1105 Иллюзии

Комната, в которую вошел Алекс на 13-м этаже, была одной из тех, где в воздухе висела массивная диаграмма формации. Сбоку было простое описание формации, и задача заключалась в том, чтобы выяснить, что не так с дизайном или описанием.

Алексу повезло, что не многие там разбирались в расстановках, так что он сумел правильно ответить на 2-й вопрос и поднялся на этаж выше.

На 14-м этаже он дождался своей очереди и вошел в комнату, где проходила дуэль между двумя людьми, случайно выбранными комнатой. К удивлению Алекса, половине из 20 человек, вошедших в эту комнату, разрешили подняться.

В зависимости от лотереи, некоторые из них могли продвинуться вверх без особых усилий. К несчастью для Алексея, ему не так повезло.

Его противником была женщина ростом 2 фута с базой совершенствования Святого Ядра. В отличие от многих других до него, он не мог просто взмахнуть рукой и покончить с боем.

— Ты не сдаешься? — спросила его высокая женщина, когда увидела, что он готовится к бою.

— Конечно нет, — сказал Алекс. «Я здесь, чтобы побеждать».

Женщина улыбнулась и вытащила топор всех вещей. Алекс удивился, но тоже вывел полночь.

Они двое какое-то время конфликтовали, а Алекс защищался в первой половине боя.

Эта битва была слишком случайной, чтобы быть с убийцей, но он все равно защищался большую часть боя, чтобы увидеть, была она убийцей или нет.

Как только он убедился, что ее нет, он перешел в наступление. Со своей базой совершенствования он едва вытеснил ее в битве. Женщина была очень удивлена ​​его боевыми способностями и не могла не попытаться узнать о нем больше.

«Как вас зовут?» спросила она. «Хочешь вступить в нашу секту? Наша секта Восходящего Феникса — одна из лучших на континенте. Вы должны присоединиться к нам.

Алекс отклонял ее предложение каждый раз, когда она просила, а затем избил ее в конце. Затем он был телепортирован на следующий этаж.

15 этаж.

Он стоял перед еще одним черным столбом. «Каждый пятый этаж будет стоять по черной колонне или что?» он не мог не спросить.

Большая часть его знаний о святилище была получена от старейшин, которые никогда не приходили сюда задолго до того, как пространство начало разрушаться. Единственное, что они могли сказать ему, это, во-первых, слухи.

Таким образом, было много информации, которой у Алекса не было. Хотя по большей части его это устраивало, поскольку у него была важная информация о том, как оставаться в безопасности, ему совершенно не хватало знаний о том, как пройти через этаж.

«Используй немного ци на черном столбе», — прочитала Алекс то, что было написано рядом с ним. Он не мог не вздохнуть после прочтения. — Давай покончим с этим.

Он подошел к столбу и влил в него немного Ци. Затем он был телепортирован на 16-й этаж.

Количество людей на этом этаже было практически ничтожным. Алекс был уверен, что с сотней или около того оставшихся комнат и тремя пригодными для использования комнатами его очередь наступит в течение часа.

И, как он и ожидал, ему удалось войти очень быстро. 20 человек, включая его, вошли в одну из комнат и получили вызов комнаты через голос.

— Задача этой комнаты — найти человека среди вас, — сказал голос.

‘Что?’ Алексей подумал и огляделся. Почти все они были так же растеряны, как и друг друга, но некоторые из них, казалось, знали, в чем дело.

«Ваше изображение будет скопировано для создания 10 разных иллюзорных клонов, которые будут ходить максимально реалистично. Ваша задача — выяснить, кто из них не иллюзия».

«Всего у вас будет 3 шанса. Если вы угадаете человека, вас телепортирует на верхний этаж, но если вы угадаете иллюзию, вас отправят обратно на первый этаж».

Алекс подумал, что понял, в чем дело.

«Для этого испытания вам не разрешат использовать ваше духовное чутье», — сказал голос. Внезапно все обнаружили, что больше не могут использовать свое духовное чутье. Это заставило некоторых нервничать, потому что они больше не знали, что делать.

— И вообще нельзя нападать на человека, — сказал голос. «Чтобы выбрать, просто положите руку на человека, которого вы считаете реальным».

«Мы начнем через 5 секунд».

Все приготовились и через 5 секунд были телепортированы. Внезапно они прибыли разбросанными по комнате с другими различными иллюзиями самих себя, расхаживающими по комнате.

Их было по 11 человек, а при 20 человек их хватило бы, чтобы заполнить всю комнату и массово всех запутать.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Одна из девушек огляделась, изо всех сил пытаясь вести себя нормально. Он ходил вокруг, как и все, и вписывался в нее, как мог.

Пока она шла, один из людей перед ней выглядел слегка взволнованным. Затем она увидела, как он двинулся и положил руку на кого-то, но его рука провалилась сквозь иллюзию.

‘Да!’ — подумала девушка и вместо этого схватила этого человека, однако ее рука тоже провалилась сквозь него.

‘Дерьмо!’ — подумала она, поняв, что ее нашли. Кто-то другой схватил ее сзади, и этот человек выиграл.

Все в комнате видели, что произошло, и не могли не удивиться тому, что иллюзии сыграли с ними злую шутку.

После того, как человек, который только что выиграл, был телепортирован прочь, девушка и все ее иллюзии внезапно телепортировались по всей комнате, и люди больше не могли сказать, какая из них снова была реальной.

Алекс наблюдал с края комнаты, сидя на полу, как люди проходили мимо него.

,m Он использовал свои глаза, чтобы увидеть, кто есть кто, но вокруг всех была одинаковая аура, так что было невозможно различить. Тем не менее, он был уверен, что они дадут какой-то намек. Если нет, он мог бы заставить их дать несколько намеков.

А пока он просто наблюдал, нет ли еще каких-нибудь трюков, которые эти иллюзии могут сыграть.

«Как они все ведут себя так реально?» Алекс задумался. «Возможно, они копируют кого-то из прошлого, который прошел через это?»

Либо так, либо человек, создавший эту башню, был настолько талантлив, что мог добавить к этим вещам такой настоящий, человеческий интеллект.

Его 11 иллюзий ходили по комнате, сбивая с толку людей не меньше остальных. Он наблюдал за каждой реакцией, которую мог видеть, за каждым незначительным движением. И время от времени кто-то выделялся или они двигались, чтобы кого-то схватить. Но он просто не хотел рисковать.

Он подождал еще немного, и к настоящему времени 3 человека ушли на верхний этаж, а 6 были отправлены обратно на первый этаж.

Итак, ему нужно было найти 10 человек.

«Думаю, ждать больше нечего, — подумал он.

Когда все огляделись, один из Алексов махнул рукой и схватил ближайшего к нему человека. Люди ждали только малейшего момента, чтобы увидеть, как он отреагирует, но вместо этого Алекс повернулся и схватил кого-то другого.

Его рука прошла и через этого человека. Потом еще и еще.

Люди были удивлены и растеряны. Они вообще не понимали, что происходит. Либо иллюзия вышла из-под контроля, либо комната перестала работать.

Алекс схватил еще 5 человек. Первые 4 его руки проходили сквозь их тела. Однако в 5-м лице тело мужчины двигалось через его руку.

Лицо Алекса превратилось в ухмылку, когда он нашел человека, и иллюзия, которую он создал, исчезла.

Вместо этого рука схватила человека сзади, когда Алекс вышел из невидимости.

Все это время он использовал своего клона Ян, чтобы не попасться, в то время как сам сидел в стороне, невидимый для глаз и чувств.

Это было идеальное место для него, чтобы сделать это с людьми, не способными использовать свое духовное чутье, и поэтому он воспользовался шансом легко пройти этот матч.

Остальные 10 Алекс внезапно исчезли, и его отправили на следующий этаж.

«Ах!» он немного потянулся, когда прибыл на 17-й этаж. «Я должен был сделать это с самого начала».

Он еще раз огляделся, так как народу было немного, и через час вошел в одну из открытых комнат.

Задача для этого этажа была проста на бумаге. Приходилось ходить по комнате по кругу по краям, пока формация давила на них своей аурой.

Чем больше они шли, тем большее давление оказывалось на них. 3 человека из 10, которые продвинулись дальше всех, выиграют это испытание.

Благодаря тому, как его тело работало под давлением, давая ему внутреннюю силу для борьбы с ним, Алекс легко выиграл испытание и перешел на 18-й этаж.

Теперь его скорость была довольно хорошей, и он был почти на полпути через башню. Но с этого момента трудности определенно станут сложнее, поэтому он был готов ко всему.

Через час или два ему разрешили войти в другую комнату на 18-м этаже, и он вошел.