Глава 865 — Но Я Ничего Не Могу С Этим Поделать, Я Заработал Слишком Много

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

С [Абсолютным Устным Контрактом], пока другая сторона давала ему обещание, он мог заставить их выполнить это обещание.

Конечно, этому был предел. Эта способность вступит в силу только в том случае, если другая сторона сможет выполнить свое обещание, независимо от того, насколько сильно им придется пойти, чтобы его выполнить.

Поэтому, если бы обычный человек сказал, что даст Су Яну один триллион юаней, эта способность не сработала бы.

Это также было причиной, по которой Су Ян не использовал эту Серебряную способность на Toyota и других автомобильных магнатах.

Как магнат, который был создан в Японии более ста лет назад, силы, стоящие за Toyota и другими автомобильными магнатами, были слишком сложными. Это было настолько сложно, что даже президент не обладал абсолютной властью.

Несмотря на то, что они обещали производить детали для сотен тысяч или даже миллионов автомобилей, им все равно придется сначала пройти через различные отделы, прежде чем совет директоров примет решение.

В сочетании с тем фактом, что эти несколько президентов не были фактическими лицами, принимающими решения о финансовых показателях компании, они могли не быть в состоянии сделать это по разным причинам.

Более того, даже если бы они смогли это сделать, подобная ловушка была бы слишком очевидной.

Как один из сильнейших магнатов Японии, они могут не оставить этот вопрос в покое после того, как их обманул Су Ян.

Поэтому Су Яну, у которого было 10 тысяч способов справиться с ними, не пришлось выбирать самый рискованный метод.

Но Ниндентоу был совсем другим случаем.

Согласно исследованию Литтла Дини, до этого момента у Nindentou было только два президента, и поскольку консольная и игровая индустрия предпочитали следовать за успешными людьми, нынешний президент Nindentou обладал большим авторитетом. Он был практически боссом всей компании.

Даже если бы его решение не казалось логичным, его подчиненные все равно подчинились бы.

Даже если бы были возражения со стороны предыдущего президента или совета директоров, была большая вероятность, что президент одобрит это.

Поэтому метод, который, как предполагал Ягава Масару, использовал Су Ян, использовался не в четырех автомобильных компаниях, а в Ниндентоу…

Вскоре разговор подошел к концу. Президент Ниндентоу все еще не обращал на все это внимания. Он не знал, что попал в ловушку.

После того, как он ушел, он все еще тихо разговаривал с Морским Змеем-Клоуном. Его главной целью было попросить Морского Змея-Клоуна отменить это суровое условие.

Для них было слишком странно и несправедливо производить миллионы товаров еще до того, как они достигли соглашения.

Не говоря уже о том, будет ли окончательное сотрудничество успешным или нет, даже если оно будет успешным, производство этих деталей требовало денег! Сначала их производят и хранят там, но не продают. Это полностью поглощало денежный поток компании!

В ту эпоху денежный поток был жизнью компании. Скопление миллионов консольных деталей действительно раздавило бы компанию насмерть!

Поэтому президент Нинденту высказал свои обиды Морскому Змею-Клоуну.

Клоун Морской Змей также разыграл представление. Внимательно выслушав его, он пообещал Ниндентоу, что обязательно уладит этот вопрос. После этого он выгнал его из отеля.

В ту ночь президенту Ниндентоу позвонил Клоун Морской Змей.

По телефону Клоун Морской Змей уже убедил Су Яна взять назад свою просьбу. Вскоре Су Ян отправит официальное электронное письмо.

Когда президент Ниндентоу услышал это, он чуть не вскочил со стула от волнения!

— Он так быстро с этим разобрался!

‘Серьезно?!

«Сумма денег, которую я потратил на него, того стоит!

‘Итак, я действительно собираюсь сотрудничать с группой Цзядянь сейчас?! «

Вскоре официальное электронное письмо было отправлено президенту Ниндентоу.

В электронном письме Су Ян сказал, что группа Цзядянь серьезно рассмотрит возможность сотрудничества с Ниндэнтоу. Затем он понадеялся, что Ниндэнтоу переработает консоль на основе параметров, предоставленных группой Цзядянь, и подготовит по крайней мере один прототип для группы Цзядянь.

Пока они готовили прототип, Jiadian Group надеялась, что Nindentou сможет подготовить соответствующую информацию об их компании и отправить ее.

Когда придет время, Jiadian Group проведет всестороннюю оценку на основе прототипа и всей информации о Ниндентоу. Они также рассмотрят вопрос о том, сотрудничать или нет.

Поскольку в конечном итоге они могут не работать вместе, Цзядянь Груп посоветовала Ниндэнтоу не производить слишком много прототипов, чтобы предотвратить ненужные потери в случае провала комплексной оценки.

В конце письма оно было подписано группой Су Ян и Цзядянь, что доказывало, что документ действительно был связан с группой Су Ян и Цзядянь.

В капиталистической стране электронная почта была юридически обязательной. Поэтому президент Ниндентоу был вне себя от радости, когда увидел это официальное электронное письмо.

Он поделился этой хорошей новостью со своим доверенным лицом и разослал ее руководителям компании. Он попросил компанию начать переработку новой консоли на основе параметров экранов и батареи, присланных Jiadian Group.

Когда руководители Nindentou получили известие о том, что Jiadian Group, скорее всего, будет сотрудничать с ними, они были чрезвычайно взволнованы.

Нужно было знать, что Группа Цзядянь на самом деле была гусыней, которая несла золотые яйца в тот момент! Как только они приблизятся к компании, они смогут разбогатеть!

Особенно в Японии, где фондовый рынок переживал бум, будущее Ниндэнтоу было безграничным!

Казалось, все вдруг стало прекрасным!

Ночью, после того, как вся работа была сделана, Су Ян вышел в виртуальное пространство и вызвал [Абсолютный Устный контракт].

[Абсолютный Устный контракт] был одной из самых важных Серебряных Способностей Су Яна. Су Ян много раз использовал его, когда ему нужно было изменить ситуацию.

Теперь, когда Су Ян становился сильнее, даже несмотря на то, что ему не нужно было использовать его, чтобы изменить ситуацию, он все еще мог использовать его для многих вещей, которые было трудно выполнить в реальности.

Поэтому Су Ян без колебаний подписал [Абсолютный устный контракт], согласно которому президент Nindentou согласился “произвести 5 миллионов консольных деталей заранее”.

Глядя на то, как постепенно сгорает [Абсолютный Устный контракт], Су Ян знал, что во время этой поездки в Японию не произойдет ничего неожиданного. Ему оставалось только терпеливо ждать.

«В любом случае, я уже напомнил Нинденту в электронном письме, чтобы он не производил слишком много деталей. Если что-то пойдет не так, все будет хорошо, как только я раскрою электронное письмо широкой публике.

«Что касается четырех автомобильных компаний…

— Я просто подожду еще немного. Фондовый рынок Японии определенно поглотит их».

В следующем месяце, кроме официального показа “Блуждающей планеты” в Китае, почти ничего больше не произошло.

Обычно фильм выходит в прокат примерно на месяц, но если бы это был популярный фильм, его можно было бы показывать дольше.

Су Ян занимался делами в Японии и не торопился выполнять свою Платиновую миссию. Поэтому он не отказался от нескольких дополнительных показов, которые штаб-квартира предоставила “Блуждающей планете”.

Точно так же “Странствующая планета” была показана еще два месяца.

И в тот день его, наконец, снимали…

Это означало, что первая Платиновая миссия Су Яна была наконец завершена!

Помимо “Блуждающей планеты”, самым важным событием месяца был японский фондовый рынок. С помощью Су Янга и нескольких других магнатов и иностранного капитала индекс Японии вырос на 33% за полтора месяца.

Это был весь фондовый рынок, а не только одна конкретная акция.

Другими словами, даже если бы он купил индексный фонд, он мог бы заработать 30% прибыли за эти полтора месяца!

Не было необходимости упоминать о некоторых популярных акциях.

Например, автомобиль, технологии, иностранный капитал и несколько других отраслей, на которые нацелилась Су Ян, выросли вдвое.

После месяца наблюдений японцы поняли, что фондовый рынок не был фарсом, но он действительно приветствовал большой бычий рынок!

На большом бычьем рынке было гораздо легче зарабатывать деньги с закрытыми глазами, чем в реальном мире! Поэтому все они вышли на фондовый рынок, чтобы захватить власть.

Мгновенно Япония вступила в период ложного экономического процветания! Это не только решило проблему обесценивания японского юаня и доллара США, но и привело к резкому росту фондового индекса.

Но этот ложный бум должен быть скрыт внутри огромного пузыря.

Чем более процветающей она была в тот момент, тем больше страна придет в упадок, когда лопнет пузырь.

С другой стороны, Су Ян, как вполне достойный антагонист, не колеблясь вылил целую канистру топлива на фондовый рынок.

На пресс-конференции в середине месяца Jiadian Group объявила, что они ведут переговоры с пятью японскими предприятиями: Honda, Toyota, Mitsubishi, Nissan, Nindentou и достигли предварительного устного соглашения.

В будущем Jiadian Group, вероятно, расширит возможности пяти компаний по использованию эффективных графеновых батарей и прозрачных схемных экранов.

Группа Цзядянь очень любила японский рынок и японскую культуру. В будущем Jiadian Group будет уделять приоритетное внимание всем крупным компаниям в Японии.

Как только эта новость была опубликована, акции пяти компаний взлетели. Даже сектор автомобилей, игр и технологий начал расти.

В конце концов, кто такая группа Цзядянь?

Теперь они были признаны самой передовой технологической компанией в мире! Даже Тесла, Apple и те, кто строил ракеты в Соединенных Штатах , могли бы не сравниться с ним.

И теперь Jiadian Group собиралась сотрудничать с этими компаниями? И они будут уделять приоритетное внимание работе с японскими компаниями в будущем?!

Если это не было хорошей новостью для японцев, то какой же?!

При нынешней популярности японского фондового рынка любая новость, как можно более незначительная, все равно будет большой новостью, если в ней будет упомянута группа Цзядянь!

Поэтому японский индекс больше не мог остановиться. Это принесло с собой надежду всей Японии!

‘Ну что ж, тогда Япония теперь потеряла свой последний шанс спастись…’

Между тем, это все еще был тот же знакомый двор и то же знакомое цветущее вишневое дерево.

Прошел апрель, и цветы вишни уже увяли, оставив только голый ствол.

Цветущая вишня — национальный цветок Японии. Это было любимое блюдо народа Ямато. Хотя он был великолепен, период его цветения был очень коротким. Японцы называли его Цветком Семи Солнц, что означало, что они будут цвести только в течение семи дней.

Хотя это было преувеличением, на самом деле все было примерно так же. Всему цветущему вишневому дереву потребовалось всего около полумесяца, чтобы полностью расцвести. Обычно он падал, когда цвел. Это был уникальный пейзаж.

А теперь пришло время распускаться цветущей вишне.

Ягава Масару и старик сидели под голым цветущим вишневым деревом. Перед ними стояли чашки и чайники, но они не пили чай. Вместо этого они молча посмотрели друг на друга.

Через некоторое время Ягава Масару сказал: “Мицуи, ты перевел все мои активы?”

Старик опустил голову и сказал: “Все они были заменены долларами США”.

Ягава Масару спросил: “А как насчет банковской ипотеки?”

Старик продолжил: “Они также прошли через этот процесс и обменялись на наличные. Поскольку фондовый рынок сейчас находится на высоком уровне, количество обмениваемых денег намного больше, чем раньше”.

Ягава Масару кивнул. “Тогда давай оставим это у нас”.

Старик в замешательстве спросил: “Ягава-кун, какова цель твоего плана? Ты готовишься к… Дефект?”

Ягава Масару налил себе чашку чая. Наливая, он спросил: “Если это дезертирство, почему я не перевел деньги из своей ипотеки за границу?”

Старик поперхнулся словами, которые сорвались с его губ. ‘Это не имеет никакого смысла».

“Тогда… Что ты делаешь?”

Ягава Масару посмотрел на иссохший двор и сказал: “Великая депрессия снова надвигается”.

Старик был потрясен. “Великая депрессия?”

Ягава Масару кивнул. “Да».

Старик спросил: “Наша страна уже потеряла из-за этого двадцать лет, так как же мы могли встретиться снова так скоро!”

Ягава Масару спросил: “Тогда позвольте мне спросить вас. Что вы думаете о нашем обменном курсе прямо сейчас?”

Старик на мгновение был ошеломлен, прежде чем сказал: “Не очень хорошо. Хотя обменный курс нашей иены стабилизировался, он намного ниже, чем раньше. Хотя это хорошо для импорта и экспорта страны в долгосрочной перспективе, по крайней мере в краткосрочной перспективе, это окажет огромное влияние на экономику”.

Ягава Масару кивнул. “А как насчет фондового рынка?”

При упоминании фондового рынка на лице старика появилась улыбка. “Возможно, это потому, что у нас есть доверие к стране и потому, что мы снизили обменный курс, в долгосрочной перспективе экономика страны восстановится. Поэтому фондовый рынок процветает. Она растет с каждым днем».

В этот момент он добавил: “Даже я вложил свои сбережения в фондовый рынок. Я уже заработал более чем вдвое больше”.

Ягава Масару взглянул на него и серьезно сказал: “Продай это сейчас».

Старик подумал, что ослышался. “Что?”

Ягава Масару подчеркнул: “Я сказал, что вам лучше продать все свои акции сейчас. Если ты этого не сделаешь, ты не сможешь сбежать”.

На лице старика появилось сомнение. “Но дела на фондовом рынке идут очень хорошо. Эксперты говорят, что 20 тысяч-это отправная точка, 30 тысяч-это не предел, а 40 тысяч-это недалеко от будущего.”

“Ha.” Ягава Масару усмехнулся. “Эксперты…”

Он спросил старика: “Акции в твоих руках растут очень хорошо, верно?”

Старик кивнул.

Ягава Масару сказал: “Ты заработал вдвое больше?”

Старик снова кивнул.

Ягава Масару спросил: “Вы намерены продолжать покупать больше?”

Старик энергично закивал.

Ягава Масару поставил свою чашку и задал роковой вопрос. “Тогда… У тебя есть деньги, чтобы купить еще?”

Старик был ошеломлен.

Как руководитель маркетинговой группы, у него было много сбережений. Кроме того, он был уже стар, поэтому на самом деле был более консервативен, когда дело касалось управления деньгами.

В результате он купил несколько акций только для того, чтобы проверить ситуацию, и не хотел покупать больше.

Однако у него не было выбора. Фондовый рынок слишком сильно вырос.

Глядя на прибыль, которая росла с каждым днем, старик начал терять контроль над своими руками. Он начал добавлять еще.

Каждый раз, когда он добавлял больше, он утешал себя мыслью, что если он добавит немного больше, то сможет контролировать риск.

Тем не менее, через два месяца после того, как японский фондовый рынок вырос, он потратил почти все свои сбережения на фондовом рынке…