1145 Пересказ старых воспоминаний

— Пять тысяч лет назад? — спросила Скарлет с растерянным выражением лица. «А что насчет пяти тысяч лет назад? В то время я ничего не делал».

Она огляделась и посмотрела на лица всех. «Я вышла, чтобы внести некоторые изменения в правила и время от времени помогать добывать пламя Феникса, но это все», — сказала она. «Я давно не делал ничего примечательного».

Яо Нин тоже был немного сбит с толку. — Но… это твое последнее правильное воспоминание, леди Феникс? она спросила.

— Нет, — сказала Скарлет. «Правильно мое воспоминание — одно из… не знаю, может быть, несколько десятков лет назад? Или, может быть, столетие или два назад. Но и эти воспоминания не очень примечательны.

Алекс пытался разобраться во всем, но что-то было не так. Временная шкала была отключена.

— Леди Феникс, — сказала Яо Нин. «Вы умерли не столетие или два назад, а пять тысяч лет назад».

Глаза Скарлет расширились. «Что? Этого не может быть. Как я мог умереть пять тысяч лет назад, если я возродился всего дюжину лет назад? Самое большее, что нужно Фениксу из Царства Бессмертных, как я, чтобы переродиться, составляет всего несколько десятков лет или в лучшем случае пару столетий. Вы лжете, — сказала она.

«Нет, это не так», — сказали Яо Нин и остальные.

— Это не так, — сказал Алекс. «На этом континенте не хватало Феникса последние 5 тысяч лет. Это точно.

— Но… — Скарлет выглядела отчаянной. «Этого не может быть. Я не могу потерять столько лет».

— Может быть, это был особый случай, — сказал Алекс, немного подумав. «5 тысяч лет назад… что-то приходит мне в голову сейчас, когда я думаю об этом».

«Пожалуйста, позвольте мне объяснить вам, что произошло, леди Феникс. Может быть, это прольет свет на причину, по которой вам потребовалось более 5 тысяч лет, чтобы переродиться», — сказал Яо Нин.

— Да, — сказала Скарлет. — Объясни мне это с самого начала.

Яо Нин кивнул. «Все началось в один прекрасный день пять тысяч лет назад… когда случилась катастрофа. Мы получили кучу сообщений о бедствии, а также почувствовали изменения, которые произошли в мире».

Глаза Алекса сузились, когда он услышал это. Он почти догадался, что это, скорее всего, так и было, так что теперь он прислушивался к тем подробностям, которые он мог услышать из того времени.

«Святилище Солнечных Родов было предупреждено о чем-то… странном, происходящем на Центральном континенте, и вы призвали лучших из нас помочь вам в этот период».

«Мы собрались в Солнечном Святилище ближе к вечеру и сделали все, что могли, чтобы помочь людям, которые убегали через межконтинентальную телепортацию. Очевидно, происходило что-то важное, — сказал Яо Нин.

«Что… что случилось с Центральным Континентом?» — спросила Скарлет.

«Изнутри? Никто, кроме вас, не мог знать эту леди Феникс, — сказал Яо Нин. «Но снаружи из ниоткуда появился свирепый барьер Ци, блокирующий все входы и выходы из этой области. Даже формы телепортации не сработали, они до сих пор не работают.

«Как только вы поняли, что что-то не так, вы улетели на Центральный континент так быстро, как только могли», — сказал Яо Нин. — А потом… мы ждали, когда ты вернешься.

Скарлет глубоко вздохнула. «Затем?»

«Тогда… ты вернулся примерно через 6 часов. Когда ты…

«Подожди, 6 часов спустя? А Центральный континент? Что там произошло?» — спросила Скарлет.

«У нас нет достоверной информации, но из того, что мы узнали, правитель Западного континента Белый Тигр решил стать единственным правителем мира. Очевидно, он сделал это, захватив сначала Центральный континент, где были все формации телепортации.

«Нам говорят, что вы храбро сражались против Белого Тигра вместе с двумя другими правителями Северного и Восточного континентов. Вы успешно убили Белого Тигра, спасая при этом весь мир, но, похоже, вы пострадали в процессе, — сказала Яо Нин.

«Белый Тигр пытался захватить мир?» Глаза Скарлет сузились. «Это не может быть правдой. Какого черта он когда-либо пытался нас узурпировать?

«Мы не знаем, леди Феникс, но это то, что мы слышали», — сказала Яо Нин.

— То, что ты слышал, — чушь собачья, — сказал Алекс. «Я не знаю, кто исказил события, но то, что вы слышали, — неправда».

Все удивленно посмотрели на Алекса, включая Скарлет. «Что ты знаешь?» она спросила.

«Что-то… появилось на Центральном континенте и создало беспорядок Ци, который мы видим сейчас. Бедствие было там, и вы все ушли, чтобы увидеть, что это было. Судя по всему, вы, Черепаха, Змея и Дракон добрались туда примерно в одно и то же время. Ты ждал Тигра, а Тигр уже сражался с монстром внутри, — объяснил Алекс.

«Монстр? Какой монстр? — спросил Феникс.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Глаза Скарлет сузились. — Сюань Лухэй? она спросила. — Он рассказал тебе, что случилось?

pA n,dan(-)0ve1.c0m

«Сеньор описал двухминутное событие, которое они почувствовали, как одно из самых ужасающих переживаний за всю его жизнь. Он сказал, что ему казалось, что мир рушится сам по себе. Затем, через 2 минуты, ощущение исчезло, и Белый Тигр, и чудовище были мертвы».

— Значит… этот Белый Тигр действительно мертв, — Скарлет никак не могла в это поверить.

Алекс посмотрел на старейшин. «Белый Тигр спас этот мир, пожертвовав собой, чтобы победить монстров, и вы отплатили за его жертву, совершая набеги на его владения, убивая его людей и грабя то немногое, что у него было», — сказал он.

Лицо старца побледнело от ужаса, когда они это услышали. — Э-это не может быть правдой, — сказали они. — Это не то, что нам сказали.

— Вам сказали, что за всем стоит Белый Тигр, — сказала Скарлет, глядя на старейшин.

Старейшины быстро кивнули.

— А кто тебе это сказал? она спросила.

— Это… это был Император Драконов. Он сказал нам это и попросил нас помочь ему отомстить Белым тиграм, напав на них», — рассказали старейшины.

Лицо Скарлетт было полно презрения. — Ты поверил какому-то полудракону, у которого явно были скрытые мотивы, — сказала она. «Как вам не стыдно.»

Старейшины стыдливо опустили лица, не смея взглянуть на нее. Скарлет повернулась к Алексу, который смотрел на всю ситуацию без особых эмоций на лице.

— Когда ты познакомился с Лухэем? Она спросила.

— О… — Алекс немного подумал, удивив себя ответом, который придумал. «20 лет назад. Он прятался в этой области, потому что он ранен и не может исцелить себя из-за отсутствия ци».

Скарлет кивнула и повернулась к старейшинам. — Ты действительно сделал то, что он сказал? она спросила. — Вы совершали набеги на Западный континент, убивая его жителей?

«У нас… у нас не было другого выбора, кроме как совершить набег, леди Феникс», — сказали они. «Нам требовались ресурсы. Либо мы позволим всему Южному континенту превратиться в пустыню».

«Из-за пламени Феникса в Пустоши», — сказал Алекс, вспомнив, что сказал ему Цю Цзяньхун. «Вы отправились на Западный континент, чтобы получить вены Духа, чтобы создать барьер, чтобы люди не могли войти».

«Чтобы остановить людей, которые принесут пламя Феникса. В этом есть разница», — сказали старейшины.

«У меня самого так много вопросов о Пустоши, например, как она вообще появилась. Последнее, что я помню, это была просто пустыня, ничего больше. А теперь это не что иное, как место, где ты даже не можешь совершенствоваться, — сказала Скарлет.

Старейшины не решались ответить на вопрос, и прежде чем они успели, Скарлет повернулась к Алексу. «Можете ли вы дать мне точный рассказ о том, что произошло после того, как Белый Тигр принес себя в жертву?» она спросила.

— Посмотрим, — сказал Алекс. «Старший Лухэй сказал, что его отделили от брата, когда они вылетели из ужасающего барьера. Он был ранен и напрягался, поэтому ему пришлось спрятаться в тайном царстве. Дракон отправился на Западный континент, чтобы сказать семье Белого Тигра, что он пожертвовал собой, прежде чем вернуться на Западный континент, чтобы исцелить себя».

«Из 5 зверей ты единственный, о ком я не знаю. Я не знаю, что с тобой стало после того, как ты улетел с Центрального континента, — сказал Алекс.

«Я должен быть в состоянии заполнить это», — сказал Яо Нин. «Леди Феникс, я не знаю, что именно произошло, но вам потребовалось 6 часов, чтобы вернуться с Центрального континента».

«Нас предупредили с севера, что вас видели летящим через океан на восток. Но ты не был… хорошо. Ты был совсем не в себе, — сказала она. «Тебе было очень больно, и… тогда мы этого не понимали, но… ты умирал».

Скарлет посмотрела на Яо Нин, ожидая дальнейших объяснений.

«Мы получили отчет слишком поздно», — сказала она. — К тому времени, когда мы отправились вас перехватывать, вы уже преодолели весь путь от пустыни до гор. Именно тогда мы увидели твое… состояние.

«Какое состояние?» — спросила Скарлет.

«Вы… были ранены и истекали кровью», — сказала Яо Нин. — Но это было совсем ненормально.

«Как же так?»

Яо Нин немного колебался. «Вы не только истекали кровью, но вы также истекали огнем Феникса».