1167 Комната сокровищ

Алекс почувствовал энергию под землей и схватился за конец одной из духовных вен, используя свою Ци.

Он напряг мускулы, и вдруг кончик главной вены показался из-под земли. Как только Алекс увидел, что она вылезла наружу, он вытащил ее еще больше, и вся жила начала вылезать из-под земли.

Через минуту белая кристаллическая жилка спирта была полностью вырвана с корнем и повисла в воздухе. Алекс чувствовал напряжение от необходимости удерживать что-то настолько сильное своей собственной ци, особенно потому, что вена посылала свою собственную ци, нарушая его собственную.

Тем не менее, он сделал это пару раз сегодня, так что он был готов к этому. Он взял подготовленный свободный мешок для хранения и отправил его на конец основной вены.

Как только он достиг духовной вены, он начал затягивать все духовные вены, которые были в воздухе, и даже через минуту все исчезло.

Сумка прилетела обратно к Алексу, который держал ее в руке и кивнул сам себе. Он повернулся к старейшинам. — Это было последним, верно? он спросил.

— Да, ваше величество, — ответил один из старейшин.

Алекс посмотрел на разрушенную землю. — Мы что, посадим здесь деревья или как? он спросил.

— Вам не о чем беспокоиться, ваше величество. Деревья вырастут сами через несколько лет, — ответил один из них.

— Понятно, — сказал Алекс. «Сколько мы получили в итоге?»

«Мы взяли все 56 духовных вен, которые были здесь», — сказал один из них и вытащил стопку мешков для хранения. Поскольку вены духа были большими и наполненными ци, их вообще нельзя было хранить вместе, иначе одна, скорее всего, уничтожила бы другую.

Кроме того, шансы запутывания вен также были высоки, поэтому лучше держать их отдельно. Кроме того, они были достаточно большими, так что в любом случае не было мешков для хранения, в которых могло бы храниться более одной жилы духа.

Алекс взял все 56 сумок и спрятал их в своей мантии. Его мантии топорщились вокруг талии, но никто ничего об этом не сказал.

— Что еще нам здесь делать? — спросил Алекс.

— Здесь нет ничего, что требовало бы вашего внимания, ваше величество, — сказали старейшины. — Мы можем позаботиться об остальном.

«Хороший. Тогда я вернусь, — сказал Алекс.

Он хотел вернуться один, чтобы позволить старейшинам сделать свою работу, но в итоге старейшины настояли на том, чтобы они последовали за ним. Они вернутся позже, чтобы сделать то немногое, что осталось.

Алекс попытался возразить, но спорить с ними было раздражительнее, чем позволить им пойти с ним, что он и сделал.

Он вернулся во дворец поздно вечером и отправился на поиски Скарлет, чтобы сказать ей, что с ним покончено.

— О, ты вернулся? Скарлет спросила с вершины солнечного камня, где она сейчас отдыхает. — Ты все понял?

— Да, — сказал Алекс. «Где я их храню? В куполе?

— Нет, просто положи все это в сокровищницу во дворце, — сказала Скарлет.

— Там есть сокровищница? — спросил Алекс с удивленным выражением лица.

— Конечно, есть, — сказала Скарлет. «В конце концов, это дворец. Если во дворце нет сокровищницы, то где нам хранить все ценные предметы?»

— Кажется, я его не видел, — сказал Алекс.

— В том-то и дело, не так ли? — спросила Скарлет. «Если кто-то и сможет ее найти, то это не очень хорошая сокровищница».

— Логично, — сказал Алекс. «Где же это тогда? Я пойду сохраню это.

— Эти старейшины должны знать место, спроси их, — сказала Скарлет.

Алекс кивнул. — Хорошо, я так и сделаю, — сказал он.

— Кстати, — сказала Скарлет. «Я решил сформировать королевскую армию. Можете ли вы позаботиться о его логистике?

«Логистика? Хотя я не знаю, подхожу ли я для этой работы. Не лучше ли для этого подойдет кто-нибудь из старейшин?» он спросил.

«О, они сделают всю работу. Вы будете там только для того, чтобы одобрять или не одобрять вещи. Они нужны континенту, но я совсем не хочу с этим иметь дело, — сказала Скарлет.

Алекс вздохнул. — Ты действительно назначил меня королем только для того, чтобы тебе не приходилось выполнять надоедливую работу? он спросил.

— Конечно, — сказала Скарлет, смеясь. «Зачем мне делать тебя королем, если я собирался делать все сам?»

— Будь ты проклят, — сказал Алекс. «Я иду в сокровищницу. Увидимся.»

— Хорошо, — сказала Скарлет. Она смотрела, как Алекс уходит, и думала, что забыла что-то важное, что должна была ему сказать, но не могла сразу это вспомнить.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Алекс нашел одного из старейшин и попросил их отвести его в комнату с сокровищами.

Путь к сокровищнице был простым, но определенно удивительным. Пройти к нему можно было только через тронный зал через потайную дверь за самим троном.

— Здесь прямо, ваше величество, — показал старец на пустую стену перед собой.

— Спасибо, — сказал Алекс и посмотрел на стену. Признаков формирований не было вовсе, но, посмотрев своими демоническими глазами, он увидел, что они очень хорошо спрятаны. Даже своими демоническими глазами он мог видеть лишь слабую энергетическую ауру, исходящую из стены.

Он положил ладонь на стену и влил в нее свою ци.

— Ваше Величество, вы не можете просто…

ПАНД а(-)n0ve1.com

«Что вы сказали?» он спросил.

Старший выглядел удивленным и растерянным. «Почему формация не атаковала вас?» он не мог не спросить. В конце концов, нельзя было просто влить Ци в формацию, особенно в ту, для активации которой требовалось что-то еще.

У таких формирований были защитные механизмы, которые были больше похожи на тюленей. Однако, видя, что с Алексом ничего не происходит, старейшина не мог понять, что происходит.

Алекс тоже нахмурился. Он активировал формацию, закрывающую дверь, но у него не было ключа.

— Это кровь Феникса? — спросил он. Чтобы вернуться в сокровищницу царства Белого Тигра, ему нужна была кровь Белого Тигра. Однако в нем вообще не было крови Феникса.

«Мне нужно вернуться и попросить Скарлет помочь мне открыть это?» он спросил.

— Ваше величество, корона, — сказал старший. «Наденьте корону, и вы сможете открыть ее».

«Ой!» — сказал Алекс и быстро вытащил корону. Скарлет позволила ему оставить его, что он и сделал. Он надел корону на голову и внезапно почувствовал прохладу, когда его разум освежился.

— Тот, кто сделал эту корону, безусловно, очень талантлив, — мягко сказал Алекс.

Старейшина ничего не сказал, так как не знал происхождения короны. Корона определенно предшествовала ему как минимум на тысячи лет.

Алекс снова положил ладонь на дверь и вылил Ци. На этот раз дверь издала жужжащий звук, медленно исчезая в никуда.

Алекс увидел отверстие и вошел. Отверстие вело в длинный коридор длиной почти 200 метров, заканчивавшийся в другой комнате с собственной дверью.

Алекс тоже открыл эту дверь и, наконец, смог войти в комнату с сокровищами.

Сокровищница дворца ни в коем случае не была обычным местом. Это была комната шириной 20 метров, высотой около 2 этажей, в которой были различные сокровища, которые собирались на протяжении веков, будь то техника, оружие и всевозможные предметы.

Алекс был немного ошеломлен количеством вещей в комнате. Еще больше удивился старейшина, следовавший за ним.

Он не мог не хотеть просмотреть все, что там было.

«Ваше величество, вы должны взять себе эти доспехи. Я не припомню, чтобы ты когда-нибудь носил доспехи, — сказал старейшина.

— Возможно, — сказал Алекс. Это определенно была хорошая идея. Он посмотрел на мечи, и они тоже были неплохи.

Там были чертежи формаций, сценарии талисманов и даже несколько рецептов пилюль, которые могут пригодиться когда-нибудь в будущем.

Мало того, он даже видел разные пилюли, которые там хранились.

К счастью, все в комнате было названо, иначе Алекс понятия не имел, что к чему.

Он нашел пустой угол и поместил туда все 56 мешков для хранения, прежде чем достать талисман, чтобы точно написать, что это было.

Сложив его, он обошел комнату с сокровищами, чтобы посмотреть, можно ли что-нибудь взять. Учитывая, что он был королем, он сомневался, что кто-то будет возражать.

Он взял доспехи, в которых он отчаянно нуждался. Затем он также взял несколько защитных и наступательных талисманов. После этого он изучил различные сценарии и чертежи, а также некоторые рецепты таблеток.

Он нашел защитную технику, то, чего ему очень давно не хватало. Он использовал ту же защитную технику, которой научился еще в Алой Империи, так что пришло время изменить ее.

Однако у него не было недостатка в атакующих техниках, поэтому он не использовал ни одну из них.

Пока он еще некоторое время осматривался, его взгляд остановился на чем-то. Прочитав описание, он не мог не удивиться тому, что что-то подобное вообще существовало.

«Это неплохо», — подумал Алекс, тоже беря предмет.