1076 Нефритовое Лицо

У мужчины оторвался еще один палец, и он попытался заплакать от боли. Однако кровь Алекса держала его рот на замке, раздавив им горло.

У Алекса была мысль собрать его кровь для себя, но, увидев кровь, вытекающую из мужчины, он решил этого не делать.

В конце концов, в нем был оттенок зелени.

«Тск, какого черта ты на самом деле сделал, чтобы иметь такую ​​кровь? Не говоря уже о том, что твое лицо тоже изуродовано, — сказал Алекс.

Мужчина вообще не говорил, поэтому Алекс отрезал ему еще один палец. — Тебе нравится боль? он спросил. — Ты поэтому молчишь? Почему бы тебе просто не ответить мне, чтобы мы могли покончить с этим?

«Легкой смерти не будет!» человек, наконец, заговорил через свое духовное чувство.

— Это то, что ты хочешь сказать мне прямо сейчас? — спросил Алекс, отрезая еще один палец. — Просто ответь на чертов вопрос.

— Хе-хе, хочешь ответа? — спросил мужчина. «Вот ваш ответ. Я был здесь, чтобы убить тебя, потому что я был с… с…

Лицо мужчины стало напряженным. Его кровеносные сосуды лопнули, и зеленая кровь потекла из левой стороны его лица, которое уже сгнило до кости.

«Что вы говорите?» — спросил Алекс. «Говори четче.»

«С- се- се-»

Глаза мужчины стали зелеными от крови, что шокировало Алекса. Алекс медленно попятился, не понимая, что именно происходит, но хотел держаться от этого подальше.

«Се… се… послал…»

Мужчина перестал сопротивляться. Его глаза расширились, из них капала зеленая кровь, и его кровеносные сосуды начали размягчаться в коже.

Все его тело перестало двигаться, и даже его грудь перестала двигаться. Человек умер, просто так.

— Он… он мертв? — спросил он. Он не был уверен. Он не мог быть, так как он никогда не видел, чтобы кто-то умирал таким образом. «Но как?»

Он подошел к телу и коснулся его. В его теле не было ни клочка ауры смерти. Этот человек был далеко не в предсмертном состоянии, и каким-то образом он умер сразу.

Алекс испугался того, что его вызвало, и отпрянул еще дальше. Он также забрал свою кровь и в страхе держался подальше от тела мужчины.

«Что он сказал? Отправил?» Алекс подумал. — Это не он хотел меня убить? Он работал на кого-то другого?

Внезапно он почувствовал духовное чувство, охватившее его, и в страхе обернулся. Однако через мгновение он вздохнул с облегчением, когда помощь, которую он планировал принести, наконец прибыла.

Лидер секты Цветочного зала, Цю Ханьюй, пришла сюда одна, во главе с Уискером, который был с ней. Вискер спрыгнул с ее рук на Алекса, увидев его.

— Спасибо, что пришли сюда, — сказал Алекс с благодарным взглядом.

— Тебе не нужно меня благодарить. В любом случае, я бы хотела приехать сюда одна, — сказала она. Естественно, она забеспокоилась об Алексе, узнав, что его отравили.

Если она позволит ему умереть, это будет огромной потерей для всего континента. Даже ее дедушка полагался на него.

«У тебя все нормально? Вы ранены? Я вижу на тебе кровь, — обеспокоенно сказала она.

— Все в порядке, — сказал Алекс. «Я уже съел исцеляющую пилюлю и убил ту, которая пыталась меня отравить».

— Ты убил его? — спросила она, повернув голову, чтобы посмотреть на мертвеца. До сих пор она была сосредоточена на Алексе, так как это было ее главным источником беспокойства.

Однако теперь, когда она увидела, что с ним все в порядке, она повернулась и посмотрела на лежащего на земле мертвеца.

Ее глаза обратились к зеленой крови вокруг мужчины еще до того, как она взглянула на него. Она была удивлена ​​и возмущена, но никакой другой реакции с ее стороны не последовало.

Однако, когда она посмотрела на лицо, ее глаза расширились от страха.

Она тут же отступила и швырнула на тело горку земли, чтобы немедленно затащить его в землю. В то же время она использовала огненные атаки, чтобы сжечь насыпь, поскольку она нагревалась и начинала затвердевать, а затем таять.

Она вздохнула с облегчением только после того, как убедилась, что тело мертвеца сгорело дотла.

Алекс с любопытством посмотрел на нее из-за ее реакции. «Знаете ли вы, что за…»

«Держись от меня подальше!» — крикнула она. — Съешь таблетку противоядия прямо сейчас.

Алекс удивился и быстро достал таблетку противоядия, чтобы поесть. Он не знал, что происходит, но понимал, что лидер секты опасается отравления.

Съев одну, он протянул ей другую. «Вот, ты тоже должен съесть один, если ты так боишься», — сказал он.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Так ты знаешь, кто это? он спросил.

«Они называют его Убийцей с Нефритовым Ликом», — сказала она. — Он мастер яда, каждый из которых настолько опасен, что может убить и святых, и смертных в равной степени. Говорят, что он настолько увлечен искусством отравления, что даже пробует его на себе.

«Он обязательно съедает их противоядия, но побочные эффекты обычно остаются. Его зеленая кровь и изуродованное лицо — признак этого», — сказала она. «Если бы вы сняли его золотую маску, вы бы увидели зеленое лицо, отсюда и его имя, убийца с нефритовым лицом».

— Значит, он известный убийца, — сказал Алекс.

«Он очень печально известен среди людей с высоким статусом, потому что он преследует только тех, кого можно считать высокопоставленными, таких как вы», — сказала она.

— Он хотел меня убить? — спросил Алекс. «Нет, подождите, он убийца. Так он устроился на работу?

— Да, — сказала она. «Как ты его убил? Он должен был быть сильным».

— Был, — сказал Алекс. «Но он переоценил свой яд. Я уже принимал противоядия после последнего события, так что его яды на меня не подействовали. Пока он думал, что его яд подействовал на меня, мне удалось застать его врасплох и избить».

«Я пытался задать ему несколько вопросов, но он просто умер», — сказал Алекс.

«Только что умер? Как?» — спросил лидер секты.

— Я все еще в замешательстве, — сказал Алекс. «Он пытался ответить на мой вопрос, говоря, что его кто-то послал сюда, но не успел он и наполовину… он… умер».

Даже когда Алекс объяснил, что произошло, он понял, что, должно быть, произошло.

— Он пытался сказать тебе, кто его подослал? Невозможно. Таких, как он, всегда заставляют произносить клятвы, поэтому они никогда не говорят правду. Работодатели никогда не любят быть известными, и убийцы в этом тоже хороши», — сказала она.

— Но если бы он попытался…

Лицо лидера секты стало пустым. «Он умрет. Он бы умер на полпути, пытаясь рассказать вам, — сказала она.

— Что и случилось, — безразлично сказал Алекс. «Значит, его ответ мне означал его смерть. Этот ублюдок, он ответил мне только для того, чтобы умереть. Я вообще не должен был задавать ему этот вопрос».

Алекс пожалел, что вместо этого не спросил об отце. Как, черт возьми, убийца вообще может знать о своем отце?

«Это ранит мой мозг», — подумал он.

-n0ve1、com Шелковая нить Небесного Шелкопряда, убийца, печально известный даже среди Святых царств, и знания о его отце.

Тот, кто нанял его, должен был быть настолько богатым и влиятельным, чтобы иметь доступ ко всем трем из них.

«И ему не нужны были мои рецепты таблеток, это была просто уловка», — подумал он. «Его главной целью было убить меня. Почему кто-то столь могущественный захочет убить меня?

До сих пор Алекс не сделал ничего, ради чего стоило бы его убить. Если только они не были убийцами с большой ревностью, Алекс не видел, чтобы кто-то нанял убийцу только для того, чтобы убить его.

Кроме того, нормальный алхимик даже не подходил под критерии.

Работодатель убийцы должен был быть богатым, и у них должны были быть связи. Однако больше всего им нужно было знать о нем и его отце.

«Лидер Ассоциации алхимиков не разглашает мою информацию, когда люди ищут его, и я никогда не ищу о своем собственном отце, когда нахожусь в Павильоне Проницательности», — подумал он.

Тогда единственными, кто знал о нем и его отце и соответствовал другим критериям, были 10 членов Совета и их секты и семьи.

«Кто-то из этой группы хочет меня убить, — подумал он. — И мне нужно знать, почему.

Алекс посмотрел на растерянного Цю Ханью и начал что-то подозревать. — Она действует прямо сейчас? Это она его послала? Поэтому она так быстро сожгла тело, чтобы я не нашел никаких улик? он подумал.

Как разумные, так и необоснованные подозрения росли в его голове, когда он понимал последствия того, что значит быть целью покушения.

«Теперь мне придется быть осторожным каждую минуту. Я больше не знаю, где мои враги».

— Нам пора возвращаться, — сказал он и повернулся, чтобы уйти. Теперь он знал, что ему нужно держаться подальше от кого бы то ни было, даже от 10 старейшин Совета, так как любой оттуда может быть его врагом.

«Может быть, это семья Хуан», — подумал Алекс на ходу. — Это имеет смысл, учитывая нашу неприязнь.

Его клятва против этой семьи определенно вызвала бы недовольство, которое нельзя было так легко подавить, поэтому весьма вероятно, что за этим событием стояли они.

Однако Алекс не мог перестать сомневаться в других. Если у него не будет конкретных доказательств того, кто это был, ему придется относиться ко всем с подозрением.

«Сейчас это будет раздражать».