1124 Все пешки

«Почему так долго?» — спросила Алиса, увидев Грея, идущего по туннелю. Она все еще была в туннеле, глубже, чем там, где остановилась изначально. Глядя на ее бледное лицо, было легко понять, что ей было трудно оставаться там.

«У меня была встреча с чем-то, извините, что так долго». Грей немного испугался, когда увидел состояние Алисы. Она тяжело дышала и выглядела так, будто вот-вот потеряет сознание.

Поскольку она рискнула продвигаться вперед, это было в основном из-за того, что она беспокоилась о благополучии Грея и хотела проверить его.

«Пойдем.»

Грей не хотел, чтобы она еще страдала, поэтому поторопил ее.

…..

За пределами пещеры.

Проекция появилась, когда Грей и Алиса вышли.

Он внимательно посмотрел на Грея. Было странное чувство, которое он исходил от него в данный момент, отличное от того, что было, когда он вошел.

— Какое расстояние ты преодолел? — спросил он у дуэта.

— Около восьмисот метров или около того. Алиса ответила.

Проекция кивнула, впечатленная заявлением Алисы, он повернулся к Грею: «А ты?»

«Я мило поболтал со старшим внутри, он даже подарил мне подарок». Грей ухмыльнулся.

На обратном пути он показал Алисе доспехи, так что она знала, что он добрался до конца и даже прошел еще одно испытание, в котором он преуспел, прежде чем заполучить там главное сокровище.

Старик посмотрел на него с некоторым недоверием.

Грей увидел сомнение в его глазах и рассмеялся: «Ты сомневаешься во мне?»

«Не пойми неправильно, юный друг, но в игру вошли бесчисленные гении, и лишь немногие смогли добраться до последней части. Те немногие, кому удалось туда попасть, все без исключения потерпели неудачу. Так что, возможно, вам удалось добраться туда и поговорить с тамошним мастером, но нет никакой гарантии, что… Старик еще говорил, когда на теле Грея появилась броня.

Он замер, не в силах говорить дальше. Его глаза расширились.

Он знал сложность последнего испытания, прорыва защиты мастера. Когда мастер был еще на континенте, он был известен как лучший мастер обороны. У него есть не только элемент земли, но и элемент молнии. Всего у него было четыре элемента, и каждый из них был отточен до предела.

Ему было трудно принять тот факт, что Грей смог прорваться через его защиту. Он видел Грея во время первого суда, и хотя тот был несколько неортодоксален в своих привычках, он не думал, что в нем есть что-то особенное.

«Хорошая броня. У меня также есть меч, который делает их парой. В руке Грея появился меч, когда он взмахнул им.

«Должно быть приятно рубить дрова для костра». — пробормотал он.

У старика, напротив, чуть не случился срыв. Он не ожидал, что у Грея тоже будет меч. Он знал об этом мече, и он был на том же уровне, что и доспехи.

Переместив его несколько раз, Грей снова сохранил предметы в своем теле.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

— Ты уже слился с ним?

ραпда нᴏνа| ком

Старик чуть не выплюнул полный рот крови в унынии.

Грей продолжал превосходить его ожидания.

Появился портал, и старик указал на него. Теперь дуэт мог уйти, здесь нечего было добираться. Даже если другие придут и сумеют проникнуть внутрь здания, они ничего не смогут получить.

Грей и Элис больше не задерживались и ушли.

После того, как дуэт ушел, старик посмотрел на пещеру со смешанными чувствами.

Позади него появилась фигура молодого человека.

«Тебе не нужно быть таким, ты уже такой старый».

Старик опустился на колени, как только услышал голос: «Учитель».

Молодой человек вздохнул: «Прошло уже так много времени, почему ты должен был держать здесь огонёк своего духовного смысла?»

«Я надеялся, что у меня будет шанс снова встретиться с Учителем. Кроме того, после того, как ты ушел, я взял на себя ответственность за фракцию. — сказал старик с гордой улыбкой.

«Я понимаю.» Молодой человек кивнул, в его глазах не было никаких эмоций. Это было в пределах его ожиданий.

— Он действительно победил тебя или ты отдал ему это? Старик все еще не мог смириться с тем, что Грей взял доспехи.

«В одной атаке». Молодой человек ответил, не беспокоясь об этом.

Глаза старика вылезли из орбит, когда он услышал слова молодого человека. Он думал, что даже если Грей победит, это будет адская битва для него, если он преуспеет с небольшим отрывом. Но на самом деле Грей выиграл с одной атаки.

«Ребенок не следует правилам, ну, нельзя сказать, что он не следует правилам, это больше похоже на эксплуатацию». Молодой человек усмехнулся, пораженный мудростью Грея.

«Я понимаю. Он делал это и раньше». Старик сразу понял, что Грей мог использовать свою хитрость, чтобы одолеть своего Учителя.

«Интересно, как далеко он может зайти». — пробормотал молодой человек.

«Не могу точно сказать, но он прошел два этапа за самое короткое время. И не только это, но он единственный, кто получил наибольшую выгоду от всех». Старик объяснил: «Кроме него, есть еще один человек. Не знаю, талантлив этот человек или удачлив, но он тоже взял все блага от первого пройденного этапа. Сейчас он находится на втором этапе».

«Везде, где собирается молодежь, всегда будут чудовищные таланты». — сказал молодой человек.

— Я видел несколько особенных. Старик сказал: «Конечно, никто не похож на него».

Старик и юноша долго разговаривали, прежде чем тело юноши исчезло.

Старик вздохнул и посмотрел на небо с меланхоличной улыбкой: «Может, в конце концов мы все пешки».