1196 Пустота

Грэм и Алекс шли по полям, разглядывая все, что росло.

«Это выглядит намного лучше, чем когда я занимался всем этим один», — сказал он. «Он действительно проделал потрясающую работу на поле».

«Честно говоря, все выглядит просто», — сказал Алекс. «От воды к пестицидам. Даже животным дают еду через настройку системы. Кажется, рабочие готовы помочь с остальным, но ферма может продержаться несколько дней с минимальным уходом».

«Удивительно, как изменился мир за последние 40 лет, — сказал Грэм.

— Он сильно… сильно изменился, — сказал Алекс, медленно глядя в сторону леса. Он мог слышать, как внезапно усилился ветер, напомнивший ему о чем-то из прошлого.

«Правильно, — подумал он. «Каждую ночь перед сном я слышала завывание ветра. Это оно?’

Глаза демона Алекса сияли фиолетовым, когда он смотрел на мир другими глазами. В этой области вообще не было ничего другого, так как там вообще не могла оставаться ни аура, ни ци. Однако, когда он слегка поднял голову, чтобы посмотреть сквозь деревья, он увидел кое-что еще.

Подобно океану цветов, туманное облако Ци двигалось в небе подобно бегемоту. Алекс почувствовал страх, когда увидел количество Ци, которое было в этих облаках.

«Вероятно, это больше ци, чем более 100 вен духа вместе взятых», — подумал он. И все они собрались в одном маленьком пятне на горизонте.

Массивное облако ци обогнуло землю, и это была ци, оставшаяся позади, которая была барьером ци.

— Мы бы умерли, если бы наткнулись на это, не так ли? Алекс подумал. Он был уверен, что эта штука достаточно сильна, чтобы убить даже Бессмертных, если они не будут достаточно осторожны.

Он видел, как массивное облако прошло мимо и оставило после себя более спокойный, но все же ужасающий барьер Ци, который уничтожит все, что попытается приблизиться к нему.

— Отец, побудь здесь минутку, ладно? Мне нужно кое-что проверить, — сказал Алекс и ушел.

Грэм был немного сбит с толку, но ничего не сказал.

-n0ve1、com

«Пустота», — подумал он про себя, смеясь над этим. Он продолжал идти, пока не наткнулся на землю, где совсем не было деревьев. Земля там была полностью разрушена, а это означало, что Ци дошла до нее.

Однако прямо сейчас он находился в километре от него. Алекс остановил свои Глаза Демона, и его зрение переключилось с полного цвета на пустое.

Поскольку Ци больше не была видна, он мог видеть, как далеко простиралась разбитая земля. Это были десятки и десятки километров, как минимум. И это был конец того, что шло по земле, уничтожая все.

Алекс немного отступил назад, не решаясь ступить на землю, на которой вообще не было деревьев. Он продолжал наблюдать за местностью, пока через полчаса не услышал, как снова усилился ветер.

— Он уже сделал обход? Алекс подумал. Он еще больше отступил назад и увидел, как порыв Ци снова пронесся по земле, пронзая все вокруг.

Алекс достал из своего хранилища меч и бросил его в порыв Ци. Меч сразу же ударил Ци и был поражен ею со всех сторон.

Алекс наблюдал, как яростная Ци уничтожила меч менее чем за минуту пребывания там. С такой разрушительной силой он все меньше и меньше надеялся, что какие-либо из его вещей того времени вообще уцелели.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он встретился с отцом и, пройдя еще немного по ферме, они вернулись обратно в дом.

Все четверо снова заговорили, на этот раз о том, как познакомились старшие Алекс и Эмили.

Алекс был очень очарован рассказом о том, что бы с ним случилось, если бы его не отправили в далекую страну.

Грэм наслаждался всей историей, а Перл всю дорогу проспала. Он, по-видимому, слышал эту историю несколько раз и больше не заботился о ней.

К тому времени, как они замолчали, уже пора было ужинать. После этого Алекс и Грэм сидели в гостиной и смотрели телевизор, чтобы узнать, что происходит в мире.

Двое старших тоже старались не ложиться спать допоздна, но им было невозможно долго бодрствовать. Алекс отправил их двоих спать и остался там, наблюдая за всем в этом мире.

Все новости в СМИ были о том, как все вернулись из-за пределов пустоты. Казалось, люди теперь стали способом существования за пределами центрального континента, и прямо сейчас это наделало шума в новостях.

Было несколько интервью с несколькими разными людьми, чтобы узнать больше о внешнем мире, и много раз Алекс даже слышал, как всплывает его собственное имя.

Он переключал каналы до тех пор, пока не стало нечего смотреть, и в этот момент он использовал смартфон, оставленный его клоном, чтобы найти что-то еще.

К тому времени, как взошло солнце, он многое узнал об этом новом мире.

Старшие Алекс и Эмили встали рано, чтобы позаботиться о ферме. Перл также пошла с ними, чтобы помочь с фермой, так как в тот момент не было рабочих, которые могли бы помочь пожилой паре.

Грэм и Алекс тоже переехали и примерно за час все сделали. Это заняло бы значительно меньше времени, если бы Алекс мог использовать свою ци так, как он хотел, но, поскольку он этого не делал, ему приходилось заниматься физическим трудом.

После этого Эмили приготовила завтрак, и они снова поели вместе.

— Ты пойдешь сегодня на встречу с хозяином Ронрона? — спросила Эмили.

— Да, — сказал Алекс. «Я с нетерпением жду встречи с ним уже 4 десятилетия. Вчера я отложил его на день, чтобы прийти сюда и встретиться с Перл, но я не думаю, что могу тратить больше времени.

— Понятно, — сказала Эмили. — Отец тоже пойдет?

— Я должен, не должен? — спросил Грэм. «Я имею в виду, что мне не нужно встречаться с этим старшим, но я хочу встретиться со своей внучкой».

— Почему бы тебе не остаться здесь, отец? — спросил Алекс. «Мне легче идти одному. Перл все равно придется остаться, так почему бы тебе не провести с ним немного времени?

— А как же моя внучка? — спросил Грэм.

— Я могу вернуть ее, — сказал Алекс. «Старший взял ее только потому, что боялся, что кто-то нападет на нее, но со мной и тобой рядом, я не думаю, что он будет возражать, если мы ее вернем».

«Хм», — подумал Грэм. «Конечно, я могу найти время, чтобы пойти на кладбище. Мне еще предстоит посетить могилы отца и матери».

— Тогда все решено, — сказал Алекс. — Я уйду сам.