1125: Испытание новой боевой техники

Грей и Алиса появились в следующем месте, которое было горным хребтом. Им казалось, что портал телепортировал их за пределы здания, но, увидев местность, они поняли, что она другая.

Проекция не появилась. Грей и Алиса чувствовали, что это последний раз, когда им нужно самостоятельно искать место, где проходило главное испытание.

Несколько минут спустя Грей и Алиса услышали голоса вдалеке.

— Здесь есть и другие. Они обменялись взглядами и метнулись в ту сторону.

Они до сих пор не знали, как это работает, но кроме входа в здание они были вместе. С тех пор как они вошли в тайное пространство в тронах, они больше ни с кем не встречались.

На некотором расстоянии три человека сражались с гигантским орлом. С этими Волшебными Зверями всегда было сложно иметь дело. Элементалисты не приобретают способность летать, пока не достигнут определенного Плана. Птицы разные; им нужно всего несколько месяцев, и они получат эту способность.

В бою они всегда имели преимущество в небе, если только разница в силе не была высокой или если они сражались против гениев и опытных бойцов.

Грей и Алиса наблюдали за происходящим со стороны и не собирались присоединяться к битве. Трио, сражавшееся с Орлом, имело численное преимущество, так что результат был таким, как и предсказывалось.

Убив Орла, один из них поспешно спрятал тело в кольцо для хранения. Это был Волшебный Зверь Седьмого Ранга, его тело было сокровищницей. Во внешнем мире люди могут убивать Волшебных Зверей, но не бессмысленно, особенно высокоуровневых или с лучшими родословными.

Они посмотрели в сторону Грея после того, как сложили тело, лидер кивнул и ушел с двумя другими. Все трое находились на ранних стадиях Почтенного Элементального Плана.

— Должны ли мы следовать за ними? — спросил Грей.

Следование за этой группой облегчило бы этот этап, поскольку трио могло бы помочь им стать первооткрывателями. Алиса подумала об этом и не увидела в этом ничего плохого.

Войд спал в кольце хранения Грея рядом с вожаком кроликов. Они не думали, что в этом месте есть что-то хорошее, поэтому они спали.

Грей не мог выгнать их, поэтому оставил их в покое.

Дуэт последовал за трио. Некоторое время спустя троице пришлось сразиться с другим Волшебным Зверем. Грей и Элис держались от них на разумном расстоянии, не желая мешать тому, что они делали. Они также не приблизились к ним, когда убивали зверя.

Трио не могло беспокоить их, так как они держались на расстоянии и не пытались получить от них какую-либо выгоду, тогда им было бы все равно, если бы они следовали за ними.

….

Два часа спустя.

Они преодолели значительное расстояние по горному хребту, и Волшебных Зверей стало меньше, но их сила также увеличилась.

Троица больше не могла быстро убивать зверей. Только после долгой битвы они смогут убить его. С каждым боем они начинали изнашиваться. Даже после отдыха они все еще чувствовали усталость.

Элементалисты, естественно, не устают. Усталость троицы была связана не с битвами, а с этим местом.

«Почему мне кажется, что это место нацелено на тело?» — пробормотал Грей, глядя на ситуацию с троицей.

— В этом месте есть что-то странное. — добавила Алиса.

Грей кивнул.

ραпdα `nᴏνɐ| ком

На третьей горе один из троицы был ранен во время боя, что поставило двух других в невыгодное положение.

….

На приличном расстоянии за происходящим наблюдали Грей и Алиса.

«Такими темпами зверь убьет их». Алиса прокомментировала.

«Должны ли мы помочь?» Она повернулась к Грею.

Она все еще находилась на Плане Мудрецов, она никак не могла сражаться против Волшебных Зверей, которые были в Седьмом Ранге. С помощью нескольких других она могла бы, но в одиночку она ничего не смогла бы с этим сделать.

Грей ненадолго задумался, прежде чем кивнуть: «Они расчищали путь. Было бы нехорошо, если бы они умерли».

Дуэт подбежал.

Грей не медлил, атаковав момент, когда появился.

Он не использовал свои стихийные атаки. Наполнив элементы своим телом, он взорвался, нанеся удар по телу ящерицы усиления, с которой сражалось трио.

Ящерица хлестнула хвостом по его кулаку.

Не желая, чтобы эти люди знали о силе его физического тела, Грей заставил свое голубое пламя взорваться, когда его кулак и хвост соприкоснулись.

Удар Грея отбросил хвост назад, и Ящерица отступила.

Троица ошеломленно посмотрела на Грея. Из трех только один был на первом этапе, а два других были на втором и третьем этапах. Следовательно, хотя они опасались Грея и Алисы, они не считали их угрозой.

Однако сила, которую только что продемонстрировал Грей, была намного выше, чем они могли. Они не могли не потеть. Когда Грей и Элис следовали за ними, было несколько случаев, когда им хотелось напасть на дуэт, но теперь они чувствовали, что это плохая идея.

Не успел Ящерица сориентироваться, как перед его головой появился Грей, его руки были покрыты чешуей, а вниз упало голубое пламя.

Глаза Ящерицы расширились. Он мог чувствовать угрозу смерти от маленького кулака перед ним.

Он без промедления взмахнул хвостом, скорее лишится хвоста, чем умрет.

Как только кулак Грея собирался ударить по хвосту, он слегка встряхнулся, прежде чем вокруг него появился огненный домен. Взрывной силы, которую ожидал Ящер, не произошло, вместо этого он почувствовал мягкое ощущение.

В следующий момент его хвост взорвался.

Взрыв на этом не остановился, он продолжился вниз по его телу. Обе его задние лапы взорвались, а затем и нижняя часть тела.

Ящер был напуган до потери сознания, и его половина тела вонзилась в землю с пугающей скоростью.

панда`ноνɐ1–соМ

‘Удивительный!’