1058 Работа над обновлениями

Алекс лежал на своей кровати, в его голове пронеслось множество мыслей.

Члены совета попросили у него еще 2 таблетки, которые он не мог сделать в данный момент. Алексу нужно было сделать 3 таблетки.

Пилюля, которая поможет изучить Дао, пилюля, которая улучшит духовные корни Воды, и пилюля, которая улучшит духовные корни Земли.

Если возможно, он хотел бы сделать один для всех духовных корней, но это было слишком амбициозно даже для него.

«С Землей, может быть, проще всего», — подумал Алекс. «У меня уже есть рецепт Истинных пилюль, так что вопрос только в том, чтобы улучшить его до уровня Святого. Если нет, то, может быть, я смогу сделать Истинную пилюлю с 9 жилками, которая будет работать как обычная пилюля Святого ранга?»

По крайней мере, он знал, что ему нужно сделать для земной пилюли. Для воды у него была только половина рецепта, поэтому ему нужно было приготовить остальные ингредиенты, не зная, что они должны делать.

«Трудно будет», — подумал он. «Даже тогда, по крайней мере, я уже сделал за меня половину работы».

Алекс расстроился, когда подумал о таблетке Дао. «Как, черт возьми, я вообще собираюсь сделать что-то подобное?» он подумал.

Во всяком случае, это должно было быть что-то, что подражало тому, что он испытал в озере на вершине горы Дао, или фрукту, который он съел в восточных горах Западного континента.

«Я должен возиться с этим, как только закончу с двумя другими таблетками», — подумал Алекс и просто перестал заботиться о таблетке Дао на данный момент.

Из двух оставшихся таблеток Алекс хотел сначала попробовать таблетку Земли. Если бы он мог сделать один с прожилками-таблетками, ему не пришлось бы возиться с его улучшением.

Что касается ингредиентов, он был уверен, что сможет найти почти все на этом континенте, кроме одного.

«Могу ли я вообще найти Corrosive Willow на этом континенте?» Алекс задумался. Это было одно из очень редких растений, поскольку единственная ива росла в ядовитых болотах Западного континента.

«Где мне найти ядовитое болото?» — спросил он. Он знал, что это не обязательно должно быть в такой среде, но тогда нужно вырастить его самостоятельно, чтобы оно росло в другом месте.

Насколько ему было известно, Corrosive Willow вообще не было на рынке. «Может, совет что-нибудь знает», — подумал он и вышел.

Он отправился на поиски кого-то и встретил высокого Хоу Синья в своей узнаваемой желто-оранжевой мантии из секты Света Рассвета.

«Могу я чем-нибудь помочь?» — спросил старик.

«Я ищу ингредиенты. Я знаю, что раньше говорил вам, ребята, найти как можно больше ингредиентов водного и земляного типа, но теперь мне нужны именно эти ингредиенты, — сказал Алекс.

«Конечно, я могу добавить его в список того, что тебе нужно», — сказал старик, прочитав список ингредиентов.

«Нет, это должно быть главным приоритетом», — сказал Алекс. «Пожалуйста, сделайте это как можно быстрее, и извините, если я помешал вашему сеансу совершенствования».

«Нет, все в порядке. Я еще не начал. Я один из двух человек, которые не пошли совершенствоваться на случай, если мы понадобимся, — сказал старик. «Не беспокойтесь об этом. Я немедленно получу это».

— Спасибо, — сказал Алекс и вернулся в свою комнату.

Он делал все, что мог, без каких-либо ингредиентов для практики, но это не очень помогало. Вот почему он был очень взволнован, узнав, что ингредиенты прибыли всего через день.

— Ты уверен, что это именно те ингредиенты, которые ты хотел? Это не кажется правильным, — сказал старик.

«Что с ними не так?» — спросил Алекс.

«Все они являются ингредиентами истинного ранга. На нас они не подействуют, — сказал старик.

«О, я собираюсь использовать их, чтобы найти эквивалент Святого ранга. Таким образом, я смогу приготовить пилюлю, улучшающую духовный корень Земли, рецепт которой, как я говорил тебе, у меня есть, — сказал Алекс.

«О», мужчина на секунду обрадовался, прежде чем впасть в уныние. — Что ж, тогда это разочаровывает.

«Сожалею? Почему это разочаровывает?» — спросил Алекс.

«Одного из ингредиентов, которые вы просили, вообще не было», — сказал старик. — Его, кажется, вообще не существует?

Алекс вздохнул, услышав это. «Тогда это, должно быть, ива. Эх, раньше я нашел одно растение на другом континенте и сорвал его начисто. У меня осталось немного, но…”

Для получения дополнительных глав, пожалуйста, посетите сайт pan(da-n0vel.c)om

«Посмотрю, что я смогу сделать без него», — уныло сказал Алекс и повернулся, чтобы уйти.

— Подождите, молодой человек, — сказал старик. — Вы сказали, что он существует? Это действительно так?»

«Да, я уже использовал его для изготовления таблеток», — сказал Алекс.

«Если вы можете гарантировать, что он существует, тогда у нас может быть способ», — сказал старик.

— О, каким образом? — спросил Алекс.

«Говорят, что в Запретном саду растут все растения, которые когда-либо росли в этом мире», — сказал старик. «Есть шанс, что вы можете найти что-то там».

Глаза Алекса расширились. «Коррозионная ива растет в основном в токсичной среде. Вы не знаете, есть ли что-то подобное в Запретном саду? он спросил.

«Да, есть. Есть места с ядом, места только с водой, пустыня, горные вершины, глубокое ущелье, места без солнца, места без ци и все остальное между ними, — сказал старик. «Люди, которые построили это место, точно знали, что делают».

«Если там действительно такое разнообразие, то, может быть, я смогу найти там что-нибудь», — сказал Алекс. — Спасибо, что сообщили мне об этом, старший.

Алекс вернулся в свою комнату после того, как взял ингредиенты. Хотя он не получил все, он получил то, что ему было нужно, поэтому он мог бы начать улучшать рецепт до святого ранга, если бы мог.

«Как же мне поступить в таком случае?» — подумал Алекс. Было несколько вещей, которые он узнал о том, как понижать качество ингредиентов, поэтому ему наверняка пришлось использовать аналогичные методы.

Если бы это был старый Алекс, ему пришлось бы использовать свое «чувство» энергии в таблетке и найти что-то подходящее.

Однако теперь у него был гораздо лучший выбор.

Алекс взял одну из таблеток и закрыл глаза, чтобы как следует ее ощутить. Как и ожидалось, большая часть энергии в этом ингредиенте была энергией Земли.

Около 1% оставшейся энергии составлял еще 5 энергии. Поскольку это был земной ингредиент истинного ранга, в нем вообще не было энергии металла.

Что касается аналогичного ингредиента Святого ранга, в нем не будет энергии Воды, помимо энергии металла.

«Теперь мне просто нужно выяснить, в каком соотношении будет конечный ингредиент, если я заменю энергию воды в этом ингредиенте энергией земли», — подумал Алекс.

Ему потребовалось некоторое время, чтобы понять это, так как количество водной энергии было настолько ничтожным, что просто почувствовать ее в одиночку было трудной задачей.

К счастью, его Дао Пяти Элементов помогло ему лучше понять энергию, и, таким образом, Алекс понял, что ему нужно искать в ингредиенте Святого ранга.

Другие аспекты ингредиентов, такие как то, что они делали и чем они были, были на втором месте. Имея только эту информацию, Алекс мог быть уверен, что если он наткнется на ингредиент с таким точным соотношением энергии, он сможет заменить его в качестве святого ингредиента.

Теперь, когда один ингредиент был готов, пришло время выяснить соотношение всего.

Алекс был удивлен тем, как быстро все прошло. Всего за полчаса он получил всю необходимую информацию об ингредиентах, которые ему понадобятся, чтобы улучшить рецепт до уровня святого.

Оставалось только перебрать все ингредиенты, которые он получит через несколько дней, и попробовать их тоже.

Затем, после того, как он, как он надеется, найдет Едкую иву в Запретном саду, он сможет сделать пилюлю, чтобы улучшить духовный корень Земли для всех, кто был в Царстве Святых и ниже.

«Вау, это потрясающе», — подумал он про себя. Он не мог не задаться вопросом, сколько будет стоить такая пилюля.

«Нет, перестань мечтать, — сказал он себе. Еще оставался шанс, что он не сможет найти иву, в таком случае ему нужно было узнать по контексту, какого ингредиента не хватает.

Чтобы знать это, ему нужно было иметь под рукой какой-то другой рецепт.

«Эх, надо будет теперь с водой поработать», — подумал про себя Алекс. Но ему пришлось немного подождать, прежде чем он получил ингредиенты для этого.

Алекс решил провести следующие два дня, снова совершенствуясь, что он и сделал. С таблеткой, которую он съел, скорость культивирования была увеличена до максимума, и ему удалось вырастить 50 дней культивирования всего за два дня.

Закончив, он вышел из своей комнаты, чтобы найти старейшин.

Хуан Чен был другим, кто не совершенствовался, поэтому он передал Алекс сумку для хранения. «Вот, все, что мы могли достать, прибыло для вас».