1009 Уход

— Атака зверя? начальник смотрел на них с беспокойством. — Был еще один?

— Да, — сказал мужчина. — Но, кажется, пострадало только наше племя. Все остальные племена, в которых мы были, были в порядке».

— Что это были за звери? — спросил начальник. Он вспомнил и многих зверей, которые пришли за ними прошлой ночью. Если бы они не обратили внимания на сумму, вчерашний день мог закончиться как минимум несколькими трагедиями.

— Только обычные, — сказал мужчина. «В любом случае, мы сдержим слово и уйдем. Спасибо за дуэль с нами.

— Подожди, — сказал начальник. «Расскажи нам больше о зверях. Вместо этого вы можете исцелить своих людей в нашем священном пламени».

Мужчина на секунду задумался, прежде чем согласиться. Даже если бы не его люди, одно только его исцеление могло бы им очень помочь.

— Спасибо, — сказал он и вошел в племя.

Алексей с любопытством последовал за ними и прошел в зал, где начальник усадил людей и дал им полечиться.

Около 70 человек какое-то время были настороже, но, увидев, как священное пламя исцеляет их раны, они почувствовали себя лучше. Только тогда они смогли найти время, чтобы вспомнить всех, кого потеряли за последние несколько дней, и поэтому они плакали.

Вскоре весь зал превратился в какофонию криков, когда все оплакивали свою семью.

Вождь немного подождал, прежде чем попросить человека по имени Хан объяснить свою точку зрения.

Хан не стал медлить и все объяснил.

Около 10 дней назад племя Костоголовых попало в засаду, устроенную кучей зверей, которые убили их вождя и многих других членов их племени. Они пытались бороться со зверями, но остановить их всех было просто невозможно.

В результате лишь немногим из них удалось спастись.

Они немедленно покинули этот район и отправились к другим племенам, чтобы попросить о помощи, но никто не хотел сражаться, узнав, что звери достаточно сильны, чтобы убить так много людей племени.

В конце концов, они отправят своих людей на смерть. Поскольку было известно, что зверей привлекает Священное пламя из-за его целебных свойств, они вообще не покидали это место, и поэтому племена были в большей безопасности.

Они узнали об этом после того, как звери поселились в нескольких разных местах племени 7 лет назад после инцидента со зверями после исчезновения северного сияния.

Племя пробыло там еще несколько часов, лечась, а затем решило уйти.

Как только они собирались это сделать, Алекс шагнула вперед. — Тебе некуда идти, верно? Как насчет того, чтобы я помог тебе вернуться домой? он спросил.

Мужчина, который собирался покинуть зал, остановился. Он посмотрел на Алекса, а затем на начальника.

Начальник удивился и подошел к Алексею. — Ты сделаешь это? он спросил.

— Конечно, — сказал Алекс. — Я уже планировал уйти отсюда, так почему бы мне не пойти туда.

— Ты собирался уйти? — удивился начальник.

— Да, я собирался уехать сегодня, — сказал Алекс.

«А как насчет выращивания? Вы сказали, что будете учить нас, — сказал вождь.

«Ух, это будет тяжело. Если ты не согласен навсегда потерять священное пламя, у тебя не будет возможности правильно совершенствоваться, — сказал Алекс.

— Это… я полагаю, тогда нам придется отказаться от этого, — сказал вождь.

— Если ты так говоришь, — сказал Алекс. Он повернулся к человеку по имени Хан. «Ты должен быть готов вернуться в свое племя. Мы уйдем через некоторое время.

Вождь тоже повернулся, чтобы посмотреть на мужчину, и кивнул ему, уверяя, что это лучший выбор.

— Очень хорошо, брат. Я подожду, пока вы соберетесь уйти. Тем не менее, я надеюсь, что вы сможете что-то сделать с этими зверями без того, чтобы нам пришлось драться. Мы уже сражались и проиграли зверям, — сказал мужчина.

— Нет, драться не придется, — сказал Алекс. — Я справлюсь.

Мужчина был удивлен, услышав, как Алекс говорит с такой уверенностью, главным образом потому, что он не выглядел таким сильным физически.

«Ты не можешь просто так уйти», — сказал Ли Юнь. — Ты еще даже не влюбился в меня.

Алекс слегка улыбнулся. — Я же говорил тебе, что этого не произойдет. Вот почему я сказал тебе потерять надежду, — сказал он.

Если быть честным, то ему начинает нравиться ее компания. Она привнесла в жизнь прямолинейность, которую Алекс давно не видел.

Она не скрывала своих чувств и говорила ровно то, что хотела сказать. Он ценил это в ней.

Однако подспудное чувство того, что он не на своем месте, необходимость спасти своего брата, найти отца и каким-то образом вернуться к своей матери, все это увязло в его сердце и сделало невозможным появление чего-либо еще из него.

— Я иду с тобой, — сказала она.

«Ну, я все равно пойду. Ты можешь вернуть меня сюда, если ты так беспокоишься обо мне. Если к тому времени ты не влюбишься в меня, то можешь уйти», — сказала она.

Алекс хотел возразить, но не нашел в себе силы. «Вздох, хорошо. Делай что хочешь. Мы уезжаем через час.

«Большой! Я подготовлю карету, — сказала она.

— Нет, мы пойдем пешком, — сказал Алекс.

«Какая? Но земли племени Болтунов таким образом уже больше суток. Ты серьезно хочешь пройти весь путь пешком? она спросила.

«Хотите взять карету, пока все эти люди ходят пешком?» он спросил.

— Что ж, — девушка оглядела множество людей и немного помедлила. — Они тоже могут взять карету.

— О, — сказал начальник сбоку. «Если мы пошлем с ними все наши вагоны, кто их вернет?»

Ли Юнь заворчал. «Хорошо, мы прогуляемся. Счастливый?» сказала она с надутым лицом.

Алексей улыбнулся и даже усмехнулся. «Да, очень рад. В любом случае, будьте готовы уйти». Он повернулся к вождю. «Ты не знаешь, готова ли моя новая одежда?»

— О, точно, — сказал Шеф. «Я думаю, что они готовы. Позвольте мне отвезти вас туда».

Алекс пошел с шефом к женщине, которой дали кожу, чтобы сделать его новую одежду, и она вручила им две пары брюк и две пары рубашек без рукавов.

Алекс посмотрел на штаны и рубашку, которые выглядели бесшовными, и сравнил их со своими собственными, которые, казалось, были неправильным движением, чтобы не соскользнуть с плеч.

«Они выглядят мило», — сказал он. «Спасибо.»

Дама улыбнулась в ответ и призвала его надеть их. Алекс прошел в маленькую комнату внутри дома и быстро переоделся, оставив другую пару в своей сумке для хранения.

«Вау, они идеально подходят мне», — сказал он. Он чувствовал штаны и рубашку, которые большую часть времени обтягивали его кожу, но все же пропускали через себя воздух.

— Вот, — сказала женщина, подавая ему что-то еще.

Алекс с любопытством посмотрел на то, что это было, и увидел пару сапог. Он посмотрел на это с удивлением, так как не ожидал, что для него сделают сапоги.

Поскольку он ходил босиком, ботинок должен был ему сильно помочь.

Подошва ботинка была сделана из змеиной кости, а остальная часть из кожи. В верхней части ботинка был сделан небольшой шнурок, который можно было легко зашнуровать.

Из-за этого верхняя часть его ступней казалась немного открытой и лишенной поддержки, но это был компромисс, на который он был готов пойти. В конце концов, он устал ходить без сапог.

Алекс поблагодарил женщину и покинул территорию.

Он шел впереди племени, ожидая, пока все соберутся, чтобы уйти.

Если бы все пошло по его пути, он бы прощался здесь, может быть, даже пообещал бы посетить их еще раз через много лет после того, как сможет свободно пересечь океан.

Однако, поскольку Ли Юнь едет с ним, ему придется вернуть ее сюда снова, и поэтому прощания не было.

Ли Юнь вышла вскоре после этого, одетая во что-то похожее на то, что она всегда носила. Короткие кожаные штаны, которые закрывали половину ее бедра, и верхняя одежда, которая была скорее бюстгальтером, чем рубашкой.

Она держала за спиной небольшой мешочек, в котором хранилась ее одежда, еда и вода.

— Вот, позволь мне взять это у тебя, — сказал Алекс.

— Нет, я могу оставить его себе. Тебе не обязательно ходить в моей одежде, — сказала она.

— Просто дай мне его, — сказал Алекс.

«Хорошо, если хочешь оставить его позади себя, так и делай», — сказала она и передала его.

В тот момент, когда Алекс получил его, сумка исчезла в его кольце для хранения, удивив Ли Юня. — Черт, я и забыл, что у тебя есть эта штука. А я-то думал, что ты тактичен и собираешься нести мой груз.

«Это то, что я делаю, хотя», сказал Алекс.

— Не так, как я хотела, — сказала она. «Гах! Давай просто уйдем сейчас».

Алекс вздохнул и повернулся, чтобы посмотреть на племя Болтунов, собравшееся недалеко от них.

— Пошли, — сказал Алекс и покинул племя Ступеней.

Затем вместе с оставшимися людьми из племени Костоголовых Алекс и Ли Юнь начали свой путь на запад.