1399: Увеличение выработки энергии имеет значение

Увидев все это, я остановил своих соулеров от ударов по тем, кого я заморозил своей глефой, и заставил их больше сосредоточиться на уничтожении других экзомашин.

Даже если их каким-то образом парализовать, они все равно будут отличными экспериментальными образцами для моего исследовательского отдела. И кто знал, может, они даже найдут способ решить такую ​​проблему.

Устраивая здесь дела, я продолжал бить экзомашин, оставляя за собой длинный след из парализованных. Я не знал, как их перемещать, и даже пытался отдавать приказы передвигаться тем, кого я контролировал с помощью своих нитей.

Но это не сработало. И еще одно обстоятельство меня немного смутило. Если бы не этот артефакт контракта, любой другой контракт не работал бы с ними.

Я попытался, и все остальные контракты, которые я получил, были уничтожены после того, как я попытался активировать их против этих экзомашин.

Тем не менее, это доказывало, что у них есть души, и это доказывало, что их можно считать какой-то уникальной расой.

Однако, как бы я ни смотрел на них, они вообще не могли быть связаны с какой-либо расой! Они были больше похожи на машины с искусственным интеллектом, и это был лучший пример, близкий к ним, который я смог найти.

Кроме того, дела вокруг шли довольно гладко. Благодаря моим усилиям моя сторона лучше сокрушала эти экзомашины.

Я не просто случайным образом атаковал эти экзомашины. Я делал это таким образом, чтобы парализовать действия гораздо большего, чем те, которые были поражены моей глефой.

Если бы кто-нибудь мог видеть все поле битвы сверху, вид всех стоящих на месте экзомашин, образующих своего рода разделительные линии между плотными рядами других экзомашин, был бы весьма заметен.

Я использовал свою глефу, чтобы разграничить тесные зоны вокруг все еще активных экзомашин, лишив их возможности легко двигаться и даже полностью изолировав многих из них внутри колец их неподвижных людей.

Я думал, что они отреагируют, как любая другая раса, если попадут в такую ​​ситуацию, сокрушат других экзомашин и выберутся из такой ловушки.

И как ни странно, ничего этого не произошло!

Я хотел, чтобы они сделали это так, чтобы посреди такого общего толчка они навредили друг другу или даже убили нескольких.

Однако, поскольку они даже не сдвинулись ни на дюйм по отношению ко всем окружающим их безмолвным людям, ничего из этого не произошло. Вместо этого произошло еще одно замечательное событие.

У меня внутри застряло много этих экзомашин, без возможности и намерения освободиться от этого.

Как только я заметил такую ​​странную вещь, меня не волновали причины этого. Я просто отдал приказ своим соулерам игнорировать тех, кто попал в ловушку, и сосредоточиться на далеких и свободно движущихся экзомашинах.

Через несколько часов все поле битвы выглядело немного странно! Почти половина из них представляла собой огромное количество экзомашин, стоящих неподвижно, то ли парализованных, то ли пойманных в ловушку, в то время как другая половина показывала ожесточенную борьбу между моими душами и их душами.

Когда мои соулеры избавились от почти половины из них, они двинулись вперед со всеми своими силами, без страха и колебаний нанося удары по врагу.

Если раньше требовалась тысяча обращений и на это уходило почти десять минут, то теперь это занимает не более двух-трех минут.

Соулеров, мелькающих на одном Экзомашине, будет десяток в один и тот же момент.

Этого не произошло без помощи моей глефы и ее чудесного действия. Поскольку многие соулеры освободились от борьбы с половиной врагов, остальные объединились и сделали это возможным.

Я продолжал двигаться вперед, но скорость моего продвижения замедлилась из-за того, что площадь поля боя значительно увеличилась.

Поскольку я не собирался их быстро уничтожать, я начал переключать свое внимание на управление бесплатными экзомашинами.

«Тск… Это займет вечность», чувствуя, что ничего не меняется в их защите после того, как они попали в ловушку. Я оставил задачу справиться с остальными экзомашинами Лукасу и отступил к пойманным в ловушку экзомашинам, а затем вынул тонны своих костей.

Если с ними нужно так долго разбираться, то есть один простой и гарантированный способ сократить это время, используя мои кости!

Я принял достаточно, чтобы почувствовать то же старое давление, которое я чувствовал раньше во многих случаях. Я вытерпел, хлынул всем этим в свои две руки, запустил нити, выходящие из моей техники, и это показало огромную перемену во всем!

Я думал, что пострадает только скорость разрушения защиты. Однако я был приятно удивлен, заметив, что даже количество моих потоков увеличилось во много раз, и это увеличило диапазон экзомашин, затронутых моими потоками.

И без того толстые нити были довольно свирепы! Прежде чем использовать мои кости, получение контроля над одной из них заняло бы примерно четыре часа у обычных нитей, но менее двух у утолщенных нитей.

И сейчас? Чтобы получить контроль над Экзомашинами с помощью обычных нитей, потребуется примерно час, а с утолщенными нитями — почти десять минут!

Если бы это было раньше, это было бы не так здорово. Мои нити могли одновременно контролировать не более пятидесяти тысяч врагов.

Однако после внезапного увеличения притока энергии к моим нитям их число увеличилось до сотен тысяч.

И это сделало его вполне достойным!

«Кажется, энергия, которую я вложила в нити, не может сильно повлиять на эти щиты… Так что количество моих нитей увеличилось…»

После двух часов я наконец начал понимать, что же произошло на самом деле.

Я вложил тонны своей энергии с помощью двух техник, и потоки, казалось, не могли использовать энергию должным образом по какой-то причине.

Так потоки начали размножаться сами по себе. Я заметил, что нити продолжали увеличиваться в количестве, распадаясь на две или даже три нити, как только они касались щитов, вторгаясь в другие экзомашины вокруг.

Когда я это заметил, то попытался что-то сделать и долго контролировал свои потоки.