1010 Территория Племени Болтунов

Путь к родной деревне племени Костоголовых был довольно прост. Дорога была в основном ровной, как и большинство мест в высохшей пустыне.

Было несколько подъемов и спусков, поскольку повсюду появлялись холмы, но большинство мест все еще были плоскими и потрескавшимися от жары.

Группа людей позади Алекса шла, почти не теряя темпа. На самом деле, надежда на возвращение домой, казалось, придала им сил.

Алекс постоянно высматривал зверей, так как его духовное чутье постоянно активизировалось вокруг него.

Однако он не видел так много, и они никогда не подходили к ним.

Они шли, не останавливаясь, и, прежде чем они это заметили, наступила ночь. Жаркий день сменился холодной ночью. Однако это ничуть не остановило продвижение народа.

Поскольку каждый из них был самостоятельным культиватором высокого уровня, они могли справиться с этим небольшим холодом.

Так далеко Алекс наконец увидел первое племя, отличное от племени Ступеней. Он не знал, как звали этих людей, но они поселились в долине, спрятанной за невысокими холмами.

Он быстро осмотрел место в поисках своего отца, и когда он понял, что нет никого похожего на него, он двинулся дальше.

Ли Юнь сказал, что племя, мимо которого они только что прошли, называлось племенем Долинного Ветра. Алекс продолжал удивляться тому, какие случайные имена давали себе племена.

«Ну, вы знаете, поскольку мы не похожи на семью или что-то в этом роде, мы все-таки должны чем-то выделяться. Эти люди называют себя Тупоголовыми, потому что они использовали истолченную в порошок кость и воду, чтобы укладывать волосы».

«Наш дом похож на кучу ступенек. В этой долине много ветра. Так далее и тому подобное. Нам все равно, хорошее имя или нет, просто чтобы вы могли сказать, кто мы, услышав это имя», — сказала она.

— Понятно, — сказал Алекс. «Я просто привык слышать названия сект, которые кажутся величественными и хорошо продуманными. Меня немного сбивает с толку то, что используются такие случайные слова».

«Поскольку вы говорите так, будто останетесь в пустоши в течение значительного периода времени, вы можете привыкнуть к этому», — сказала она.

— Это неправда, — сказал Алекс. — Я планирую не оставаться здесь дольше, чем мне нужно.

Ли Юнь какое-то время молчал. В ее голове промелькнуло несколько мыслей, и он спросил: «Куда ты собираешься идти дальше? Вы можете взять меня?»

— Я поеду на юг, — сказал Алекс. «Мне нужно выбраться из Пустоши как можно скорее, чтобы снова собрать Ци. С Ци мне не придется тратить много времени на поиски отца. Кто знает, возможно, он тоже отправился на юг и уже начал совершенствоваться».

«Поскольку мне придется много бороться, я не могу никого взять с собой. Кроме того, мне придется найти путь обратно на другие континенты. Поскольку летать через океан так сложно, мне нужно сосредоточиться на том, чтобы сделать все, что в моих силах, чтобы вернуться обратно. Если я возьму с собой еще одного человека, это удвоит мои трудности. Вот почему я намерен никого не брать с собой», — сказал он.

Ли Юнь немного расстроилась, когда услышала это. Она действительно ожидала от Алекса того, кого она хотела видеть в своей жизни, но видение этого никогда не могло причинить ей настоящей боли так, как ей не было больно раньше.

Остаток пути был довольно тихим, так как единственным шумом на ветру были шаги и тихий шепот.

Никто не осмеливался издать звук громче самого ночного ветра.

Восток медленно освещался, давая им понять, что солнце взойдет в любую минуту. Тем не менее, они продолжали идти, не останавливаясь, пока еще через несколько минут Алекс не остановился и не сказал остальным тоже остановиться.

Как раз в пределах досягаемости его духовного чувства он мог видеть нескольких зверей, бродящих, входящих и выходящих из его духовного чувства.

Алекс решил увидеть все своими глазами, поэтому быстро расширил поле зрения, охватив почти 2-километровую территорию, усеянную зверями. По сравнению с этим звери той ночи были ничем.

«Все, рассаживайтесь здесь», — сказал он.

«Хм?» Хань Гуанси пошел вперед. «Мы не так далеко от земель нашего племени. Всего час или два, и мы доберемся до него».

— Я знаю, — сказал Алекс. — Вот почему я сказал вам всем поселиться здесь. Хочешь снова сразиться со зверями?

— О, — сказал мужчина. «Мне жаль. Я думал, ты говоришь так только потому, что не хочешь продолжать двигаться сегодня.

«Это отлично. Просто поселитесь здесь ненадолго. Поскольку зверей так много, мне может понадобиться некоторое время, чтобы победить их всех, — сказал Алекс.

«Нет, здесь просто слишком много зверей, чтобы я мог оставить тебя в живых. Будет лучше, если ты останешься здесь с ними, — сказал он.

«А что я? Могу ли я прийти?» — спросил мужчина.

Алекс тоже хотел было отказаться, но немного помолчал. Однако, немного подумав, он покачал головой. — Ты слишком слаб, — сказал он. — Я знаю, что ты чувствуешь, но тебе придется остаться и подождать. Это все, что вы можете сделать прямо сейчас».

Лицо мужчины немного погрустнело, и он лег на сказанное.

— Я сейчас уйду, — сказал он. «Прежде чем я уйду, есть что-нибудь, что я должен помнить о землях вашего племени? Некоторые здания, возможно, мне не следует разрушать.

Мужчина немного подумал. «Пока Священное пламя все еще горит, когда мы вернемся, мы будем счастливы», — сказал он.

Алекс улыбнулся тому, как мало этот человек просит от него. «Это выполнимо. Ладно, я сейчас уйду. Не покидайте это место, пока сюда не придет что-то сильное. Если это произойдет, и вы не можете победить, просто бегите».

— Хорошо, — ответил мужчина.

В конце концов Алекс покинул группу и прошел в одиночку еще 8 километров, что с легкостью заняло у него еще час.

В тот момент, когда он приблизился к территории племени, кучка зверей заметила его и пришла съесть, поскольку теперь он был для них единственным источником пищи в очень большом радиусе.

Алекс тоже увидел зверей и вызвал Миднайта на бой. Даже не вливая Ци в меч, Алекс легко отбивался от зверей.

Он разрезал их, как мог, и собрал труп в свое кольцо для хранения. Поскольку это был единственный источник пригодных для использования ресурсов, Алекс не собиралась просто отказываться от них.

Еще несколько зверей заметили его и пришли сразиться с ним. То же самое повторилось еще раз, когда Алекс взял в руки еще несколько трупов. Однако одному из этих зверей удалось убежать раненым, и Алекс быстро уловил его в своем духовном смысле.

Он собирался использовать Удар Небес, чтобы победить его, но по какой-то причине ему захотелось увидеть, что этот зверь собирался сделать.

Он видел, как зверь медленно пробирается сквозь других зверей, которые быстро отходят в сторону.

«Ах, — подумал он, когда понял, что делает зверь. Они шли к священному огню. — Значит, они знают, что пламя может исцелить и их, да?

Поскольку звери занимали маленький зал, где находился Священный огонь, Алекс задумался, пришли ли они вообще за Священным пламенем. В конце концов, это имело смысл по той единственной причине, что они могли лечиться после боя.

И судя по тому, что он мог видеть, звери действительно дрались почти все время. — Так они становятся сильными? Случайный бой с немедленным исцелением? — спросил он.

Если бы это было так, ему пришлось бы избавиться от Священного пламени, прежде чем сражаться с остальными зверями. Однако, если он это сделает, есть шанс, что звери убегут из этого места, только чтобы вернуться позже.

Это означало, что, хотел он того или нет, ему пришлось бы убить всех зверей в племени только по той единственной причине, чтобы не оставить врага на будущее.

Алекс быстро подсчитал количество зверей, которые были там, но их было слишком много, чтобы полностью их сосчитать. Если уж на то пошло, там наверняка было больше тысячи различных зверей, и каждый из них был довольно сильным.

Он проверил свой крошечный запас Ци на случай, если все станет рискованно, и направился к ближайшему зверю.

Так началась битва Алекса с тысячей разных тварей, захвативших земли племени Болтунов.

Алекс сражался со всеми зверями по одному. Будь то лиса, змея, гриф, группа жуков, какие-то черви или даже какой-нибудь смертельно ядовитый скорпион, ни один из них не мог выдержать более 2-х его атак.

Он сражался за пределами территории племени, внутри него, внутри домов и даже рядом с залом, где было Священное пламя.

Одного за другим Алекс убил их всех и забрал их трупы в свою сумку для хранения.

Через некоторое время он огляделся, чтобы увидеть оставшихся зверей, и, к его удивлению, их не оказалось.

Алекс сделал это. Он успешно убил всех зверей, наводнивших территорию племени. Затем у него появился собственный небольшой план.