1007 Борьба со зверями

«Тебе вообще нужны крысы? Я полагаю, вы можете использовать их шкуры, — сказал Алекс.

«О, если бы они были больше, чем мои руки, тогда они тоже могут быть хорошим мясом», — сказал вождь. «Сколько их там?»

Алекс проверил число, но его было слишком много, чтобы считать. «Более 50, не более 80», — сказал он. «Они тоже довольно быстрые. Такими темпами они могут добраться сюда минут за 15 или около того.

— О, это довольно быстро, — сказал вождь. Вы представляете, насколько они сильны?

Алекс пытался смотреть на их шаги и на то, сколько силы они прикладывали к земле. Было немного трудно сказать, так как твердая земля почти не поддавалась никакому усилию.

— Я бы сказал, они не такие сильные, — сказал Алекс. «По сравнению с вашим племенем, я бы сказал, средние по силе, может быть, даже слабее, чем ваши средние бойцы. Но я бы все же подумал о том, чтобы на всякий случай подготовить более сильных бойцов».

— О нет, это очень плохо, — сказал вождь. «Если бы мы знали, что столкнемся с таким количеством зверей, мы бы подождали, пока больше наших бойцов не выздоровеет».

Начальник быстро повернулся к ближайшему к нему человеку и заговорил. «Быстро иди в зал и позови любого, кто может драться. Убедитесь, что вы не приводите людей со сломанными костями», — сказал он.

Алекс посмотрел на ситуацию и решил, что у него нет другого выбора, кроме как помочь им. Поскольку крысы скоро придут, ему придется им помочь.

Он начал немного растягиваться. «Прошло некоторое время с тех пор, как я тренировался, поэтому я могу использовать эту возможность, чтобы драться», — сказал он.

— О, вы собираетесь помочь нам, молодой человек? — спросил начальник.

— Да, — сказал Алекс. — Я не понимаю, как ты сможешь выбраться из этого без моей помощи. Кроме того, это хорошее упражнение…

Алекс сделал паузу, повернувшись, чтобы посмотреть в другом направлении, и нахмурился.

«Что случилось?» — спросил начальник.

— Кажется, змея тоже учуяла запах твоей наживки и идет сюда. Наверное, будет лучше, если ты вернешь их немедленно, — сказал Алекс. — Ты, наверное, не хочешь — и стая гиен тоже идет.

«Какая?!» — вздрогнул начальник. «Сколько их?»

«Около 8, но они очень быстрые, поэтому я ожидаю, что они будут намного сильнее крыс. Но я думаю, что змея самая сильная. Может быть сильнее, чем труп змеи, который я дал тебе вчера, — сказал Алекс.

— Н-тогда побежим? Должен ли я начать отсылать людей?» — спросил начальник. Он не видел, что еще он мог сделать.

— Просто для безопасности, да. Мы не можем быть уверены, что они не пройдут мимо нас, — сказал Алекс.

Вождь немедленно приказал нескольким своим людям отправить тех, кто не смог найти, на дно каньона, где звери, скорее всего, не доберутся до них. Даже если бы они это сделали, истребители легко до них добрались бы, так как у них было бы время добраться туда.

Люди племени медленно готовились вместе с Алексом. Ли Юнь тоже пришел сражаться. В конце концов, она была одним из самых сильных людей в племени Ступенчатых после.

Гиены были настолько быстры, что прибыли даже раньше крыс. К моменту, когда Алекс передал информацию об их прибытии, все сильнейшие из племен были готовы.

Как только они увидели 8 гиен, несущихся к ним, все одновременно двинулись, чтобы остановить их.

Алекс бросился вперед, опередив всех, и ударил гиену по голове. Его кулак пронзил его череп, уничтожив все, что раньше было его головой.

Он обернулся и посмотрел на остальных семерых, из которых вождь быстро прикончил гиену, с которой сражался, заостренным куском кости, который воткнул в туловище гиены.

Остальные сгруппировались, чтобы быстро прикончить оставшихся зверей.

Алекс наблюдала, как Ли Юнь объединилась с другим мужчиной, и, пока мужчина поймал зверя в свои лапы, она перерезала ему кишки костью, которая была заточена, как меч.

В то же время он заметил кое-что интересное, о чем даже не подумал.

— Ты можешь использовать Намерение Меча? Он даже не думал о том, чтобы попробовать это. Прошло более 10 лет с тех пор, как он использовал намерение меча или любую другую его форму. Он честно забыл даже попробовать их после того, как приехал сюда.

— Голова поднята, — крикнул он людям, которые только что закончили драться. — Крысы тоже приближаются.

Как только он сказал это, группа, собравшаяся позади них, также заняла боевую позицию, так как их было слишком много, чтобы более сильные бойцы могли сражаться в одиночку.

Алекс не стал ждать, пока к нему придут крысы, и прыгнул вперед сам. Он подошел к крысе спереди и ударил ее ногой, сразу уничтожив часть ее тела и убив ее.

Алекс убил и третью крысу, а четвертую быстро поймал, прежде чем она успела убежать. Остальным крысам удалось пройти мимо него, и жители племени начали с ними драться.

Алекс медленно раздавил крысу руками, но прежде чем он это сделал, он заметил, что крыса немного истекает кровью.

Он не придал этому большого значения и легко раздавил крысу, прежде чем перейти к остальным крысам.

Даже не имея оружия, Алекс делал больше, чем другие люди, собравшиеся здесь.

Он крушил зверей направо и налево, в то время как остальные не могли победить их одним ударом и вынуждены были тратить немало времени на борьбу с ними.

Алекс вернулся и помог им разобраться с остальными крысами, чтобы они не перешли линию фронта и не попали в племя.

Если бы они это сделали, людям пришлось бы уйти и отправиться их захватывать, что оставило бы больше уязвимых мест на линии фронта, а это было бы плохо.

Пока группа сражалась с ними, некоторые из них кое-что заметили. Далеко вдалеке, над небольшим холмом, что-то ползло к ним.

Даже с такого расстояния они могли ясно видеть, что это было. Змея.

Если бы они могли видеть, что это такое, то народ племени должен был согласиться с тем фактом, что приближающаяся к ним змея была большой.

Если они не ошиблись, то змея была не менее 2 метров в ширину и более 20 метров в длину. Это была массивная змея, которая затмевала любую другую змею, которую видели в этом месте целую вечность.

Вождь на мгновение приостановил свою борьбу, чтобы посмотреть на змею с абсолютным благоговением и отчаянием. Он точно знал, что если он пойдет и сразится с ним, то очень высока вероятность того, что он выйдет из боя либо отравленным, либо без конечностей.

Также был некоторый шанс, что к концу он сразу умрет, а змея после этого продолжит атаковать его людей.

Бремя, лежавшее на вожде, было тяжелым.

Он составил план немедленной эвакуации и бегства. Он повернулся, чтобы посмотреть на Алекса, чтобы сообщить ему о своих намерениях, но тот был довольно далеко впереди, туда, где он ранее мчался, чтобы убить крыс.

Алекс медленно обернулся. «Убей крыс, а змею оставь мне». Когда он оглянулся, что-то вспыхнуло, и в руках Алекса появился меч.

Вождь на мгновение выглядел сбитым с толку, задаваясь вопросом, откуда взялся меч. Но он недолго раздумывал, вернувшись к борьбе с почти мертвыми крысами.

Он решил доверить все Алексею.

Алекс держал меч перед собой со странным ощущением в руках. Это был первый раз, когда Миднайт собиралась принять его Намерение Меча.

Почти не думая о своих намерениях, меч светился белым ореолом вокруг него. Алекс был удивлен той легкостью, с которой он им пользовался.

«Я стал сильнее? Или мой меч настолько хорош? — спросил он.

Он не мог быть уверен, но у него было ощущение, что это из-за детского духа, который был внутри меча.

Алекс повернулся и посмотрел на приближающуюся змею, и увидел, как земля разрушается, когда она скользит к нему.

«Конечно, истинное царство Императора», — подумал он про себя. «Может ли это быть святое царство?»

Алекс так не думал, но даже если и так, ему вообще не о чем было беспокоиться.

Когда люди начали приканчивать крыс, Алекс одной рукой поднял свой меч к небу. Затем, словно по команде, меч изменил свой размер, став в 16 раз больше, чем был.

Теперь он держал гигантский меч, массивный от кончика до рукояти.

Алекс подождал, пока змея приблизится к нему, а затем замахнулся.

Белое лезвие, состоящее из энергии, вылетело из меча Алекса, летя с очень большой скоростью.

Когда он достиг змеи, к удивлению всех позади него, лезвие белой энергии разрезало змею надвое, убивая ее до того, как она могла стать какой-либо угрозой.

Алекс повернулся, чтобы посмотреть на начальника, который ничего не делал после того, как был ошеломлен.

— Тебе следует покончить с крысами. Я уже хочу спать».