совершенно особенный. Я должен быть в состоянии черпать немного вдохновения».

В этот момент Сунь Си, естественно, все понял.

“Хорошо, Брат Хан. Я включу вас в список первым, но пройдет ли этот список или нет… зависит от того, согласится ли босс Чжоу.”

Брат Хан кивнул. “Спасибо тебе, Брат Солнце! Я надеюсь, что вы сможете сказать мне несколько добрых слов, когда босс Чжоу спросит о списке имен, когда вы его пришлете. Я действительно ценю эту возможность!”

Сунь Си: “Хорошо, брат Хань, я понимаю».

Согласно правилам Sun Strike Studios, как только они покинут первоначальную проектную команду, они получат в лучшем случае еще три месяца бонуса и больше не будут иметь права на это.

В конце концов, он больше не участвовал в этом проекте. Какая была причина продолжать раздавать бонусы?

Продолжительность жизни игры составляла от полугода до года. Как главный дизайнер, Брат Хан отказался от множества бонусов.

Однако было очевидно, что существовали три фактора, которые заставляли его больше интересоваться Пулевым отверстием 2: во-первых, не было необходимости работать сверхурочно. Во-вторых, работа над этим новым проектом с Мин Цзинчао дала бы ему некоторое вдохновение и рост. В-третьих, как только Пулевое отверстие 2 пройдет успешно, разве не будет также бонуса?

Если бы он остался в первоначальном проекте, даже если бы Пулевое отверстие 2 удалось, это не имело бы к нему никакого отношения.

Таким образом, после некоторых размышлений он решил проявить инициативу и подписаться на проект Bullet Hole 2.

После того, как брат Хан ушел, Сунь Си написал свое имя в колонке «Дизайн системы» в качестве резервной копии.

Однако после того, как он закончил писать, в программном обеспечении внутреннего чата компании появилось несколько сообщений.

“Брат Си! Я слышал, что проектная группа Bullet Hole 2 не работает сверхурочно? Это правда?”

«Брат, когда будет опубликован список имен?”

“Ты должен взять меня с собой. Я считаюсь одним из лучших дизайнеров на этапах развития компании. Нет причин не брать меня с собой!”

“Брат Сан, могу я присоединиться к команде проекта”Пулевое отверстие 2″? «

Сунь Си не знал, смеяться ему или плакать, когда читал серию посланий от этих людей.

Боже милостивый, все пришли, когда услышали, что им не нужно работать сверхурочно!