1018 Большой базар

Примерно через месяц или около того Алекс прибыл на вершину бесплодного горного хребта и посмотрел вниз, в место далеко внизу.

В тени этого большого хребта лежал Оазис. В глубокой долине, которая была оазисом, вокруг него был основан рынок, на который сбегались люди либо из племен, либо из города за гигантскими стенами на юге.

Это было место, известное как Затонувший оазис, а рынок был известен как Большой базар Пустоши.

Это было место, куда все приходили покупать и продавать свои вещи в обмен на еду, одежду, оружие или другие вещи.

Металл был одной из самых популярных вещей, которые здесь продавали, поскольку в конце концов металл был большой редкостью в пустыне.

Кроме того, древесину также было трудно найти, но она продавалась не так хорошо, как металл, тем более что жители пустыни уже придумали альтернативу дереву.

У них были дома, построенные из камней, и их огонь никогда не нуждался в топливе. Так что они были более чем счастливы обойтись без него.

Однако Алекса это не волновало. Что его больше интересовало, так это тот факт, что в этом месте, по-видимому, также продаются камни духа.

Алексу это было более чем любопытно, и он хотел узнать, являются ли люди племени поблизости культиваторами, поэтому он чувствовал, что должен прийти сюда.

В течение последнего месяца он провел большую часть его в дороге. Однако время от времени он заходил в близлежащую деревню или племя, чтобы проверить, есть ли там его отец.

Он также нуждался в воде и еде для своего путешествия, поэтому он продавал зверей, которых убивал по пути, чтобы получить их.

Во время одной из таких торгов он пришел узнать об этом Гранд базаре. Они так высоко отзывались о нем, что даже если бы он ничего не хотел от этого места, он бы все равно посетил его.

В конце концов, можно сказать, что это одно из многих чудес Южного континента.

В то время как Алекс интересовался базаром, его действительно интересовала стена на юге, которая была еще одним источником тени в этом месте.

За этими стенами можно было найти Ци, и он не мог дождаться, чтобы отправиться туда.

Алекс спрыгнул с крутой горы и буквально добежал до подножия горы, которая находилась более чем в 2 километрах под ним.

По обеим сторонам горного хребта были дороги, которые можно было использовать для более легкого путешествия, но это означало долгий обход, и проще было просто сбежать.

Скарлет медленно слетела с неба вслед за ним и снова села ему на плечо, как делала всегда.

«О, это место выглядит забавно», — сказала она, увидев рынок вблизи.

Было около 10 утра или около того, так что оставалось около 5 часов солнечного света, прежде чем тень упала на это место.

Алекс медленно шел к базару, глядя на множество экипажей, курсирующих по этому месту, в которых продавали или покупали множество вещей.

Алекс медленно вошел внутрь самого рынка и увидел, что продается.

Зерновые, сушеное мясо, цветы, краски, специи и многое другое. У Алекса возникло искушение купить вещи, особенно одежду, которую продавали.

Он действительно хотел снова носить хлопчатобумажную одежду, а не кожаную, которую он носил уже 2 месяца.

К сожалению, у него вообще не было с собой денег.

«Подождите, а что они используют в качестве валюты? Мертвые звери, верно? подумал он про себя, оглядываясь по сторонам. Его духовное чутье овладело рынком и смотрело на все.

«Да, звери работают», — подумал он.

Он подошел к продавцу средних лет. «Брат, я хочу купить эти 3 халата. Скажите, сколько мне это будет стоить?» он спросил.

«Ага, не беспокойтесь, клиент. Это не будет стоить вам… — продавец поднял взгляд как раз вовремя, чтобы увидеть одежду, которая была одета на Алекс, и остановился. — Угу, у тебя есть деньги? он спросил.

— Нет, не совсем так, — сказал Алекс. «Я надеялся торговать с вами, используя что-то другое».

Взгляд продавца переместился на Скарлет, которая сидела у него на плечах. «Я могу торговать с птицей, но вы можете получить только 2 мантии. Это также только потому, что на эту птицу очень красиво смотреть», — сказал он.

Скарлет разозлилась и была готова все сжечь. Алекс только усмехнулся и покачал головой. — Это не так, брат. У меня был труп зверя, который я могу продать, если вы готовы купить», — сказал он.

«Это так?» — сказал продавец, оглядывая Алекса в поисках места, где могли быть трупы зверя. «Извините, я не торгую трупами. Я торгую только камнями духа.

«Какая?» Алекс выглядел растерянным. Он мог видеть весь рынок как по эту, так и по другую сторону водоема посередине, и ни один из них не продавал что-либо исключительно за камни духа.

«Зачем тебе приходить сюда, если тебе нужны камни духа?» Алекс подумал. Он видел, что продавец ему совсем не доверяет.

Продавец указал на другого продавца вдали, где было собрано много экипажей. «Они берут трупы зверей и покупают их на многие вещи, в том числе на камни Духа. Вы можете получить некоторые там», — сказал он.

— Спасибо, — сказал Алекс и быстро ушел.

Он пришел к новому продавцу и спросил, может ли он получить несколько камней духа для трупов зверей.

— Да, можно, — сказала женщина. — У вас есть трупы зверей на продажу?

— Да, — сказал Алекс. «У меня есть несколько.»

Он шевельнул руками, и из его колец для хранения вышло около 30 трупов различных зверей. Раньше у него было больше, но по пути он обменял его на воду и еду.

«Сколько, по-твоему, я могу получить за это?» он спросил.

Женщина смотрела на трупы с некоторым удивлением на лице. Не каждый день она видела, как кто-то достает трупы зверей из воздуха.

Культиваторы не отбивались от каких-либо зверей в пустошах, а люди племени не могли использовать мешки для хранения. Так что было очень неожиданно увидеть, как все это вдруг всплыло наружу.

Она задавалась вопросом, откуда он, возможно, все это взял. Она быстро проверила базу совершенствования Алекса, но ничего не увидела. «Смертный, да? Интересно, как он использовал сумку, — подумала она.

Ее глаза немного обвели множество зверей, и она сказала: «150 камней духа».

«Хм, 150?» — спросил Алекс. «5 за зверя?»

Он не мог сказать, было ли это высоко или нет. По какой-то причине люди редко использовали камни духов в качестве валюты в этом месте, поэтому он не смог ничего выяснить.

«Ну, 150 немного мало, но это неплохо для нескольких зверей, которых я случайно убил, пока шел сюда», — подумал он. «Я смогу заработать больше, когда окажусь внутри и начну делать таблетки».

— Я возьму камни духа, спасибо, — сказал Алекс.

Женщина кивнула и достала 150 камней духа, прежде чем передать их Алексу.

Алекс взял камни духа и уставился на них. Он некоторое время смотрел на них, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на этот момент.

— Ты сделал ошибку? — спросил он, показывая ей камни духа.

«Ошибка? Я просчитался? — спросила женщина.

— Нет, здесь дело не в количестве, — сказал Алекс. «Это сами камни духа. Ты по ошибке дал мне обычные камни духа.

— О… э, это так? женщина на секунду занервничала, прежде чем изобразить невежество. — Должно быть, я не внимательно посмотрел.

«Поскольку вы не смотрели внимательно, вы, возможно, тоже не смотрели внимательно на трупы. Потому что они никак не могут заработать такие маленькие деньги», — сказал он.

«Нет, нет, это все, за что они продаются. Культиваторы на самом деле не хотят этих зверей, — сказала она.

«Это так? Тогда, может быть, мне отнести это старику с седой бородой шагов на 30 в ту сторону? Кажется, он продает их примерно по 20 камней духа за зверя, — сказал он.

«Какая? Нет, это невозможно. Это правильная при…

— Вы уверены, что это правильная цена? Голос Алекс зазвенел у нее в голове, потрясая ее до глубины души. Наконец она поняла, с кем имеет дело.

«Эксперт святого царства!» — тихо сказала она себе под нос. Она быстро поклонилась, даже встала на колени перед Алексом, умоляя его не наказывать ее.

Алекс почувствовал себя неловко и вздохнул. «Вставай и дай мне мои камни духа. Я немедленно уйду», — сказал он.

«Да, да», — сказала женщина и достала всего около 150 камней Истинного Духа. Алекс, наконец, остался доволен своей продажей.

«Вы знаете, для чего люди племени используют это?» он спросил. Он видел, как некоторые люди из племени специально покупали камни духа.

«Камни? Это в основном для тех случаев, когда вы путешествуете и вам нужно взять с собой немного огня Феникса», — сказала женщина. «Ци внутри них поддерживает пламя в течение долгого времени, даже если его забрать из духовной вены, к которой оно прикреплено».

— О, я вижу, — сказал Алекс. Это имело смысл, учитывая, что огонь привлек Ци продолжать гореть.

Алекс поблагодарил ее за информацию и сделку и вернулся к продавцу одежды, расплатился с ним камнями духа и быстро получил комплект одежды.

Теперь он не видел ничего другого, что ему нужно было делать, поэтому он отправился к стене на юге.