Глава 963: Обмен Небесными плодами из 5 Элементов

Приветствуя Святых императоров, вежливо произнося тосты за него, Цзянь Саньшань не забывал регулярно посылать звуковые передачи Нин Чэну. Он также кратко представил ему мудрецов-пилюльщиков в толпе.

С введением Цзянь Саньшаня Нин Чэн узнал, что по крайней мере три других Мудреца Таблеток Трансформации Дао были здесь, кроме него. Шэн Хоутянь и Цзин Хань составляли двоих из троих, в то время как краснолицый мужчина средних лет был третьим. Этого краснолицего мужчину средних лет звали Лей Шаму, Святой Император Трансформации Дао и Мудрец Таблеток Трансформации Дао.

Здесь также было по меньшей мере дюжина Мудрецов Дао, Лепящих и Поднимающих Пилюли Дао. Не будет преувеличением сказать, что девять из десяти известных мудрецов-пилюльщиков со всего Царства Великой Сущности пришли сюда. Похоже, эти мудрецы-пилюли придавали большое значение Рассуждениям об Алхимии.

“Брат Нин, я очень восхищаюсь тобой за то, что ты избил Лу Исяня и заставил его даже не сметь говорить о тебе глупости. Вы даже заняли главный источник духа в Экстерриториальном Источнике Духа. Этот Перси[1] хотел бы выпить за вас”. Сурового вида мужчина с окладистой бородой поднял свой кубок с вином и направился к Нин Чэну. Как Мудрец Пилюли Трансформации Дао, это был первый человек, произнесший тост за него.

Нин Ченг почувствовал себя немного странно. Перси выглядел так, как будто он только что перешел в Царство Скульптуры Дао, как и он. Для него произнести тост в такой наглой манере, разве это не пощечина Человеку Хуэйшану?

Цзянь Саньшань знал, что Нин Ченг не знал о многих вещах. Поэтому он просто послал ему другое голосовое сообщение. “Брат Нин, Перси-один из 12 Священных Детей Великой Сущности, занимает второе место. Он происходит из таинственной секты[2], Секты Звезды Пустоты.”

Неудивительно, что этот парень излучал столько счастья после того, как победил Лу Исяня. К настоящему времени он уже давно выучил имена всех 12 Священных Детей Великой Сущности. Перси занял второе место среди них, сразу за Лу Исянем. Нин Чэн просто улыбнулся, взял свой кубок с вином и выпил его одним глотком. Он догадался, что Перси пришел сюда не для того, чтобы искать его, потому что победил Лу Исяня. Другими словами, у Перси, скорее всего, было

“Товарищи даосы”. Как только Перси собрался продолжить, Цзин Хань внезапно взял еще одну чашу с вином и встал.

В глазах толпы Цзин Хань был самым молодым Мудрецом Таблеток Преобразования Дао в Царстве Великой Сущности. Поэтому никто не откажется проявить свое уважение, когда такой человек встанет. Даже эксперты Дао Фьюжн, которые не вступились за других, подняли свои кубки с вином, чтобы выразить признательность. Как только Цзин Хань станет Мудрецом Таблеток Эссенции Дао, кто может гарантировать, что они не закончат тем, что будут умолять его о помощи?

“Моя Великая Секта Таблеток Духа получила Таблетку Трансмутации Эмпирейского Сознания, и эта таблетка действительно замечательна. Это помогает Морю Сознания расширяться, одновременно очищая и укрепляя духовное сознание человека. Можно даже сказать, что это самый мощный эликсир духовного сознания, который я когда-либо видел…

Когда Цзин Хань говорил о Таблетке Трансмутации Эмпирейского Сознания, в зале для гостей возникла немного странная атмосфера. Взгляды многих людей быстро переместились на Нин Чэна.

Цзин Хань пришел немного позже и не знал, что Нин Ченг-это Джи Хе. И он также не знал, что у Нин Ченга были при себе подлинные Таблетки для Трансмутации Сознания Эмпиреев.

”Но теперь моя Секта Пилюль Великого Духа извлекла рецепт Таблетки для Трансмутации Эмпирического Сознания из этой таблетки……» Следующие слова сразу же воспламенили атмосферу гостевого зала.

Конечно, Нин Ченг, обладающий Таблеткой Трансмутации Сознания Эмпиреев, мог бы быть для них чем-то хорошим. Но большинство людей думали, что Нин Чэн получил эти таблетки из Мистической Области Великой Сущности. Что касается Нин Ченга, усовершенствовавшего Таблетку для Трансмутации Эмпирического Сознания, то в это верили не многие. То же самое было и с Цзянь Саньшанем. Вот почему он изначально хотел попросить у Нин Чэна только две Таблетки для Трансмутации Сознания Эмпиреев.

Теперь, когда Цзин Хань овладел рецептом Таблетки для Трансмутации Эмпирейского Сознания, было бы странно, если бы это не вызвало ажиотажа.

Когда болтовня в большом зале немного утихла, Цзин Хань продолжил. “Моя Секта Пилюль Великого Духа решила обнародовать Пилюлю для Трансмутации Эмпирического Сознания. Мы хотим, чтобы все совершенствующиеся в Царстве Великой Сущности извлекли из этого пользу”.

Атмосфера энтузиазма усилилась, когда многочисленные Святые Императоры похвалили Цзин Хана и вклад Секты Пилюль Великого Духа в Царство Великой Сущности.

Нин Чен, однако, нахмурился. Метод и усовершенствование Таблетки для Трансмутации Эмпирейского Сознания были очень сложными. Более того, как только таблетка сформировалась, на ней не осталось и следа отдельных лекарственных компонентов. Он был уверен, что никто не сможет вывести этот рецепт таблеток, если только их понимание алхимии далеко не превзойдет Мудрость Таблетки Мин Конга и его вместе взятых. Нин Чэн никогда бы не поверил, что Цзин Хань, простой Мудрец с Таблетками Преобразования Дао, мог разгадать рецепт Таблетки Трансмутации Эмпирейского Сознания.

Но Цзин Хань говорил с такой убежденностью. Неужели он действительно пришел к такому выводу? Но тогда следующий вопрос будет заключаться в том, где он мог бы раздобыть для этого Божественный халцедон?

“Однако духовные травы, используемые для очищения Пилюли Трансмутации Сознания Эмпиреев, слишком дороги. Поэтому Секта Великой Пилюли Духа может продавать эту пилюлю духа только неортодоксальными способами. В дополнение к кристаллам духа, нам потребуется по крайней мере несколько спиртовых трав от потенциальных покупателей, чтобы завершить очистку. Как Цветок Без Цветов, Прозрачный Радужный Гранат Будды….

Нин Чэн холодно рассмеялся в глубине души, когда услышал эти слова. Большинство духовных трав, которые цитировал Цзин Хань, не имели ничего общего с Таблеткой Трансмутации Сознания Эмпиреев. На самом деле, только две духовные травы в этом списке использовались в Таблетках для Трансмутации Сознания Эмпиреев. Другими словами, эти травы духа были либо тем, чего хотел лично Цзин Хань, либо тем, чего хотела Секта Пилюль Великого Духа.

“Иллюзорный фруктовый сад вот-вот откроется, и я верю, что в нем появится много этих духовных трав. Если вам нужна Таблетка Трансмутации Эмпирического Сознания, моя Секта Пилюль Великого Духа будет работать с вами».

После того, как Цзин Хань закончил свои слова, Нин Чэн наконец понял, что этот парень делал ставку на урожай других людей из Иллюзорного Фруктового сада.

“Таблетка Мудреца Цзина, боюсь, ты все еще не знаешь, что Чжи Хэ, первый, у кого есть Таблетка Трансмутации Эмпирейского Сознания, также здесь … ” Раздался голос Тонг Менцзы. Очевидно, он также понимал цель Цзин Хана. С тех пор как Джи Он был здесь, версия Секты Таблеток Великого Духа была той, которая занималась пиратством » его’ вещей. Но если пиратская версия хотела хорошо продаваться, вполне естественно, что подлинную версию нужно было ограничить.

Слова Цзин Хана застопорились. Он был хорошо осведомлен о рецепте своей Таблетки для Трансмутации Эмпирейского Сознания. По правде говоря, побочные эффекты Таблетки для Трансмутации Эмпирейского Сознания, очищенной с помощью его выведенной формулы, были просто слишком велики. На самом деле, была огромная разница между действием его таблетки и настоящей таблетки. Если бы он мог поймать Цзи Хэ, его Великая Секта Таблеток Духа уже давно захватила бы Цзи Хэ. Неожиданно Джи Хэ пришел в это место. Поэтому его взгляд немедленно метнулся в сторону, пытаясь найти его.

На этот раз Нин Ченг даже не стал дожидаться, пока другие выйдут вперед, чтобы указать на него. Он жестом показал Перси, что поговорит с ним позже, а затем взял на себя инициативу выйти вперед и принести нефритовую бутылку.

“Товарищи даосы, вы правильно догадались. Пилюля для Трансмутации Эмпирического Сознания действительно выскользнула из моих рук. У меня все еще есть пять Таблеток для Трансмутации Сознания Эмпиреев внутри этой нефритовой бутылочки в моей руке. К сожалению, эти пять Таблеток для трансмутации Сознания Эмпиреев также являются последними, которые у меня есть. Конечно, я не видел Таблеток для Трансмутации Эмпирейского Сознания, Усовершенствованных Мудрецом Цзин Ханом, поэтому я не осмеливаюсь сказать, насколько эффект его таблеток сопоставим с моим. Но я верю, что хранители таблеток здесь тоже не овощи, поэтому сравнение двух таблеток легко скажет вам, какая из них лучше”.

Говоря это, Нин Чэн поднял нефритовую бутылку в своей руке. ”Я просто хочу посмотреть, что я могу получить за эти пять Таблеток Трансмутации Эмпиреевого Сознания; одна из них даже высокого качества».

Нин Чэн был уверен, что если Цзин Хань захочет продать поддельные Таблетки для Трансмутации Сознания Эмпиреев, ему придется купить настоящие таблетки у него из рук. В противном случае Секта Пилюль Великого Духа вообще не смогла бы есть.

“Я хочу это; какова цена?”

Как только прозвучали слова Нин Чэна, многочисленные культиваторы встали, и атмосфера снова накалилась.

Цзин Хань уставился на Нин Чэна и нахмурился. Через мгновение он вдруг сказал вслух: “Этот даос держит в руках неизвестные таблетки, утверждая, что это Таблетки для Трансмутации Сознания Эмпиреев. Таблетка для Трансмутации Эмпирейского Сознания-это то, чего здесь, вероятно, никто никогда не видел, кроме мастера Звездной Башни и меня. Я тоже не знаю, врет он или нет. Как насчет этого, ты принесешь мне эти так называемые Таблетки Эмпирического Сознания для осмотра. Мы можем определить его подлинность.”

Поскольку Нин Чэн не был Мудрецом с Таблетками Преобразования Дао, было бы не грубо со стороны Цзин Хана сказать это. Более того, это не было грубо, но и на первый взгляд казалось справедливым. Даже если бы кто-то точно знал, что у него на уме, он бы осмелился это сказать.

Люди в гостевом зале сразу же приняли ошеломленное выражение, намереваясь наблюдать со стороны. Они все знали, что за человек был Нин Ченг. Сумасшедший, который осмелился упрекнуть кого-то вроде Ман Хуэйшаня и даже не посмотрел Ле Цзешэну в глаза. Более того, он даже был братом Шэн Хоутяня, Мудреца Пилюль Преобразования Дао и Второго Мастера Союза Пилюль Союза. Поэтому, даже если бы Цзин Хань намеревался запугать его, Нин Чэну было бы наплевать на него.

Но все произошло вопреки всеобщим ожиданиям. После того, как Нин Чэн услышал слова Цзин Хана, он быстро сжал кулаки и сказал Цзин Хану: “Это только естественно, что пилюля Сейдж Цзин проверяет. Просто эти мои таблетки слишком дорогие. Я планировал полагаться на эти несколько таблеток в обмен на ресурсы для выращивания, на случай

Лицо Цзин Хана стало холодным. “Скажи мне, что ты хочешь, чтобы я прижалась к твоему лицу, прежде чем ты почувствуешь себя спокойно?”

Нин Чен поспешно покачал головой. “Как я смею позволять Пилюле Мудреца Цзина прижимать что-то к моему лицу. Разве это не сделало бы меня слишком слепым?”

Выражение лица Цзин Хана немного смягчилось. Но прежде чем он смог продолжить говорить, Нин Ченг прибавил громкость. “Как насчет обмена равной ценности? Я слышал, что в Секте Пилюль Великого Духа есть много Небесных Плодов из 5 Элементов. Я обменяю эти пять таблеток на пятьдесят Небесных Плодов из 5 Элементов…

Все глубоко вдохнули холодный воздух. Этот парень действительно осмелился попросить пятьдесят 5-Элементных Небесных Фруктов за пять таблеток. Это было просто слишком.

На лице Цзин Хана начал образовываться тонкий слой инея. И снова, прежде чем он успел заговорить, Нин Чэн внезапно налил таблетку из нефритового флакона. “Каждый может взглянуть. Настоящая Таблетка Для Трансмутации Эмпирейского Сознания. Это определенно не подделка”.

Как только таблетка вышла, глаза Цзин Хана сузились. Таблетка, которую достал Нин Чэн, действительно была настоящей Таблеткой Трансмутации Эмпирейского Сознания. Хотя это была всего лишь таблетка среднего качества, это было настоящее дело.

“У меня есть только два Небесных Плода из 5 Элементов. Если вы хотите обменять их, давайте покончим с этим. Если нет, то забудь об этом”. Цзин Хань сжал кулаки. Ваяющий Дао Святой Император осмелился так говорить перед ним, Мудрец-Трансформатор Дао. Только одно это уже пробудило в нем чувство собственного достоинства.

Нин Чэн вздохнул и положил нефритовую бутылку в свою руку перед Ле Цзешэном. “Хорошо, два означает два. Кто позволил тебе стать Мудрецом-Таблеткой Преобразования Дао? Я думаю, даже я должен смириться с этим. Давайте продолжим обмен. Я уже разместил свои вещи перед Городским Лордом Ле, и я надеюсь, что Городской Мастер Ле засвидетельствует это.”

Цзин Хань не ожидал, что Нин Чэн окажется таким податливым, упав с пятидесяти до двух в одно мгновение. Увидев, как Нин Ченг положил таблетки перед Ле Цзешэном, Цзин Хань быстро глубоко вздохнул и достал две нефритовые коробочки, прежде чем положить их перед Ле Цзешэном. Тем же движением он забрал нефритовую бутылку Нин Чэна.

Нин Чэн поднял руку и смахнул две нефритовые шкатулки, чувствуя дикое счастье в своем сердце. Он использовал только четыре псевдо-низкосортных и одну среднесортную Таблетку Трансмутации Эмпиреевого Сознания для двух 5-Элементных Небесных Плодов. Эти пять таблеток были с тех пор, как он исследовал рецепт Таблеток для Трансмутации Эмпирейского Сознания. По сути, они были ничем иным, как отходами, о которых он никогда не думал, что от них будет какая-то польза до сих пор.

Если бы Цзин Хань не использовал свою Таблетку Трансмутации Эмпирейского Сознания для мошенничества, Нин Ченг использовал бы реальный рецепт обмена. Но этот парень не только использовал свои таблетки для мошенничества, но и воспользовался возможностью обогатиться и запятнать свое имя и имя Мудреца Мин Конга. Если бы он не обманул его, Нин Ченг даже не чувствовал бы себя хорошо по отношению к самому себе.

Цзин Хань открыл нефритовую бутылку. Однако он увидел только одну Таблетку Трансмутации Эмпирического Сознания среднего уровня, когда его духовное сознание проникло внутрь. Увидев внутри другие таблетки, его лицо мгновенно скисло, как свиная печень.

” Хорошо, очень хорошо». Цзин Хань убрал нефритовую бутылку и бросил холодный взгляд на Нин Чэна.

Никто из присутствующих не был дураком. Один взгляд на выражение лица Цзин Хана, и они поняли, что Нин Чэн оскорбил еще одного, на этот раз Мудреца-Пилюли Трансформации Дао. Храбрость этого парня действительно покрыла небо.

Поскольку Святой Император Крайней Пустоты ранее получал выгоды от Нин Чэна, он немедленно решил встать и вмешаться. “Городской лорд Ле, все здесь пришли за Иллюзорным Фруктовым садом. Мы все съели плоды духа и выпили твое фруктовое вино дао. Почему бы не понаблюдать, как талантливые алхимики нашего Домена Великой Сущности соревнуются за плоды дао, обсуждая дао? Разве это не было бы здорово?”

[1] Имя здесь » 珀西 » или «По Си». Однако фонетически это звучит как «Перси». Я буду использовать эту форму до тех пор, пока не выясню семью этого человека, поскольку автор иногда использует западные имена.

[2] Здесь слово «таинственная секта» является скорее классификацией его секты, в отличие от очевидного значения.