Глава 964: Распределение доходов от сада.

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

У Ле Цзешэна была хорошая голова на плечах, поэтому он, естественно, понимал, что происходит. Поэтому, как только Святой Император произнес слова Крайней Пустоты, он шагнул вперед и сказал вслух. “Святой Император Крайней Пустоты прав. Действительно, приятно попробовать вино, наслаждаясь легким урожаем небесных сокровищ, собранных алхимиками моего Царства Великой Сущности.”

Сказав это, Ле Цзешэн поднял руку, и два зеленых флага приземлились в середине зала, на расстоянии двух футов друг от друга.

Через мгновение после того, как два зеленых флага воткнулись в землю, посреди зала появился гигантский трехмерный хрустальный экран. На хрустальном экране можно было разглядеть двенадцать входов. Эти двенадцать входов выглядели как врата внутри туманного острова бессмертных, почти как сон.

Несколько мгновений спустя под трехмерным кристаллическим экраном появились полукруглые ворота сада с сильными пространственными флуктуациями, исходящими изнутри. Это создавало контрастное ощущение в сочетании с изображением на хрустальном экране. Тем более, что это выглядело так, как будто вело к самым глубоким тайникам бездны.

Нин Чэн вспомнил свой разговор с Шэн Хутяном и понял, что эти двенадцать ворот на экране должны вести на первый уровень Иллюзорного Фруктового сада. Не будет преувеличением сказать, что эти двенадцать входов были настоящими входами в Иллюзорный Фруктовый сад.

Нин Чэн никогда раньше не видел открытия Иллюзорного Фруктового сада. Но он понял, что круглые ворота под большим трехмерным экраном были входом на первый экзамен. Это также было частью более обширной системы телепортации.

“Это первый уровень Иллюзорного Фруктового сада. Только божества-пилюли, которые могут очистить печь из двенадцати высококачественных Пилюль Духа Дао, могут войти через эти ворота. Я еще не могу усовершенствовать двенадцать пилюль Духа Дао высшего качества, но я все еще хочу попробовать”,-прошептал Цзянь Саньшань Нин Чэну, указывая на изображение на экране.

” Алхимики, желающие войти в Иллюзорный Фруктовый сад, пожалуйста, сделайте шаг вперед”. После того, как Ле Цзешэн закончил говорить, он сложил кулаки в сторону толпы.

”Ха-ха, я пойду первым». Вышел стройный Дао, Возвышающий Святого Императора. Сначала он сложил кулаки в сторону толпы, прежде чем подойти к Ле Цзешэну и дать ему кольцо для хранения. “Великая Медведица Семи Вершин’ Лян Цюйчжэ приветствует городского лорда Ле. На этот раз я возьму на 10% больше”.

Ле Цзешен убрал кольцо. Затем он достал довольно большую на вид сумку для хранения вещей. Он вручил его Лян Цючжэ со словами: “Большое спасибо и поздравляю Божество Пилюль Лян. Я верю, что на этот раз ты сможешь продвинуться еще на один уровень”.

Нин Чэн спросил с некоторым замешательством: “Брат Цзянь, что означают слова Лянь Цюйчжэ?”

Только тогда Цзянь Саньшань вспомнил, что Нин Чэн был настоящим Мудрецом с Таблетками Преобразования Дао. Нин Чэн, очевидно, войдет в более глубокие части Иллюзорного Фруктового сада. Поначалу он думал, что Нин Чэн не войдет внутрь, вот почему он никогда не упоминал о сложностях Иллюзорного Фруктового сада. Теперь, когда Нин Чэн спросил, он быстро ответил. “Поскольку городской лорд Ле и его клан наблюдают за Иллюзорным Фруктовым садом, они могут диктовать распределение для каждого алхимика, входящего в Иллюзорный Фруктовый сад. Текущая согласованная доля составляет двадцать восемьдесят. То есть, алхимик получает 20%, а дом Городского Мастера получает 80% в качестве оплаты за наблюдение за Иллюзорным фруктовым садом … ”

Нин Чэн тут же нахмурился: “Вход в Иллюзорный фруктовый сад уже контролируется Городским лордом. И все же он все еще требует такой платы?”

Цзянь Саньшань пришлось объяснить: “Ухаживать за Иллюзорным Фруктовым садом-непростая задача, особенно с учетом того, что страж не может ничего украсть или взять из него. Даже если они захотят войти, им придется сделать это вместе с остальными, когда придет время открывать сад. Кроме того, Клан Ле не является постоянным стражем. Не спрашивайте меня, так как я не знаю, как домен Grand Essence распределяет свои права на опекунство или соотношение распределения. Однако я слышал, что это совместное решение всех высших сил Домена Великой Сущности. Если вы не хотите платить определенное количество кристаллов духа перед входом, вам придется придерживаться разделения на 20-80, независимо от вашего происхождения.”

“Когда Лян Цюйчжэ говорил о дополнительных 10%, он имел в виду, что, войдя в Иллюзорный Фруктовый сад, он хотел получить 30% урожая вместо обычных 20%. Но поскольку он хочет претендовать на 30%, ему придется заплатить пять миллионов кристаллов духа. Кольцо для хранения, которое он дал городскому лорду Ле, должно содержать пять миллионов кристаллов духа или что-то эквивалентное. Если бы он хотел получить 40%, то ему пришлось бы отказаться от десяти миллионов, 50% означали бы двадцать миллионов и так далее за более высокие акции”.

Нин Ченг втянул в себя холодный воздух. Разве это не было просто лишением людей кристаллов духа?

В этот момент все больше и больше алхимиков входили во вход под хрустальным экраном в середине главного зала. Нин Чэн обнаружил, что большинство алхимиков не платят никаких кристаллов духа. По — видимому, они намеревались разделить урожай в соответствии с правилом 20-80. Что касается тех алхимиков, которые платили, они все публично заявили, какая дополнительная доля им нужна.

“По правде говоря, городской лорд Ле уже довольно щедр со своим планом распределения. В конце концов, алхимики, которые могут войти в сад, составляют лишь меньшинство. Даже в лучшем случае, только двенадцать могут войти. Кроме того, в конце банкета городской лорд Ле даже дарит им значительные подарки.” Цзянь Саньшань продолжил.

“Тогда откуда городскому лорду Ле знать, сколько духовных трав или плодов дао получили алхимики, войдя внутрь?”

Цзянь Саньшань тепло улыбнулся: “Иллюзорный фруктовый сад открывается только раз в сто лет. Таким образом, уже существует потолок количества спиртовых трав, которые может получить любой, кто войдет внутрь. Кроме того, разве ты не видел, как городской лорд Ле дает каждому человеку сумку для хранения вещей? Это потому, что после входа в Иллюзорный фруктовый сад просто невозможно использовать какое-либо пространственное запоминающее устройство. Даже если бы вы обладали высококачественным Истинным Миром Духов, использовать его внутри было бы невозможно. Вы можете положить только спиртовые травы, которые вы получаете, в эту сумку для хранения. Это проясняет, сколько спиртовых трав каждый человек получил”.

“Внутри Иллюзорного Фруктового сада нет никакой опасности, поэтому алхимики могут легко собрать травы духа, как только войдут. Обычно алхимики складывали то, что им нужно, в сумку для хранения, прежде чем войти, например, таблетки, печи …

Нин Чэн втайне был рад, что спросил Цзянь Саньшаня об этих вопросах. Он задавался вопросом, почему Ле Цзешэн дал каждому человеку сумку для хранения, особенно такую, в которую могло проникнуть чье-либо духовное сознание. Оказывается, это был единственный способ хранить вещи, а также сохранять все прозрачным.

Иллюзорный Фруктовый сад не позволял использовать пространственные устройства хранения, поэтому он задавался вопросом, сработает ли его Таинственная Желтая Бусина в Иллюзорном Фруктовом саду. Но Нин Чэн быстро отбросил эту мысль в сторону. Поскольку Иллюзорный Фруктовый сад не позволял использовать пространственные устройства хранения, это означало, что его, должно быть, создала великая электростанция.

Другими словами, кто мог сказать, была ли эта электростанция тайно установлена система мониторинга или что-то подобное внутри? Он мог бы с таким же успехом быть осторожным и не использовать Таинственную Желтую Бусину, а просто пойти с сумкой для хранения, как и другие.

” Я хочу 80%». В это время внезапно раздался голос Цзин Хана.

Нин Чэн увидел, как Ле Цзешэн взял кольцо Цзин Хана и долго смотрел на него, прежде чем кивнуть. “Хорошо, я надеюсь, что Пилюля Мудрец Цзин сможет продолжать хорошую работу».

“80%? Сколько для этого потребуется кристаллов духа?” Нин Ченгу действительно захотелось посмотреть, сколько кристаллов духа Цзин Хань поместил в кольцо для хранения.

Цзянь Саньшань снова прошептал на ухо Нин Ченгу. “Обычно вы не можете использовать кристаллы духа, чтобы попросить долю в 80%. Люди обычно используют другие сокровища эквивалентной ценности. Кроме того, даже такой Мудрец Таблеток Трансформации Дао, как Цзин Хань, может попросить не более 80%. Более того, даже если он вложит небесные сокровища, городской лорд Ле может не согласиться на это”

В этот момент уже более семидесяти человек вошли в Иллюзорный фруктовый сад. Нин Чен решил, что пришло время войти, и встал, прежде чем сказать Цзянь Саньшаню: “Я войду первым. Ты можешь следовать за мной”.

Увидев, как Нин Чэн встал и направился в сторону Ле Цзишэна, все глаза немедленно сфокусировались на Нин Чэне. Не имело значения, насколько смелым был Нин Ченг или насколько сильными были сторонники Нин Ченга. Просто потому, что у Нин Чэна были Таблетки для Трансмутации Эмпиреевого Сознания, было достаточно, чтобы все сосредоточились на каждом его действии.

Ле Цзешэн, казалось, забыл, что Нин Чэн сказал ранее. Не дожидаясь, пока Нин Чен заговорит, он улыбнулся и взял инициативу в свои руки. “Так как это первый раз, когда Алхимик Нин пришел в особняк моего Городского Лорда, чтобы принять участие в Иллюзорном Фруктовом саду. Я, Городской лорд, действительно пренебрегал своими обязанностями. Я даже не знаю о звании алхимика Нина.”

Нин Чэн достал светло-голубой квалификационный жетон и сказал: “Городской лорд Ле слишком высоко отзывался обо мне. Мне просто повезло, что я прошел оценку за это, и я хотел бы, чтобы городской лорд Ле это проверил”

В уголках глаз Ле Цзешэна промелькнул намек на презрение. Как мог простой квалификационный знак Божества Пилюли Дао, Создающего Скульптуру, быть достойным его проверки? Здесь было много Божеств, Лепящих Таблетки Дао.

Он сразу же достал сумку для хранения, протянул ее Нин Чэну и сказал: “Тогда заранее поздравляю Божество Пилюль Нин с получением многих плодов дао”.

Все в зале, естественно, знали, что Ле Цзешэн издевается над Нин Чэном. Поздравляя Божество Дао, Лепящее Пилюли, с получением плодов дао из Иллюзорного Фруктового сада? Это было почти равносильно пощечине божеству таблеток. Чтобы получить плоды дао изнутри, нужно было быть, по крайней мере, мудрецом пилюль; Божество Пилюль, Создающее Дао, было просто слишком далеко позади.

Нин Чэну было все равно, и он сказал с улыбкой: “Большое спасибо, городской лорд Ле. Плоды Дао очень полезны для меня. Но в случае, если я получу много фруктов дао внутри, вынимание слишком большого количества всегда будет немного больно в моем сердце. Поэтому я также хотел бы взять что-нибудь, что можно было бы превратить в кристаллы духа, чтобы мне не пришлось делиться слишком большой частью своего урожая”.

Когда Нин Чэн сказал это, кто-то в зале, наконец, не смог удержаться от громкого смеха.

У Ле Цзешэна все еще была слабая улыбка на лице: “О, то, что Божество Таблеток Нин действительно имеет смысл. Интересно, сколько таблеток Божество Нин хочет забрать?”

Нин Чен немного поколебался, прежде чем вынуть нефритовую бутылочку и сказать: “Я думал, что у меня больше нет таблеток для Трансмутации Эмпирейского Сознания. Я никогда не думал, что найду еще одну бутылку Таблеток для Трансмутации Сознания Эмпиреев; какая удача. Здесь в общей сложности шесть таблеток, и все они высококачественные Таблетки для Трансмутации Эмпирического Сознания…

Улыбка на лице Ле Цзешэна мгновенно сузилась, когда он поднял руку и схватил нефритовую бутылку, протянутую Нин Чэном. Поскольку он поверхностно продвинулся до уровня Слияния Дао, его Море Сознания вообще не было стабильным. Даже по прошествии нескольких сотен лет он не смог его стабилизировать. Не было преувеличением сказать, что, хотя он был культиватором Дао-слияния, он все еще не мог сравниться с настоящим экспертом по Дао-слиянию.

И пилюля духа, подобная Пилюле Трансмутации Эмпирейского Сознания, была именно тем, в чем он нуждался прямо сейчас. Ранее, когда Нин Чэн достал Таблетку Трансмутации Эмпирейского Сознания и продал ее Цзин Хану, он чуть не задохнулся насмерть. Он ненавидел себя за то, что не смог вернуть его тогда. Теперь, когда Нин Чэн в очередной раз принял шесть высококачественных таблеток, он не мог оставаться спокойным, даже если внешне выглядел спокойным.

Нин Чен позволил Ле Цзешэну схватить свою нефритовую бутылку и не заботился о реакции других.

Цзин Хань, который не входил в зону оценки первого уровня, также видел, как Нин Чэн достал еще одну бутылку Таблеток для Трансмутации Сознания Эмпиреев. Видя это, он не мог унять дрожь в руках от гнева.

Нин Ченг ранее заявлял, что проданные ему были последними, но теперь он нашел «другую» бутылку. Если бы он мог что-то сделать прямо сейчас, он бы немедленно убил Нин Чэна.

Ле Цзешэн открыл нефритовую бутылку, и его духовное сознание охватило его. Возникло освежающее ощущение, которое заставило его Море Сознания почувствовать, как будто оно было наполнено оживляющей аурой, и сердце Ле Цзешэна наполнилось радостью. Это было то, в чем он нуждался. Несмотря ни на что, он должен был сделать все, чтобы сохранить эти шесть Таблеток для Трансмутации Сознания Эмпиреев.

«Вы можете забрать 60% своего урожая из Иллюзорного фруктового сада”. Сделав глубокий вдох, Ле Цзешэн быстро закрыл нефритовую бутылку и заговорил глубоким голосом.

Нин Чэн немедленно протянул руку: “Забудь об этом, я даже не знаю, смогу ли я достичь первого уровня. И даже если бы я это сделал, бутылка Таблеток для Трансмутации Сознания Эмпиреев позволила бы мне только 60%. Я мог бы с таким же успехом сохранить эту бутылочку Таблеток Трансмутации Сознания Эмпиреев и обменять ее позже на другую таблетку шалфея для фруктов дао. Кстати, несколько минут назад я обменял два плода дао на щедрую Пилюлю Мудреца Цзин Хана. Неужели городской лорд Ле издевается надо мной за то, что я не видел мир?”

“Сколько ты хочешь?” Он знал, что если бы он не вернул нефритовую бутылку в руки Нин Чэна, все, скорее всего, осудили бы его. Но Ле Цзешен все еще не отдал нефритовую бутылку.

Нин Чэн вздохнул и сказал: “Внезапно у меня появились некоторые сожаления. Я, скорее всего, смогу войти на первый уровень только со своим уровнем алхимии, в лучшем случае. Но даже в этом случае я получил бы только некоторые обычные травы духа. Я слышал, что Секта Великих Таблеток Духа потратила десятки миллионов первоклассных кристаллов духа, чтобы купить одну Таблетку Трансмутации Эмпирейского Сознания. Более того, это была всего лишь высококачественная таблетка. Вот я с высококачественными таблетками и даже шестью из них….. О боже, сколько же первоклассных спиртовых кристаллов это принесет? Интересно, почему меня это так смущает? Потому что даже если я получу все духовные травы и плоды дао внутри, мне все равно кажется, что я буду в растерянности.”