1014 Бойня

Алекс вернулся в племя Ступеней со слезами, текущими по его лицу, и держа мертвое тело Ли Юня.

Его разум был пуст, пока он медленно шел к залу, где все собрались.

В зале было так же мрачно, если не больше, и от входа в комнату Алексу стало только хуже.

Вождь обернулся, чтобы посмотреть на него, и увидел свою раненую дочь. «Юн!» — крикнул он, быстро направляясь к дочери, чтобы проверить свои раны.

Он вырвал ее из рук Алекса.

«Быстро, мы должны поставить тебя на место…» его слова застряли у него в горле, когда он увидел ее бледную кожу и безжизненные глаза, напомнив ему то, что он видел 7 лет назад, когда предыдущая орда зверей напала на них.

В тот раз умерла его жена, а на этот раз…

«Дочь? Юн? Вставай. Пожалуйста, проснись. Юн? он начал кричать. Все повернулись посмотреть и увидели, что она тоже умерла.

Большинство думало утешить вождя, но они были слишком заняты оплакиванием своих родных.

Шеф плакал несколько минут, пока Алекс стоял безучастно. Вождь, наконец, посмотрел на него с явной яростью в глазах.

Одной рукой он схватил Алекса за рубашку. — Ты сказал, что она в безопасности! он крикнул. «Ты солгал мне.»

Алекс попытался заговорить, но из его уст не вырвалось ни слова. Он не мог сказать здесь ничего, что могло бы снять с него вину. В некотором смысле он хотел, чтобы вождь обвинил его, чтобы чувство вины, которое он испытывал, могло быть оправдано.

— Ты позволил ей умереть! он крикнул.

Несколько членов племени быстро подошли к вождю и попытались его успокоить, опасаясь, что Алекс вспылит.

Однако у Алексея не хватило духу сорваться. Он даже не мог предпринять никаких действий. В нем была злость, бурлившая внутри, но он не мог найти в себе силы выплеснуть ее наружу. Все, что он мог сделать, это сказать: «Прости. Я не смог ее спасти».

Начальник не нашел в себе силы что-то сказать и просто заплакал.

— Как… как это могло случиться? Вы сказали, что оставили ее далеко, — сказал вождь. — Как звери добрались до нее?

Гнев, кипящий внутри Алекса, наконец нашел выход, когда злоба наполнила его голос. «Это были не звери. Это были люди, ответственные за отправку этих зверей», — сказал он.

«Какая?» — спросил начальник растерянным голосом. Остальные рядом с ним тоже были в замешательстве.

«Эта атака орды зверей не была случайной, — сказал он. «Некоторые люди специально отправили зверей сюда, чтобы было меньше зверей, о которых им нужно было бы беспокоиться. Вполне вероятно, что… они нашли ее, когда возвращались.

Лицо вождя помрачнело, а глаза стали ненавистными. — Это была задача мужчин? он спросил. «Они не только убили мою дочь, но и несут ответственность за всю сегодняшнюю трагедию?»

— Да, — сказал Алекс. — И я пойду их убью.

Он развернулся, не дожидаясь ответа, и вышел. Ярость, притупившаяся из-за шока, вызванного смертью Ли Юнь, вырвалась наружу, и единственный способ успокоить ее — убить ее убийц.

«Они не могли уйти далеко», — тихо сказал он себе и вывел из-под леопарда лежавшего впереди. Леопард был единственным зверем, достаточно быстрым, чтобы совершить путешествие, которое он собирался совершить.

При этом кровавый зверь, скорее всего, ослабнет до такой степени, что станет бесполезным. Если судить по текущему статусу зверя, он, скорее всего, полностью исчезнет.

Но в любом случае это было последнее, что заботило Алекса в данный момент.

Он бросился на кровавого зверя, заставив его израсходовать каждую маленькую кровавую ауру, которая была в нем, мчась через пустыню на очень высокой скорости.

Его духовное чутье охватывало большую территорию, когда он искал все направления в поисках каких-либо признаков присутствия людей.

Кровавый леопард бежал сквозь ночь полумесяца, хотя его скорость постоянно падала с каждой секундой.

Примерно через час зверь был настолько медленным, что был слабее самого Алекса, медленно теряя свою кровавую ауру. В конце концов, и до этого он сражался часами.

Тем не менее, Алекс решил, что лучше ехать верхом на звере, чем бежать, чтобы отдохнуть его тело, которое слишком долго работало без какой-либо поддержки, чтобы поддерживать его движение.

Кроме того, в данный момент не было смысла менять коня. В конце концов, он нашел людей.

Группа мужчин и женщин либо ехала верхом на нескольких животных, либо просто шла пешком, медленно продвигаясь на северо-запад. Некоторые люди там были ранены, но не все.

Здесь было около 40 разных людей, а также 12 разных зверей, на которых они ездили.

Те, кто ездил верхом на зверях, в основном были ранены. Все они выглядели очень похожими с точки зрения одежды, но у всех были разные типы татуировок на груди или руках, чтобы обозначить, из какого племени они были.

Те, у кого были рога, были из племени Буллхорн, а те, у кого была татуировка в виде волны, были из племени Голубого озера.

Наконец, те, у кого был наконечник стрелы, были из племени наконечников стрел.

«Это было тяжело», — сказала женщина из племени перекати-поле. «Я чуть не погиб, сражаясь со всеми этими зверями».

«Да, зверей трудно поймать, поскольку обычно они не хотят никуда идти, кроме как на север», — сказал другой человек, один из племени Буллхорн.

— Ты знаешь, почему это так? — спросил молодой человек из племени Буллхорн.

«Звери дольше всего оставались на севере. Мы не знаем, почему, но, скорее всего, из-за огней на севере. Когда этот свет исчез, в тот день звери пришли с севера, — сказал мужчина.

— Есть идеи, что было на севере? Почему там было так много зверей?» — спросил младший.

«Без понятия. Никто не мог точно сказать, потому что никто никогда не мог пройти мимо такого монументального количества зверей», — сказал мужчина.

— Что ж, теперь нам не придется о них беспокоиться, — с энтузиазмом сказал молодой человек.

«Возможно, нет. Возможно, нам придется сделать еще один раунд», — сказал другой человек, на этот раз принадлежащий к племени пустынных змей. «Хе-хе, позволь мне на этот раз найти для этого лучшее племя, хорошо?»

«Конечно», — сказала женщина из племени Стрелы. «Эти чертовы северные племена живут так далеко друг от друга, что я не хочу делать это снова. Хотя вам придется убедиться, что он значительный.

«Да, да, и я не знаю, кто слил, что это сделали мы, но мы должны убедиться, что никто не узнает», — сказал другой мужчина. «Было жаль, что мне пришлось убить ту маленькую милашку, что была раньше. Если бы она не сопротивлялась, я бы воспринял ее как…

*БУМ!*

Громкий взрыв сотряс землю, и всем в лицо посыпался песок.

«Какая?»

«Зверь?»

Все были удивлены и сразу приготовились к бою. Однако через секунду им пришлось отвлечься, так как на них полил кровавый дождь.

Дождь длился не более 5 секунд, но эти 5 секунд показались вечностью, потому что не только дождь, но и кости и кишки летели вниз.

Кроме того, упала одна голова. Голова принадлежала человеку из племени пустынных змей, который только что говорил.

Все были потрясены внезапной и насильственной смертью и не могли не испугаться. Они насторожились и стали искать зверей, но нашли что-то блестящее в песке.

— Это… меч? — спросил один человек.

«При чем здесь меч? Откуда это?» они начали задаваться вопросом.

Молодой любопытный мужчина двинулся раньше, чем кто-либо из взрослых, и потянулся за мечом. Он схватил его и попытался поднять, но, сколько бы силы он ни приложил, он вообще не мог двигать мечом.

Тяжелый 16-тонный меч был не тем, что этот молодой человек мог когда-либо надеяться поднять.

Алекс появился из-за падающего песка, словно из-за занавески. Его глаза были наполнены яростью, лицо — отвращением, а сердце — желанием убить здесь всех.

Он схватил меч, который юноша пытался двигать, и вытащил его из песка.

«Сколько тебе лет?» — спросил Алекс.

Молодой человек посмотрел, как легко Алекс вытащил меч, и не мог не удивиться. Он понял, что человек, который выглядел так же молодо, как и он, был очень сильным.

«Кто ты?» — спросили другие, вытаскивая оружие из этой спины.

Однако Алекс не смотрел на них, а смотрел на молодого человека перед собой. — Я спросил тебя, сколько тебе лет? — снова спросил он.

— Д-двадцать два, — сказал молодой человек.

Алекс кивнул, услышав слова. «22, да?» он спросил. «Достаточно взрослый.»

Никто не видел, как двигался меч Алекса, но видели, как молодой человек был разрублен на две части от его левой руки до правой груди.

«Сволочь!» — закричали мужчины, сразу же побежав к Алексу, чтобы убить его.

Алекс увидел это и обрадовался. Ему не придется беспокоиться о том, что люди здесь убегут, когда он начнет резню.