1070 Ужасающая комбинация

Яо Буцзян приготовился к атаке. Он не знал, насколько сильной она будет по сравнению с предыдущими атаками, но по какой-то причине текущая выглядела сильнее.

Алекс бросил мечи в четырехрукий металлический барьер Ци и атаковал его.

Одна из рук с мечом двинулась, чтобы заблокировать его, но мечи Алекса проткнули его, довольно сильно разрушив.

Мужчина вздрогнул от внезапного разрушения одной из его рук и использовал другую руку, чтобы нанести ответный удар.

Алекс тоже прошел сквозь нее, но к тому времени первая рука перековала себя. Рука атаковала вместе с третьей рукой, и 21 меч был отброшен назад.

Алекс контролировал мечи, стараясь чувствовать в них все, что только можно. То, как они двигались, как они усиливали силы друг друга, как его Ци заставляла их работать вместе. Все.

Он продолжал наступление на мечи, пытаясь понять все это. Если в какой-то момент он преуспеет в этом, он сможет приблизиться к пониманию того, как работает любая из различных техник совершенствования.

pAn,d a-n0ve1,com Мужчина был разочарован силой атаки на стороне Алекса. Он добавил к своей атаке 3 руки, и все же он не мог их уничтожить вообще.

Все, что он мог сделать, это заставить их оставаться в страхе. В какой-то момент он понял, что потеряет всю свою Ци, и это будет конец матча.

Он не хотел проигрывать.

Совершив ход, который большинство людей могло бы счесть лишь идиотским, мужчина перестал защищаться от атаки и широко открылся для мечей Алекса.

Алекс был удивлен. Его руки с мечами явно были там, но мужчина по какой-то причине сдался. Был ли какой-то метод, который он собирался использовать сейчас? Или он собирался атаковать ценой собственной безопасности?

Даже когда Алекс подумал об этом, он позволил мечу лететь в мужчину. Сферический барьер, который защищал его, наверняка понесет большую часть урона, в конце концов оставив человека в безопасности.

Таким образом, Алекс ударил 21 мечом по сферическому барьеру и…

Мечи внезапно в беспорядке отлетели назад к Алексу. Они летели к нему так быстро, что он поверил бы, что это мечи его противника, если бы не почувствовал связь с ними своей ци.

Он быстро двигал обеими руками, разделяя 21 меч, летевший к нему, прежде чем объединить их вместе, чтобы сформировать массив из 21 меча.

‘Что случилось?’ он подумал. Сейчас он не мог понять ситуацию. Были ли его атаки перехвачены этим человеком? Были ли его мечи хоть на мгновение под его контролем? Что произошло?

Алекс протянул руку и схватил Миднайт, прежде чем нанести удар Пента-мечом. 5 иллюзорных мечей отлетели от него, атакуя юношу на расстоянии.

В то же время он поместил меч на массив и снова отправил его в полет.

Мужчина двигал руками с мечами, отсекая иллюзорные мечи, прежде чем рядом с ним появились остальные 21 меч.

Как и в прошлый раз, руки меча попытались остановить его, но не прошло и нескольких секунд, как мужчина отпустил его.

Мечи полетели на человека и снова ударили в преграду. Однако в очередной раз мечи были отправлены обратно в него.

Алекс снова овладела мечом и нахмурилась. ‘Что, черт возьми, происходит?’ он подумал. Было ли что-то, чего ему не хватало?

Он снова подготовил Массив 21 Меча, но на этот раз он собирался проверить, что делает этот человек.

Его чувства были готовы учуять что-то ненормальное, и поэтому мечи снова полетели в руки. На этот раз мужчина даже не удосужился заблокировать.

Он просто позволил мечам атаковать тело напрямую.

Мечи упали на преграду юноши, но не успели до нее дотянуться, как остановились. Алекс остановил его как раз перед тем, как они достигли барьера.

И тут он почувствовал, что происходит.

Алекс не мог понять, что именно происходит, но в целом чувствовал, что именно происходит в этом матче.

«У вас там какое-то интересное Дао», — сказал он. При этом он направил в преграду всего один меч, который был отправлен еще раз, но очень слабо.

— Понятно, — сказал Алекс. «Что бы и как бы я ни атаковал, ты отбрасываешь это назад с той же силой и скоростью. Это почти как… ты отражаешь атаку обратно на противника».

Другой мужчина выглядел удивленным и раздраженным. «Не могу поверить, что ты так легко угадал мое Дао Отражения», — сказал он. — Но догадки тебе совсем не помогут.

«Защитный барьер, который не только защищает пользователя, но и отражает собственную атаку атакующего. Это, конечно, какое-то ужасающее сочетание», — сказал он. «Но мне интересно, какие ограничения у него есть».

пожалуйста, посетите p(anda-n0ve1.co)m

Вместо этого ему нужно было использовать какие-то другие способы.

Он провел рукой перед собой, и 10 различных огненных языков зависли там, где были его руки. Мужчина выглядел растерянным и насторожился.

Алекс взял первый огненный шар и выстрелил в своего противника. Огненный шар приземлился на одну из рук с мечом, но прежде чем он успел куда-либо добраться, Алекс использовал свое собственное дао.

«Взорваться!»

Фиолетовый взрыв послал рябь через сферический барьер человека. Он сделал несчастное выражение лица, так как потерял сразу две руки с мечом и вместо этого должен был отрастить их заново.

Однако, прежде чем они смогли отрасти, перед ним появился еще один огненный шар, который также взорвался.

Еще 2 руки, выдвинутые вперед, чтобы остановить атаку, были сломаны. Затем прилетел следующий огненный шар. Только оно пришло не одно.

Сразу за ним был другой. Алекс послал их одного за другим. Мужчина приготовился поглотить урон и, возможно, даже отразить его, если представится такая возможность, но прежде чем он успел что-либо сделать, первый огненный шар пронесся над его головой за пределами барьера и достиг позади него.

В то же время первый достиг перед ним.

«Взорваться!»

Два взрыва послали ударные волны через барьер мужчины с обеих сторон. Барьер стал иллюзорным и даже почти полностью исчез.

Мужчина посмотрел на Алекса и понял, что не может сразиться с ним с навыком, когда он становится сидячей мишенью, а не нападающим.

Секретная техника семьи Яо должна была превратить человека в армию из одного человека. С барьером для защиты с несколькими выходящими руками с мечами вы должны были иметь возможность сражаться с несколькими людьми одновременно.

Однако это было сделано с условием, что вы должны были оставаться на одном месте, не двигаясь и не сражаясь. Если бы когда-либо был противник, который вообще был бы силен, он бы только ограничивал себя.

В его нынешнем случае так и было.

— У тебя самого есть неплохой Дао, — раздраженно сказал он. Его уже раздражало, что кто-то с такой слабой базой культивирования может сражаться с кем-то так высоко в своей лиге, и теперь даже его Дао был сильным.

— Спасибо, — ответил Алекс. — У тебя тоже неплохо. Было бы лучше, если бы вы могли использовать его в разных местах одновременно, но для этого, вероятно, требуется гораздо лучшее намерение, чем то, что у вас есть».

Мужчина хмыкнул. Он мало что знал о намерениях, но что он знал, так это то, что Алекс был прав в отношении проблемы.

— Продолжим? — спросил Алекс.

«Нет, твои навыки взрыва слишком сильны, чтобы я мог с ними бороться», — сказал мужчина.

«Что, если я пообещаю не использовать свои навыки взрыва? Это было только для проверки твоего Дао, я пришел сюда тренироваться так легко, что победа над тобой с моим собственным Дао не поможет мне, если остальные мои навыки не выдержат», — сказал Алекс.

— Безусловно, — сказал мужчина. «Особенно там, где Дао тебе не поможет».

Алекс немного нахмурился, когда услышал это. «Место, где нельзя использовать Дао? Это вообще существует?» он спросил.

Даже в таком месте, как Пустошь, где не было абсолютно никакой Ци, можно было использовать Дао, пока в них есть Ци. Это, конечно, было бы не так сильно, как место с Ци, но все же его можно было использовать.

«Конечно, существует», — сказал мужчина. — Ты никогда не был в Святилище Раскола?

Глаза Алекса сузились. «Ты не можешь использовать Дао в Святилище Раскола?» он спросил.

— Между прочим, да, — сказал мужчина. «В любом случае, давайте продолжим бой. Я пришел сюда, чтобы сражаться, так что я вернусь, когда насытлюсь».

— Конечно, — сказал Алекс, держась за Миднайт. «Приходи ко мне.»

Двое из них сражались еще полчаса, используя разные приемы друг против друга и учась у них.

После того, как все было сделано, Алекс решил смириться с сегодняшним убытком. Он пришел сюда, чтобы учиться и побеждать в битвах без Дао или ауры Крови, поэтому, поскольку он определенно проиграл в этом аспекте, он позволил другому человеку победить.

«Спасибо, брат Яо, я надеюсь снова встретиться с тобой», — сказал Алекс и ушел.

Он покинул Зал Битвы, не настроив свой следующий матч, так как это наверняка займет некоторое время.

Вместо этого ему теперь нужно было начать свое путешествие обратно в Город Много Цветов. Но перед этим он решил нанести небольшой визит Фениксу.