1006 приманок

Ли Юнь застонала от боли с едва открытыми глазами, когда Алекс понесла ее к залу Священного пламени.

— Я… никогда не была… так сильно ранена… за такое короткое время, — проговорила она сквозь боль.

— Не говори пока. Подожди, пока ты не выздоровеешь, — сказал он на ходу.

Ли Юнь какое-то время больше ничего не говорила, но ее глаза не отрывались от Алекса. Когда они дошли до холла и Алекс уложила ее рядом с огнем, она наконец заговорила.

— Ты такой милый, знаешь?

Алекс не ожидал такого. — Эм, это так? он сказал.

— Да, — сказал Ли Юнь. «Ты такой милый. Хотел бы я поцеловать тебя прямо сейчас».

— К сожалению, сейчас ты даже пальцами не можешь пошевелить, — сказал Алекс.

— Тогда ты меня поцелуешь, — сказала она.

«Мне жаль. Ты должен отказаться от этого, — сказал Алекс.

«Почему? Что со мной не так?» она спросила. — Ты почему-то пытаешься мне отказать. Наверняка это не из-за нашего возраста? Я не возражаю, если ты слишком стар для меня. Ты выглядишь достаточно молодо. Или ты беспокоишься, что я могу слишком быстро состариться?

— Это не то, — сказал Алекс. «Я просто не могу позволить себе роскошь влюбиться в данный момент. Мне еще так много нужно сделать, и я просто влюбляюсь… мне просто тяжело, когда у меня есть еще один человек, о котором нужно заботиться. Особенно сейчас, когда я нахожусь в ситуации, когда чувствую себя неспособной позаботиться о себе».

«Я не буду обузой. Я уверен, ты сможешь…

— Нет, — сказал Алекс. «Я принял решение и не изменю его какое-то время. Пока я не буду вместе со всеми, кто мне дорог, я даже не буду думать о каких-либо отношениях».

«Ну, что бы ты ни говорил, ты не можешь остановиться, когда твое сердце говорит, что ты влюблен. Как я уже говорила раньше, я уверена, что ты придешь ко мне, — сказала она с вызовом в голосе. Она не верила, что Алекс сможет придерживаться своих убеждений дольше, чем его сердце.

— Сомневаюсь, — сказал он. — Тем более, что я планирую покинуть это место через несколько дней.

Ли Юнь молчала, услышав это. Она понимала, что у него было много других мест, где можно было найти то, что он искал. Но от этого ей не стало легче это слышать.

— Как насчет пари? она спросила. — Я говорю, что мы поцелуемся перед тем, как ты уйдешь.

— Ха-ха, никаких шансов, — сказал Алекс.

— Вот почему это пари, — сказала она.

— Ладно, чего ты хочешь, если выиграешь? он спросил.

«Ничего такого. Если я поцелую тебя, значит, я уже выиграла, — сказала она. — Что ты хочешь вместо этого?

— Думаю, ничего, — сказал Алекс.

«Хорошо, так что само пари будет нашим призом», — сказала она и, наконец, повернулась, чтобы тихо исцелиться.

Алекс не знал, что еще сказать, поэтому молчал и позволял ей выздоравливать. Он посидел с ней некоторое время, и как только ее тело достаточно зажило, он наконец ушел.

Как только он вышел на улицу, он встретился с вождем, который попросил его помочь его телу совершенствоваться дальше. Алекс хотел отказаться, но, видя стремление старика найти кого-нибудь, кто мог бы ему помочь, уступил просьбе старика и помог ему.

К счастью, ему не пришлось нести старика, как свою дочь.

Как только он закончил, Алекс спрыгнул в каньон и убежал от племени, чтобы осмотреть близлежащие районы, пока он ждал, пока все вернувшиеся в племя закончат тренировки.

«Столько пустого места», — подумал Алекс. Он подошел к вершине небольшого холма и огляделся вокруг, но не увидел никаких признаков людей.

Он некоторое время бродил по окрестностям, а когда солнце начало садиться, наконец вернулся в племя.

Ему сказали, что он может есть, если захочет, но Алекс не нашел в этом необходимости. Во всяком случае, после вчерашней еды ему не придется есть еще как минимум 3 дня.

Итак, вместо того, чтобы есть, его отвели в зал священного огня, где все начали исцеляться. Алекс провел там несколько минут и задумался, чем он будет заниматься в будущем.

У него выработалась привычка время от времени смотреть на свою левую руку, просто чтобы убедиться, что Перл еще жива. Он не знал бы, что делать, если бы посмотрел на свою руку и увидел, что она пуста.

Он вздохнул и подумал о том, чтобы пораньше покинуть зал, когда увидел, что вождь уходит раньше него. Алекс смотрел, как он тихо уходит, и недоумевал, что он делает, покидая зал так рано.

Он выпустил свои чувства и следил за ним, чтобы увидеть, куда он направляется так рано. Когда он увидел, как начальник уводит из этого места явно очень слабых людей, он забеспокоился.

— Подожди, они…? он вспомнил что-то, что Ли Юнь сказал ему, когда он только что встретил ее. Если бы не ее раб, лучшее, чем он мог быть, было бы приманкой для зверей.

Недолго думая, Алекс отскочил от того места, где сидел, и вышел на улицу. Он последовал за вождем и быстро добрался до южной оконечности племени, где была изгородь из звериных костей.

— Шеф, какого черта ты делаешь? он спросил.

«Хм? О, мы думали сегодня поубивать зверей, не более того, — сказал вождь.

— И ты собираешься пожертвовать этими людьми ради этого? — сердито спросил он.

«Жертва? Что ты имеешь в виду?» он спросил.

— Разве ты не собираешься подвергнуть их опасности только для того, чтобы заманить зверей? — спросил Алекс.

— Э… да, но что еще мы можем сделать? — спросил начальник.

«Почему бы не подняться туда?» — спросил Алекс.

«Эх, это не работает. Звери, кажется, могут сказать, когда кто-то не силен. Может быть, это наш запах или что-то в этом роде. Они придут только в том случае, если мы позволим слабым людям стать приманкой, — сказал вождь.

— И ты готов убить этих людей за это? — спросил Алекс.

— Подожди, о чем ты говоришь? — спросил начальник. «Почему эти люди должны умереть?»

Алекс был ошеломлен ответом. — Разве они не умрут, если ты позволишь зверям прийти за ними? он спросил.

— Ну да, но мы будем здесь, чтобы спасти их. Мы только заманиваем зверей, а не кормим их, — сказал вождь. «Наша цель — убить битников еще до того, как они подберутся достаточно близко. Кто натолкнул тебя на мысль, что мы позволим им умереть?

Алексей немного подумал и вздохнул. «Черт возьми, твоя дочь сказала, что стать приманкой было ужасно, и что вместо этого я должен быть ее рабом, когда мы впервые встретились. Я думал, что она была искренней, но оказалось, что она просто хотела, чтобы я принял ее условия», — сказал он.

— Ха-ха-ха, ты чуть не попался. Не будь ты сильнее, ты бы уже стал моим зятем, — сказал вождь.

Алекс ничего не сказал. Он покачал головой и забыл об этом. «Сколько времени обычно требуется, чтобы звери пришли?» он спросил.

— Мы не уверены, — сказал шеф. «Это действительно зависит от того, находятся ли звери поблизости. Если да, то с ночным ветром он должен разнести запах этих людей достаточно далеко, чтобы они могли их учуять и прийти за ними.

Алекс мгновенно выпустил свое духовное чутье и увидел вокруг себя более 8 километров. Его духовное чувство улучшилось до сих пор после входа в царство 8-го Святого Конденсации.

Он продолжал бы улучшаться еще больше, если бы он мог совершенствоваться, или даже если бы он мог просто использовать свою маску. К сожалению, он уже потерял его вместе со всеми остальными предметами, которые у него были.

Алекс тоже грустил каждый раз, когда вспоминал об этом. Он не заботился о многих предметах, которые он потерял. Его даже не заботило семя Мирового Древа или семя плода Ян.

Его не волновали ни молот, ни меч, ни новый котел, который он потерял. Во всяком случае, он сможет сделать их снова, как только найдет способ вернуться на Северный континент.

Что его действительно заботило, так это осколки котла, подаренного ему его хозяином.

Что его действительно заботило, так это звериное ядро, принадлежавшее матери Перл, которое он ждал подходящего момента, чтобы отдать ему.

Это были вещи, о которых он действительно беспокоился, и все же он потерял все это.

Алекс вздохнул еще раз и усилил свое духовное чувство. Он развел его за пределы своего предела, достигнув 12 километров, немного напрягшись.

«Примерно в 7 километрах в этом направлении находится группа гигантских крыс, примерно в 10 километрах в этом направлении — довольно крупная змея, и стая пустынных гиен бесцельно бродит примерно в 12 километрах в этом направлении», — сказал Алекс. . «Если они действительно могут чувствовать этих людей, то должны чувствовать их довольно быстро».

Окружающие были удивлены. «Как вы можете сказать?» — тоже удивленно спросил начальник.

«Духовное чувство, я уже объяснял, помнишь? Это позволяет мне… О, — чувства Алекса отвлекли его внимание. «Крысы, кажется, уловили свои чувства».