Глава 875 — : Ты-мертвое мясо!

Прошло тридцать минут, а битва была все такой же неистовой, как и раньше.

Зак полностью сосредоточился на борьбе с этим трудным врагом по имени Инь Фэй. Выражение его лица было суровым, и пот покрывал кончик его носа, что только показывало, как много усилий он вкладывал в это.

Инь Фей на самом деле был Ся Феем, и, как спидстер, его скорость нервной реакции была намного выше, чем у среднего человека. Кроме того, после адаптации к этому совершенно новому методу обучения от Alpha, Ся Фэй мог решать сразу несколько вопросов без каких-либо препятствий.

Его мощное зрительное восприятие и превосходно распределенная скорость обработки данных позволили ему быть похожим на ураган, проносящийся по всем вопросам раздела 5, касающимся мехатроники.

Зак скорость в решении вопросов, был ничто по сравнению с Ся Фэй, но на вопросы он решал все получил множество точек, каждая из которых генерирует минимум 30000 точек, чтобы Зак смог сохранить свое лидерство на протяжении всего времени, в то время как Ся Фэй был прямо за так называемый гений, преследуя другого неустанно.

“Теперь это 600 000 очков! Зак действительно сходит с ума сегодня, заработав себе 600 000 очков в течение получаса! Это даже лучше, чем результаты, которые он получил за два часа до этого!” — с благоговением воскликнула исследовательская корпорация Fig.

“Я думаю, что Зак почти не прилагал к этому никаких усилий в последние два дня, и только внезапное появление этой темной лошадки, Инь Фей, из Исследовательского института 137, пробудило боевой дух Зака. Он показывает истинную силу гения номер один Вечности прямо сейчас!” — добавил коллега рядом с ним.

“Какая пугающая сила! 600 000 очков за тридцать минут. Действительно, он гений среди гениев!”

“Кроме того, что происходит с этой Инь Фэй, которая отстает всего на несколько очков? Он просто какой-то незначительный человек из команды технического обслуживания… так как же он мог конкурировать с такими, как Зак? Все, смотрите! Инь Фэй удалось набрать всего 580 000 очков. Хотя это немного хуже, чем у Зака, его результат все равно довольно страшный!”

“Не только это. Инь Фэй занимался исключительно вопросами из раздела 5, где каждый из них присуждает лишь ничтожные баллы. В среднем он едва ли может набрать тысячу баллов за каждый решенный вопрос, так что он никак не может конкурировать с Заком. Поскольку он может идти в ногу с Заком таким образом, это демонстрирует, что у этого Инь Фэя скорость нейронной реакции во много раз выше, чем у обычных людей.”

“Ты прав! Скорость решения вопросов Инь Фэя просто слишком высока! Я никогда раньше не видел, чтобы кто-то мог ответить на десять вопросов менее чем за минуту и продержаться на самом деле целых тридцать минут!”

“Только кто выйдет победителем?”

“Трудно сказать. Зак, очевидно, вундеркинд, но скорость Инь Фэя просто безумна; он тоже проявил большое упорство. Я боюсь, что мы не сможем сказать, кто победит до последней секунды”.

Большинство разумных форм жизни наслаждались актом проверки на резину. Очень скоро бездымная битва Ся Фэя и Зака привлекла внимание всей корпорации Fig.

Охранники, стоявшие у ворот, не отрывали глаз от таблицы лидеров, в то время как все исследователи прекратили свою работу, чтобы посмотреть на двух сумасшедших красных стрелок, интенсивно соревнующихся!

Все были в шоке! Это было потому, что битва была просто слишком волнующей! Это было так интенсивно, что никто не мог догадаться, каков будет конечный результат!

Корпорация Фиг, Исследовательский отдел 4.

Борьба в списках лидеров не только привлекла интерес рядового персонала, даже высшие эшелоны компании тоже начали обращать внимание на ситуацию по мере ее развития.

В роскошном кабинете директор Четвертого отдела Музен, подперев обеими руками подбородок, наблюдал за изменениями в таблице лидеров. В его глазах мелькнул намек на ликование, в то время как помощник режиссера рядом с ним, Мамба, возбужденно потирал ладони.

“Подумать только, Научно-исследовательский институт 137 на самом деле скрывает кого-то такого калибра. Помимо Зака, который решил стажироваться у нас в 4-м дивизионе, этот новичок Инь Фэй тоже довольно выдающийся! Поздравляю, директор! Вы заполучили в свою команду двух способных членов!” — торжественно произнесла Мамба.

Музен вздохнул и покачал головой. “Что ты знаешь? Чем более выдающимися будут Инь Фэй и Зак, тем меньше вероятность, что 4-й дивизион удержится за них. Не забывайте, что эти старики из 1-го дивизиона тоже очень зоркие! Неизвестно, когда поступит письменный приказ. К тому времени у нас не будет другого выбора, кроме как послушно отправить их в их объятия”.

Мамба на мгновение застыла, прежде чем пробормотать: “Свежий выпускник Академии Фиговой Звезды, которого сразу приняли в 1-й дивизион? Я не думаю, что это очень вероятный сценарий. А ты? В конце концов, Отдел 1 уступает только Арбитражному бюро по науке и технологиям. Как мог кто-либо, не имеющий, по крайней мере, десятков лет опыта и учебы, привлечь внимание отдела 1?”

Корпорация Fig имела четыре крупных научно-исследовательских подразделения. Конечно, отдел 1 выполнял управленческую роль. Каждый сотрудник рассматривал принятие в Исследовательский отдел 1 как славу всей своей жизни, но только лучшие таланты имели шансы стать ее частью!

Подразделение 1 было квалифицировано для взаимодействия с истинной основной технологией корпорации Fig и получило отличное отношение. Хотя Мамба признал силу, которую продемонстрировали Инь Фэй и Зак, он не верил, что эти двое так скоро получат приказ о переводе из отдела 1.

Музен потер виски и сказал: “Подразделение 1 в последнее время предпринимает много больших шагов, по-видимому, получив особенно важное задание. Только в прошлом месяце трое наших системных специалистов были переведены в отдел 1.”

“Зак был первым гением, окончившим Отделение Вечности за последние пятнадцать десятилетий. Я нисколько не удивлюсь, если его переведут в подразделение 1 после стажировки, но я не думаю, что у Инь Фэя такие высокие шансы. В конце концов, его прошлое никуда не годится. Зак-ученый Вечности, в то время как Инь Фэй-урод из Независимого колледжа, а его профессор Флинн — даже урод среди уродов! Многим людям из Отдела 1 он не нравится; все это повлияет на будущие перспективы Инь Фэя”.

Хотя Независимый колледж пользовался некоторым престижем, это был факультет, состоящий из группы очень необщительных пенсионеров в качестве профессоров. Немногие имели хоть какое-то представление о критериях набора в Независимый колледж, и еще меньше знали, как там обучают студентов. Из всей Академии Фиговой Звезды она была признана самой ненормальной и таинственной, изолированной от остальных факультетов.

В отличие от Отделения Вечности, в котором в среднем один выпускник заканчивался каждые сто лет или около того, в Независимом колледже практически каждый год кто-то заканчивал, но у всех них в обязательном порядке были странные личности, поэтому люди начали называть Независимый колледж Концентрационным лагерем уродов.

Мамба усмехнулась. “Ну, сохранить одного-тоже неплохая сделка. После того, как вы, директор, должным образом воспитаете его, я уверен, что Инь Фэй будет совершенно счастлив, особенно если, на всякий случай, он попадет в 1-й дивизион. К сожалению, директор Калу из Исследовательского института 137, по-видимому, слишком мало предусмотрителен, фактически отправив кого-то такого же калибра, как Зак, в команду технического обслуживания. Я говорю, почему бы вам, директор, не взять это дело в свои руки и не передать Инь Фэя в надлежащую исследовательскую группу? Оказать молодому человеку эту услугу было бы хорошим шансом проявить нашу добрую волю”.

В корпорации Fig влияние Подразделения 1 было огромным, поэтому директора трех других подразделений тайно соревновались со своими талантами, надеясь, что больше их собственных смогут присоединиться к Подразделению 1. Таким образом, если что-то случится в будущем, у них, естественно, будет больше голоса внутри подразделения 1.

Увы, кто бы мог ожидать, что Музен энергично замотает головой? “Что за чушь! Инь Фэй и Зак уже сейчас конфликтуют. Если я вмешаюсь и проявлю заботу об Инь Фэй, Зак в конечном итоге возненавидит меня. Даже если я захочу сделать какой-либо ход, мне придется подождать, пока между ними не появится победитель или после того, как Зак присоединится к Дивизиону 1. Разжигание вражды с выпускником Вечности-едва ли самый умный ход.”

Мамба побледнела, когда он поспешно кивнул в знак согласия. Любой, способный занять заветное кресло директора, вряд ли когда-либо был кем-то, с кем легко ладить; Музен только что показал, что он рассмотрел этот вопрос более глубоко, чем Мамба.

Вдруг—

Напряженная борьба в таблице лидеров внезапно закончилась!

По прошествии часа Ся Фэй решительно перестал отвечать на вопросы и быстро вышел из системы, как будто ему не хотелось соревноваться с Заком!

“Как это случилось?”

“Что задумала Инь Фэй? Он признал свое поражение? — воскликнули они в унисон.

Не только директор 4-го отдела, вся корпорация Fig также была в замешательстве и впала в разочарование. Все надеялись увидеть эту битву дракона и тигра за доминирование в таблице лидеров, только для того, чтобы Инь Фэй отказался от борьбы с Заком и вышел из системы без предупреждения!

Следует отметить, что разница в очках между Заком и Инь Феем была небольшой. До тех пор, пока Инь Фэй будет продолжать упорствовать, у него, несомненно, будет шанс выйти победителем!

Однако этот финал оказался совершенно за пределами чьих-либо ожиданий!

*Крах*

Чайная чашка из костяного фарфора на столе разлетелась вдребезги, когда Зак смахнул ее. Выражение его лица было устрашающим, когда он весь затрясся от гнева.

Как единственный гений за сто пятьдесят лет, Зак знал тогда и там, что все это время он просто размышлял с тоской; этому Инь Фэю было даже наплевать на него!

Его мертвенно — бледное лицо побледнело, и он закипел от ярости! Он никогда не ожидал, что такой великий гений, как он, будет проигнорирован скромным работником по техническому обслуживанию, чудаковатым выпускником Независимого колледжа!

Это было еще более неприемлемо, чем быть побежденным!

*Свист*

Зак очень быстро написал строчку на своем экране: “Трус! Продолжай, если у тебя хватит смелости!”

*Нажмите*

Это сообщение, появившееся прямо сбоку от колонки вопросов, было открыто для всеобщего обозрения. Это было очень привлекательно, и более десятков тысяч сотрудников сразу же открыли его, чтобы прочитать; впоследствии они оставили свои собственные комментарии ниже. Вся корпорация Fig была в смятении!

“Быстро, смотри! Зак бросил вызов Инь Фэю из Исследовательского института 137!”

“Хе-хе-хе! Похоже, у нас для нас приготовлено шоу. Эти двое определенно будут сражаться завтра насмерть!”

”Лидер, почему бы нам не прекратить нашу работу завтра и не продолжить после того, как закончится эта борьба между Заком и Инь Фэй, иначе все наверняка будут слишком заняты, чтобы эффективно выполнять свои обязанности! «

Один-единственный камень вызвал тысячи рябей; открытый вызов Зака привлек еще больше внимания к этому вопросу. Теперь все с нетерпением ждали завтрашнего выяснения отношений. Были даже такие, кто тайно попрощался со всеми, чтобы посмотреть, как эти двое сражаются друг с другом.

На второй день колонка централизованных вопросов корпорации Fig была заполнена персоналом ровно в 8 утра. От четырех директоров исследовательского отдела до рядовых сотрудников бесчисленное множество глаз уставились на экраны своих микрокомпьютеров, когда воздух наполнился необычно напряженной атмосферой.

Ровно в десять, своевременно, Инь Фэй снова вошла в систему!

Он просматривал вопросы по разделу 5 так же, как и накануне! Его скорость на самом деле была даже быстрее, чем вчера! Это было почти так, как если бы Инь Фэй тщательно подготовился к этому бою!

В то же время Зак, как всегда, сделал свой ход, чтобы сохранить гордость как сильнейший гений, пришедший из Вечности за последние пятнадцать десятилетий!

Все наблюдали, как два красных дракона поднимаются в этой таблице лидеров, не отпуская друг друга, поскольку оба неустанно отвечали на вопросы за вопросами!

Вся компания смотрела, ошарашенная! Всего за час Зак действительно заработал 1,7 миллиона очков! Это было больше, чем вчерашние 500 000!

Инь Фэй тоже не упала, получив шокирующий результат в 1,54 миллиона очков!

Рекорд по количеству очков, заработанных за час в корпорации Fig, был побит как Инь Феем, так и Заком!

Все чувствовали, как пульсирует их кровь, наблюдая за соревнованиями этих двоих, их уши покраснели от волнения!

Увы, кто бы мог подумать, что в тот момент, когда будет достигнута часовая отметка, Ся Фэй снова выйдет из системы! Он фактически оставил Зака неловко сидеть там, чувствуя себя совершенно проигнорированным.

Зак никогда раньше не испытывал такого презрения. Он немедленно опубликовал эссе из тысячи слов, проклиная Ся Фэя как труса за то, что он не осмелился встретиться с ним лицом к лицу.

Те сотрудники, которые изначально поддерживали Ся Фэя, постепенно начали склоняться в сторону Зака. В конце концов, не было никакого способа, чтобы Инь Фэй не прочитал такую вопиющую проблему вызова, поэтому, если только это не было вызвано тем, что человек боялся или в этом был замешан какой-то грязный обман, у любого, кто называл себя мужчиной, не было бы причин не принять этот вызов.

На третий день Зак начал свою тираду рано в семь утра, требуя, чтобы появился трус Инь Фэй и чтобы они сегодня же рассчитались, несмотря ни на что.

К сожалению, независимо от того, сколько Зак кричал, лаял или ругался, Ся Фэй не ответил ни разу.

В 10:05 утра, после того как Инь Фэй пунктуально выходила в Сеть, колонка оставалась такой же тихой, как и всегда.

Грандиозного противостояния, которого все с нетерпением ждали, не произошло, поэтому все были в особенно плохом настроении, чувствуя, что Инь Фэй был трусом, который не осмелился принять этот вызов прямо.

В 10:10 утра, как раз когда толпа начала расходиться, и каждый из них почувствовал разочарование, внезапно произошла шокирующая сцена без предупреждения и без какой-либо суеты!

“Быстро, иди посмотри! Инь Фэй ответила на вызов Зака!”

«ой! Что он сказал? Он принял это?”

Все собрались вокруг экрана и смотрели.

Ответ Инь Фэя был следующим:

“Ты оскорбил меня накануне, и я проигнорировал тебя.

“Вчера ты снова оскорбил меня, а я все еще игнорировал тебя.

“За то, что ты продолжаешь оскорблять меня даже сегодня… Ты труп!”