Глава 150: Глава 141: Жрица

В уединенной части замка Кела Лилит и Силива медленно пробирались через хорошо украшенный зал. Ни один из них не произнес ни слова, что создало неловкую атмосферу для Силивы, которая могла только возиться со своим посохом, беспокоясь о том, для чего она нужна Лилит.

«Скажи мне, Силива, по-твоему, как прошла твоя последняя поездка?» Лилит внезапно нарушила тишину и спросила странным тоном, заставив Силиву поднять голову и выпрямиться, готовясь ответить.

«Ну, лорд Кел решил разобраться с реинкарнатором за короткий промежуток времени, потому что он думал, что будет сложно попытаться получить более одного изменения…В целом, на мой взгляд, все прошло хорошо». Силива ответила почтительно низким тоном, заставив Лилит слегка улыбнуться.

«Я спрашивал о поездке, а не Кел. Но я полагаю, что и этого ответа достаточно. Ты действительно привязалась к нему, я рад. Как насчет него? С ним все было в порядке?» Лилит с искренним беспокойством посмотрела, как Силива остановилась, чтобы ответить.

«Он…был в порядке физически, но я очень беспокоился о его психическом состоянии. У него нет проблем с выполнением своих обязанностей или выполнением всего необходимого, но часть его все равно будет сомневаться в себе или осуждать себя. У лорда Кела доброе сердце, леди Лилит, мне не нравится видеть, как он страдает или чувствует себя одиноким. Я могу сказать, что он скучает по своей прежней жизни, семье и друзьям». Силива объяснила опечаленным голосом.

«Его собственный путь ни в коем случае не является легким, и тот факт, что он все еще сомневается в своих действиях и иногда признает, что то, что он делает, неправильно, но необходимо, вызывает у меня любопытство. Психические изменения, которыми он обладает, вероятно, являются причиной внутреннего конфликта, который он испытывает. Он решил не быть полностью хаотичным, поэтому вполне естественно, что оставшаяся сторона сопротивляется. Дайте ему время полностью смириться со всем, что, я думаю, у него уже есть, так что не беспокойтесь о себе, милая». Лилит погладила Сильву по голове и успокоила ее с улыбкой на лице.

«Я поверю в ваши слова, леди Лилит. Спасибо тебе за то, что всегда проявляешь ко мне доброту». Силива тихо пробормотала, показывая яркую улыбку.

«И спасибо тебе за то, что показал мне, что я не просто монстр, каким меня называет мой титул. А теперь пойдем, посмотрим, чем занимается наш любимый путешественник по миру. Мне просто нужно было знать ваши мысли обо всем на данный момент. — Лилит игриво хихикнула, прежде чем двое начали выходить из зала.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до полей, где жили Кел, Мордред, Акита и Генезис. Они обнаружили, что Кел стоял и рассказывал истории из своей последней поездки к Мордреду, который сидел на сочной траве и внимательно слушал, как ребенок. Генезис тихо стоял рядом с Келом, пока Акита спала, так как она не могла беспокоиться ни о чем другом.

«Действительно! Целая армия нежити! Мастер, пообещай мне, что в следующий раз мы вместе встретимся с армией нежити, хорошо?» Мордред взволнованно улыбнулась, представив себе битву, которую описывал ей Кел.

«Ну, вы все кажетесь оживленными». Голос Лилит заставил всех присутствующих на сцене, кроме Акиты, посмотреть в ее сторону, когда она сделала этот комментарий.

«Битвы Мастера были такими же грандиозными, как и всегда, судя по тому, что он мне рассказывал. Я не могу дождаться, чтобы снова сразиться бок о бок с вами, Мастер.» Мордред объяснила все просто, но волнение в ее голосе было ясно всем.

«И меня нет в живых. Так что я не могу быть веселой, миледи.» — добавила Генезис, заставляя всех присутствующих неловко посмотреть на нее.

«Я не думаю, что это то, что она имела в виду, Генезис, тебе все равно. Ты уже достаточно запутал меня со всей этой молитвой», — вздохнул Кел и покачал головой, прежде чем сесть на траву.

«Все очень просто, милорд, если хотите, можете попробовать ответить на несколько вопросов прямо сейчас, и я окажу помощь любым доступным мне способом». Генезис объяснил, заставив Лилит с любопытством приподнять бровь.

«Кажется, я пришел как раз вовремя, мне любопытно посмотреть, что ты за Бог для своего народа. Не обращайте на меня внимания, я буду вести себя очень тихо.» — заявила Лилит, прежде чем сесть рядом с Келом, удобно прислонившись к его левому плечу.

«Я также хочу увидеть этого Мастера», — быстро добавил Мордред, прежде чем пересесть справа от него. Хотя она и не прислонилась к нему, Мордред действительно прижимал ее скромную грудь к своей руке.

Силива, чувствуя себя брошенной, могла только подойти к Келу сзади и заставить его положить голову ей на грудь.

«Я не хочу, чтобы у тебя болела шея…» Она пробормотала, с чем Кел так спорит.

«Хорошо, давайте попробуем эту молитву. Как это будет работать?» Кел смирился со своей судьбой и посмотрел на Генезиса, готовый продолжить.

«Я буду проецировать разные молитвы, и вы просто решите, как вы хотите, чтобы с ними обращались, вы также можете игнорировать их или говорить непосредственно с тем, кто молится вам. Мне начать с самого последнего?» Генезис объяснил, прежде чем повернуться к Келу за подтверждением, на что тот кивнул. Когда он сделал это, Генезис протянула руки, и появился тусклый светящийся эфирный шар, из которого донесся голос.

[ Мой дорогой и истинный бог, я снова прихожу к тебе, чтобы попросить твоего руководства, как я делал это много раз до этого. Хотя я испытал много душевной боли, я знаю, что ты там и что ты смотришь. Если это то, что ты запланировал для меня, то я не буду протестовать, о господи. Я только прошу тебя показать мне знак…пожалуйста, аминь. ] Мягкий низкий голос из сферы мягко произнес.

«Эта молитва исходит от одной из ваших самых преданных последовательниц, жрицы Мираи. В свое время она молилась вам каждый день 5 раз или более последовательно в течение 20 лет. С храмом в регионе, в котором она живет, теряя надежду на бога, она решила пожертвовать собой ради своего народа и присоединиться к вам в вашем царстве, так как у нее ничего не осталось. Она уже у алтаря, так что лучше тебе дать ответ сейчас.» Генезис кратко объяснил Келу, прежде чем он смог бессмысленно ответить на молитву.

За каждой молитвой стоит история и человек, который переживает что-то другое. Зная немного о человеке, вам будет легче дать ответ.

«Это много лет полной преданности. Это один из способов заставить меня чувствовать себя виноватым. *вздох* Я думаю, что будет лучше, если я отвечу на эту молитву прямо…» Кел ответил, и Генезис кивнул.

В то же время у алтаря на городской площади молодая женщина, одетая в черное, стояла на украшенной цветами платформе и смотрела в небо пустым взглядом, прежде чем закрыть глаза и приготовиться к молитве.

«Дорогая Лор …»

[ Мирай…. ] Прежде чем молодая женщина смогла начать свою молитву, она услышала гулкий голос, который потряс весь мир, зовущий ее по имени.