1019 Барьер

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Алекс посмотрел на множество ступеней, по которым нужно было подняться, чтобы добраться до вершины горы, где находились ворота, ведущие на юг.

Из того, что он узнал, существовала естественная горная цепь, которая отделяла север от юга, и каждое ее место охранялось людьми.

Те, к которым он приближался, были лишь одними из многих ворот, которые вели в непустынную сторону Южного континента.

Алекс был одет в свежие синие одежды и больше не походил на варвара, а с его светлой кожей никто не мог подумать о нем как о варваре.

Он увидел много других людей, которые либо быстро пробежали мимо него, либо пролетели по воздуху, чтобы войти внутрь. Увидев этих людей, он тоже заволновался.

Наконец, более чем через 2 месяца, он снова сможет культивировать ци. Он мог только представить, как быстро он сможет после этого искать своего отца.

Алекс поднялся наверх по лестнице и встал в очередь. Он огляделся, увидев гигантские металлические ворота, которые больше походили на флаг формации, чем на что-либо другое. Столько метров внизу позади него был грандиозный базар, который он оставил позади.

Скарлет все еще сидела у него на плече, но казалась достаточно ручной, чтобы не выделяться. На фоне множества людей с разными зверями в клетках или предметами на лице ей удавалось не сильно выделяться.

Через несколько минут наконец настала очередь Алекса, поэтому он пошел вперед, чтобы войти. Он продолжил извлекать несколько камней Духа, как и все до него.

Он передал камни духа и вошел. Однако, как только он коснулся барьера, через который прошли все, его отбросило назад.

Алекс рухнул на землю в нескольких метрах позади и в оцепенении встал. «Что это было?» он спросил.

Когда он снова поднял голову, рядом с ним уже стояли охранники, направляющие на него свои копья.

«Вау, что происходит? Почему ты направляешь свои копья на меня? — спросил Алекс.

Не прошло и нескольких минут, как за воротами быстро появился мужчина. «Кто посмеет попытаться выбраться из пустоши?» он спросил.

Молодой, но полностью бородатый мужчина подошел к охранникам, увидев их рядом с Алексом. — Это он пытался проникнуть внутрь?

— Я не пытался проникнуть внутрь, — сказал Алекс. «Я заплатил свою пошлину и попытался войти. Черт, какого черта этот барьер остановил меня?»

Мужчина посмотрел на Алекса с легкой улыбкой на лице. «Я никогда не видел, чтобы варвары пытались проникнуть на юг через ворота. Ты довольно смелый, — сказал мужчина.

«Варвар? Если вы имеете в виду людей из племен, то я не из их числа. Вы должны быть в состоянии сказать это по моей коже, не так ли? — спросил Алекс.

— Да, — сказал мужчина. «Но я не могу судить о вещах только по коже. Кто знает, что вы, варвары, задумали? Ты сделаешь все, чтобы найти место, где твой огонь Феникса станет лучше».

Алексу потребовалась секунда, чтобы собраться с мыслями, и покачал головой. «Я не кто-то из пустоши. Я приехал сюда только два месяца назад. Я культиватор Святого Царства, который хочет отправиться на юг отсюда, — сказал он, раскрывая свой духовный смысл.

Мужчина от удивления отступил на шаг. Он жестом приказал стражникам опустить копья.

— Мои извинения, старший. Я ошибся насчет твоей личности. Пожалуйста, позволь мне позвонить тому, кто лучше справляется с твоим присутствием, — сказал молодой человек и вытащил талисман, прежде чем с кем-то пообщаться.

Вскоре на невероятной скорости вылетел пожилой человек с такой же грубой бородой.

«Где культиватор Святого Царства?» — спросил он, оглядываясь по сторонам, прежде чем его взгляд упал на Алекса.

— О, это должен быть ты, брат, — сказал мужчина. «Могу я знать ваше имя?»

— Ю Мин, — сказал Алекс, встал и внимательно посмотрел на мужчину.

Он посмотрел на синюю мантию, которая, казалось, не сильно отличалась от мантии, которую носил молодой человек. Он задавался вопросом, были ли они из одной семьи или нет.

«Откуда ты?» — спросил мужчина.

Алекс отряхнулся и посмотрел на бородатых мужчин перед собой, думая, стоит ли ему что-то говорить. В конце концов, ему нужно было войти.

— С Северного континента, — сказал Алекс.

«С Северного континента? Почему же ты тогда пришел с севера? — спросил старик. «Вам следовало лететь через восточные районы на юг».

— Я пришел не по своей воле, — сказал Алекс. «Я пришел сюда из-за несчастного случая телепортации. Я никогда не должен был быть здесь».

— О, звучит ужасно, — сказал мужчина. — Мы можем чем-нибудь помочь?

«Хм?» мужчина повернулся к воротам. «О, подождите, вы не можете войти, не так ли? Конечно. Твоя ци не была записана формацией.

Алекс был рад, что разговор не пошел в каком-то странном направлении, где они придерживались мнения, что он из племени. Он беспокоился, как он собирается доказать свою базу совершенствования, если они думают, что его духовное чутье было просто случайным результатом случайного использования лилии, очищающей дух, или чего-то в этом роде.

— Ты можешь что-нибудь сделать, чтобы я мог войти? — выжидающе спросил Алекс. Однако, взглянув на их лица, он понял, что что-то происходит.

«Что случилось?» — спросил Алекс.

— Что ж, боюсь, мы не сможем вам помочь, — сказал старик. — Я не говорю, что не хочу, но мы действительно не можем вам помочь.

Алекс нахмурился.

— Позвольте мне объяснить, — быстро сказал он. «Нам нужно записать вашу ци, чтобы впустить вас. Но в то же время мы не можем записать вашу ци, не приняв вас. Вы видите дилемму, с которой мы сталкиваемся?»

«Подождите… вы хотите сказать, что я не могу записывать свою ци, потому что моей ци нет? Что за дурацкая система?» — спросил Алекс.

— Как я уже сказал, брат. Отсюда никто не приходит. Все, кого пускают внутрь, уже должны быть внутри. Мы заставляем всех регистрироваться перед отъездом», — сказал он.

— Черт, так мне никак не пройти внутрь? — спросил Алекс.

— Боюсь, не отсюда, — сказал мужчина.

«Зачем тебе вообще этот барьер? Зачем мешать племенным людям войти? Этот молодой человек говорил что-то об огне Феникса? — спросил Алекс.

«О да, были случаи, когда варвары врывались в города и разрушали их, поджигая предметы пламенем феникса, потому что они к этому привыкли. Каждый варвар хочет жить вокруг пламени феникса, чтобы улучшить себя, и они слишком упрямы, чтобы понять, что им это не позволено.

«С тех пор старшие из Солнечного Святилища просто решили добавить слой защиты к барьеру, не позволяя варварам войти», — сказал он.

— Понятно… — вздохнул Алекс. — Так что у меня действительно нет выбора.

— Я имею в виду… я не вижу здесь проблемы, брат, — сказал мужчина. — Все, что тебе нужно сделать, это отправиться отсюда на восток. Когда вы прибудете к морю, идите на случайную гору, чтобы вернуть свою ци. Как только вы закончите, вы можете пролететь над океаном к концу этого горного хребта. Как только вы окажетесь там, вас больше не будет преград».

— О… понятно, — сказал Алекс, немного подумав. Это была неплохая идея. В любом случае, это только задержало его путешествие, может быть, на месяц или два в лучшем случае.

— Я должен это сделать, — сказал Алекс. «Океан к востоку ближе?»

— Да, — сказал мужчина.

— Может быть, у вас есть какая-нибудь карта, которую я могу одолжить? — спросил Алекс. «Я хочу немного узнать о Южном континенте. У племенных людей такого не было».

— А, подождите, — мужчина заглянул в свою сумку и вытащил свиток. «Ну вот. Вы можете сохранить его.

Алекс развернула карту, чтобы посмотреть на нее один раз, прежде чем закрыть ее. — Спасибо, — сказал он.

Он решил покинуть это место сейчас. Он повернулся, чтобы вернуться вниз по лестнице, но остановился. Он оглянулся через плечо и вспомнил, что чего-то не хватает.

— Скарлет? он обернулся посмотреть. Двое мужчин, которые смотрели, как он уходит, на секунду смутились.

«Брат?» — спросил мужчина.

Алекс не ответила и попыталась покраснеть. «Скарлет!» — сказал он еще раз, но птица не ответила. Он закрыл глаза, чтобы попытаться почувствовать направление, где была Скарлет, и быстро нашел ее.

Его глаза повернулись, чтобы посмотреть на барьер. Он видел не только барьер, но и далеко за ним внутри.

Скарлет была внутри и продолжала двигаться дальше и дальше.

— Скарлет, что ты делаешь? — спросил он через свою связь. В то же время он спросил мужчин снаружи. «Могут ли звери войти туда, не записывая свою ауру?»

— Конечно, — сказал мужчина. «В конце концов, у нас есть сомнения только по отношению к варварам. Кто угодно и что угодно, кроме него, может легко проникнуть внутрь».

— Понятно, — сказал Алекс.

В то же время Скарлет говорила изнутри. «Спасибо, что привел меня на юг. Я вернусь на свое место и снова начну совершенствоваться. Вам не нужно меня искать», — говорилось в сообщении птицы.

Алекс стоял ошеломленный несколько минут, когда понял, что его только что привязанная птица покинула его.