1092 Первая тень

pAn,Da nv,e1 Даже когда Алекс прибыл в один из восточных городов Южного континента, он не мог не задаться вопросом, не совершил ли он какую-то ошибку.

Он ушел от того, что можно было принять только как порыв, и не подумал о том, как это повлияет на жизнь других людей.

Он оставил письмо, объясняющее, что члены совета не должны пытаться найти его и поддерживать иллюзию, что он все еще прячется в своей комнате.

Он надеялся, что это удержит ненужных людей от попыток найти его.

Город, в котором он сейчас находился, назывался Раскалывающимся городом, также известным как Первая Тень.

Алекс посмотрел на массивный башнеобразный шпиль, возвышавшийся к небу на востоке, и понял, почему город так и называется.

Из-за того, насколько высоким был шпиль, еще до того, как солнечный свет упадет на этот город, он упадет на шпиль, и его тень упадет на эти земли, которые не исчезнут, пока солнце не поднимется очень высоко в небе.

Было уже поздно, так что солнечного света ему было достаточно.

— Ты здесь новенький, э-э… старший? женщина говорила со стороны. Алекс мог видеть, что она была в возрасте и имела немного базы совершенствования, но не так много.

«Царство закалки органов… 9-е царство», — подумал Алекс.

— Я новенький, — сказал Алекс. «Как тебя зовут?»

— Хм, это Чу Пинцин, — сказала женщина, удивленная тем, что он вдруг спросил ее имя.

— Это твое настоящее имя? — спросил Алекс.

Женщина удивленно посмотрела, но не ответила.

«Не волнуйся, я просто пытаюсь узнать, игрок ты или нет», — сказал Алекс.

— Я… есть, — сказала она с любопытным выражением лица. — Откуда ты знаешь, старший?

— У меня есть свой путь, — сказал Алекс. «Тебе не обязательно называть меня старшим, просто зови меня младшим братом».

— Хорошо, — сказала женщина. «Тогда, братишка, тебе нужна экскурсия по городу? Я много знаю об этом месте и могу дать вам полную экскурсию по нему. Это будет стоить вам всего 3 камня истинного духа в час».

Алекс не мог не улыбнуться. «Конечно, продолжайте», — сказал он и пошел вместе с ней, вручая ей единственный камень истинного духа.

Женщина возбудилась и начала рассказывать ему о городе.

Сначала он был просто рад помочь игроку, но не ожидал, что у него будет так много информации о городе, особенно о ее базе совершенствования.

Его первый шок случился даже через 3 минуты после того, как женщина начала что-то объяснять.

Высокий шпиль на востоке, конечно, удивил Алекса, но еще больше его потрясло то, что он узнал название того, на что смотрел.

Он смотрел на Святилище Раскола.

«Это Расколотое Святилище? Недаром город называется так, как он есть, — сказал Алекс. Расколотый город — хорошее название для места, в котором располагалось Раскалывающее святилище.

Хотя одно было совершенно непонятно. Sundering Sanctum был секретным царством, так почему он смотрел на него снаружи?

У женщины был ответ и на это. «Хотя это и есть Sundering Sanctum, это только его часть», — сказала она. «Я мало знаю о механике того, что там происходит, но я слышал, как пожилые люди говорят, что пространство внутри рушится, и вещи либо уничтожаются, либо отправляются сюда».

«Говорят, что этот шпиль принадлежит главной башне в святилище и является лишь его верхней половиной, в то время как главные помещения самой башни скрыты внутри секретного царства», — сказала она.

— Понятно… — сказал Алекс, глядя на шпиль. Женщина действительно пригодилась, чтобы понять, что происходит. — Ты знаешь, когда это откроется?

«531 день», — сказала она без колебаний.

Алекс был немного ошеломлен. «Уверены ли вы? Это очень конкретная цифра», — сказал он.

— Я уверена, — сказала она. «Эксперты знают, как проверить дату открытия святилища. Хотя поначалу число может быть расплывчатым, оно становится все более определенным по мере приближения, и к настоящему времени они абсолютно уверены».

«Однако, если случайно число, которое я назвала, неверно, пожалуйста, уточните это у тех экспертов, которые дали нам такую ​​гарантию», — сказала она.

Алекс не мог не рассмеяться, когда услышал это.

Женщина провела его по рынку, сообщив, в каком магазине что продается, а в каком нет. Алекс просмотрел магазины и в итоге зашел в магазин алхимии, чтобы купить несколько ингредиентов.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Женщина провела его через несколько причудливых участков земли, в основном через сад, который, по-видимому, принадлежал бывшему мэру этого города, разделенного на несколько участков земли.

Много тысяч лет назад, когда святилище Раскола еще было в порядке, тогдашний мэр этого города построил свою резиденцию рядом со входом в святилище и разбил вокруг него сад.

Спустя годы, когда святилище начало обескровливать пространство, появился шпиль, разделивший сад на множество различных частей, внезапно оказавшихся далеко друг от друга.

Хотя в то время это вызвало некоторый ужас, правитель того времени счел это нормальным и сказал людям сохранить этот сад в качестве напоминания.

Так вот, это была своего рода туристическая достопримечательность.

Алекс посмотрел на шпиль с близкого расстояния, хотя до него было еще сотни метров. «531 день», — подумал он. — Тогда я буду здесь?

Это был вопрос, на который у него не было ответа. Он хотел бы оказаться здесь, но ситуация с ассасинами сделала так, что его обязательно придется пропустить.

Это был позор определенно.

«После того, как он открывается и закрывается, у вас есть какие-нибудь идеи, когда он снова откроется?» он спросил.

«10 лет? 12? Вы не можете быть уверены, но примерно в это время», — сказала женщина.

— Понятно, — сказал Алекс. — Думаю, тогда мне придется войти в это время. Хотя, надеюсь, к тому времени я уже найду выход из этого места.

Они еще немного походили по городу, и Алекс наткнулся на массивное, почти промышленное здание в южной части города.

«Мега мастерская Канга?» Алекс прочитал название здания. «Канг… А, тот, кто добывает этот металл».

Давненько он не думал о металлах из Тусклых земель. Он думал отправиться туда, чтобы добывать металлы для себя, но позже отказался от этого.

«Хотя сейчас самое подходящее время для этого», — подумал он. Однако он быстро избавился от этой идеи. Последнее, что ему сейчас следует делать, — это находиться в местах, где ему придется все время находиться рядом с сильными людьми.

— Они владеют этими землями, верно? Это не как в Бесконечном туннеле, где можно добывать сколько угодно», — подумал он.

Он быстро разочаровался в идее добывать больше. Кроме того, что он вообще собирался с ними делать? Сделать еще несколько мечей? Они у него уже были.

После этого в городе было не на что смотреть, поэтому он отпустил женщину. В любом случае было довольно поздно.

— Вот, за твои услуги, — Алекс вручил ей несколько камней духа.

Женщина поблагодарила его, но чувствовала, как ее руки немного выпячиваются, когда она их держала. Она посмотрела на сумму и была потрясена.

Там должно было быть около 8 камней духа за 3 часа, которые она провела, показывая город, но вместо этого их было около 20 с чем-то.

— Маленький брат, ты…

Она подняла глаза, чтобы сказать ему, но Алекс уже смешался с толпой, и его больше нигде не было видно.

Она все еще искала его минуту или две, но, увидев, что он ушел, на ее лице появилась легкая улыбка, когда она положила эти деньги в карман.

Она решила пойти и купить в ресторане несколько вкусных блюд, которые она обычно не покупала из-за того, как мало зарабатывала.

Сегодня она получила изрядные чаевые, и собиралась потратить их на то, чтобы накормить своих детей.

Алекс вышел из Расколотого города. Он был там только для того, чтобы купить кое-какие ингредиенты для алхимии, но в итоге потратил на несколько часов больше, чем необходимо, чтобы отправиться на экскурсию под руководством этой женщины.

Теперь, когда тур закончился, пришло время вернуться на правильный путь.

Он покинул Расколотый Город и полетел на север. Он сидел на своей лодке, проводя время за улучшением ингредиентов, ожидая увидеть город Восточного дозора вдалеке.

Он достиг города около полуночи и продолжил полет. Город был просто вехой для него, чтобы знать, куда он идет в конце концов.

Он достиг города Хидденбей, в котором бывал так много раз, а затем вышел из него в океан.

Он спрятал лодку и полетел сам, внимательно следя за каждым шагом. Даже если он был близко к побережью, ничто не говорило о том, что более сильные морские звери не придут сюда.

Как он и ожидал, вылетела гигантская рыба с щупальцами вместо бороды.

Алекс посмотрел на зверя с базой совершенствования 4-го царства Святого Ядра и улыбнулся. Настал его первый бой за долгое время.