1059 Пробуждение

Там были миллионы ингредиентов, и Алекс почему-то был уверен, что знает их все. Он не был уверен, почему он был так уверен, но был. Знание бога алхимии дало ему уверенность в том, что каждое растение существует в его уме.

Поэтому, когда он пытался думать о различных растениях и их частях, которые могли бы помочь ему в изготовлении некоторых пилюль, это было практически невозможно без того, чтобы не тратить месяцы на размышления об этом.

Таким образом, Алексу было проще проверять ингредиенты самостоятельно, что давало ему широкие возможности увидеть, пригодны они для использования или нет.

Он отделил 6 ингредиентов для водной пилюли, о которых знал, и отложил их в сторону. Затем он взял остальные ингредиенты, которые он приобрел, и разделил их на ингредиенты типа Земли и Воды.

Теперь, когда он это сделал, ему нужно было с чего-то начинать. Когда он подумал о том, с чего ему начать, у него начала болеть голова от путаницы.

Для водной таблетки ему нужно было найти остальные ингредиенты. Чтобы найти эти ингредиенты, ему нужно было сначала узнать, что именно подобная пилюля делает внутри тела, чтобы улучшить их духовные корни.

Ему нужно было знать точный эффект, чтобы воспроизвести что-то похожее на него.

Для земной пилюли, чтобы случайным образом узнать, какой ингредиент он может использовать вместо ивы, все, что ему нужно было сделать, это получить представление о том, какие ингредиенты обычно используются, и в этом случае ему нужен был рецепт, на который можно ссылаться.

Если бы у него была только пилюля Земли, он думал, что смог бы найти таблетку воды, а если бы у него была только пилюля воды, он мог бы каким-то образом придумать и таблетку Земли.

Однако он не знал ни того, ни другого, и поэтому не мог добиться прогресса ни в том, ни в другом.

Алекс помолчал немного. — Может, мне и не нужно знать о таблетках? — спросил он. В конце концов, он и раньше улучшал свои духовные корни, и не все проходили через таблетки.

Его духовный корень Металла улучшился благодаря сущности крови Белого Тигра. Его духовный корень Ян улучшился благодаря Божественному плоду Девяти Ян, и, наконец, его духовный корень Инь улучшился благодаря холодной бусинке Инь, которую он нашел в районе Ледяного ада на Западном континенте.

Единственным прискорбным моментом во всем этом было то, что Алекс был либо без сознания, либо не в себе, либо просто не мог сосредоточиться на том, что происходило, когда он проходил курс улучшения.

Однако было и другое.

Улучшение его огненного духовного корня произошло в результате техники, которая собирала энергию из огненных сокровищ снаружи и улучшала его огненный духовный корень.

«Если я смогу каким-то образом использовать таблетку, чтобы имитировать то, что я сделал с этой техникой, тогда…» Алекс был немного взволнован тем, что наконец-то нашел способ, возможно, улучшить свои другие духовные корни.

Самое приятное в этом было не то, что Алекс полностью проснулся, когда он улучшил свой духовный корень Огня, а скорее то, что он мог сделать это снова и точно увидеть, что именно произошло.

Не долго думая, он сел и применил технику улучшения Духовного корня Огня на третьем уровне своей Техники Мастерства Пламени.

Он закрыл глаза и почувствовал движение ци в своем даньтяне.

Количество кристаллоподобных основ в его даньтяне увеличивалось каждый раз, когда его даньтянь полностью расплавлялся, когда из него вытекала ци.

Он почувствовал, как Ци проходит через его Духовный корень Огня, и попытался вытянуть энергию огня из окружающей среды. Однако, поскольку там ничего не было, вместо этого ничего не произошло.

Алекс быстро остановился, получив все, что ему нужно от этого небольшого теста.

Он открыл глаза, записывая свое новое понимание того, что должна делать таблетка. «Когда пилюля съедена, энергия от нее должна пройти в соответствующий духовный корень по особому пути, позволяющему поглощать ци», — подумал он.

Выяснение того, какие именно ингредиенты или смесь ингредиентов подойдут, определенно заняло бы некоторое время, но что у него было, если не время?

Пока он не смог каким-то образом найти своего отца, а затем как-то вернуться к Перл, он застрял на этом континенте.

Алекс начал тестировать различные ингредиенты с энергией Земли. А пока ему нужно найти эквивалентные ингредиенты для улучшенного рецепта.

Там были тысячи различных ингредиентов, и на их приготовление у него уходило несколько дней, а то и месяцев.

Не долго думая, он заперся в комнате и делал это бесконечно. Единственный раз, когда он останавливался, были два дня в неделю, которые он вместо этого тратил на выращивание, а остальные дни он тратил на поиск именно ингредиентов.

Примерно через 20 дней Алекс закончил поиск всех ингредиентов для земной пилюли, кроме одного.

Что касается последнего ингредиента, Алекс перебрал все доступные ингредиенты, пытаясь найти идеальный, который бы подходил.

Он сделал много таблеток, используя различные ингредиенты между другими реальными ингредиентами, используя рецепт, аналогичный тому, который использовался в таблетке Земли Истинного Ранга.

Он пробовал это в течение 5 дней, прежде чем Алексу пришлось остановиться. Он просто пробовал вещи без какой-либо информации.

Он знал, каким должен быть эффект от таблеток, но ни одна из таблеток не дала того эффекта, которого он хотел. Большинство таблеток просто оказались бесполезными из-за того, что в них не было ничего, кроме энергии Земли, в то время как другие, хотя и можно было использовать, не имели никаких полезных эффектов.

«Я не могу сделать это сам», — подумал Алекс. Ему нужно было подождать, пока он не найдет и не проверит, из какого ингредиента состоит Коррозионная ива. Пока он знает состав ингредиента, соотношение энергии в нем, он может продолжать принимать эту пилюлю.

Для получения дополнительных глав, пожалуйста, посетите сайт pan(da-n0vel.c)om

Начнем с того, что он даже не знал, сколько еще ингредиентов ему нужно. еще 5? еще 10? Кто знал?

Довольно скоро стало ясно, что эта таблетка гораздо тяжелее предыдущей.

«Угх! Я сдаюсь, — сказал Алекс вслух. «Я не могу этого сделать, пока не получу таблетку в качестве эталона».

Лучше было просто подождать, пока откроется Запретный сад, а потом попробовать.

— Я должен уйти.

«Оставлять? Вы можете уйти сейчас? голос говорил с ним.

Алексей тут же вскочил от удивления. «Убийца богов? Ты проснулся?» он спросил.

«Да… уже несколько дней», — сказал Богоубийца. «Мне потребовалось некоторое время, чтобы попытаться понять, что происходит».

— Я рад, что ты наконец очнулся, — взволнованно сказал Алекс. Он вошел в свое духовное море и поплыл рядом с Богоубийцей, чье пламя вновь разгорелось до прежнего уровня.

«Как вы себя чувствуете?» — спросил Алекс.

— Не хорошо, но и не плохо, — сказал Богоубийца. — Как в первый раз, когда ты забрал у меня все.

— О, — сказал Алекс. — Ну, спасибо, что помог мне там.

— Там? Значит ли это, что вам это удалось?» — спросил Богоубийца.

— Да, нам удалось убежать, — сказал Алекс.

«Тогда почему вы все еще в заключении? Я не видел, чтобы ты выходил из комнаты с тех пор, как проснулся, — сказал Богоубийца.

— Меня не посадили, — сказал Алекс. «Я помогаю некоторым пожилым людям таблетками».

— Понятно, — сказал Богоубийца. — Так что же случилось со стариком? Он умер, как мы и надеялись, или вы получили какую-то помощь?

— Он умер, — сказал Алекс. — Или, по крайней мере, я так думаю. Он был уже близок к смерти от 8-й молнии, 9-я должна была убить его».

— Ну, если ты так говоришь, — сказал Богоубийца. «А потом? Что произошло после этого?»

Настроение Алекса стало немного кислым. Он вздохнул и объяснил все, что мог.

«Какие? Та маленькая кошка пропала? И вы не пытались его найти? — спросил Богоубийца.

— Я не могу, — сказал Алекс. «Как я уже говорил, я на другом континенте. Без возможности попасть на Центральный континент, у меня нет возможности вернуться к нему.

— И вы ничего не можете сделать, чтобы ускорить это? — спросил Годсальер.

— Не то, чтобы я знал, — сказал Алекс. «Даже если я доберусь до Центрального континента, я не смогу войти туда из-за защиты вокруг него. Насколько мне известно, туда могут войти только Бессмертные и выше.

— Тогда это отстой для тебя, — сказал Богоубийца. — По крайней мере, ты в безопасности. Ты можешь найти другого зверя в будущем, если не сможешь найти этого маленького кота».

«Нет, я найду Перл. Он не питомец, от которого я просто откажусь, — сказал Алекс.

«Ха! Тогда ты делаешь это, — сказал Богоубийца. — Ладно, дай мне отдохнуть. Вернитесь и продолжайте делать эти таблетки».

Алекс кивнул и уже собирался уйти, когда увидел серебряную гору на периферии. — Подожди, я хотел кое-что спросить. Ты знаешь об этой серебряной горе, не так ли?

Богоубийца посмотрел на это и немного нахмурился. — Не заставляй меня говорить об этом, — сказал он в кислом настроении.

«Почему?» — спросил Алекс. «Я понял, что вся эта гора — не что иное, как затвердевшая Космическая аура или что-то в этом роде. Я просто хотел узнать об этом больше».

«Конечно, это является. В конце концов, ты съел проклятый космический камень, — сказал Богоубийца.

«Космический камень? Это так называется?» — спросил Алекс.

«Да, это космический камень. Это кусок камня с пространством внутри. Это то, что используется для изготовления накопительных колец, вроде того, что у тебя есть, — сказал Богоубийца.