1214 Прибытие Сары

Даже с моими элитными воинами дела обстояли не так хорошо. Я чувствовал, что моих воинов недостаточно, чтобы победить врага. И это было верным заявлением.

В течение последнего часа воины, которых я послал, смогли контролировать различные регионы целых десяти слоев. Но это даже близко не претендует на все слои.

Теперь мои руки были связаны контролем над Hescos. После получаса безостановочных попыток я в итоге получил контроль над сотнями тысяч этих Hesco, и гораздо больше было так близко от того, чтобы быть добавленным в этот список.

Но когда прошел час, я увидел, как вспыхнул столб света и появились приближающиеся армии.

И в первой партии я заметил Сару, выезжающую на своей колеснице. Она выглядела убийственно, как королева из ада, которая только что попала в этот мир.

Я не знал, почему она так выглядела, но вдруг понял, что впервые за долгое время наблюдал за ее боем.

Или это потому, что я никогда не наблюдал ее бой с такого близкого расстояния? Я не мог сказать…

Поскольку она выглядела так, я знал, что это плохо кончится для обороняющихся на нижних уровнях этой крепости.

И это звучало как музыка в моих ушах.

Мне больше не нужно было беспокоиться о борьбе на этих слоях. Мое основное внимание должно быть сосредоточено на летающих Hescos, которые все еще были в миллионах.

Как только появилась новая армия, вся ситуация нарастала с очень тревожной скоростью.

Летающие Hescos, казалось, почувствовали опасность, начали отказываться от своей прежней стратегии бегать, как испуганные мыши, и начали обрушиваться на моих врагов, как поток свирепых тигров.

Это изменение было внезапным даже для меня. Все это время Хеско изо всех сил старались уклоняться от моих угроз, а теперь они, кажется, вообще не заботятся о них? Это было странно.

Тем не менее, я не перестал выпускать свои потоки, чтобы взять под контроль Hescos. Если бы они хотели отдаться мне, то я бы просто не сказал «нет».

Как только мои бесконечные солдаты продолжали появляться из портала, я почувствовал, что что-то не так.

Недолго ожидая, уже сверкающее ослепляющими огнями небо начало трястись. Приближалось что-то большое, что-то страшное атаковало мои щиты.

Я посмотрел вверх и не мог сказать, что происходит. Этот дурацкий световой щит скрывал происходящее там от меня.

Что бы это ни было, оно было достаточно большим, чтобы пробить многие из моих щитов за один раз. Я огляделся и понял, что должен решиться на это.

Либо я должен выбрать атаку летающих вокруг Hescos и сбросить защитные щиты, либо я должен работать над своими щитами, не давая тому, что приближается, уничтожить щиты.

На самом деле оба варианта казались мне невыгодными. Я сжал кулаки и решился.

Я бы выбрал оба варианта, пока у меня не осталось бы выбора.

Я уже делал это до того, как пришла такая атака. Даже если это было страшно, даже если те, кто выпустил его, продолжали делать это в течение долгого времени, большое количество щитов, которые я уже сформировал, потребовало бы довольно много времени, чтобы быть снятым.

Вместо того, чтобы чувствовать себя смущенным или что-то в этом роде, я начал больше сосредотачиваться на управлении Hescos. В тот момент, когда щит наверху будет близок к разрушению, мои попытки контролировать эти Хеско прекратятся.

Hescos, которые я уже контролировал, подписали со мной контракт. Их число теперь превышало миллион, на самом деле около двух.

Если бы у меня был еще час, то я мог бы легко удвоить или утроить такие цифры. Однако атаки с высоты не давали мне такого шанса.

По мере того, как я продолжал использовать больше навыков и контролировать больше Hesco, я также следил за продолжающейся битвой на слоях вокруг.

Даже если бы у меня были миллионы Хеско, я не позволил бы им присоединиться к борьбе против других Хеско. Я просто заставил их улететь, инсценировав их попытку уклониться от моих нитей, не участвуя в этой битве.

Если другие Хеско попытаются сразиться с ними и убить их, они столкнутся с большим сопротивлением, прежде чем в конечном итоге насильственно перейдут на другую сторону.

Любой Hescos, осмеливающийся приблизиться к моим подконтрольным, в конечном итоге подвергнется нападению моих нитей. Поэтому после многих неудачных попыток Hescos решили отказаться от уничтожения своих подконтрольных товарищей.

Когда они переключили свое внимание на наземные бои, они к тому времени стали намного хуже. Армии, вышедшие из портала, были не просто солдатами. Здесь также появилось много оружия.

Появилось много оружия ПВО. Даже без необходимости использовать какие-либо силы скафандра, оружия было достаточно, чтобы вызвать у этих Хеско достаточно головной боли.

В дополнение к драконам, которые все время беспокоили Хеско. Так что в итоге между моими силами и моими нитями оказались зажаты Хеско.

В то же время наземные войска Хескоса, которые прятались глубоко внутри подземных фортов, начали массово выходить наружу.

Каждую минуту их число увеличивалось на сотни тысяч. Всего за десять минут я прикинул, что десятки миллионов Hesco сражались внизу с моими несколькими миллионами солдат.

Это выглядело опасно, но даже при таком большом неравенстве между двумя сторонами мои силы прекрасно справлялись, столкнувшись с Хеско уже на многих уровнях.

Только четыре слоя выглядели на грани потери. Увидев это, я совсем не испугался. В конце концов, мои прежние планы зависели от контроля всего от двух до трех нижних слоев.

Управление шестью слоями оказалось намного лучше, чем я ожидал изначально. Даже если я был задушен, отражая входящие атаки и контролируя Хескоса, не в силах вмешаться и призвать больше воинов на помощь, с каждой минутой из портала выходило все больше моих сил.