1164 Первый указ

Люди больше не жаловались, увидев способности Алекса. Услышав о его подвигах, они еще больше уверились в том, что он подходит для этой работы.

Итак, после воспевания его имени и обращения к его величеству, люди были отправлены из дворца.

Остались лишь немногие, все из больших семей и сект. Их необходимо было держать там, чтобы они могли говорить о будущем континента в будущем.

Грэм подошел к Алексу, который спускался со сцены, и не мог не смотреть на него с благоговением на лице.

— Ты теперь король? — спросил Грэм ошеломленным голосом.

— Похоже на то, — сказал Алекс, совершенно не зная, что ответить.

— Ты знал, что это произойдет? — спросил Грэм.

— Нет, я только что узнал, как и все остальные, — сказал он. — Скарлет, кажется, планировала это со вчерашнего дня, но не удосужилась мне сказать.

— Ты… в порядке? — неловко спросил Грэм.

«Я в порядке. Потребуется несколько дней, чтобы реальность освоилась, но я думаю, что справлюсь», — сказал Алекс. — Тебе не нужно беспокоиться обо мне.

— Я совсем не беспокоюсь о тебе. Я знаю, что мне не о чем беспокоиться», — сказал Грэм. «Мне просто интересно… раз уж ты теперь король… значит ли это, что я член королевской семьи?»

Алекс не мог не рассмеяться. — Я уверен, что да, отец. Давай, войдем, — сказал он.

Группа вернулась в зал дворца, где были расставлены места для церемонии. Так как не было времени, чтобы вернуться к тому, как это было обычно, каждый нашел случайное место, чтобы сесть.

Грэм сел сзади, так как в этом собрании ему было нечего делать. Другие лидеры семей и секты сидели посередине, а 10 старейшин сидели впереди.

На мгновение Алекс задумался, где именно он должен сидеть, но на вопрос ответил, когда Скарлет попросила старейшин поставить еще одно место рядом с ней.

Он подошел и сел рядом с ней.

Все сразу встали и поклонились им двоим, прежде чем снова сесть.

— Итак, у вас есть темы для обсуждения? Мне любопытно, о чем будет мой первый указ после возвращения на престол через 5 тысяч лет, — сказала Скарлет.

Группа посмотрела друг на друга. «Есть ли что-то, что вы хотели бы изменить в том, как континент сейчас находится в лидерах?» — спросил один из старейшин.

— Не совсем так, — сказала Скарлет. «Шестерни, кажется, хорошо встали на свои места, и континент, кажется, работает вполне нормально даже без общей линейки. Я уверен, что здесь и там есть вещи, которые мы можем улучшить, но это не то, что я могу решить за один день».

«Да, ваше величество», — сказали люди.

«Тогда как насчет того, чтобы иметь дело с Пустошью? Люди там тоже должны знать, кто их настоящий правитель», — сказал другой.

— В этом пока нет необходимости. Мы не помогали им 5 тысяч лет. Внезапно идти туда, чтобы сказать, что они находятся под кем-то другим, мне просто не по себе. Мы поможем им, но я думаю, что лучше просто дать им ту свободу, которая у них уже есть, — сказала Скарлет.

«Мы должны будем улучшить внешние отношения. Нам пришлось сократить наши контакты с Восточным или Северным континентом на очень долгое время, чтобы они не знали, что вы отсутствуете, ваше величество. Теперь, когда вы вернулись, мы должны продолжить и снова начать его улучшать», — сказал другой человек.

— Нет, — сказала Скарлет. «Я не хочу вступать в контакт с какой-либо иностранной силой, пока не стану сильнее. Я не могу сообщить им, что я не достиг достаточно высокого уровня совершенствования».

«Мы можем сделать так, чтобы его величество встретил иностранца вместо вас, ваше величество», — сказал кто-то еще.

— Хм, — Скарлет немного подумала и посмотрела на Алекса. Однако, посмотрев на него, она быстро покачала головой. «Он только что стал королем. Несмотря на то, что он член королевской семьи, у него нет отношения или высокомерия. Пока он не научится представлять себя как королевскую особу, я не могу позволить ему отправляться на дипломатические миссии.

«Кроме того, мы ведь не можем просто так отправиться на другие континенты, верно? Формации телепортации не работают так, как раньше, — сказала Скарлет.

— Мы все еще можем отправиться отсюда на другой континент, ваше величество, — сказал один из старейшин. — Просто это дорого стоит.

«Во сколько, по вашему мнению, это будет стоить?» — спросила Скарлет.

«Однажды мы попытались отправиться на Восточный континент, и… для телепортации около 20 человек на другой континент потребовалась почти половина вены святого духа нормального размера», — сказал старейшина.

«Это много, не так ли? У нас нет таких ресурсов, чтобы тратить их на дипломатическую миссию, — сказала Скарлет. «У нас нет кораблей, которые могут путешествовать по океану на Восточный континент, не так ли?»

«Есть, но использовать их довольно опасно. Их способности к сокрытию почти нигде не так хороши, как у восточного континента, — сказал старейшина.

«Тогда эта тема заканчивается здесь. Я постараюсь добраться до царства Бессмертных, как только смогу, — сказала Скарлет. «Как только я это сделаю, у нас должно быть около 3 лодок, которые мы сможем использовать. Ладно, что еще?»

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Как насчет… закрыть барьер на севере?» — спросил Алекс. «Вены духа были украдены с западного континента и используются, чтобы не допустить проникновения племенных людей».

«Поскольку оба эти действия плохо отражаются на континенте, мы должны закрыть барьер и вернуть вены духа на западный континент», — сказал Алекс.

— Хм, ты прав, — сказала Скарлет. «Мы пока не можем вернуть его, но мы должны прекратить использовать барьер».

— Мы должны, — сказал Алекс.

— Хорошо, пусть это будет мой первый указ, — сказала Скарлет. «Разбери барьер на севере и собери там всю жилу Духа, которая нам не принадлежит».

— Да, ваше величество, — поклонились 10 старейшин.

Скарлет кивнула. «Что касается остального, о чем нам следует поговорить, я не вижу ни у кого из вас больше проблем, требующих моего внимания, поэтому сегодня мы закончим эту встречу. Постарайтесь перечислить все неправильные вещи, которые мне придется пересмотреть в будущем. Я позабочусь об этом, когда освобожусь.

«Да ваше величество.»

«Уходи. Я хочу поговорить с Алекс наедине, — сказала Скарлет.

— Да, ваше величество, — сказали старейшины и другие лидеры, поклонившись Скарлет, а затем Алексу перед уходом.

Алекс слегка кивнул и смотрел, как они все уходят. Грэм слегка кивнул и тоже вышел из комнаты.

Скарлет подождала, пока все уйдут, прежде чем открыть рот. — Это было неправильно, — сказала она.

«Извини?» — спросил Алекс.

— Тема, которую вы подняли, — сказала Скарлет. «Это было неправильно».

Алекс слегка нахмурился. — Ты хочешь сказать, что мне не следовало поднимать эту тему? он спросил.

— Нет, — сказала Скарлет. «То, что вы поднимаете эту тему, создает впечатление, что вы больше заботитесь о Западном континенте, чем о Южном».

Она повернулась, чтобы посмотреть на Алекса. «Возможно, до вас это еще не дошло, но теперь это факт. Вы — человеческий король Южного континента. Все, что вы делаете, все, что вы говорите, все должно быть с точки зрения короля, а не человека, стоящего за титулом».

«Вы говорите, что мы должны избавиться от барьера, это хорошо, но если вы говорите, что мы должны сделать это, чтобы вернуть его на Западный континент, это звучит так, будто вы больше заботитесь о Западном континенте, чем о своем собственном».

Алекс опустил голову в раздумьях. — Ты прав, — сказал он. — Я должен был сформулировать это лучше.

— Да, — сказала Скарлет. Она положила на него свои крылья и немного погладила его.

— Не волнуйся, ты тоже не был таким очевидным. Я не думаю, что многие поймали вообще. Просто будь осторожен в следующий раз. Как король, каждое слово, исходящее из ваших уст, должно быть тем, о чем вы тщательно подумали заранее».

«В конце концов, каждое ваше слово теперь имеет силу изменить судьбу и судьбы других людей. Всего одно слово может сделать нищего самым богатым человеком в городе, а богатого торговца — нищим, — сказала Скарлет.

панДа (ноябрь)e1​

«Однако очень скоро я перейду к закрытому совершенствованию, чтобы починить свою поспешную базу совершенствования. В то время вам придется оставаться снаружи и стать правителем, в котором нуждается этот континент».

— Надеюсь, к тому времени ты будешь готов.

Алекс выпрямился. — Не волнуйся, я буду готов. Я даю вам слово на этот счет.

Скарлет улыбнулась. «Не будь таким жестким. Теперь ты второй по важности человек на континенте, ты можешь наслаждаться всем, чем хочешь», — сказала она.

Алекс улыбнулся. «Я постараюсь, — сказал он.

— О, кстати говоря, ты когда-нибудь видел вены духа лично? — спросила Скарлет.

— Отчасти, — сказал Алекс. — Не все, нет.

«Ты хочешь видеть?» она спросила.

«Ты имеешь в виду…»

Скарлет кивнула. — Я отправлю тебя завтра с остальными. Там ты сможешь избавиться от барьера и сам забрать все жилы духа.