1062 Поездка на карете

Алекс прибыл в Город Слепого Сердца рано утром, когда город начал просыпаться. Он вышел из дома и пошел по городу.

В городе, казалось, ничего не делалось, поэтому он только бродил по нему, нигде не останавливаясь.

Походив некоторое время по городу, он наконец остановился перед вагоном, который наполнялся людьми, готовыми к отъезду.

— Куда едет эта карета? — спросил Алекс.

— В город Духов Песни, брат, — сказал человек во главе кареты.

«Песнь духов», — подумал Алекс, нанося город на карту. Он находился в горах к северо-востоку от Святилища Солнца и был домом для семьи Рен.

«Конечно, почему бы и нет», — подумал Алекс и сел в коляску.

Внутри кареты было намного больше, чем он мог ожидать, в ней одновременно помещалось почти 20 разных людей, и в случае необходимости можно было добавить еще.

Вместе с Алексом в поездке было несколько пар, одиноких всадников и других людей. Алекс улыбнулся и кивнул, прежде чем сесть на стул.

Другие люди кивнули ему в ответ, приветствуя, но больше ничего не сделали, чтобы начать разговор, так что Алекс оставил это в покое.

Мужчина лет 40 тоже вошел в вагон и посмотрел на пустые места. — Эй, есть еще люди? — спросил он у возницы.

— Я уверен, что есть, сэр. Пожалуйста, садитесь, мы уедем, как только все заполнится», — сказал водитель.

«Эх, поторопитесь», — сказал он, прежде чем сесть рядом с Алекс.

Алекс посмотрел на мужчину и с удивлением обнаружил, что он тоже культиватор Святого царства.

— Кажется, ты торопишься, мой друг, — сказал Алекс.

Мужчина посмотрел на него и с удивлением заметил, что у Алекса тоже есть база совершенствования в святом царстве.

— Я… есть, — медленно сказал мужчина. — Что ты делаешь в этой карете?

«Мне? Я просто отдыхаю, пока пробираюсь по новым местам, — сказал Алекс. «Как насчет тебя?»

«Я иду в город, чтобы драться», — сказал мужчина, все еще весьма любопытный, почему Алекс был там. — Прости, ты бедный?

«Бедные? Нет, я бы так не сказал, — слегка удивленно сказал Алекс. — Что заставляет тебя спрашивать об этом?

«Ну… я не понимаю, зачем кому-то брать карету, если он не беден», — сказал мужчина.

— Как я уже сказал, я просто не тороплюсь, пока путешествую, — сказал Алекс. — Ты здесь, потому что ты беден? Он не мог понять, как кто-то в Царстве Святых вообще может быть бедным. А даже если бы и был, зачем ему понадобилась бы карета, если бы он мог лететь куда угодно?

«Хм! Да, мне не хватает денег», — признался мужчина. «Я сделал неправильную ставку на свой матч на прошлой неделе и проиграл все. У меня едва хватило на покупку целебных таблеток».

— Твоя… спичка? — спросил Алекс с растерянным выражением лица.

«Да, мой матч», — сказал мужчина и был удивлен, увидев, что Алекс все еще сбит с толку. «Знаешь… матч в Боевом зале?»

Алекс попытался вспомнить эти слова, но ничего не приходило ему в голову. «Извините, я не был здесь достаточно долго, чтобы знать, что это такое», — сказал он.

«Ты не знаешь о Зале Битвы в городе Духовной Песни? Вы жили под камнем или как? Это повальное увлечение земледельцев, которые хотят продемонстрировать свои навыки, — сказал мужчина.

— О, так это похоже на соревнование? — спросил Алекс.

«Больше похоже на место, где вы сражаетесь со случайными противниками», — сказал мужчина. — Я удивлен, что ты не слышал об этом.

— Боюсь, что нет, — сказал Алекс. «Ну подожди, я понимаю, что у тебя закончились деньги, но тогда почему ты не летишь в город? Вы, кажется, все равно торопитесь.

Мужчина немного колебался. «Мой матч завтра, и эта карета, скорее всего, займет весь день. Я просто хочу, чтобы он прибыл туда вовремя. Что касается того, почему я не пойду туда один, это потому, что мне нужно какое-то время совершенствоваться».

«Поскольку у меня нет с собой денег, я надеялся использовать эту возможность, чтобы совершенствоваться в течение всего дня, прежде чем я доберусь туда. Если я поеду в город прямо сейчас, там не будет мест, где я мог бы спокойно совершенствоваться», — сказал мужчина.

«Понятно, тогда, пожалуйста, продолжайте, не позволяйте мне больше вас беспокоить», — сказал Алекс.

Для получения дополнительных глав, пожалуйста, посетите сайт pand(a-n0vel.c)om

Алекс был удивлен скоростью экипажа. Он ожидал простую повозку, но оказалось, что ее тянул прирученный зверь, что делало ее невероятно быстрой.

Тем не менее, ему потребуется некоторое время, чтобы добраться до города Песни Духов.

— Боевой зал, да? Звучит как веселое место, — подумал он. Его заинтересовало это место теперь, когда он знал, что может случайно сразиться с кем-нибудь. Он мог бы абсолютно извлечь уроки из опыта там, делая это стоящим своего времени.

Поскольку у него и так было так много дел, он решил воспользоваться своим временем здесь.

«Но это должно произойти позже», — подумал Алекс про себя. — Я должен сейчас пойти куда-нибудь в другое место.

Карета продолжала двигаться по улицам, заполненным другими людьми и повозками, которые все так же двигались.

Это было похоже на шоссе и, таким образом, была оживленной улицей, которая вела в разные города и из них. Алекс почувствовал ветерок, дувший через окно, через которое он смотрел на внешний мир.

Дорога шла через открытые сельскохозяйственные угодья, затем по склонам какой-то горы и, наконец, через большой лес.

Лес был полон деревьев, достигавших невероятной высоты. Со своего места Алекс вообще не мог видеть верхушки деревьев.

Солнце садилось, близилась ночь. Как только ночь закончится, только тогда они доберутся до места назначения в ямах горы.

Карета продолжила свой путь в другое открытое место, прежде чем войти в другой лес. Уже наступила ночь, и небо было темным, сквозь облачную ночь виднелась лишь полоска луны.

Пока карета двигалась, Алекс чувствовал, что она все ближе и ближе. Затем в какой-то момент он отправил сообщение водителю впереди.

— Я сойду здесь!

Никто этого не заметил, но он телепортировался из кареты прямо вглубь леса. Он смотрел, как карета уезжает далеко от него, и оглядывался назад, в лес, когда он углублялся в него.

Через мгновение на его плечах появился ус, когда он тоже огляделся. «Как вы думаете, вы можете распознать здесь какие-нибудь растения, которые можно использовать в алхимии?» он спросил.

У Вискера были некоторые знания о различных растениях, поэтому он начал осматривать лес своим духовным чутьем. Он указал на разные места вокруг себя, чтобы показать разные растения, и назвал несколько.

«Правильно, это двулистное колючее растение, как вы можете видеть по листьям, это действительно цветок Puffed Twilight, но он слишком молод, поэтому мы должны пока оставить его», — объяснил Алекс все, что было правильно. и неправильно с объяснениями Уискера.

Они вдвоем шли вместе, а Уискер спрыгивал с его плеч, чтобы время от времени возвращаться с некоторыми ингредиентами. Алекс положил ингредиенты в свое кольцо для хранения, чтобы Уискер мог использовать его позже.

Зайдя достаточно далеко, Алекс остановил Вискера от дальнейшего взгляда на ингредиенты и вместо этого начал сосредотачиваться на том, что было вокруг него.

«Странно», — подумал Алекс, оглядываясь по сторонам. Он прошел немного дальше в лес, следуя за тем, что чувствовал, но не мог найти то, что искал.

— Разве ее здесь нет? — подумал он, оглядываясь вокруг.

pAn,da nv,e1 Его связь со Скарлет подсказала ему, что Скарлет где-то рядом, и именно поэтому он пришел сюда, чтобы встретиться с ней.

Она ушла так внезапно, что Алекс захотел узнать больше, поэтому он пришел сюда, пытаясь найти ее. Однако, судя по тому, что он мог видеть, ее здесь вообще не было.

В полном смысле этого слова он никак не мог ее найти.

«Я ошибаюсь?» Алекс подумал. Однако такого быть вовсе не могло.

Она должна была быть здесь, но он никак не мог ее найти. — Она прячется? — подумал он и попытался оглядеться на ауру в воздухе, но нигде не было ничего, что указывало бы на Скарлет.

«Ее действительно здесь нет… или она прячется где-то, куда мои глаза и чувства не могут добраться?»

С этой мыслью Алекс снова освободил свое духовное чувство. Однако вместо того, чтобы искать Скарлет, он искал что-то другое.

И, как он и ожидал, в том направлении, где его связь говорила ему, была Скарлет, был участок пространства, который не был нормальным.

Оно было более искривлено, чем остальные пространства вокруг этого места.

«Пространственный карман», — сказал Алекс с улыбкой на лице, когда понял, на что смотрит. «Тайное царство».

Он подошел к нормально выглядящему пространству и поднял к нему руки. Мгновение спустя прямо перед ним открылась трещина, создав отверстие, ведущее в тайное царство.