Глава 1141 — Изменение судьбы?

Здравый смысл подсказывал им, что невозможно культивировать более одного цвета одновременно. Было всего несколько факторов, которые могли повлиять на это, таких как колдовство или кто-то, кто не полностью ассимилировался в какой-либо области. Однако эти два фактора определенно не относились к голубой астролябии однозначно.

Вэй Цзинье был прямым и дерзким человеком. Он был совершенно ошеломлен, когда столкнулся с такой ситуацией.

С другой стороны, Вэй Цзяннань был рационален. Увидев астролябию, он начал размышлять, подтверждая несколько фрагментов информации.

Во-первых, Цин Мошан из клана Цинь, скорее всего, был ранен человеком, стоявшим перед ним. Обе стороны стали врагами после того, как была уничтожена Карта рождения Цинь Мошана.

Во-вторых, это правда, что не следует судить о книге по ее обложке. Это относилось и к женщине. Пара мужчин и женщин по уровню развития не уступала им.

В-третьих, и это самое главное, человек перед ними, старший Лу, был действительно загадочным. Существовала вероятность, что он пришел из Великой Пустоты.

Вэй Цзяннань знал, как важно сохранять спокойствие, чтобы не совершать ошибок и делать все хорошо. Это знание несколько раз помогало ему избежать врат ада в прошлом, когда он приходил в Неведомую Страну. Этот раз не стал исключением. Наконец, он сказал: “Это было действительно потрясающее зрелище…”

Чувства Лань Сихэ сейчас были похожи на то время, когда она была в Совете Черной Башни. Точно так же, как Сяо Юньхэ, они думали, что были экспертами, стоявшими на пике до этого. Однако это было явно не так.

”Вы видели такую астролябию раньше?» — спросил Лань Сихэ.

Вэй Цзяннань покачал головой и сказал: “Я никогда не видел ничего подобного»

“Тогда почему ты не удивлен?” — с улыбкой спросил Лань Сихэ.

“Давным-давно в Великой Цинь была распространена легенда, в которой говорилось, что небо и земля изначально были одним целым. Однако из-за какой-то таинственной силы они были разделены, в результате чего люди из обоих мест оказались изолированными друг от друга…”

Лань Сихэ сказал: “Вы хотите сказать, что астролябия Мастера Павильона Лу содержит таинственную силу? Тогда, что вы думаете об этом?”

После того, как она закончила говорить, ее волосы развевались на ветру, когда в ее руках появилась белая астролябия. Слабый голубой огонек появился между ее пальцами, отбрасывая слабый свет на астролябию. Однако слабый голубой свет длился всего мгновение, прежде чем исчез.

«Это…” Вэй Цзяннань был крайне удивлен. Он задавался вопросом, пришли ли мужчина и женщина перед ним оба из Великой Пустоты.

Лу Чжоу искоса взглянул на Лань Сихэ. Ее действия и слова сегодня были немного странными; что она пыталась доказать? Тем не менее, сейчас было не время зацикливаться на этом вопросе.

Вэй Цзяннань снова поклонился и сказал: “Мы действительно не смогли распознать гору Тай и почти оскорбили другого эксперта”.

Лу Чжоу кивнул и сказал: “Это не имеет значения. Я не узколобый человек. Как ты попал в Неведомую Страну?”

Вэй Цзяннань правдиво ответил: “Мы вдвоем приняли миссию по вознаграждению. Мы пришли в Неизвестную Страну, чтобы найти мистическую траву жизни в обмен на высококачественные методы выращивания, оружие и таблетки. У Союза Щедрости есть рунический проход, который ведет в Неизвестную Страну; это за тысячи миль отсюда…”

‘Тысячи миль? Это так далеко…’

В этот момент Вэй Цзяннань вспомнил две просьбы Лу Чжоу и поспешно сказал: “Старший Лу, пожалуйста, простите нас, двух братьев, за то, что мы не смогли помочь с вашими просьбами. Когда мы вернемся через рунический проход, там будет кто-то, кто будет нас обыскивать. Поэтому, если у нас есть какие-то странные талисманы или артефакты, они обязательно будут найдены…”

Вэй Цзинье вмешался: “Если у нас будет выбор, мы действительно не будем рисковать своими жизнями и приходить в это место…”

Даже в развитых областях культиваторы все еще были разделены между сильными и слабыми.

Лу Чжоу кивнул и сказал: “Забудь об этом. Вам обоим было нелегко. Как долго ты пробыл в Неведомой Стране?”

Вэй Цзяннань ответил: “Меньше полугода».

“Меньше чем за полгода?” Лу Чжоу был удивлен. Действительно, нелегко было выжить в таких суровых условиях в течение полугода, постоянно находясь начеку от свирепых зверей. Не говоря уже о Неведомой Земле, обычный человек сошел бы с ума, если бы его заперли на заднем дворе на полгода. Ситуацию дуэта можно было бы прекрасно описать поговоркой: «Люди умирают за деньги, в то время как птицы умирают за еду». Никому не было легко зарабатывать на жизнь в этом мире.

Свист! Свист! Свист!

Стая летающих зверей собралась в далеком небе, когда облака взметнулись.

Вэй Цзяннань оглянулся и сказал: “Теперь, когда король зверей мертв, его место займет новый король зверей. Мы должны идти, здесь очень опасно”. Затем он повернулся к Лу Чжоу и сказал: “Старший Лу, мы с братом будем следить за вопросами, о которых вы упоминали ранее. Я надеюсь, что мы сможем встретиться снова в будущем”.

Дуэт низко поклонился, прежде чем улететь вдаль.

“Разве ты не собираешься их остановить?” — спросил Лань Сихэ.

“Какой в этом смысл?” — равнодушно сказал Лу Чжоу.

“Ценность травы мистической жизни не мала», — сказал Лань Сихэ.

“Трава мистической жизни для меня бесполезна. В этом мире нет никого, кто способен уничтожить мои Карты рождения”, — ответил Лу Чжоу.

“…”

Затем дуэт посмотрел на плывущие вдалеке облака. Вскоре после этого налетел холодный ветер.

Было неизвестно, было ли это вызвано леденящим до костей ветром или чрезмерным использованием Первичной Ци, Лань Сихэ несколько раз кашлянул.

Наконец, дуэт развернулся и вернулся к руническому проходу.

После того, как столб света взмыл в небо, дуэт исчез из виду.

В Руническом зале Совета Белой Башни.

Рунический круг загорелся и зажужжал, прежде чем вспыхнул столб света.

Две служанки ждали в стороне и поклонились, когда Лу Чжоу и Лань Сихэ появились в руническом круге.

” Мастер Башни, мастер павильона Лу! » — две служанки почтительно приветствовали дуэт.

Когда одетая в синее служанка подняла голову и увидела Лань Сихэ, она удивленно воскликнула: “Мастер Башни?”

Лу Чжоу повернулся, чтобы посмотреть на Лань Сихэ, и слегка нахмурился.

Лицо Лань Сихэ было белым, как лист бумаги. Тем не менее, она все еще напускала на себя вид и обнимала своих друзей перед собой, равнодушно говоря: “Я в порядке».

Лу Чжоу покачал головой и сказал: “Ваша ситуация не оптимистична».

Лань Сихэ серьезно сказал: “Поверь мне, теперь я в порядке».

Лань Сихэ уже была на этой стадии, и все же она все еще была упрямой.

Лу Чжоу покачал головой и вышел из рунического круга, заложив руки за спину.

Как раз в тот момент, когда Лу Чжоу собирался выйти из Рунического зала, Лань Сихэ улыбнулся и сказал: “У меня есть последняя просьба. Я надеюсь, что мастер павильона Лу согласится на это…”

Лу Чжоу остановился и сказал, не оглядываясь: “Говори».

”Я хочу провести спарринг в другой раз с Мастером павильона Лу».

“Хм?”

“Давайте сразимся честно и честно», — сказал Лань Сихэ.

Лу Чжоу наконец повернулся, чтобы посмотреть на Лань Сихэ. Он чувствовал, что Лань Сихэ становится все более и более странным. Он увидел намек на улыбку, серьезность и предвкушение, мелькнувшие в ее глазах. Это было так, как будто она поняла некоторые вещи и, таким образом, обрела уверенность в себе.

Лу Чжоу сложил руки за спиной и спросил: “Ты уверен, что победишь меня?”

Лань Сихэ сначала покачала головой, прежде чем спохватилась. Затем она кивнула и сказала: “Хотя я не уверена, как вы это сделали, я уверена, что ваша база культивирования не является базой настоящего эксперта по диаграммам Двенадцати или Тринадцати…”

“Почему ты так говоришь?” Лу Чжоу оставался спокойным.

“Неведомая Земля дала мне ответ”. Лань Сихэ подняла руку, и на ее руке на мгновение вспыхнул голубой огонек. Затем она сказала: “Сила неба и земли?”

Лу Чжоу сказал: “Энергетические барьеры поглощают силу неба и земли и также кажутся голубыми… Но нет, ты ошибаешься”

“Священные предметы?” Лань Сихэ продолжал гадать.

Лу Чжоу больше не утруждал себя ответом. В конце концов, Лань Сихэ не смог бы угадать ответ, несмотря ни на что.

Все эксперты были чрезмерно уверены в себе. Иногда грань между уверенностью и тщеславием может немного размыться. Поэтому было важно иметь четкое суждение. К сожалению, не у всех были здравые суждения. Не все были похожи на Ю Шангронга, который почти всегда был трезвомыслящим и почти не совершал ошибок. Однако были также случаи, когда человек с ясным суждением делал их еще более тщеславными. Казалось, что Лань Сихэ балансирует между уверенностью и тщеславием.

Лу Чжоу развернулся и вышел из Рунического зала, сказав: “Давайте пропустим спарринг. Если это честный бой, я боюсь, что ты даже не сможешь выдержать ни одного движения…”

Лань Сихэ. “…”

Ее пальцы слегка дрожали.

Одетая в синее служанка поспешила к Лань Сихэ и поддержала ее. “Мастер Башни, ты… ты в порядке?”

Бум!

В небе прогремел гром.

Лань Сихэ вздохнула и пробормотала про себя: “Лань Сихэ, уже почти время…”

Небо было темным, небо затянули тучи, дул сильный ветер, казалось, что в любой момент может начаться дождь или гроза. Погода была довольно плохой.

Затем в воздухе мелькнула тень и появилась.

Базз!

Белая башня высотой в сто тысяч футов задрожала.

Лу Чжоу поднял голову и посмотрел на небо.

Облака, которые кружились вокруг высокой белой башни, медленно расступились.

Эти движения привлекли внимание одетых в белое культиваторов.

Старейшины подбежали издалека.

Е Тяньсинь, Си Вуя и Маленькая Юань Эр также вылетели с 72-го этажа.

“Мастер Башни Лан, мастер?” — с любопытством окликнула Маленькая Юань’эр.

Трое учеников Лу Чжоу полетели вниз, обойдя Лань Сихэ, которая вела себя странно, и приземлились рядом с Лу Чжоу.

Маленькая Юаньэр спросила: “Учитель, что с ней не так? Ее лицо еще белее, чем у Шестой Старшей сестры…”

Лу Чжоу продолжал наблюдать, заложив руки за спину. Он тоже знал, что происходит.

В это время Нин Ваньцин полетела вниз и приземлилась сбоку. Его уши дернулись, прежде чем он покачал головой и сказал со вздохом: “Мастер Башни хочет использовать силу и формации белой башни, чтобы бросить вызов небесам и изменить ее судьбу. Это единственный оставшийся способ”.