1166 Духовная жила

«Ваше Величество, мы готовы уйти», — сообщила Скарлет Хоу Синья из 10 Старейшин.

Скарлет кивнула. «Не торопитесь с работой», — сказала она. — И позаботься об Алексе. Убедитесь, что он понимает, что теперь он королевская особа».

— Да, ваше величество, — сказал мужчина и удалился из тронного зала.

Скарлет рухнула на трон в окружении еще 4 из 10 старейшин. «Я уверен, что отправлял четверых из вас на Север. Где остальные двое?» она спросила.

«Сестра Рен находится на востоке, следуя приказу Его Величества предоставить сделанные им таблетки людям, которых он спас. Что касается брата Канга, то он занят смертью в своей семье. Учитывая положение семьи Кан, я уверен, что он какое-то время будет отсутствовать, — ответил один из них.

— Понятно, — сказала Скарлет. «Пусть у него будет столько времени, сколько ему нужно».

Группа кивнула.

— А теперь, кстати, я собрала вас всех здесь, — сказала Скарлет. «Я никогда не думал, что это возможно, но, похоже, в этом мире есть люди, достаточно сумасшедшие, чтобы напасть на другой континент. Итак, из соображений безопасности я хочу, чтобы вы, ребята, начали вербовать сильных людей, которые могут помочь сохранить мир в мирное время и пойти на войну в военное время».

«Я хочу построить армию».

* * * * *

Вискер сел на плечи Грэма, глядя на людей, собравшихся перед ними.

Жэнь Гуаньтин был рядом с ними, но она оставалась на шаг позади Грэма, поскольку он был человеком с большим авторитетом, чем она в этой ситуации, из-за того, что он был членом королевской семьи.

Хотя у нее было право голоса, обычно ей приходилось держаться подальше от того, что говорил и делал Грэм.

К счастью для нее, Грэм не слишком заботилась о силе и авторитете. Пока он был свободен, он хотел бы, чтобы другие были свободны от того, чтобы оставаться под чьим-то контролем.

— Ребята, у вас все хорошо? Грэм спросил своих друзей, с которыми он был в течение самого долгого времени.

«Мы не были лучше», — ответили они.

«Лидер, мы слышали новости, правда ли, что ваш сын стал правителем этой земли?» — спросил один из них.

Грэм улыбнулся и кивнул. — Это правда, — сказал он.

«Вау! Тогда вы, должно быть, действительно гордитесь», — говорили люди с широкими улыбками на лицах.

Грэм не мог скрыть самодовольного выражения лица, которое появляется у каждого родителя, когда другие говорят об успехах своих детей. «Я очень горжусь», — сказал он.

«А что я?» — спросил Уискер.

«Ха-ха, я тоже горжусь тобой, Вискер», — сказал Грэм, поглаживая мышку пальцем.

— И брат Перл тоже? — спросил Уискер.

«Да, я горжусь всеми, — сказал Грэм. — Ладно, ребята, вам пора принимать таблетки.

Грэм обернулся и кивнул Жэнь Гуантину, который ждал этого. Она пошла вперед вместе с дюжиной людей, которые пришли с ней и начали раздавать противоядие.

Как только это было сделано, она начинала давать таблетку, которая заставляла их потеть. Алекс упомянул ей, что эта таблетка, скорее всего, может работать из-за силы этих культиваторов тела, и если случайно случится что-то плохое, она должна немедленно сообщить ему об этом.

* * * * *

— Деактивировать барьер, — приказал Алекс.

«Да, ваше величество», — сказали 4 старейшины, стоя рядом со многими другими, которые были здесь с ними, чтобы помочь им.

Массивный барьер перед ними засветился на долю секунды, а затем медленно рассеялся, как лопнувший пузырь. Пятнышки света несколько секунд парили в воздухе, прежде чем полностью исчезнуть.

Алекс наблюдал, как стена, разделяющая Пустошь и материк Южного континента, наконец исчезла.

«Повсюду будут звучать голоса беспокойства и беспокойства. Убедитесь, что все точно знают, что мы делаем», — сказал Алекс.

— Да, ваше величество, — ответили остальные.

«Убедитесь, что уведомление дойдет и до Пустошей. Не забудьте сообщить им, что они могут приехать на материк, если захотят, — сказал Алекс. «Но также убедитесь, что они знают, что здесь нет священного пламени, которое они могли бы легко найти».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Хорошо, давайте начнем собирать вены духа. Помнят ли старейшины, какие из них принадлежат нам, а какие нет?» — спросил Алекс.

«Да, ваше величество», — отвечают четверо старейшин.

— Давай, покажи мне, — сказал Алекс.

Один из старейшин полетел к одной из гор на горном хребте перед ними. Они закрыли глаза и использовали только свои чувства, чтобы видеть все. Через несколько секунд им удалось обнаружить первые вены Духа.

«Вот я иду», — сказал старейшина и выставил перед ними руку в воздухе, как будто хватая перед собой что-то иллюзорное.

Вся гора содрогнулась и начала сыпать на нее камни и грязь. Деревья повалились, и многие находящиеся поблизости люди, скорее всего, тоже почувствовали землетрясения.

Старейшина еще сильнее сжал кулак и жестом велел что-то вытащить.

Алекс посмотрел вниз и увидел, как что-то белое выскочило из-под земли. Полоска кристаллической концентрированной ци шириной 3 метра начала парить в воздухе, а вместе с ней появилась и остальная часть.

Алекс вспомнил, что видел жилу духа в царстве Зверей, где дворец был построен под той, которая могла скрывать бессмертных. Если смотреть вблизи, это был светящийся хрустальный сталактит, но издалека он выглядел как длинный светящийся червь.

По мере того как старейшина вытягивал больше, Алекс видел, как червь начал разветвляться в нескольких направлениях, а затем разветвляться в других направлениях. Это было похоже на корень дерева, где был первичный корень, а от первичного корня исходили вторичные и третичные корни.

Или, точнее, это было похоже на вены в человеческом теле, которые отделялись от основных вен на множество меньших вен.

«Ах, неудивительно, что это называется жилой духа», — подумал Алекс. Он продолжал наблюдать, как духовная вена вытягивалась все больше и больше, и Алекс увидел, что основная вена имеет длину в несколько километров. Единственная причина, по которой он занял здесь не так много земли, заключалась в том, что он был свернут в земле, скорее всего, так и расположен.

«Вены духа чрезвычайно нежны, ваше величество», — объяснил один из старейшин. «Они устойчивы к стрессу и могут справиться с любой атакой, которую мог бы направить даже культиватор царства Святой Трансформации, но они хрупкие, и малейший изгиб сверх определенного градуса может мгновенно сломать их».

Алекс кивнул, услышав это. — Что произойдет, если это произойдет? он спросил. «Духовная жила становится бесполезной? Он превращается в камни духа?

— Да, но не сразу, — сказал старец. «Чтобы превратиться в камни духа, жила духа должна перестать расти и развиваться. Только после долгого бездействия жила духа может превратиться в камни духа.

«Затем?» — спросил Алекс.

«Если вы разорвете жилу духа пополам, не считая тысяч маленьких осколков кристаллов, которые выпадут из нее, две основные половины жилы духа станут принципиально отличными от исходной», — сказал старейшина.

«Принципиально разные? Можно уточнить?» — спросил Алекс.

«Я хочу сказать, что вены духа больше не имеют той же энергии или ауры, что и исходные. У них разная концентрация ци, так что…

«Значит, формации и сценарии, сделанные с помощью оригинальной вены Духа, перестают работать, не так ли?» — спросил Алекс.

— Да, — сказал старший. «Вам придется начать все сначала, и это только для того, чтобы вы могли использовать несколько десятков лет, которые у вас есть с поврежденными венами духа, прежде чем они превратятся в камни духа».

— Понятно, — сказал Алекс. «Поэтому мы должны быть осторожны, когда вытаскиваем его из-под земли, ха».

«Да, но только основная жила. Ничего страшного, если ветки обломятся, — сказал старец.

Алекс кивнул. «Я хочу попробовать один для себя», — сказал он.

«Позвольте мне найти вам одну после того, как вытащите эту вену, ваше величество», — сказал старший.

Алекс кивнул и смотрел, как старейшина заканчивает вытягивать всю вену духа в воздух.

Все в этом районе сразу же обнаружили, что воздух становится густым от Святого Ци. Духовная жила медленно распространялась под землей, но в воздухе это происходило очень быстро.

pA(nD)A нет ве1

Разноцветная ци выкачивалась из вены духа, но примерно треть выкачиваемой ци возвращалась в вену духа по ци в воздухе.

Алекс был удивлен, увидев поле Ци, которое вращалось в воздухе. «Вена духа поглощает Ци и развивается», — подумал Алекс, вспоминая то, что узнал. «Если бы он не поглощал ци, он бы не рос. Так что я не должен удивляться, увидев это.

Несмотря на то, что он думал, что он предположил, что духовная вена только откачивает Ци, поэтому он был немного удивлен наверняка.

Старейшина послал духовный мешок к концу духовной вены. Сразу же он приземлился на конец основной вены и начал глотать вену духа.

В течение минуты вся жила духа в воздухе была проглочена в мешок для хранения.

Алекс посмотрел на сумку для хранения и кивнул. «Продолжим с остальными».