1303 Лукас — генерал

«А во время войны? Кто собирается вторгнуться к нам?» Лили вспомнила период медового месяца и спросила о надвигающемся военном кризисе.

«Я не знаю, кто пойдет на нас», — частично солгал я. Несмотря на то, что я знал личность врага, возглавляющего такие атаки, я все еще не знал, какие силы и расы они будут использовать, чтобы сокрушить нас.

«Затем…»

«Больше надейтесь на себя, — серьезно сказал я, — кто бы ни пришел, мы их сокрушим и победим!»

Все хранили молчание, одновременно одаривая меня таким же взглядом, как тот, что был у меня на лице.

«Значит, мы будем защищаться целый год?» Внезапно заговорила Сара. И я понял, почему она так расстроилась из такой ситуации.

«Не обязательно защищаться изо всех сил, — я сделал паузу, не раскрывая подробностей своих ожиданий, — посреди всего этого у вас будет много шансов нанести ответный удар».

«Серьезно? Это круто!» ее расстройство исчезло, и вместо этого она стала весьма взволнованной и накачанной.

Я не просто придумывал вещи, чтобы она чувствовала себя лучше. На самом деле я говорил ей правду или то, что я ожидал.

В конце концов, силы, которые собираются вторгнуться в нас, должны исходить из какого-то места или мира, верно? Если я правильно угадал, то в наших зонах появилось бы огромное количество порталов, все были бы связаны в обе стороны.

Это означало, что враг мог послать силы, чтобы вторгнуться в нас, и у нас также была возможность пройти через их миры и вторгнуться в них.

Конечно, чтобы сделать такое, сначала должна произойти жестокая череда убийств и драк. И такая ситуация на всех этих порталах точно не сработает.

Если бы у врага было много таких сил на его стороне, как я предполагал, то попытаться получить доступ к этим порталам было бы довольно сложно.

Шансов на это будет очень мало. Кроме того, те, кого туда пришлют, не получат большой поддержки.

Я ожидаю, что враг попытается закрыть нам доступ к этим порталам. Так что тех, кто идет туда, следует рассматривать как отряды камикадзе. И я планировал отправить Сару в один из этих миров.

Я не носил ничего за ее жизнь. Она была более чем способна поддерживать себя в живых. Кроме того, я планировал продолжать укреплять своих воинов в течение этого месяца.

Прежде чем этот месяц закончится, я начну раздавать тонны жетонов воинов всем в моей команде, особенно таким людям, как Легенда и Сара.

Эти двое подходили для того, чтобы действовать как моя стрела, пущенная в сердце врага. И даже если в какой-то момент линия поддержки оборвется, их там не задушат.

Не говоря уже о том, что они начнут связывать эти миры с моим местом здесь, используя устройства телепортации.

Конечно, диапазон использования этих устройств был ограничен, но это не сильно повлияло на мой план. Я был совершенно уверен, что все эти миры, принадлежавшие врагу, были совсем рядом, как и двадцать запечатанных миров, которые мы собирались освободить.

Иначе мои портальные устройства не работали бы так хорошо!

— Тогда начнем обсуждать, что делать, — призвал я всех двигаться, а сам стоял на своем месте неподвижно. Моя часть согласно следующему раунду обсуждений состояла в том, чтобы получить все, что им нужно.

Будь то ресурсы, материалы, снаряжение, кристаллы характеристик, оружие, вплоть до воинов, за все это отвечал я.

Короче говоря, я работал их генеральным логистиком, а Исак взял на себя ответственность за строительство.

Другие выполняли миссии, назначенные Исаком. Что же касается общих планов этих оборонительных зон, то я оставил их Исаку.

Я уже сообщил ей об ожидаемых схемах обороны. И она сказала, что воспользуется ими, когда они прибудут, интегрируя их по-своему с дизайнами, которые она уже использовала.

На обсуждение таких вещей у нас ушло примерно три часа. Исак была готова со своими оборонительными планами еще до того, как пришла сюда.

Так что она просто достала свои чертежи, раздала их всем, потратив большую часть времени на то, чтобы им что-то объяснить.

Что касается меня, то я начал вынимать воинов из своего инвентаря. Первым типом воинов, которых я убил, были простые люди, которые присоединились к этой кампании, используя мое логово воинов.

Их было около десяти миллионов, но они были самыми эффективными и опытными в строительных работах.

Поэтому Исак позаботился о том, чтобы равномерно распределить их по двадцати зонам, подчеркнув при этом важность того, чтобы сделать их лидерами над другими воинами.

Это может показаться сумасшествием, но она попала в точку. Я не стал возражать, и каждый понял свою точку зрения после раундов дискуссий.

«Есть еще одна проблема, которую нам нужно решить», когда я оставил их говорить и обсудить, и отправился в одно отдаленное место, чтобы забрать воинов и материалы, Исак подошла ко мне, когда она сказала это.

«Есть один мир без генерала, верно?» Я уже давно догадался о ее проблеме: «Лукас здесь послужит заменой того недостающего места».

Лукас, стоявший рядом со мной, шагнул вперед и слегка поклонился.

— Я слышал все твои слова и знаю, что делать, — просто сказал он, и Исак перевела взгляд с него на меня с вопросом и явным сомнением.

«Он считается самым способным воином, который у меня есть, — я сделал паузу, прежде чем добавить, — кроме того, он уже воин общего ранга. Так что он лучше всего подходит для такой задачи».

«Надеюсь, ты знаешь, что делаешь», — Исак надолго задержался в моей столице, достаточно долго, чтобы она забыла о том, насколько смертоносными и эффективными были мои души.

Но я также понимал, почему она волновалась. Кто-то может быть гением в бою, но хреново руководить другими такими простыми вещами, как строительство и тому подобное.

Однако я абсолютно доверял Лукасу. На самом деле больше всего меня беспокоил не он, а этот большой придурок, прыгун.