Глава 545: Тупик

Снова прозвучал свисток арбитра, и игроки «Ювентуса» вступили в игру. Андреа Пирло выбил мяч с углового и отправил его по закрученной траектории в сторону и без того хаотичной штрафной Дженоа.

На площадке игроки обеих команд уже давно затеяли беспорядочную битву, тянув, хватая и толкая друг друга. Когда угловой мяч опустился к штрафной, казалось, что вокруг пахнет порохом. Схватка представляла собой борьбу за превосходство в воздухе, раздутую до предела. Таким образом, глаза всех соревнующихся игроков сверкали неукротимым боевым духом, когда все они изо всех сил пытались перехитрить своих противников и встретить угловой мяч.

«Ух…»

Леонардо Бонуччи, центральный защитник «Ювентуса», первым одолел соперника и оторвался от земли, чтобы встретить угловой мяч. Но, находясь в зацеплении с другим соперником, его голова промахнулась всего на несколько дюймов от мяча, и он мог только уныло наблюдать, как он продолжает двигаться в направлении дальней штанги.

«Ух! Ух! Ух…»

Секунду спустя игроки обеих команд продолжали высоко подниматься в воздух, чтобы поймать мяч. Но все их попытки оказались тщетными, и мяч пролетел чуть выше их голов, продолжая двигаться по своей дразнящей траектории в сторону дальней штанги.

В следующее мгновение, когда мяч уже собирался вылететь из игры, с ним наконец соединился силуэт. Это был Карлос Тевес, который уже давно расположился лагерем в районе сразу за дальней штангой. Центральный нападающий отреагировал как ниндзя и исказил свое телосложение, чтобы броситься к мячу. Он направил его обратно к середине штрафной, прежде чем тот успел выйти из игры.

Последовала еще одна хаотичная потасовка, когда игроки обеих команд набросились на возвращающийся мяч, словно голодные гиены на беспомощного кролика. Но в конце концов именно Артуро Видаль, полузащитник «Ювентуса», вышел на первое место и переправил мяч мимо соперника к воротам с поднятой бутсой. Его удача, казалось, пронеслась сквозь небеса, и каким-то чудом его попытка пронеслась через пространство «между» толпой игроков, прежде чем попасть в сетку ворот.

«ГОАААЛ…»

Будучи обычным эксцентричным человеком, Артуро Видаль тут же взревел как сумасшедший и помчался к угловому флажку, чтобы отпраздновать гол. Но сразу же, сделав несколько шагов, он, казалось, понял, что что-то не так в ситуации, и остановился как вкопанный.

В следующий момент он рефлекторно взглянул на арбитра и заметил, что тот уже указал рукой на сторону поля «Ювентуса». Тогда Видалю все было ясно. Судья уже дал свисток об отмене гола, а затем предложил Дженоа штрафной удар.

«Мама…»

Артуро Видаль использовал всю свою силу воли, чтобы не впасть в ярость, когда он мчался к рефери. Его ускорение было впечатляющим, и он мгновенно оказался перед лицом рефери.

«Реф!» Сказал он с прищуренными глазами, словно хищник, наблюдающий за своей добычей. «Что я сделал не так? Я пошёл за мячом и забил его в сетку, не задев соперника! Так скажи мне, почему ты отменил наш гол и предложил сопернику штрафной удар. Ты что, шутишь?»

«Поднятый ботинок!» Рефери сказал легкомысленно и отошел от Видаля. «Цель не будет достигнута, поскольку в ваших действиях не хватало непрофессионализма. Вы были всего в нескольких дюймах от того, чтобы ударить Факундо Ронкалью шипами ботинка по голове. Если бы он не отступил назад, чтобы избежать вашего выпада, он бы сейчас лежал на земле с травмой головы. … Итак, Видаль! Скажи мне, почему я должен оставлять в силе гол, забитый таким образом?

Видаль пришел в ярость, услышав объяснение рефери. «Футбол – мужская игра», – сказал он. «Как можно отменить гол просто потому, что защитник, играющий в итальянской Серии А, одной из лучших футбольных лиг мира, боялся коснуться мяча? Ваши действия не имеют никакого смысла! «

Судья улыбнулся и сказал: «Я уже дал свое объяснение. Ворота не устоят. Отойдите и позвольте соперникам исполнить штрафной удар».

«Но…» Артуро Видаль собирался продолжить спор. Но тут же в дело вмешались другие игроки «Ювентуса», в том числе Андреа Пирло, Карлос Тевес и Патрис Эвра. Они оттащили измученного чилийского полузащитника и не позволили ему еще больше разозлить рефери. хт.

Разумеется, другие игроки «Ювентуса» тоже остались недовольны решением арбитра. Но они сохраняли дисциплину и спокойно отнеслись к ситуации, чтобы предотвратить худший сценарий. Они хотели гарантировать, что Видаль не получит бессмысленную красную карточку в самом начале игры.

*ФАААААА*

Через минуту, после того как ситуация на поле успокоилась, судья дал свисток. Игра возобновилась со штрафного удара Дженоа. Но всего через десяток секунд игроки «Дженоа» потеряли мяч, а игроки «Ювентуса» воспользовались возможностью и продолжили диктовать темп игры.

Игроки «Ювентуса» были в восторге. Они продолжали выстраиваться по схеме 3-4-1-2, начиная атаку за атакой против защиты Генуи. Они показали великолепный футбол на протяжении оставшейся части первого тайма и во многих случаях были близки к голу. Но снова и снова их усилия всегда терпели неудачу, когда они доходили до последней трети, и они не могли попасть в сетку ворот. Таким образом, счет остался неизменным — 0:0, пока игроки сражались в туннеле перед перерывом.

После пятнадцатиминутного перерыва игра возобновилась на ура. Игроки «Ювентуса», которые только что слушали воодушевляющую речь тренера Макса Аллегри, продолжали играть, как будто они были на стероидах. С самой 1-й минуты второго тайма они начали доминировать благодаря аккуратной игре в центре поля, иногда атакуя с флангов, чтобы усилить давление на защиту Дженоа.

Все, что последовало за этим, было вполне закономерным. Игроки «Дженоа» не могли сравниться с «Ювентусом» по индивидуальному мастерству и командной работе. Таким образом, игроки в красных и синих футболках отступили на свою сторону поля, чтобы защититься. Их стратегия была простой. Они выстроились в причудливую схему 3-6-1, при этом все тела вернулись на свою половину поля, чтобы «припарковать автобус» и выдержать все более ужасающие атаки «Ювентуса».